Отражение...Дар...Жизнь...

Ваши Дары другим форумчанам да и всему Миру

Модератор: Лето

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 20 дек 2009, 22:54

Надежда писал(а):Не хочу, чтобы на этой ветке преобладали вибрации страдания.

Надежда LOVE! ...сначала - ((OO))
Это пространство - "Отражение..." , оно волшебно и сказочно уже само по себе...и , если ты увидела страдания...это то, что всплыло из глубин Твоей Души...Тут - никто не может ничего поделать снаружи...тут нужно что-то делать внутри... LOVE! LOVE! LOVE!
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Надежда 20 дек 2009, 22:57

Однажды во сне я видела город. Он был в каком-то странном свете. Не могла долго найти слово для него. Потом слово пришло - о ОТРАЖЕННОМ свете. Это свет Луны. Машенька, интересно как, ведь отраженный свет - это очень мягкий, женский свет...

Берта, эта веточка словно "астрономическая" коррекция множества Солнц в пространстве форума...
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Надежда 20 дек 2009, 23:03

Марьяночка, LOVE!

Отозвалось. Нормально это. Так отразилось))))) И благодарна я себе за это. Потому как УЖЕ могу, знаю как и что делать: и с болью и со страданием. И хлопаю себе в ладошки.
А раз могу в себе, то и снаружи что-то поменялось. Вот и все. OOO--I-

Будда не может быть Буддой, не пройдя через человечность...
В сердце Земли содержится некий код милосердия без которого немыслима божественная целостность. Это тоже луч в сонме лучей.
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 20 дек 2009, 23:12

Надежда LOVE! LOVE! и во мне отозвалось... что резануло глаз "не хочу, чтобы это было пространством жалости и боли"
Давно уже привыкла читать, игнорируя "не"...как слышит вселенная...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Берта 21 дек 2009, 01:32

да..волшебное это пространство...правда, Надежда
... каким-то завораживающим светом луны.
Надежда писал(а):днажды во сне я видела город. Он был в каком-то странном свете. Не могла долго найти слово для него. Потом слово пришло - о ОТРАЖЕННОМ свете. Это свет Луны.


наверно, ты видела город, в которм была я.
Только это был реальный город - Монреаль...
Это было лет 15 назад. Я там жила и однажды зимой вдруг пошел дождь..а потом - стал минута за минутой крепчать мороз...и все- все - дома, деревья, тратуары, статуи, провода...все покрывалось прозрачным льдом... провода были в прозрачном льду...травинки - обледеневшие... тратуары - лед..каждая веточка дерева была покрыта льдом и внутри просвечивали контуры... был небольшой ветерок и все это раскачивалось и , стукаясь друг о друга, издавало стеклянный звон...люди выходили улицу, фотографировали это хрустальное царство..

Это продолжалось несколько дней.. природа как-будто замерла в одном мгновении, удивляясь сама своему творчеству...
Потом через день под тяжестью льда начали обрываться провода и Монреаль погружался во тьму и холод - район за районом... и люди перестали смотреть на эту сказку...на эту красоту..было морозно, ветер......всех людей поселили в школы (только там было отопление и свет)...
И вот в один из таких вечеров я пошла вечером гулять со своей собакой...это было что-то невероятное..фантастическое...
не было никакого электрического света, но была огромная полная луна на усыпанном звездами небе ..
тротуары и все вокруг по-прежнему были покрыты прозрачным льдом...
лед каким-то особым образом отражал лунный свет, и при этом, впитывая его в себя, светился этим лунным светом ... и тротуары, и дома, и деревья, и светофоры...каждая деталь улицы ...
никого не было - только это волшебство и огромная сияющая луна... истекающие отраженным светом луны все предметы вокруг..и сама луна гораздо больше солнца...мне показалось в какой-то момент, что я просто не на Земле
я скользила по сияющему тратуару и все было таким отчетливым и одновременно размытым , все сияло лунным светом в какой-то поразительной тишине ... и только звон сосулек как звон тихих колокольчиков..
Вот это было Царство Отражений как Дара жизни.. до сих пор вспоминаю с благодарностью , что было и такое в моей жизни...
((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение ЮлияЛ 21 дек 2009, 09:44

ТО - чему учусь, ТО - что очень важно моей Душе, но пока так сложно и незнакомо.
Вчера были на новогодней сказке в одном далеком от Москвы детском доме с детьми-УРОДами (имею право так говорить, мой сын из этой же компании OOPS ). Подъем в 5 утра, почти 4 часа за рулем в метель с полной машиной людей, но шли в колонне ВМЕСТЕ и страшно не было.
Потом представление для детей, с детьми. В зале эмоции волновали, лились... Вышла из зала и впервые почувствовала только ОПУСТОШЕНИЕ... Дети довольны - это главное, но у меня ни умиления, ни удовлетворения, ничего - ОПУСТОШЕНИЕ.
Одна волшебная девочка мне сказала что-то вроде - это здорово, теперь наполнишь наново.
А потом после всех представлений мы собрались теплой, дружной, родной семьей на обсуждение. И что-то случилось ВДРУГ... вдруг мои друзья забыли, что это моя первая елка, что я тоже люблю теплые слова поддержки, что... я получила "ложку дегтя" размером с половник.
До сих пор грустно и пока плачется.
Что это?
Я подошла к новой черте? В момент опустошения смогла приблизится к вратам собственного Ада? Это радость во мне поет. Теперь могу встать на страже и освобождать, омывая ноги каждой освобожденной.
Говориться с трудом, слова ускользают, что передаю - не знаю, но работаю в этот момент и что-то происходит. СПАСИБО, милые за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

ЮлияЛ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 107
Откуда: Москва

  

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Берта 21 дек 2009, 10:22

девочки.. читаю вас..попробую на ощупь слово урод... уродливое...
не могу пробраться к нему... перед глазами - моя средняя дочь, которая сейчас учится на отделении "работа с особыми детьми"...у них практика в школе, где такие дети...до этого она закончила школу "работа с особыми детьми через животных".. она так тепло рассказывает о них... почему-то собое отношение у нее людям с синдромом Дауна... я спрашиваю у нее - почему? - она отвечает - они такие милые, хорошие... и вот это ее выражение лица, когда она о них рассказывает, и ее тон голоса - он не впускает меня в слово "урод"... а почему надо это слово рименять к этим детям, если я их так не вижу? только потому, что кто-то так говорит?
не знаю...у меня слово урод с чем-то совсем другим связан, да уже и это почти ушло...
я больше чувствую это как У-РОД...что -то с родом связанное...
но я чувствую боль, которая хоть однажды была в наших сердцах - может, когда услышали что-то..или увидели взгляд чей-то...но в этой боли я чувствую такую любовь неизбывную к детям ...
почему-то мне именно вас обнять хочется... что-то такое сказать... что дети эти - не уроды в моих глазах...этого слова нет во мне к таким детям и взрослым... я хотела сказать это вам LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение Marianna 21 дек 2009, 10:49

Не знаю - имею ли моральное право что-то говорить в этой теме...но она очень трогает меня...привлекает, что-ли...То, что написала Берта - это созвучно тому, ЧТО я чувствую.
Мария спросила - что вы чувствуете при слове - "урод"...я прочувствовала и написала...-слово-.. А что оно значит для меня....
я долго думала потом..."урод" я могу связать с людьми - особо жестокими, с теми, кто унижает людей и издевается над более слабыми...урод моральный.
В детстве в соседнем дворе жила девочка даун, но я помню, что мы дружили с ней...мы взрослели, а она - оставалась ребенком...кстати, она была действительно очень красивой..
Я могу сказать - "инвалид"..."человек , с ограниченными возможностями", "человек с физическими недостатками"...И я знаю, что если Бог чего-то не дает, он - компенсирует это чем-то другим... LOVE!
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение ЮлияЛ 21 дек 2009, 11:10

Ой, Берточка, Marianna, это я конечно, в предыдущем посте на ласку напрашивалась.
Во мне не свободно еще слово "урод".
Я физическими глаза еще страшусь их. Были в субботу в палатах "Милосердия", там детки самые тяжелые. Те, кто не ходят, большинство вообще не перемещаются, не разговаривают. Видимо, из-за ограниченности движения тела у них застои и иммунная система очень слабая. Я увидела, что очень у многих из них разные гнойные вирусные болячки - коньюктивиты, геймориты и т.п. и т.д.
Я не пошла с ними контактировать. Встала в дверях и смотрела, как мои друзья их гладят. Я не вошла. Не смогла дотронуться до того, кто в гнойниках. А ведь прошлым летом очень сильным коньюктивитом страдал мой ребенок. И мне тогда в голову не приходило, что кому-то может быть неприятно до него дотрагиваться. Мне помогали промывать ему глаза, и вообще.
А я не пошла. Глаза мои меня испугали.
А вчера на елке подбежал ко мне дауненок тоже в "зеленых соплях" и попросился на ручки, и Я ВЗЯЛА не задумываясь, просто потянулась к нему, и с такой любовью и наполненностью держала его на руках, играла, обнимала, но старалась физическими глазами не смотреть.
Иногда думаю, как хорошо Машеньке, минуя физическое зрение, на видит сразу Суть, внутреннюю Красоту. Я понимаю, что внешние гнойники на физическом теле - это далеко не так страшно, как язвы на теле Духа.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

ЮлияЛ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 107
Откуда: Москва

  

Re: Отражение...Дар...Жизнь...

Сообщение МарияЛ 21 дек 2009, 11:25

Марианна LOVE! LOVE! LOVE!, а может в этом ключ? -

Marianna писал(а):Урод! Но такой любимый...
...или один из ключей... :)

Таластар, LOVE! ты же Наташа? :) Или я ошибаюсь? В любом случае, с любым Именем рада тебе...проходи...здесь по разному бывает...но Любовь всегда... LOVE! OOO--I-

Надюш,спасибо, что зашла на огонёк :) Очень согласна с тобой, что урод не звучит болью и о Христе... Но
Надежда писал(а):



Но есть и другое уродство. Оно от злоупотребления. Когда многое дано, но используется гордыней. Я сталкивалась...
...не вижу отличия в этих уродствах...когда смотрю в глубину себя...мой ум может быть возмущён, расстроен, не понимать, что происходит...и если мне удалось войти в глубину и соединится с инструментом и стать Отражением...Свет Человека и Любовь Его становится видимы очень отчётливо...и тогда, видя одновременно его сложные стороны,его искажённые узоры...можно показать выход ему, конечно, если он уже хочет его найти...а если не хочет...просто любить...и надеяться...и проходить рядом свои уроки...или не проходить...кому,как выбирается. :)

Берточка LOVE!
Берта писал(а):да..волшебное это пространство...правда, Надежда
... каким-то завораживающим светом луны.
Так у меня не только солнце, но и луна в скорпионе, в соединении, в самое новолуние родилась. :) Вот и перетаскиваю весь багаж с прошлого цикла, да сортирую по дороге :) . Авось что драгоценное попадётся. ((OO)) И за Хрустальный город Спасибо, мне мечтается, чтоб Красота и люди мирно жили, взаимно помогая-обогащая друг друга, а не наоборот. ((OO)) :Rose:


Юляша, а тебя обниму просто...потому что ЗНАЮ, что у тебя всё получится, в свой срок да так Прекрасно...что ни в сказке сказать не пером описать...не зря ж ты у нас дитё Новых Энергий. LOVE! LOVE!
Каждому заглянувшему OOO--I- , для нежности
и *--> для весёлости
и --0-- для Радости
и обнимаю
и LOVE! LOVE! LOVE!
На то что пришло , пока писала, попозже отвечу, сейчас пора бежать...
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Пред.След.

Вернуться в Пространство ДАРения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron