Отражение...Дар...Жизнь...

Ваши Дары другим форумчанам да и всему Миру

Модератор: Лето

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 06 ноя 2012, 17:20

Naomi писал(а):
Hava писал(а):пеленаться жуть как не любит

Мы тоже всегда пеленали своих детей, а здесь, в Израиле, их не пеленают даже в роддоме - сразу кофточки- штанишки :)

А я буквально вчера узнала, что пеленать их - обязательно нужно - для того, чтобы они почувсвовали границу - тела и мира...У них нет этой границы - потому, что в утробе матери они лежали тесно зажатые. Именно поэтому - в пелеках им гораздо привынее и удобнее - они так лучше спят и не пугают себя ручками....сегодня я целый день пеленаю девочкки...и - действительно - похоже ей это нравится... :-P Ooo)) 0:)
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Naomi 06 ноя 2012, 17:33

Я тоже хотела пеленать свою внучку- хотела, кроме всего, похвастаться, как я хорошо это помню и как классно пеленаю XiXiXi , но увы... здесь это не принято :)
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Hava 06 ноя 2012, 17:37

Marianna ((OO)) Спасибо!!! Сегодня уже начала пробовать выдерживать примерно 2.5 -3 часа в кормлении.... Дала ей поесть,а потом попробовала сцедить и понять сколько молока останется...гмм..не осталось практически ничего(это после выдерживания по времени)...Ещё дала ей пару чайных ложек фенхеля,остальное себе оставила)))
Naomi ((OO)) я пеленаю,приходится,она сама себя пугает руками и....немного незрелая на пару недель раньше родилась (даже в выписке написано "морфологическая незрелость"),и так спит гораздо спокойнее.
Спасибо OOO--I-
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 06 ноя 2012, 18:04

Hava писал(а):Marianna ((OO)) Спасибо!!! Сегодня уже начала пробовать выдерживать примерно 2.5 -3 часа в кормлении.... Дала ей поесть,а потом попробовала сцедить и понять сколько молока останется...гмм..не осталось практически ничего(это после выдерживания по времени)...Ещё дала ей пару чайных ложек фенхеля,остальное себе оставила)))
Naomi ((OO)) я пеленаю,приходится,она сама себя пугает руками и....немного незрелая на пару недель раньше родилась (даже в выписке написано "морфологическая незрелость"),и так спит гораздо спокойнее.
Спасибо OOO--I-

Наташа, если вы начнете с 2.5 часов - это уже будет очень хорошо. Ко всему прочему - если у тебя после кормления ничего не сцеживается - ничего страшного...даже хорошо - в некоторых случаях - мамочке тогда совсем не нужно мучится, сцеживая. У многих женщин организм приспосабливается так - сколько ребенок съел - столько и молока пришло...
Но мы (невестка) пользуемся еще лактогоном - таблетки, которые помогают прийти молоку. Но, наверняка есть какие-то народные средства - стоит только поискать...Сейчас посмотрела - в его сосав входят только растительные компоненты: морковь, имбирь, лист крапивы, моолочко маточное, укроп, трава душицы, овес...ну и витамин С с йодом и иодидом калия...О...посмотрела - продолжительность приема - 1 месяц...значит 170 р * 6 упаковок - то есть немного больше тысячи рублей...
Успехов вам!!! ((OO)) ((OO)) ((OO)) И спокойного сна!
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Hava, Naomi

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Berta 07 ноя 2012, 09:33

Наташенька ((OO)) спасибо, что ответила.
ну здоровья вам , сил любви тебе и умиротворения маленькой Марии. ((OO))
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Elena, Hava

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Hava 21 ноя 2012, 11:44

Берта OOO--I- LOVE!
Читая всё в целом,вчувствываясь в пространство.........Уже родилось,радилась...но всё никак не принимается как реальность,и всё всматриваешься и щупаешь и принюхиваешься и даже сопротивляешься...А она мудро так на меня смотрит и улыбается сквозь сон. Так происходит в моей Жизни почти со многим...энергии,люди,пространства....
Как множество ощущений и мыслей интересных облечь в форму, в слова? И с нашим Пространством так же как с моей новорождённой дочкой....оно рядом вот оно,но ни как не верится,что уже Есть...
Просто передаю Вам роднульки от нас и через нас с дочкой........
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Berta, Elena, Malu, Marianna, Naomi, МарияЛ

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Berta 21 ноя 2012, 18:55

Hava писал(а):Уже родилось,радилась...но всё никак не принимается как реальность,и всё всматриваешься и щупаешь и принюхиваешься и даже сопротивляешься...

а я очень даже понимаю это...
с первой дочерью я почувствовала любовь к ней - тотальную такую...в каждом своем атоме - когда ей было уже больше года...
зато потом на ее вопрос - зачем я ее родила я точно знала ответ - я родила ее, чтобы любить :) LOVE!
спасибо тебе и твоей дочке за эти ........... *INLOVE*
будьте здоровы и узнавайте друг друга с любовью и нежностью и благодарностью ((OHA)) ((OHA))
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Elena, Marianna, Naomi, МарияЛ

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение МарияЛ 17 дек 2012, 18:55

Доброго Времени, заглянувшие! PRIVET LOVE!
Сегодня этому пространству три года и оно просит завершится...свернутся по спирали...уйти в точку :) ...так же, как и разворачивалось LOVE! ...
Знаю, что в словах мне не удалось полностью выполнить задуманное, но я старалась идти честно этот трёхлетний шаг своей жизни :) . Пространство живо и работает, как живы и работают "отражатели" у разных людей LOVE! . Только теперь мне никак не хочется называть, то что называлось "отражателем"...вижу, как раскрывается это...живёт...иногда сворачиваясь, будто умирая....но знаю, что однажды, полностью открывшись, уже не закрывается вовсе. :)
Наверно я выражаюсь неясно :( .
Ну да ладно ;) LOVE!
А так как веточка была посвящена моей ушедшей дочке, пользуюсь случаем, передаю вам от неё Благодарности полные ладошки и Любви открытые глаза.




Вот, пожалуй, и всё. :)
Свёрнутое в точку пространство, наверное надо закрыть?

Благодарю, прочитавшие! >>O<<
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
София, Makar, Marianna, Naomi, TNB, Лето

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Naomi 17 дек 2012, 19:41

Мария LOVE! Благодарю тебя... :Rose:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
МарияЛ

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 17 дек 2012, 20:26

Мария, благодарю тебя и твою дочку LOVE!
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
МарияЛ

Пред.След.

Вернуться в Пространство ДАРения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron