Колода Духов и Стихий

Группы рассказывают о себе

Модератор: Лето

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение sereba 28 фев 2011, 11:08

nas-tya
LOVE!
....и снова - Благодарю, Солнышко! OOO--I- --0--
...ну да, конечно же Лайтрэй.....гдеж ещё то.... :))
Лекс .....прислушайся и почувствуй то что содержит пост Анастасии --V-- .... на уровне отличном от виртуального :comp: .....это Любовь LOVE! LOVE! LOVE! .....и Сострадание! O-I<
nas-tya писал(а): Ты можешь на меня злиться и обижаться

....а что, это ещё бывает? :shock: .....так это в первую очередь необходимо трансмутировать ...."зло" в Любовь ((OO)) ....а обижаться вобще то не на кого.....разве что на себя :cry: .....но и на себя вряд ли стоит обижаться :sorry: ....это терзает Душу! 0:)
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

За это сообщение пользователю sereba "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Берта 04 мар 2011, 15:18

Андрюшка, твоему театру Шаманского бубна посвящается *AIRKISS*

Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, sereba

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение sereba 04 мар 2011, 19:22

Берта
LOVE!
Благодарю! ((OO))
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Наколяша 08 мар 2011, 21:22

Lex писал(а):
TNB писал(а):Lex LOVE!
Нуууу! Удивил, однако... Небось в лице "Особо посвящённого"?


Да, именно "особо посвященного". Он же "особо умный", "особо чувствительный", и т.д. В общем, намного лучше других, которые вообще почти животные. :( Никак не могу от этого в себе избавиться :(

Знакомое состояние. Если при этом отмечаешь проблемы с горлом, то..... (пограничник????) Что Сереба скажет на это предположение.
Наколяша

 
Сообщений: 11

   


Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение sereba 23 мар 2011, 00:12

20.03.2011
...вечером дня весеннего равноденствия общался с Единой Душой Человечества! ......это Великая Сущность вмещает все наши, Человеческие Души.... это прекрасное Сияние необычайных красок и звуков! ....Благодарю!
....после того как произошло соЕдинение с Душой Человечества, задал несколько вопросов......постарался задать самые актуальные на момент общения....вот как общались:
- Какая Красота!!! ....какая Сила и Мощь!!!
- да, Я такая :)
- Благодарю, что согласилась ответить на вопросы!
- кому-то же надо ответить на те вопросы, что задевают Меня! это потому, что я Ближе к Душам Людей, чем кто либо в Едином!
- сейчас происходят изменения на планете и это видят многие из Людей ...но такое чувство что эти "многие" не понимают, что это происходит....может расскажешь почему Люди не видят перемен или не могут понять что за перемены происходят?
- конечно же есть те Души Человеческие, которые ещё спят, и спят они от того, что им страшно просыпаться...пока спят, перемен не видно....они боятся проснуться, потому, что не знают чего ждать....большинство из Людских Душ знакомы с опытом смерти и это зачастую не Радостный опыт .....получали они его в поисках новых ощущений, поведений, проживаний.......но сейчас на планете происходит трансформация Новая по своей Сути....Человеческие Души(даже спящие) идут к окончанию периода, где требовался опыт через страдание и боль!
- неизвестность пугает?
- да, конечно, но когда отброшены страхи, всё станет видно и понятно!
- как же отбросить страхи?
- обратитесь к Душе Своей! ....в настоящий период перехода, только обратившись к нематериальной Душе, можно получить ответ на этот вопрос.....ответ в ней! .....коли Душа дорожит своим телом, она обязательно откроет в Человеке ЧувствоЗнание о том, как пройти в Переход! ....но пока эго, во многих своих проявлениях владеет поступками тела, это сделать почти невозможно!
- ....почти?
- почти....потому что всегда возможны Чудеса! ...но в них мало кто верит! .....ждать Чуда тоже не получится, ибо оно престаёт быть Чудом.... и ожидаемое может не случиться.
- а как же тогда обратиться к Душе, когда много Людей даже не помышляют об этом!
- возможно стоит посмотреть что Людей отвлекает от заботы о Душе Своей и убрать своё драгоценное Внимание с этих факторов ....СМИ вовлекает Человечество в очередную иллюзию, поддерживая катастрофические сценарии происходящего, опираясь на авторитеты предсказаний Нострадамуса и ему подобных пророков….
- ты хочешь сказать что эти предсказания не верны?
- это ты так хочешь услышать ….большинство предсказаний верны лишь на момент записи на бумаге …..каждая мысль Человека способна изменить путь развития целой цивилизации и развитие Жизни на планете уже много раз сменило направление…. Тот путь, что избрала Земля и Божественные Души, находящиеся в телах Людей, требует кардинальных изменений самого взгляда на Суть всего происходящего! Оставить в покое всё, что было Людям предсказано, ибо оно уже свершилось! И во многом это не проявилось в той реальности, в которую вы сейчас вовлечены – она изменена! Уровень изменений на планете позволяет сказать, что многое ещё переменится на её поверхности. Но несравнимо большее изменится на Ином уровне – на Духовном! Верить в Себя, как Божественную Душу или верить в предсказания и пророчества – это Ваш Выбор!
- так получается, что и календарь Майя не верный?
- ты торопишься с выводами…… расчёт календаря точный и указывает на момент перехода.
- 2012?
- я уже отвечала тебе, что все события может изменить даже единственная Человеческая Мысль! (трактовку календаря делали Люди пребывая в Старых Энергиях, отсюда и все версии о «Конце Света»). Вы, Божественные Души, настолько Сильны и Могущественны, что можете этот момент приблизить! ….этот переход может произойти и завтра….. может и в 2012 году …..зависит от направления Ваших мыслей и их Окраса! ….окрашивая страхом свои мысли, вы останетесь в том мире, что создан с учётом использования страха, Вами же …..Это Старая Энергия и Душа Земли уже избавляется от неё…… оставаться или изменяться опять же Ваш Выбор! Когда вы окрашиваете свои мысли Добром, Спокойствием, Светом, Любовью, Радостью, то они вас же приближают к Иной версии происходящего на планете Земля! Это поможет вам при Переходе войти в тот мир, который станет новым Домом Вашей Божественной Души!
- а тела?
- тело может трансмутировать(перестроиться, видоизмениться) и наверное уже некоторые Люди заметили, что это происходит …..непременно придётся многое отпустить из своей реальности так, как то, что мешает при переходе, принадлежит Старой Энергии….энергии страхов, насилия, злости, вины, страстей, ненависти, жестокости, высокомерия, ненасытности…. В Новую Землю не войти обремененными всевозможными пороками.
- что произойдёт с оставшимися Душами и телами?
- Души будут стерилизованы, а тела отдадут свой химический набор обратно материальной Земле, чем будет погашен последний кармический долг.
- понятно, что мы должны обратиться к Душе за помощью, но кто же нас защитит от происходящих катаклизмов? …… а не думать об этом, когда почва ходит ходуном под ногами невероятно сложно, почти не возможно! …. Мы хотим защищённости!!! …..где её брать?
- Вы, Люди, можете найти защиту у Духа! И Святая обязанность Вашей Души соЕдинить Дух, Душу и Тело! У Человечества ещё есть время и возможность обратиться за помощю к Своим Душам, попросить их о соединении тела с Духом …..это возможно! ….и это произойдёт с теми, кто обратит свой взор в Духовную часть своей Жизни! …там, где Вы Едины с Духом – Вы под защитой Духа!
Там, где Вы под защитой Духа – с вами не произойдёт ничего, что может вас ввергнуть в страх, боль и дискомфорт!
- а какова должна быть степень доверия Духу?
- полная и безусловная! ….доверия мало – тут нужна Вера! …..а она без Знания не появляется!
- откуда брать Знания?
- Ваша Мудрая Божественная Душа Знает! …всё в Вас Есть!
- Благодарю тебя, Единая Душа Человечества! …мы можем обращаться к тебе за помощью и наставлением?
- С Радостью открываю к Вам свои объятия! В Любви! 0:)
LOVE!
Поговорил с Единой Душой Человечества сереба >>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

За это сообщение пользователю sereba "Спасибо" сказали
Алена, TNB

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Алена 23 мар 2011, 17:12

sereba пиал:
- Души будут стерилизованы, а тела отдадут свой химический набор обратно материальной Земле, чем будет погашен последний кармический долг.

Прошу разъяснить :( :(
Алена
Аватара пользователя

 
Сообщений: 48

   

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение sereba 23 мар 2011, 17:21

Алена
LOVE!
....тут всё просто Алёнушка! :)) .....тела умрут, а Души очистятся от любого заполнения ....станут Чистым Светом и только! --0--
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Берта 23 мар 2011, 18:01

Стерилизация (от лат. sterilis — бесплодный):
Стерилизация (микробиология) — полное освобождение различных веществ, предметов, пищевых продуктов от живых микроорганизмов.
Стерилизация (медицина) — лишение способности к деторождению (путём хирургической операции или после радиационного облучения).

из Википедии.

:(
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Алена, sereba

Re: Колода Духов и Стихий

Сообщение Берта 09 сен 2011, 15:47

некоторое время назад начала работу с группой Стихий и Миров на основе шаманского Круга Силы...работа идет совсем как-то по-новому ... каждая встреча - открытия и для меня самой....
в связи с этим начался новый виток в погружение "мира шаманских практик", но главное - в знакомство и вчувствование в поток шаманского мироощущения.
не знаю, буду ли размещать что-то, связанное с работой этой группы, но эта статья понравилась, поэтому пока размещу ее здесь (хотя группа закончила свою работу)


Виктор Санчес - Шаманы современности


За последние 20 лет шаманизм перестал быть лишь важной темой антропологических исследований и постепенно перешёл в сферу практических интересов широкого круга людей, заинтересованных в духовном росте и целительстве.
Поскольку само слово “Шаманизм” берёт начало от коренных народов Сибири, и в настоящее время используется в различных значениях в современном обществе, необходимо объяснить, как я понимаю и использую этот термин.
С обычной, поверхностной точки зрения шаман - это такой человек, у которого есть знания и возможности для взаимодействия со сверхъестественными силами, чаще всего для целительства. Этими силами могут быть духи, боги, сущности, энергии или Бог.
В начале интерес многих исследователей в шаманизме заключался в поиске “настоящего шамана” для исцеления или “благославления” его или её сверхъестественной силой. По прошествии лет цель поисков изменилась. Теперь люди сами хотят стать шаманами, чтобы излечивать других, излечивать мир. Книги, семинары и рабочие группы по шаманизму усиленно предлагаются по всему миру. Многие читают эти книги и участвуют в таких семинарах, фантазируя о том, как они станут шаманами, получая доступ к силе и решая извечную проблему того, чтобы перестать быть “никем”, и стать Кем-то. Эти поиски - лишь ещё один пример того, что мы пытаемся сделать, когда испытываем недостаток в смысле нашей собственной жизни.
Интересно отметить, как для современного человека идея шаманизма тесно связана с идеей обретения силы. Силы, используемой для исцеления, изменения событий в ходе жизни, силы вызывать дождь или приносить удачу и так далее. Мой опыт жизни с коренными жителями Мексики показывает абсолютно другую перспективу. Шаманизм связан с идеей служения гораздо больше, чем с идеей силы.
Шаманы из плоти и крови, которых я знаю, осознают свою роль в служении своей общине как первостепенную. То, что изумляет в них, это не то, как много силы они имеют, но как велика их способность служить другим, ничего не требуя в награду. Они не берут плату за свою работу. Вместо того, чтобы зарабатывать своими способностями, они являются беднейшими из бедных поскольку кроме того, что они трудятся как и все остальные, живя жизнью крестьян, они дополнительно проводят большое количество времени служа интересам общины.
Видя их исключительное великодушие и благородство духа, я всегда сопротивлялся тому, как понятие “шаманизм” используется в нашем современном мире, где склонность к упрощению является нормой. В настоящее время любой, кто прочитал что-либо о знаниях индейцев или участвовал в семинарах по шаманизму, может представляться “шаманом” с целью продажи образа, которым могли бы восхищаться другие.
В моей работе, ведя лекции и семинары по всему миру в течение долгого времени, я был свидетелем, как организаторы семинаров, репортёры и многие другие пытались прикрепить ко мне ярлык “шамана”. Я никогда не принимал этого потому, что я знаю настоящих шаманов - как они жертвуют всю свою жизнь служению духу без намёка на чувство собственной важности во всём, что они делают. Именно поэтому я никогда не ставил себя на один уровень с этими босоногими мужчинами и женщинами. Я понимаю, что моя аудитория может быть и не такая большая потому, что я не участвую в танцах с масками, пытаясь быть шаманом или “нагвалем”.
Я полагаю, что в большинстве случаев за настоятельной необходимостью носить титулы кроется чувство собственной важности. Необходимость представить себя значимым перед окружающими принесла много вреда, как для самих “светил”, так и для их последователей. Я знаю, что титулы удобны для зарабатывания денег, но для меня гораздо важнее свобода. В конце концов, мы все умрём так, как прожили эту жизнь. А смерть не впечатляется нашими титулами.
Настоящие шаманы это не те, кто зарабатывает деньги на своих “учениках”. Напротив, обычно эти люди гораздо беднее других членов общины, так как они должны выполнять двойную работу: с одной стороны, они живут как крестьяне, зарабатывая себе на хлеб, с другой стороны практикуют целительские и шаманские практики, которые, как правило, не оплачиваются. Из-за этого их собственные интересы стоят на втором месте после их духовных задач.
Естественно, реальные шаманы не так совершенны, как великие индейские мастера из книг. Их тела могут истекать кровью, их сердца страдают, их дети болеют, их души плачут и смеются. Индейские шаманы из реального мира постоянно встречаются с жестокостью эпохи, когда весь их мир методично уничтожается беспредельной жадностью белого человека. И они сопротивляются. Они сражаются за собственное выживание и за право сохранять живыми сокровища их духовной традиции. Сохранять не только для них самих, и даже не только для их детей, но для всего мира. Включая и нас с Вами.
Что делает их знания бесценными для человечества, так это то, как эти люди могут совершать чудо по возвышению себя и своих людей из существующих страданий и одиночества, в котором все мы живём, чтобы стать едиными с самой экстраординарной силой во Вселенной: Неописуемым, Великим Духом. Но самое удивительное заключается в том, что они совершают это чудо по восстановлению потерянной связи с Духом, и в то же самое время страдают от чрезвычайной нищеты. Они такие же люди, как Вы и я, имеющие дело с материальным миром и сражающиеся с ним, чтобы достичь Духа и стать едиными с Божественным. Но самое важное - то, что делают они, можем делать и мы. Они указывают нам путь, но на нас самих лежит ответственность совершить это чудо в нашей собственной жизни.
Мой опыт в шаманизме показал мне, что шаман мало заботится о достижении собственных личных целей. Шаманы не делают то, что они делают, из-за собственных личных интересов. Они участвуют вместе со своей общиной в задаче восстановления пути и возвращения по нему к Духу, к жизни с Ним в гармонии. Набор процедур, обеспечивающих это, называется “Традиция”, которая является не системой верований, но прагматичной системой практик.
Эти практики настолько эффективны для того, чтобы доставить людей на другую сторону осознания, что я называю их “Шаманские технологии для здоровья и свободы”.
Теперь давайте рассмотрим не шамана, как индивидуума, но шаманский опыт, как возможность для каждого желающего. В то время как шаман - это особый человек, играющий определённую роль в течение магического времени ритуалов и церемоний, шаманский опыт живёт и может быть разделён в кругу всех участников события. В этом смысле шаманский опыт одновременно является и индивидуальным, и групповым, и доступен всем участникам группы, которые следуют специфическим процедурам.
Целью шаманского опыта является возврат участников назад - к утраченному единству с невыразимой силой, которая наполняет жизнью всё во Вселенной. Противоположные полюсы - священное и мирское, дух и материя, я и то, то “где-то там” - всё становится единым в шаманском опыте. Наши две внутренние силы: тональ и нагуаль объединяются, и мы испытываем единение нашей двойственной природы.

Эта цель, восстановление единства двух наших составляющих - тоналя и нагуаля, отражена в тольтекском символе оперённого змея - Кетцалькоатля. Змея воплощает то, что ползёт - тональ, мир материального. Орёл воплощает то, что летит - нагуаль, Дух. Но в отличие от символа Ацтеков [1], орла, пожирающего змею, в символе Тольтеков - Кетцалькоатле - орёл не убивает змею, но они становятся одним целым - оперённым змеем, единством духовного и материального, равновесием между тоналем и нагуалем.
Шаманское переживание очень важно для нас, членов современного урбанистического общества, не столько потому, что это экзотично или развлекательно. Шаманский опыт жизненно важен из-за недостатка в нашей жизни соответствующих средств для восстановления связи с Духом. А отсутствие этой связи вызывает постоянный процесс саморазрушения, как индивидуального, так и в масштабах всего человечества.
Нам просто необходимы шаманские практики, приемлемые для нашего времени и нашего общества. Недостаточно только лишь имитировать ритуалы и процедуры из индейской культуры. Шаманизм и Традиция есть не что иное, как серия практик по повышению уровня осознания и работы в нём. Но конкретные процедуры всегда должны быть адаптированными к тем людям, которые ими пользуются. Это означает, что если существующие шаманские практики индейцев тесным образом связаны с их образом жизни как крестьян и с их культурной традицией, наши собственные практики также должны соответствовать нашей современной жизни и нашему миру.
Наши усилия были направлены на создание методов и процедур для жителей современного мира, чтобы дать им возможность самостоятельно совершить “Шаманский прыжок” к другой стороне их самих, на другую сторону реальности. Смысл этого специфического шаманского путешествия заключается в обретении целостности, поскольку без неё нет возможности достичь здоровья и гармонии. Только восстановив и объединив обе части нас самих, как двойных существ, мы можем достичь того, что составляет наше неотъемлемое право: силы, здоровья и свободы.
Именно поэтому вся моя работа в течение всех этих лет была подчинена одной цели: созданию моста между шаманскими традициями, сохраняемыми в индейских культурах, и нашим современным миром. Я убеждён, что величайшей болезнью нашего времени является недостаток опыта, где мы могли бы вспомнить наше скрытое осознание, наше другое Я, и восстановить сакральную связь со всем, что нас окружает.
[1] Символ Ацтеков сейчас украшает герб Мексики - орёл, сидящий на кактусе нопаль и пожирающий змею. Ацтеки как культура занимают только 200 лет мексиканской истории, с 1325 года основания города Теночтитлан (Мехико), до уничтожения их цивилизации испанцами в 1521 г.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Групп


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron