Колода Духов и Стихий

Группы рассказывают о себе

Модератор: Лето

Колода Духов и Стихий

Сообщение sereba 09 дек 2009, 22:55

...........кхэ-кхэ......
.....Добро пожаловать в Колоду Духов и Стихий!!! 0:)
LOVE! LOVE! LOVE!

…Приветствую всех, кто решился читать эти материалы!
OOO--I- D--I :Yahoo: :Rose:
…серебе поступило предложение создать группу, с целью познакомить интересующихся с духами и стихиями Земли(здесь и далее Земля с большой буквы обозначает планету, с Единым энергоиформационным полем, тогда как с маленькой буквы (земля) обозначается стихия).
…так как считается, что эту тему собираются познавать люди подготовленные к восприятию этого материала, буду писать термины и понятия, используемые в моей практике.
…теперь стоит разобраться в самой структуре группы:
1. участвует в группе каждый желающий познакомиться со стихиями и духами Земли
2. для полноты обучения будем выполнять «домашние задания»
3. в процессе группы задаём вопросы, делимся впечатлениями от подаваемого материала и домашних заданий, (но не в коем случае не критикуем и не придираемся)….храним дух соТворчества в группе, Благости и Любви!
4. по обстоятельствам, происходящим в группе, на момент здесь и сейчас решаем, а возможно и предпринимаем встречи, походы, экспедиции, в мире дневном, материальном
5. соТрудничаем с другими частями группы с Уважением, Любовью и Светлыми помыслами (в противном случае нет смысла продолжать занятия в группе….группу можно покинуть в любой момент….)
6. набираясь опыта, группа может соединяться с некоторыми духами и стихиями, с согласия всех, кто принимает участие в этом акте соЕдинения
7. бережно хранить приобретаемый опыт, ибо приобретаться он будет в группе с уникальными данными
....ну вот, это практически получается формат группы!
.....с Любовью 0:) LOVE!
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение sereba 09 дек 2009, 23:04

LOVE! LOVE! LOVE!

….далее…

Энергоинформационное поле земли содержит энергии множества духов, элементалей, стихий, а так же людей в своём разнообразии.
Человеки, в отличии от духов природы, процессов и стихий, только частью своей участвуют в театре Жизни на земле, ибо Искрой Божественной своей, они участники «чего-то» большего!
Мы постоянно будем возвращаться к Божественной своей составляющей 0:) , но большей частью будем говорить о тех своих аспектах, которые присутствуют и влияют на процессы происходящие в Земной Энергосфере.

Земля! …это наше лоно, наше тело, это часть нашей Души!
…рождаясь в материальном мире мы получаем в дар от Матери-Земли тело, состоящее из элементов Земли с участием Стихий ….как вы понимаете, что в таком уникальном теле появиться мы можем только на Земле и это тело является наилучшим и оптимальным корпусом(скафандром) в котором наши Бессмертные Души могут получить уникальный, уготованный каждому по своему сценарию опыт. Такое тело появляется на свет совершенным, и только нашим умом производится процесс отклонения от совершенства.
…теперь посмотрим, кто же помогает нам появиться на свет:
Земля, так как она есть, создана Источником при участии четырёх основных Стихий.
…это стихии огня, стихии воды, стихии воздуха и стихии земли
четыре основы Жизни на Земле… четыре! …как четыре угла в комнате, как результирующее число Земли:
каждая стихия взаимодействует с тремя другими:
Изображение
как вы сами видите, проявляются 12 взаимодействий между стихиями.
Взаимодействия и создают Землю, которая, будучи Живой Сущностью объединяет в себе все эти стихии и является числом 13 …приводя к простому числу мы получаем 1+3 = 4
…Земля - это взаимодействие стихий!
Как же они взаимодействуют?
….ну вот например дождь….или даже полнее гроза! В этом акте участвуют стихии воды, проливаясь на землю(стихия земли) с участием воздуха(ведь где ещё это может происходить?), ну и молнии(стихия огня) …..как видите, все четыре стихии участвуют в этом шоу :))
…так вот получается, что каждая стихия имеет свойства взаимодействия:
- огонь к воде (вода тоже горит)
- огонь к земле (земля, то есть всё что на ней растёт, будет гореть)
- огонь к воздуху (огонь сжигает воздух)
- вода к земле (очень благодатное сочетание, но в меру, иначе грязь)
- вода к воздуху (собственно дождь, влажность)
- вода к огню(используется пожарными)
- земля к воздуху(дыхание земли)
- земля к огню(тут или дров в костёр или песок в пожар)
- земля к воде(строительный материал)
- воздух к огню(огонь это любит)
- воздух к воде(сверх меры – шторм)
- воздух к земле (вот собсна и ветер)
……и это мы рассмотрели только несколько вариантов взаимодействия стихий
…человеческое тело тоже объёдиняет в себе все планетарные стихии в разнообразных пропорциях.
Знаки Зодиака, под влиянием которых появляется на свет человек, указывают на принадлежность той или иной стихии, но это не значит, что другие стихии отсутствуют в человеке. Стихия, под влиянием которой человек появился на свет, окрашивает индивидуальные свойства характера человека, придает ему силу проявления того коктейля качеств и свойств, с которыми он/она отправляются в инкарнацию.
Так человек, имеющий(к примеру) свойства стихии воздуха в основном спокоен, но если в нем есть немалое влияние стихии огня(действие), то этот человек похож своим характером на ураган. Или человек воды, имеет свойства присущие воде – обтекать, занимать объём, приспосабливаться…под влиянием того же огня это человек-кипяток!!!
Стихии так же как и всё сущее на Земле живые и с характером….ну сами смотрите…ведь человеческая раса не самая первая и единственная….до неё были и другие….и при их эволюции тоже присутствовали стихии….так уж сложилось, что в процессе протекания Жизни на Земле стихии приобретали характеристики, присущие и людям в том числе…..вы наверное наблюдали, что огонь может быть обидчивым или беспощадным….. а может быть нежным и ласкающим…. вода может с радостью очищать и питать….а может просто стирать всё с лица Земли с неумолимостью!
….в каждом племени шаман посвящал ритуальные песни, танцы, мантры, молитвы стихиям, учась взаимодействовать с ними на равных …..или почти на равных….когда засуха вызывал дождь, чтобы был урожай и племя не погибло от голода
….шаман мог призвать ветер или огонь, дождь, снег или ураган….но более всего шаман учился взаимодействовать со стихией земли: лесом, зверями, камнями…..


видимо дальнейшее развитие нашей беседы будет обусловлено вашим интересом… :oops:
пока всё .....пишите, что бы вам хотелось узнать о стихиях и духах LOVE!
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Берта 10 дек 2009, 01:23

serebaLOVE! благодарю за твое приглашение и с радостью предвкушаю новое :Good: :dance: .
Давно хотела познакомится с опытом шаманских практик,хотела почувствовать возможности этого напрвления работы по самопознанию. Также думаю, что работа в такой группе даст особые возможности работы с Землей и помощи ей.
Я как раз тот
sereba писал(а): желающий познакомиться со стихиями и духами Земли

и хочет научиться
sereba писал(а): соединяться с некоторыми духами и стихиями, с согласия всех, кто принимает участие в этом акте соЕдинения


и именно в группе с ведущим, имеющим свой уникальный опыт в этой работе.

У меня есть просьба к тебе, как к ведущему группы. Расскажи пожалуйста подробнее именно о своем опыте. Это "подскажет" мне и те вопросы, которые я смогу задать тебе и покажет те возможности ля нас, участников группы, которые открывает работа в твоей группе.
Теперь ...у меня есть несколько вопросов.
Это уже - начало группы или только объявление о начале записи в группу?
Как ты предполагаешь вести группу - только теоретический материал или практики тоже?
будут ли темы, связанные только со стихиями или также с тотемами животных и растительных?
Будет ли возможность задавать тебе вопросы по теоретическим темам, которые ты будешь раскрывать здесь?
И мое личное пожелание по темам (если это возможно). Я знаю, что одной из шаманских практик является практика по возвращению души человеку. Если это вписывается в "программу занятий", хотелось бы подробнее узнать об этом мистическом опыте работы и понять вообще, что подразумевается под понятием "душа" и "потеря души" в терминологии шаманизма.

Еще раз - огромное тебе спасибо за возможность быть участником твоей группы.
LOVE! LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Лена 10 дек 2009, 08:45

sereba! ((OO))
Интерес к теме есть и узнать хотелось бы всё! :)
Мне, как знаку Земли, конечно побольше о Духах Земли, как познакомиться поближе, услышать их, работать с ними...
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение КиберПанк 10 дек 2009, 08:53

А ты можешь сказать/открыть человеку его Тотем? :oops:
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение sereba 10 дек 2009, 09:14

Берта
LOVE!
Благодарю за интерес XiXiXi ...на вопросы твои Берта отвечу позднее :Rose:
Елена Котельникова
LOVE!
Елена Котельникова писал(а):Интерес к теме есть и узнать хотелось бы всё!

...в этом нам поможет киножурнал "хочу всё знать" :))
видимо всё познается в процессе бесед группы + самостоятельные практики и опыты O<-O
Экзюпринц
LOVE!
Экзюпринц писал(а):А ты можешь сказать/открыть человеку его Тотем?

....нет! X-X-X
....но могу направить и помочь прийти к знанию своего тотема 0:)
....тотем внутри тебя - смотри! LOVE!
LOVE! LOVE! LOVE!
.....чес слово очень Рад вам!!! :Yahoo: ....с Любовью!!! ((OO))
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Nayri 10 дек 2009, 12:23

Привет, sereba! :)
Как здорово, что ты проявился вместе с духами и стихиями!
Этим летом пошла в свой школьный сад, помня, что там жили эльфы. С первого по третий класс, я бегала к ним на большой перемене пообщаться. Я не была там мнооого лет. Никогда не вспоминала. Ни школу ни эльфов. Шла с замиранием сердца: увижу или не увижу. Обошла вокруг - весь сад вырубили... Огород свежепосаженный..., голая земля...
А эльфы, видимо переехали ;)
Думаю - и чего мне не хватало для полноты ощущений? - Оказывается, твоей темы! Спасибо тебе большущее!!!
Я - с тобой, несомненно!
Nayri
Аватара пользователя

 
Сообщений: 64


Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение КиберПанк 10 дек 2009, 13:16

Но вроде есть 4 тотема, да? Один главный и 3 ...менее главных?
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение zhasmin 10 дек 2009, 16:07

sereba, спасибо за тему. очень хочу участвовать. познание стихий, практики, связанные с ними. Читала книги шаманов. много интересного. хочется все попробовать, но сама не решалась... а ещё интересней общаться с человеком, который имеет опыт...

я тоже с тобой! :Rose:
Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.
Робин Шарма
zhasmin
Аватара пользователя

 
Сообщений: 346
Откуда: Иерусалим

   

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Хранитель 10 дек 2009, 17:08

И я с интересом жду продолжения 0:)
Хранитель
Аватара пользователя

 
Сообщений: 242
Откуда: Novosibirsk

   

След.

Вернуться в ПространстВЫ Групп


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron