Отражение...Дар...Жизнь...

Ваши Дары другим форумчанам да и всему Миру

Модератор: Лето

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Берта 21 дек 2009, 11:30

Marianna Ooo))
ЮлияЛ Ooo))
МарияЛ Ooo))

а сейчас, работая с этим, вдруг почувствовала, что вообще слово урод как-то стало прозрачным и теряет всякий смысл..просто слово...урод-народ-порода-родной...все слова лишь... и моральное уродство тоже как-то растворилось...
кажется, лично для меня слово урод все-таки больше было как личный страх...страх личного уродства - обезображенное лицо или тело в результате какой-то катастрофы...
к ребенку не могу применить...может, защита такая.. значит, осталась еще боль и своя... раз детей хочу защитить от нее...
спасибо за тему. непростая, конечно, тема . 0:)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 21 дек 2009, 13:16

Берта писал(а):к ребенку не могу применить...может, защита такая.. значит, осталась еще боль и своя... раз детей хочу защитить от нее...

А может быть это естественно, что мы не можем и не хотим применять это к людям...к детям.
Даже когда я назвала в этой теме своего кота Уродом...внутри меня (уже потом) что-то сопротивлялось...В жизни я никогда его так не называла...
ъ... И вспомнила я фильм - "Форест Гамп",..как мудрая мама умела ему все объяснить, ни от чего не огораживая...она объясняла, а он просто принимал жизнь - такой, какая она...

И все равно Душа моя кричит - нет Уродства! Есть страх перед уродством...
ЮлияЛ писал(а):Я не пошла с ними контактировать. Встала в дверях и смотрела, как мои друзья их гладят. Я не вошла. Не смогла дотронуться до того, кто в гнойниках. А ведь прошлым летом очень сильным коньюктивитом страдал мой ребенок.

.....Юля, я тоже - когда бываю в домах ребенка...тоже боюсь...но - боюсь - прикипеть, прявязать...словно я становлюсь ответственной за того, кого однажды взяла на руки и обняла...
[quo
МарияЛ писал(а):...не вижу отличия в этих уродствах...

а я не вижу физического уродства! я вижу - человек с костылями - идет , садится за руль своего авто и едет на работу...я Восхищаюсь силой его Духа...я вижу его красоту. Я вижу женщину на инвалидной каляске, но я вижу ее счастливые глаза...бегающих в ногах собак...она у нас создала фонд помощи бездомным животным...- я вижу ее красоту (но не могу общаться с ней...но это лишь по той же причине, что и невозможность или нежелание общаться с кем-то "нормальным" в нашем понимании...Парень - даун...он работает в соседнем магазине (или просто там торчит с утра до вечера) - он, обычный парень...я немного пугаюсь его, но не больше, чем иного парня, который проявляет слишком много внимания к женщинам...
Уродство для меня - с детства - это когда поджигали или подвешивали кошек...забивали кого-то до смерти...У нас недавно по телевиденью в "пусть говорят " показали, как две "нормальные" девочки 12 лет забили женщину-дауна...я видела лишь анонс...Вот это - самое настоящее уродство...А когда существо...(человек-ли, животное-ли) - излучает Любовь. Как может это быть уродством?
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение МарияЛ 21 дек 2009, 13:59

Берта :Rose: 0:)
Берта писал(а):

а сейчас, работая с этим, вдруг почувствовала, что вообще слово урод как-то стало прозрачным и теряет всякий смысл..просто слово...урод-народ-порода-родной...все слова лишь... и моральное уродство тоже как-то растворилось.
да-да, вот это ...прозрачность...и становится в один ряд с РОДными словами... ((OO))
Слово, много для меня. оно тоже Отражает во мне и я отражаюсь в нём...любое слово...и по мере моего освобождения, освобождаются слова-понятия во мне...Любовь было первым словом, которое освободилось от "груза общественного подсознания"...
А Слово-понятие урод и не заметила, как Жизнь во мне освободила. Знаю только, что это один из входов-ключей к Милосердию.
LOVE!

ЮлияЛ писал(а):Иногда думаю, как хорошо Машеньке, минуя физическое зрение, на видит сразу Суть, внутреннюю Красоту. Я понимаю, что внешние гнойники на физическом теле - это далеко не так страшно, как язвы на теле Духа.

Юленька ((OO)) , ты же знаешь, что не легко это совсем :) , а хорошо-плохо не мой язык...слушай Себя очень-очень вннимательно...пожалуйста, Солнышко...да и гнойники-раны всякие, если глазами не увижу, то уж воображение моё постарается, всё изобразит, увеличит даже как в лупе...вот ещё ключик тебе ;)
LOVE!

Marianna писал(а):Не знаю - имею ли моральное право что-то говорить в этой теме...но она очень трогает меня...привлекает, что-ли...То, что написала Берта - это созвучно тому, ЧТО я чувствую.
((OO)) Марианна, знаешь, мне почему то очень нужны твои слова, твоя энергия, твоё присутствие на этой веточке...и в этой теме...сейчас попробую выразить...присутствуя здесь ты даёшь мне (может не только мне)возможность открытий, осознаний, чего то важного, чему не нашла ещё названия...И Берта так, но по-своему, по-Бертовски...и Каждый, кто ТАК заходит...даже если молчит...Отсюда растёт моя Благодарность тебе и всем. :Rose: :Rose: :Rose:
Для меня тема о уРОДах завершается, остались несколько капелек-отражений...подожду немного...
Спасибо LOVE!
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение МарияЛ 21 дек 2009, 14:13

Marianna писал(а): А может быть это естественно, что мы не можем и не хотим применять это к людям...к детям.
Даже когда я назвала в этой теме своего кота Уродом...внутри меня (уже потом) что-то сопротивлялось...В жизни я никогда его так не называла...
ъ... И вспомнила я фильм - "Форест Гамп",..как мудрая мама умела ему все объяснить, ни от чего не огораживая...она объясняла, а он просто принимал жизнь - такой, какая она...

И все равно Душа моя кричит - нет Уродства!
Да-да-да!!! Об этом и пытаюсь говорить.
Никогда и никого не называла уродом...меня и дочку называли...поэтому и не заметила, как Жизнь Освободила меня от какой то закавыки во мне...и слово урод стало тем, кто поиогает Роду, может и по-дурацки помогает, так что страшно и не хочется смотреть-думать...и не о физическом уродстве я, в первую очередь о другом...
Многомерные капельки какие... :)
Спасибо...
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Сияющая 21 дек 2009, 14:21

Ой, столько всего!!! И хочется на каждое слово ответить...

Но я попробую сначала свое написать - глядишь и ответы в этом своем для каждого найдутся.

Прочитала вот это Машенькино
Сегодня, попозже я хотела говорить о уродах...да-да...те самые дети...почувствуйте, что в вас вызывает слово УРОД...именно они(в лице моей дочки) помогли мне открыть во мне этот инструмент, это пространство...


И заглянула в себя... Знаете, у меня вообще это слово какой-то нежностью пропитано. Самой чудно... При этом я чувствую, что оно имеет все-таки иной оттенок у большинства, потому стараюсь так не говорить про других... Часто употребляю его по отношению к себе, но без унижения... А как-то вот так - >>O<< :))
Урод... юродивый... Божий Человек...

Я хотела написать о том, как менялось мое отношение к таким людям - от боли к радости, от непонимания/непринятия этой части Плана к Видению Мудрости... И Благодарности...

И с грустью обнаружила, что рассказ об этом канул где-то в недрах интернета - форум Круга рухнул, и его восстановили не полностью, архив так и пропал - в Космос улетел ((OHA))

перед глазами - моя средняя дочь, которая сейчас учится на отделении "работа с особыми детьми"...у них практика в школе, где такие дети...до этого она закончила школу "работа с особыми детьми через животных".. она так тепло рассказывает о них... почему-то собое отношение у нее людям с синдромом Дауна... я спрашиваю у нее - почему? - она отвечает - они такие милые, хорошие... и вот это ее выражение лица, когда она о них рассказывает, и ее тон голоса - он не впускает меня в слово "урод"... а почему надо это слово применять к этим детям, если я их так не вижу? только потому, что кто-то так говорит?

Берточка, передай привет своей прекрасной дочери OOO--I-

Вспомнилось. -->I
Однажды я сказала: "Я вообще люблю больных и убогих". Сказала и не заметила - заметил муж :)) OOPS И мне пришлось задуматься над этим. Что же я вкладываю в эти слова?.. Ну, с болью у меня особые отношения - просто роман OOO--I- с продолжением ;) , а вот "убогих" увидела так: "у-БОГ-их". В этом, наверное, кроется секрет, ключик моей любви к ним, моей нежности, особого отношения... Я через них говорю с Богом - через них, молчаливых или кричащих, или мычащих, или бормочущих - я их понимаю на каком-то очень глубоком уровне - на том, на котором я не всегда могу с обычными людьми взаимодействовать... Здесь я могу "минуя" все остальное - сразу обращаться к сути... Но так не всегда было - раньше я ничего "не слышала" за криком внутри себя, за болью... Но что-то меня тянуло, и я каждый раз стремилась снова и снова попасть к таким детям. Два года работала в центре реабилитации детей-инвалидов...

Но научила меня таком общению все-таки Наташа. Я общалась с ней и в какой-то момент, подумала, почему я ее "слышу", а других нет? Не может быть дело только в маме-Маше. И я не просто захотела других "услышать", но и сказала, что я уже "слышу", что вот завтра приду и буду слышать... Это было Чудо! И самое замечательное то, что это Чудо не меркнет, хотя теперь это уже самое Обыкновенное Чудо.

Юленька O<-O
Ой, Берточка, Marianna, это я конечно, в предыдущем посте на ласку напрашивалась.

Юленька - вот тебе ласку - целый букет OOO--I- . И Солнышка теплого, тоже ласкового, что "всех согреет одинаково"--0--
Знаешь, не хочется тебя - Большую, Мудрую, Умелую - жалеть, только любить, со-чувствовать, помогать. Так что прими ложку дегтя как помощь и увидь ее по-другому. Ну, правда... Это не потому, что мы черствые, а потому что "так надо" было.

Знаешь, про опустошение... В нем непривычно, неуютно, его инстинктивно заполнить хочется чем-то... Но не спеши, ладно?
Мне сказали в период моей затянувшейся опустошенности, когда просили не торопиться ее заполнять (из общения с Единым Архангльским Сознанием)
Так рождаются новые Вселенные - пустота, хаос - Новая Жизнь...


Люблю тебя, ЮлияЛ LOVE!


а я не вижу физического уродства! я вижу - человек с костылями - идет , садится за руль своего авто и едет на работу...я Восхищаюсь силой его Духа...я вижу его красоту.
Marianna ((OO))
Какая ты... родная... нашенская
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Сияющая 21 дек 2009, 14:26

Я пока писала - появились Машины посты.
Мария --0-- LOVE!
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 21 дек 2009, 14:57

МарияЛ ((OO)) LOVE!
Сияющая LOVE! :Rose:
ЮлияЛ LOVE! LOVE!
Берта :Rose: LOVE!
А знаете - что вы мне помогаете сделать?
-Выдохнуть...
Когда затрагивается тема, от которой проще уйти...дыхание спирает...А когда читаешь ваши мысли - выдыхается...
И, на самом деле я преклоняюсь перед ВАМИ, перед дочькой Берты... и у меня (а я надеюсь, что еще у кого-то - кто читает) появляется надежда, что я смогу - так же - с Любовью и без боли помочь кому-то - кто ждет моей помощи...а я пока отворачиваюсь - из страха...
Я, честно, когда бываю в таких домах...( давно не была...почти полгода)...я стараюсь пробежать быстрее , не встретиться взглядом...Но первый шаг был сделан...то были дети из интерната...Оказывается - не так страшно это...они привыкли, что их никто не берет и стараются максимум эмоций получить тогда, когда могут...Мы тогда были в монастыре...мне хотелось объять необъятное...почувствовать себя не каплей в море, а реальной... Что могла... и свечи детям раздала, иконки...Перед лицом стоит девочка - со свечой и молится. И не нужно уметь читать мысли, чтобы знать - о чем она молится. КАК объять необъятное?
Еще вспомнила мальчика...я думала, что ему лет 7, оказалось - 14.
И потрясло - действительно, потрясло - то, что его дети (обычные дети) явно любили...и он ...такой необычный ...светлый - не выпускал иконку из рук, все смотрел на нее...
Не знаю - зачем пишу это...наверное, чтобы напомнить еще раз ...что пора сделать следующий шаг...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение МарияЛ 21 дек 2009, 15:14

Сияющая OOO--I- :friends:
Marianna ((OHA)) :oops: LOVE!

Такое вот попросилось, почти детское, почти молитва...прошлогоднее...



Ясно Солнышко не грусти,
Милое посвети,
В Мир меня Посвяти.
Дозволь открыть мне глаза,
Хоть смотреть на тебя нельзя.
Чрез Узость пройти позволь,
Чем Душу мою успокой.
Ночью родился я Мир,
Сиял надо мной Эфир.
Небесную Песнь свою,
Ангел пел мне в Раю.
Теперь Тебя увидеть позволь -
Сердце моё успокой.
В теле жить Повели,
Нам с тобой зажигать Огни.

LOVE! LOVE! LOVE! LOVE! LOVE! LOVE! LOVE!
А посмотрите, все сердца в такт бьются... :)
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
София

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение ЮлияЛ 21 дек 2009, 15:33

МарияЛ, LOVE! LOVE! LOVE! LOVE! LOVE! LOVE! LOVE!
Берта, СПАСИБО за соединение, за открытое пространство, СПАСИБО!
Сияющая Катенька твои замечания приняла, чувствую, что было "так надо", и что ты "не черствая" очень чувствую. И вообще из вчерашней "ложки дегтя" столько сегодня открытий, раскрытий, я ведь вчера до кучи еще и ключи от дома посеяла. Ушли старые ключи - нужны к дому новые!
Marianna очень близки мне и чувствуются твои реакции, так созвучно!!! И страх привязать, прикипеть,
Marianna писал(а):я смогу - так же - с Любовью и без боли помочь кому-то - кто ждет моей помощи...а я пока отворачиваюсь - из страха...

Чудо происходит во мне сейчас через расстворение в уРОДСТВЕ
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

ЮлияЛ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 107
Откуда: Москва

  

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение ЮлияЛ 21 дек 2009, 15:34

Ааааааааааа, Машенька, точно в такт. Сначала отправила семь сердечек, потом увидела, что ты сделала тоже чуть раньше
:Yahoo: :Yahoo: :Yahoo:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

ЮлияЛ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 107
Откуда: Москва

  

Пред.След.

Вернуться в Пространство ДАРения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron