Самотлор 33

Ваши Дары другим форумчанам да и всему Миру

Модератор: Лето

Самотлор 33

Сообщение нелиба 08 дек 2012, 21:37

всё не нужное на слом соберём металлолом
нелиба

 
Сообщений: 83





Re: Самотлор 33

Сообщение Лето 09 дек 2012, 00:11

нелиба писал(а):Привет, ребята. Как вы тут поживаете? Я - нелиба
, пол м., потолок, надо полагать - ж., мне помогает рок
, конкретно сейчас - Джим Моррисон, это достаточный авторитет


для всех культурных жителей двадцатого века по обе стороны Атлантики



, позвольте припомнить стихи...


....... переплывая брассом
свою Атлантику и попав невзначай
в чужие широты... ) "уже не даёшь на чай"


, в первом варианте было "но просишь на чай"
, во втором - "но и не просишь на чай"
, а давать на чай - положено

Привет Нелиба.
Я Лето. Тоже рок люблю. Особливо святого Флойда Розового.
Но и Джим наш-ваш Моррисон мудр.
Святой Флойд Розовый тоже учил, что на чай класть надо
Ибо что на чай не положишь, то в нем и утонет.


нелиба писал(а):Я прослышал, что этот форум не то закрывается, не то - продолжается
, это ваше дело: я тут... просто Проходимец - а как ещё меня воспринимать?
Я, получается, всегда "себе на уме", так и воспринимать. Но априори "добро и свет"

Будем знакомы. Ты - Проходимец., а мы вот скоро Ушельцами станем.
Берта Львовна тогда на этой щедро удобренной постами земле финики разводить станет.

нелиба писал(а): пока есть такая возможность... А у меня есть тексты
Я отправляю их сюда совершенно просто так и загинут они
- или вместе с форумом, или, может - они загинут, а форум - нет

отправляй, а мы их себе на ум наматывать будем
глядишь от ума который сам-себе-на-уме уму вреда не будет
разве что добро и свет узрит 0-o
може тогда и возрадуется
а може и к маянцам в объятия сиганет, чтобы
такому свету даже конца не было

может и загинут тексты вместе с форумом
а может падут в бездну интернетовского подсознания
да пролежат там аки Титаник пока
кто пытливый да настойчивый
вновь на свет да на суд умов человеческих не вытащит
аки ныряльщик, что жемчуг со дна морского поднимает
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Naomi


Re: Самотлор 33

Сообщение Berta 09 дек 2012, 07:24

нелиба писал(а):Меня не интересуют чужие мысли, слова и дела. Глупый дракон этого не понимает – и не может понимать: когда научится понимать – перестанет быть драконом и начнёт читать свои записи, а не хотеть, чтобы их почитали другие. Они не хотят учиться, эти драконы, а хотят учить... Учить они не могут, потому что не знают
, поэтому они поучают... "Передают" свои знания... от которых мы избавляемся самыми разными методами, однако трансмутировать – много правильнее, чем просто "избавляться", но есть такое, что подлежит не трансмутации, а аннигиляции, "отрицанию отрицания".


хм. интересно. в принципе-очень даже мудро так сказать...но как быть последовательным в этом...хотя вроде никто из нас последовательным быть и не обещал.
как действительно сохранить в себе состояние "меня не интересуют чужие мысли, слова, действия..." жизнью в обществе . Я даже об элементарных вещах - что-то сказал и сделал работодатель...и сказал причем именно тебе...а не то чтобы просто подумал о своей жене...или правительство сказало и сделало - и не относительно зарплаты своей личной, а относительно закона об обязательном высшем образовании, т.е. чего-то, что касается тебя лично....или врач - свое мнение по поводу физического состояния говорит...и делает тоже ...я осознанно беру примеры вроде бы "чужих"...
и еще - может это и отличная утренняя аффирмация...но как не войти в отчуждение...что вместо слова "интересует"

второй момент - не интересуют только слова-дела чужих или своих тоже? и каков критерий отбора - в клан своих и в клан чужих...я тут поняла вроде, что есть (не близкий мне) принцип семейного клана...т.е. семья - свои ...а не семья - не свои...
а как например с выражением Христа - нет у меня матери , нет у меня братьев...
он в последней своей речи апостолам говорил - Теперь вы мне - друзья...( не ученики,не дети мои, не братья-сестры...а друзья...)
кто свои и кто чужие...и разве не более зависимы мы именно от мыслей-слов-дел именно "своих"... И своих кстати тоже.
или твое "не интересует" не рифмуется с так сказать словом зависимость, а только со словом "контакт"?
и еще - там, в твоем перечне нет слова "чувствуют".
тебя интересуют чужие чувства?

еще вопросик. классная фраза
когда научится понимать – перестанет быть драконом и начнёт читать свои записи, а не хотеть, чтобы их почитали другие.

нравится и многомерность слова "почитали".
а чем такой подход отличается от аутизма?
типа - чужие слова, мысли,дела не интересуют...сам напишу, подумаю, скажу, сделаю...сам и почитаю себя... и услышу, и отвечу...
или это относится именно к драконам...а когда они перестают быть драконами, тогда и других почитать можно?
и что- понимание делает дракона не драконом?
и что значит - "научиться понимать"?

и последний на сейчас вопрос - как ты различаешь "знания", которые надо трансмутировать, которые надо аннигилировать и от которых можно "просто избавляться"? и что - от всех "чужих" знаний драконов надо избавляться? Это как говорил Плеханов на лекции в одноименном институте народного хозяйства - вроде нерачительно...наверняка в их знаниях есть нечто полезное...как минимум полезное для того, чтобы понимать их же самих...или типа - получил чужое знание...хотя бы и в виде по-учения...понял мгновенно ... и выброси? или уничтожь как шпион записку?
тут чего-то не то, Никак. Хотя может быть и то.
и вообще - может, чужое знание вообще брать нельзя... может, они передают свои по-учения только тому, кто их пол-учить хочет? именно вот так - не то чтобы учить...а слегка, наполовинку...пол-учить. Как раз для интереса так сказать. А что с синтезом тогда? что синтезировать-то?

и послевопросие.
имеем ли мы право уничтожать (аннигилировать) то, что принадлежит не нам...и не нами создано...внутри себя я знаю, что это право дается только самим собой...но мне как-то не по себе... С трансмутацией понятно, но аннигиляция - это полное уничтожение...восстановлению не подлежит...смерть окончательная - т.е. стирание из Книги Жизни и забвение... неужели вам не страшно ошибиться в определении, сортировке - а вдруг уничтожишь что-то живое...

или это - чисто акт исполнения, а решений таких вы не принимаете...ну своего рода роль печей ...или Вод Забвения...

длиненько получилось....ну да за тобой мне в длинах все равно не угнаться :) и за скоростью трансмутации текстов тоже...гляжу - вчера одно было..а сегодня уже трансмутировано кое -что и Монтень появился....

доброе утро, кстати ((OO))
Berta

 
Сообщений: 759

  


Re: Самотлор 33

Сообщение Berta 09 дек 2012, 09:06

нелиба писал(а): Эдгар По, "Ангел необъяснимого"

какой чудесный Ангел...незнакома с ним была до сих пор.. *hat*
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Самотлор 33

Сообщение Berta 09 дек 2012, 09:23

Куда меня ТЯНЕТ? - туда. где проще.


нелиба писал(а):… в устремлении покоя
«тишины широких планов»
Быть и морем, и рекою
, а куда течёт – не знаю
……. Потому что так – мудрее
И в Большом и даже в малом
, а над морем – чайка реет
, а по рекам ходят валом


:-P

а если снизу вверх - тоже получается...значит - настоящее...
фразы я с конца в начало тоже веду - чтобы настоящность проверить...типа - белое в черном....(если черное в белом - то первая часть - рабочая...)
или "все люди - поэты"...если получится -" все поэты - люди" :roll: ...то и первая фраза работает...

а стихи если снизу вверх получаются - то настоящие...а если не получаются - то придуманные.

а по рекам ходят валом
а над морем - чайка реет
и в Большом и даже малом
потому что так - мудрее
а куда течет - не знаю
быть и морем и рекою
"тишины широких планов"
в устремлении покоя


спасиб за посвящение...
Berta

 
Сообщений: 759

  

След.

Вернуться в Пространство ДАРения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron