Отражение...Дар...Жизнь...

Ваши Дары другим форумчанам да и всему Миру

Модератор: Лето

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Hava 31 май 2012, 18:34

Здравствуйте!!! OOO--I-
Как оказалось у каждого страха есть своё личное место,как оказалось страх это не узнанное где-то даже невидимое. Как только начинаешь его видеть и узнавать он страх становиться чем-то другим. Это так небольшое размышление которое начинает работать не теоретически а практически...
Я расскажу об одном найденном в себе и это не страх ,это гораздо глубже и массивнее. Я говорю о "совершенстве",оно во мне оказалось в холодном статичном состоянии...Потому как не в Божественном Совершенстве(в совершении движения и изменений),а именно в холодном несоответствии представлениям. Глубинно оно у меня вышло только сейчас,видимо приходящему детёнышу это не нужно.
Ещё один момент проявился,совсем недавно. И я это почувствовала вместе с детёнышем,вроде как "мама послушай"...Взрослый вроде уже я человек,а всётаки иногда всплывает неуютное ощущение такое.Я говорю о "Новых детях" о индиго,о радужных,о кристальных и т.д... Я не отношусь ни к одному из поколений этих детей , я не новый ребёнок,но и к старым ребёнком тоже себя не ощущаю. Ну вот такой странный размышлятельный кульбит. А вот когда попыталась спросить детёныша в животе,а кто же ты,то прям смех услышала и что-то вроде этого" У каждой приходящей Души есть свои особенности,у каждой....Труднее всего оказывается родителям любить и понимать просто ребёнка без всяких условий. Труднее всего родителям понять самих себя без условий. Не перекладывайте Свою Работу на приходящих детей,у них у каждого будет Своя Работа без определений и условий". Как-то так....Ещё недавно удалось посмотреть на детёныша)))такой прикольный и хороший,развернулся лицом к животу)))) Растёт и уже вовсю пинает изнутре)))) OOO--I- LOVE! Всех обнимаю))))
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Naomi, TNB, МарияЛ

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение МарияЛ 31 май 2012, 18:46

Наташке :) 8--P и Дитяте :) --0-- - >>O<< и :)) побольше
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
Hava

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение София 31 май 2012, 20:50

Hava
счастья вам обоим и радости. >>O<< *SHELOVES*
София
Аватара пользователя

 
Сообщений: 224
Откуда: Германия

  

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Берта 31 май 2012, 23:04

Hava писал(а):Труднее всего оказывается родителям любить и понимать просто ребёнка без всяких условий. Труднее всего родителям понять самих себя без условий.


безусловное понимание как состояние любви :roll: .... :Good: мудрец, однако, в тебе :) --0-- 80)))

Hava писал(а): Растёт и уже вовсю пинает изнутре

не пинает, а протаптывает, познавая, тропинки пространства жизни *AIRKISS*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение МарияЛ 07 июл 2012, 23:22

Приветствую заглянувших PRIVET LOVE!
Попросился в сиё пространство рассказ " О Любви", записанный на листочках разных тетрадок и блокнотов. Для меня этот рассказик -начало....очередное начало и возвращение из далёкого путешествия-прикосновения к смерти...
Благодарю прочитавших LOVE!
О Любви.
Маленький, тёплый комочек медленно таял в моих ладонях. Любовь в моих руках исчезала… будто исчезала. Пытаясь согреть Её, шепча Ей нежные слова, прося Её не умирать, не оставлять меня, я посмотрела в окно. Был синий, прозрачный, сентябрьский вечер. Знакомый с младенчества вид – купола Покровского собора отражаются в пруду, пруд обнимает темнеющий остров с огоньками окон, много-много неба – синего, прозрачного неба, с одинокими звёздами. Шум редких машин под окном, позвякивание трамваев, свист поезда метро, выскочившего из тоннеля.
Всё, как всегда, все 15 сентябрей моей жизни.
А Она умирает…
Почему?
Как оживить Её?
Что сделать, чтобы Любовь жила?
Она выдохнула в последний раз, прожгла мои одежды, влетела с болью в сердце, оставив на одеждах маленькую, чёрную дырочку, как от искры костра. Я, ещё совсем не понимая, что происходит, из последних сил рванула за Ней, за болью, за Любовью.

Прошла целая жизнь или большая часть жизни, кто ж знает. Эх, как хочется рассказать о всех моих Встречах с Любовью и внутри и снаружи.
Но…в промозглый, сентябрьский вечер, мне приснилось-привиделось именно это – о прозрачном, сентябрьском вечере…
А в это время, на руках Любви, я тихо умирала. Умирала во сне, почти умирала наяву.
Мне тоскливо, страшно и радостно, светло. Она такая большая, сильная. Так бережно и нежно держит меня. Тоска и страх вцепились в меня, поэтому больно, но знаю, что в руках Любви они растворятся. Как всё уставшее растворяется, чтоб опять стать собой. Тоска станет силой движения вперёд, зовущей к изменению, к переменам, ведь ей так их не хватает. Страх станет или препятствием, чтоб интересней было шагать или просто пылью вчерашнего дня, отряхивая её улыбнусь этому опыту с благодарностью.
Что происходит, когда умираешь на руках Любви?...
Почти земной год прошёл с того промозглого, сентябрьского вечера –
Серое небо за окном, дождик сыплется, по-осеннему, тускло. Я уже не молодая женщина, лёжа на руках Любви…благословляю свою жизнь, что она есть у меня… благословляю свою смерть, которая придёт вовремя и отведёт меня туда, куда мне будет нужно. Благословляя, чувствую, что это Любовь действует моими руками, моим голосом, моим сердцем.
Я на руках у Любви, Любовь в руках у меня.
Благодарю тебя, Господи!
- А, помнишь, помнишь – Любовь смеётся, - мы встретились с тобой в ночном, зимнем лесу? Ты даже не узнала меня, подумав, что всё вокруг пропитано, пронизано Любовью…
Она опять тихо смеётся, так тихо падали тогда снежинки. В том ночном, зимнем, московском лесу, гуляя под падавшим снегом, увиделось мне, что всё вокруг любит меня – и каждое дерево, и каждый сугроб, и воздух наполненный пухом снега… вдруг открылось, что всё в мире наполнено Любовью, надо это просто увидеть… увидеть-почувствовать эти бесчисленные связи Любви.
- А ведь, правда, я тебя тогда не узнала. Не признала в целом сияющем мире, ту крошечную искорку, оставившую след на моих одеждах… сама попробую узнать тебя, можно? Ты ведь была со мной, во мне, вокруг, когда я ходила под окном больницы и слушала, онемев, как плачет моя Надежда, доча моя? Ты держала меня за руки, давая силы мне и дочери. Потом ты отвела меня к месту Силы, вместе с мамой, и там… наполнила чем-то моё сердце, мои мысли. И дочка пошла на поправку, и через день меня пустили к ней в больницу, и больше мы не расставались – ведь Ты есть между нами.
- Да, – тихо и твёрдо говорит Она, - тогда ты утвердила в себе материнство. При рождении матери без меня не обойтись.
- А ещё, помнишь, ты взяла меня за руку и подвела к нему, позволив увидеть Свет между нами… я тогда вошла в тебя, как в море… а потом, увидев твою необъятность, испугалась и даже пыталась отказаться от тебя – такой тяжёлой и невместимой в мою жизнь, ты показалась мне тогда. Только смерть, выглядывающая из-за его плеча, заставила меня тогда, принять тебя во всей полноте.
- Да, - строго говорит она, но таким наполненным голосом, что хочется внимать ему не прерываясь.Да, люди частенько не могут принять меня во всей полноте, но даже часть моя, принятая честно, вырастет, знаешь ведь… …
А ещё, совсем недавно, в пустыне, помнишь? Там тоже Я была во всём. Но, вокруг много людей, и день, и другая страна, и пустыня, а не лес, ночь, зима, одиночество… помнишь, как Я проявилась в тебе жаждой действия, жаждой жизни и слиянием с тем местом… и одно из важнейших возвращений Души в твоей жизни, произошло тогда.
- Помню, Ты тогда была тоже Силой, но не такой, когда во мне утверждалась мать. Что утверждалось во мне той Силой?
- Богоносимости и Любви к земле, Любви к Матери. Ты же чувствовало тогда и после этого часто, что Бог несёт тебя на руках по жизни?....
- И сегодня, по дорожке на речку (не устаю благодарить мир за этот подарок) колокольчики и ромашки улыбались Твоей улыбкой…
А ещё…
А ещё…
Помнишь?
Часто в сложные, больные моменты ты звучишь во мне Струной от земли до неба или от неба до земли. Не знаю, как точнее – оба потока, обе Нити, обе Струны звучат прекрасно. Иногда в унисон, не понять одна или обе. Иногда, когда тревога или боль, сначала противореча друг другу, не совпадая, входя в диссонанс. И этим диссонансом, если прислушаться к нему, пробивается затык, открывается дверь и … случается волшебство – из самого центра меня, начинает звучать Музыка. И приходит решение, и боль отступает. Надо только дослушать Музыку… на это не всегда хватает терпения…. И резонируя с миром они поют твою песнь –песнь Любви
- Иди, отдыхай, надо уделять время и любви своему телу.
- Хочу ещё вопрос задать - почему в моей жизни ты часто появляешься рядом со смертью? Или рядом с ней тебя лучше видно? Или я так воспринимаю?
- Сейчас ответа не дам. Сейчас не вместишь его. Отдыхай.
Сентябрь 11 – июнь 12.
Продолжение следует.

>>O<<
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
Берта, Анна, София, Hava, TNB, Лара

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Hava 17 сен 2012, 20:06

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!)))) OOO--I-
Давненько я ничего не писала...
Расту)))) больше всего в ширь,Иду)))медленно в развалочку,Ожидаю))) осталось совсем немного всего каких-то 4-5 недель. Дитё уже так не прыгает как месяц назад,поворачивается медленно но мощно. Потихоньку готовлюсь к её рождению,внешне что более понятно,и внутренне как-то не совсем напрямую с ней связанное хотя есть полное ощущение что это две парралельные тропинки,она ещё не рождённая и старший ребёнок.
Задумываюсь о естественных и не естественных родах. Готовлюсь потихоньку к тому,что мой ребёнок придёт через кесарево,ничего её лодочка до гавани доплывёт под солнышком и с лёгким ветерком)))
OOO--I-
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Berta, Сияющая, Naomi

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Сияющая 17 сен 2012, 21:44

Hava *INLOVE*
Дорогая, с Богом... 0:) 80))) --0-- LOVE!
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 18 сен 2012, 07:37

Hava писал(а): Готовлюсь потихоньку к тому,что мой ребёнок придёт через кесарево,ничего её лодочка до гавани доплывёт под солнышком и с лёгким ветерком)))
OOO--I-

LOVE! Хава у меня сейчас появилась очень мудрая и умная подруга. Она совсем молодая , но у меня такое ощущение иногда, что она старше и мудрее меня. Так вот - у них дочка. И ходит дочка в Вальдорфский садик . И литературы много читает. Мне почему -то захотелось тебе сразу порекомендовать книжку, которую она мне дала : "Старший, средний, младший" Элизабет Шёнбек. Как очередность рождения ребенка влияет на формирование его личности. Очень интересная книжка...и я , действительно узнаю свою модель поведения - как младшего ребенка... В общем, хотя бы посмотри.
И желаю тебе от всего сердца - всего самого хорошего!!! Интересно сейчас меняется моя жизнь - с рождением внучки... Никогда не думала, что пожалею о том, что не родила еще одного ребенка...И вот - можно сказать - пожалела!.. Это такое чудо - перед которым вообще все остальное отступает на задний план... OOO--I-
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Berta 18 сен 2012, 19:18

Наташенька LOVE!
Hava писал(а):Расту))))...
Иду)))
Ожидаю)))


вот вы молодцы какие - обе *SHELOVES*
сюда еще - радуюсь - для надежности четверочки. :)
дай вам Бог всего лучшего 0:)
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Naomi 18 сен 2012, 21:57

Marianna писал(а):Интересно сейчас меняется моя жизнь - с рождением внучки... Никогда не думала, что пожалею о том, что не родила еще одного ребенка...И вот - можно сказать - пожалела!

У меня есть сын , у него - дочка малюсенькая, и у меня есть еще дочка.... Я жалею, что не родила еще троих :)
Хава! С Богом!!! ((OO))
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Marianna

Пред.След.

Вернуться в Пространство ДАРения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron