Группа Пользования Форумом, Интернетом, Компьютером

Группы рассказывают о себе

Модератор: Лето

Re: Группа Пользования Форумом, Интернетом, Компьютером

Сообщение КиберПанк 25 дек 2009, 08:56

Marianna писал(а): Мне б - на уровне - юзера...( Сын говорил, что "юзер" - это что-то умерено-унизительное...или я термин перепутала...да, кажется перепутала...там что-то другое было...не помню...а юзер =это пользователь?) *-->

Ну...это унизительное смотря кто говорит, и кто слушает. Программисты и Сетевые Админы обычно высокомерны и надменны по отношению к пользователям...как Боги с Эго - по отношению к простым смертным. И из их уст всё слышится унизительно, по отношению к пользователям, и этот термин в том числе. На самом деле у них есть для "на самом деле плохой энергетики" другие слова, похуже - "Ламер", "Нооб", "RTFM", "Чайник" (последнее - может быть и безобидно-полусмешным...есть даже книги "Компьютер - для Чайников" итд...) итд.... Юзер - по английски и есть "пользователь". Всего лишь. От слова "юз" - пользоваться. Всего лишь. Остальное - это как кто это скажет, с какой энергетикой и интонацией.
Я имел ввиду всего лишь "пользовательский" уровень пользования компьютера. Если хочешь - замени на "пользователь"...но "юзер" просто короче писать, более чем в 2 раза :)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Администратор

Сообщение Marianna 25 дек 2009, 09:06

Экзюпринц LOVE! LOVE! LOVE! , да хоть горшком назови...только помоги обучиться :-P
Я, наверное перепутала... это я в каком-то фильме услышала неизвестное слово для себя и спросила сына - что оно означает...он посмеялся и сказал...ну , у компьютерщиков это такое ругательное слово...на !чайников" ...и говорит - вот ты - как раз и есть - это слово...я не запомнила.. XiXiXi
Marianna

Сообщение КиберПанк 25 дек 2009, 09:23

Marianna писал(а): Максим в начале расписал в 32 пунктах как пользоваться форумом

Со вчера их уже 34...я их всё время пополняю :comp: 8)

Но я вот чего тоже не поняла - изображения и ролики можно скачивать только с ютуба или с другого сайта тоже?

Немного запутанно (в смысле терминологии) поставленный вопрос. :%)

Скачивать ролики ты можешь откуда угодно. Но то что ты постишь на форуме - это не "ты их скачиваешь"....ты их не скачиваешь (в каком то смысле да, когда их смотришь, но тебе это знать только запутает). Скачивают другими программами, в других местах. Есть программы и для скачивания роликов, с ютуба в том числе, могу запостить ссылку. Но на форуме ты НЕ скачиваешь - просто копируешь ссылку на них в пост (разница как между Парижем и дорожным указателем "Париж - 1000 км"). Далее ты выбираешь ссылку и используешь таг (youtube) для того чтоб включить скрытый от тебя форумный код который покажет это видео оттуда - на форуме. Как транслировать изображение Парижа с какой то камеры в Париже - на экране дорожного указателя "Париж - 1000 км"...надеюсь доступно обьяснил. Мы не скачали этим Париж - на указатель, мы всего лишь его на нем показываем. А Париж осталься...в Париже.

Так что если ты поняла моё обьяснение - давай заменим "скачивать" - на "вставлять в пост".

Вставлять в пост видео ты можешь не только из Ютуба - но и почти из любого сайта видео. Сам форум поддерживает на настоящий момент 3 самых популярных сайта - Ютуб, РуТуб (Русский Ютуб) и Гугл Видео. У тебя есть на это таги/кнопки, посмотри ("rutube" и "gvideo" - google video) ...а не только кнопка "youtube". Я писал про это в "Хочу Сказать Всем!". Там же если направишь на них мышку - и линк на сам сайт.
Что значит "форум поддерживает" - это не значит что только это можно вставлять - но только на это есть специальный таг который делает вставление проще. Копируешь линк - выбираешь и кликаешь на таг/кнопку - и работает.

Но - есть еще сайты видео...МетаКафе (http://www.metacafe.com/), Yahoo! videos итд... Могу вставить и на них таги на самом деле...просто пока никто не пользовался и не просил.

Многие сайты видео дают код - он обычно под видео - для вставление в форумный пост. Обычно начинается на "Embed". ("Embed Video") - Embed="Вставить в пост". Вот например как это выглядит на сайте Гугл Видео (не на всех сайтах есть)

Изображение

Выбираешь весь текст кода в окошке - копируешь как есть в пост, ничего не делаешь кроме этого - и сработает. (Должно во всяком случае)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

КиберПанк
Администратор

Сообщение Marianna 25 дек 2009, 09:33

Экзюпринц, ой, Максим, спасибо - столько новой и полезной для меня информациии...но я пока еще не все "догоняю"... :oops:
Экзюпринц писал(а):У тебя есть на это таги/кнопки, посмотри ("rutube" и "gvideo" - google video) ...а не только кнопка "youtube"

только что их нашла...до этого не обращала внимания...Т.е. - как я поняла - это специальная "примочка" именно на этом форуме...для удобства "юзеров" XiXiXi ...и эти "таги" XiXiXi (не обращай внимания...мне пока просто непривычен сам сленг и то, что я им пользуюсь)...они предназначены только для данных конкретных сайтов - "рутуб", "гвидео"...а как пользоваться другими сайтами и вставлять с них линки (!!!- могу --когда хочу :-P ))ты уже сейчас объяснил...
Еще раз - спасибо!!! LOVE! ((OO)) LOVE!
Marianna

Сообщение КиберПанк 25 дек 2009, 09:45

Mira-Ira писал(а):Экзюпринц :oops: :friends: Не ругайся, что переспрашиваю. ((OO))
Ребята! LOVE! У меня вопрос... пыталась на Лайтрее выложить красивый слайд, но не получилось... вышла только одна картинка.КАК это делать?
Слайд этот http://www.slide.com/r/_pFxwipA0j9aRnvf8emejnzinRJAgfBy
8) :comp: <<<--

Слева (как я уже ответил Марианне) - есть кнопка "Embed" (Вставить) - скопируй этот код как есть в свой пост и сработает :)
Ищи это слово на таких и подобных сайтах.

КиберПанк
Администратор

Сообщение КиберПанк 25 дек 2009, 10:02

Marianna писал(а):только что их нашла...до этого не обращала внимания...
Посмотри раздел Тестирование - в Администраторском разделе. Там я тестировал вставления видео из этих сайтов. Можешь процитировать пост чтоб увидеть как именно это сделано.
Последний пост - это я уже тестировал новый таг "МетаКафе" который только вставил...пока не особо работает. Но те 2 - да.

Т.е. - как я поняла - это специальная "примочка" именно на этом форуме...для удобства "юзеров" XiXiXi
Ok!!! OOPS
Надо же...и жаргон уже "наш", и мозги работают :)

...и эти "таги" XiXiXi (не обращай внимания...мне пока просто непривычен сам сленг и то, что я им пользуюсь)

Таг - по английски "Бирка"...как на продукте...для опознавания ...как будто ты ставишь определенную бирку на текст или ссылку чтоб форум её опознал и знал что делать с этим текстом который в "таге" (таг ведь окутывает текст - вначале и в конце) - например есть ты ставишь таг Ютуб - форум опознаёт по ней ссылку как видео из Ютуба - и соответвенно включает скрытый от тебя код для его показа как видео а не как просто текст поста.
Форумный таг в посте выглядит так: [таг]текст/ссылка[/таг] (/ - значит конец этого тага)

Код внес в большинстве случаев я (есть скрытая от тебя таблица форумная - такой то таг - делай то то, включай/активизируй такой то код), он для тебе невиден - но в принципе идентичен тому коду который и есть на сайтах видео под "Embed" - просто бирка проще - чем юзеру копировать каждый раз весь код "Embed" с сайта видео - проще скопировать саму ссылку и использовать подходящий форумный таг. Тем более что не не всех сайтах видео это "Embed" есть и дают этот код. Но можно и так и так вставлять. Форумным тагом - или просто копировать код "Embed" в пост - без каких то дополнительных тагов.

КиберПанк
Администратор

Сообщение Marianna 25 дек 2009, 10:13

Экзюпринц LOVE! ..надо же я почти поняла... :oops: OOO--I-
Marianna

Сообщение КиберПанк 25 дек 2009, 10:30

Добавил как вставлять видео из Рутуба и Гугл Видео - в "Вопросы Пользования Форумом" :comp:

КиберПанк
Администратор

Сообщение Marianna 25 дек 2009, 10:31

Экзюпринц LOVE! - я чувствую, что с ВАМИ -нет предела совершенсту!!! 0:) OOO--I-
Marianna

Сообщение КиберПанк 25 дек 2009, 10:42

Mira-Ira писал(а):Ещё... объясните, пожалуйста, 0:) не знаю как скачивать музыку с mail.ru :oops: :shock: <<<--

А где там музыка вообще? И почему тебе её скачивать именно оттуда?

КиберПанк
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Групп