Пространство Писем

Ваши Дары другим форумчанам да и всему Миру

Модератор: Лето

Re: Пространство Писем

Сообщение Солнечный ветер 12 июн 2011, 21:24

из книги Последния лекция Ренда Пауша :Rose:
http://lib.rus.ec/b/200470/read#t1
хотелось бы процетировать многие идеи, мысли записаные в этой книге,
вот одна из них

Забытое искусство благодарственных писем
Выражение благодарности одна из простейших и самых значимых реакций, доступных людям. Несмотря на мою любовь к эффективности, я считаю, что благодарственные письма следует писать по-старому, то есть ручкой на бумаге.

На собеседования о приеме на работу приходит множество людей. Кадровикам приходится тоннами прочитывать резюме отличников, имеющих массу достижений. Но им крайне редко приходится получать благодарственные письма, написанные от руки.

Если вы не отличник, то такое письмо значительно поднимет вас в глазах будущего начальника или члена приемной комиссии. Для них вы станете отличником. И поскольку письма, написанные от руки, встречаются довольно редко, запоминаются они (и вы вместе с ними) надолго.

Я даю этот совет своим студентам не для того, чтобы сделать из них расчетливых манипуляторов, хотя некоторые понимают меня именно так. Я стараюсь помочь им понять, что в жизни есть знаки уважения и внимания, которые высоко ценятся и приносят полезные плоды.

Приведу пример из собственной жизни. Одна девушка подала заявление на наш курс, но мы решили отклонить ее кандидатуру. У нее были серьезные мечты — она хотела работать на студии Диснея. Оценки, результаты экзаменов и портфолио у нее были хорошими, но не блистали. Конкурс на нашей специальности очень высок. Прежде чем мы вынесли окончательное решение, я решил еще раз просмотреть ее файл. И там, между другими страницами, я нашел благодарственное письмо.

Это письмо не было адресовано ни мне, ни моему коллеге Дону Маринелли, ни другим сотрудникам факультета. Девушка направила его сотруднице, которая просто приняла у нее документы и записала на собеседование. Эта сотрудница не могла повлиять на результаты, поэтому письмо не было продиктовано корыстными соображениями. Это были всего несколько слов благодарности человеку, который по какой-то случайности забыл это письмо в папке для документов. Спустя несколько недель я его нашел.

Неожиданно обнаружив в папке благодарственное письмо, написанное просто из вежливости, я решил его прочитать. Девушка написала от руки, что мне разу понравилось. «Это письмо говорит о гораздо большем, чем все ее документы», — сказал я Дону. Я еще раз изучил все документы. Я задумался. Письмо произвело на меня такое впечатление, что я решил дать девушке шанс. И Дон согласился со мной.

Она пришла на наш курс, получила ученую степень и сейчас работает у Диснея.

Я рассказал ей эту историю, теперь она рассказывает ее другим.

Несмотря на все то, что сейчас происходит в моей жизни, я все же стараюсь писать благодарственные письма, когда чувствую, что это нужно и важно. Кроме того, это просто приятно. Никогда не знаешь, какое чудо произойдет после того, как ваше письмо дойдет до адресата.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Писем

Сообщение Берта 14 июн 2011, 22:13

"Я сам не понимаю, что происходит со мной. Это как-то связано с музыкой. Я очень чувствую музыку, постоянно слушаю, разную, от настроения зависит. И, когда слушаю, я как бы сливаюсь с ней, все мое существо просто трепещет.
И это и есть моя работа с энергиями. Я не знаю, кто я и почему так, но это так.

Я не знаю Божественный План, я не знаю ничего.
И не прочитаешь его ни в ченнелингах, ни в священных книгах.
А Божественный План в ощущениях для меня это...это отражение Солнца в каплях росы на траве.


детский лепет, но...вот так ощущаю.
"
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
nas-tya, вдохновитель

Пред.

Вернуться в Пространство ДАРения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron