Пространство Танца.

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Пространство Танца.

Сообщение Hava 27 дек 2009, 17:13

Здравствуйте,Родные,Земные,Любимые!!!!

Решилась наконец открыть Пространство Танца.
Движение ДухаДушиТела.
Я очень чувствую энергии телом и когда танцую сплетается узор Жизни. И когда не могу танцевать физически,танцую Душой,закрываю глаза и..........
Я приглашаю Вас на Танец.
Сплетеньем рук,в прыжке,в волне,в игре,в поклоне,в замирании.
И в Танце от Души к Душе,от Сердца к Сердцу.

С Любовью. LOVE!
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Marianna 27 дек 2009, 17:55

Hava OOO--I- --0-- OOO--I- Какое красивое пространство ты открыла!!! ((OO))
Только я сегодня опять танцевала...как бы это назвать танец-похожий на танец племени "Умба-юмба"..
Это когда начинаешь чувствовать пульс...сначала свой, потом дома, потом - планеты...и такт выбиваешь ногами...все тело расслаблено...очень похоже на Африканские танцы...всей ступней...на согнутых ногах...глаза закрываются сами собой...что удивительно - в этой первобытности есть какая-то красота...и освобождение... :oops: вот такой - неожиданный танец - попробуй...может тоже понравится... он снимает зажимы...его можно танцевать самой под свою внутреннюю мелодию, а можно под "Транс".. ((OHA)) 8) ((OH))
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Hava 27 дек 2009, 18:59

Marianna,Спасибо и делаю Земной Поклон. LOVE!
Земной Поклон-взмах руки касаясь Неба в почтении к Земле от своего Сердца. OOO--I-

Я очень люблю импровизацию, в ней (может внешне иногда это видится неуклюже) чистая непосредственность ребёнка в движении .
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Marianna 27 дек 2009, 19:06

Hava

Ooo)) --0-- OOO--I- :Rose: LOVE! ((OH)) ((OHA))

сама не пойму..но очень люблю африканские танцы..
когда в августе я была на свадьбе у племяннмка...я там натанцевалась - от души... и мне одна девушка сказала: Вы так танцуете...наверное у вас в роду были африканцы...это был самый большой комплимент для меня =-==== в жизни...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Лето 27 дек 2009, 19:12

Marianna писал(а):Только я сегодня опять танцевала...как бы это назвать танец-похожий на танец племени "Умба-юмба"..
Это когда начинаешь чувствовать пульс...сначала свой, потом дома, потом - планеты...и такт выбиваешь ногами...все тело расслаблено...очень похоже на Африканские танцы...всей ступней...на согнутых ногах...глаза закрываются сами собой...что удивительно - в этой первобытности есть какая-то красота...и освобождение... :oops: вот такой - неожиданный танец - попробуй...может тоже понравится... он снимает зажимы...его можно танцевать самой под свою внутреннюю мелодию, а можно под "Транс".. ((OHA)) 8) ((OH))


Из книги Сервестр Бурислав "Магия бессмертия"

ТАНЕЦ ЖИЗНИ
Мышцы нашего тела сокращаются под действием нервных импульсов, частота которых никогда не достигает нужных значений. В то же время каждой мышце присущ внутренний ритм. Их соединение образует сложнейший гармонический узор, который и является ТАНЦЕМ ЖИЗНИ. Проблема только в том, что мы не можем пробудить его сознательно. Но всегда есть обходной вариант. Другое дело, что он опасен. Область дельта-ритма заблокирована очень могущественными силами, и, стараясь разрушить барьер, мы всегда бросаем вызов этим силам. Если мы потерпим поражение, то самое малое, что с нами может случиться, - это судорожный припадок. Поэтому если у вас есть хоть малейшая предрасположенность к эпилептическим припадкам, то лучше воздержаться от любых экспериментов в этой области. Но даже если вы абсолютно здоровы, то риск остается. Поэтому решайте сами. Можно попробовать, но если ваше тело будет противиться, то надо сразу же остановится.
А теперь сама техника. В нашем теле с главным дельта-ритмом в наибольшей степени связаны ягодичные мышцы и мышцы нижней части живота. В роли транслятора, передающего исходный ритмический рисунок па все наше тело и наше сознание, проще всего использовать мышцы рук. То есть в общем виде техника сводится к пробуждению неких внутренних движений мышц живота, ягодиц и ног и к передаче этого ритма рукам (кистям рук) и всему телу. Это проще сделать, чем объяснить, как это сделать. Тем не менее основные правила можно сформулировать. Прежде всего, надо обеспечить полный контакт тела с внешним миром. Одежда, по уже указанным причинам, всегда искажает и ослабляет воспринимаемые нами энергетические поля. Поэтому нагота здесь является обязательным условием.
Есть определенные условия по выбору времени и местопребывания. Что же касается времени, то лучшим является время полнолуния. Но в принципе для первых этапов эти условия не являются обязательными. То есть начинать можно почти всегда и почти везде.
- Исходное положение тела должно быть вертикальным. Если момент будет благоприятным и вам удастся сразу же добиться успехов, то в процессе упражнений положение тела может меняться самым причудливым образом. Но вначале позвоночник всегда должен быть выпрямлен.
Иногда достаточно одного только внутреннего настроя. То есть стоит вам встать и "прислушаться" к названным группам мышц, как они постепенно придут в движение, начав танец, в которое вовлекается все ваше тело. В этом случае ваша задача - не мешать происходящему. Сделать это трудно: осознание того, что ваше тело может существовать и двигаться независимо от вашего сознания, приводит почти любого человека в состояние УЖАСА, на котором все заканчивается. Но если продолжать упражнения снова и снова, то эти движения, этот ритм станет привычным, для вас и уже не будет пугающим.
Обычно наши мышцы слишком закрепощены, слишком связаны с устойчивыми двигательными стереотипами, поэтому предыдущего приема оказывается недостаточно. В этом случае попробуйте в максимально быстром темпе привставать на носки и жестко опускаться на пятки, как бы раскачивая мышцы ягодиц и низа живота. Через какое-то время вы попадете в правильный ритм и ваши мышцы поддержат это движение и усилят его. То есть ваше тело начнет подскакивать на месте само по себе, без всяких усилий с вашей стороны. Очень своеобразное ощущение, которое нельзя ни с чем перепутать. Сначала это будет продолжаться только несколько секунд, но потом периоды спонтанной двигательной активности будут становиться все более продолжительными.
Для того чтобы подключить к ритму нижних мышц пики и все тело, достаточно просто расслабить кисти опущенных рук. Они сами придут в движение и передадут его ритм всем мышцам рук, груди и спины. Простейшие подскоки станут превращаться в сложный и очень быстрый танец, каждое движение которого будет исходить из вашего тела, танец, в котором нельзя ничего изменить и нельзя ничего добавить. Есть общие ритмы, но сам рисунок индивидуален для каждого человека. Поэтому нельзя научиться ТАНЦУ ЖИЗНИ, глядя на другого. Можно только пробудить его изнутри.
Это очень длительный процесс. Полностью овладеть этим искусством почти невозможно. Вернее, рисунок танца усложняется по мере вашего движения вперед. Но даже первые этапы дают очень многое. Достаточно научиться поддерживать ритм хотя бы 15-20 секунд, и вы почувствуете, как все ваше тело становится сильнее, как оно наполняется какой-то внутренней энергией, достаточной для того, чтобы справиться со всеми текущими проблемами. И как только вы и ваше тело ощутите непосредственно мощь этих упражнений, вам уже не надо будет ЗАСТАВЛЯТЬ себя заниматься ими, сам процесс будет доставлять вам удовольствие.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Hava 27 дек 2009, 19:15

Я Знаю,что Танец идёт через всю мою Жизнь.
Станцуем? :Rose:
Не так давно увиделось Движение.Простое. И назвалось Соединение .
Содитесь , не стесняйтесь,стопа к стопе,ладошки вместе и поближе к первой чакре и с внутренней улыбкой на встречу с Матушкой Землёй.
И медленно ,ладошки вместе ведём перед собой и замираем над седьмою чакрой, и Небо с нами. И так Мы в Сердце всё соеденим.
LOVE! Изображение
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Marianna 27 дек 2009, 19:20

Лето...я - в шоке...Оказывается...все было ДО НАС...все открытия...это невозможно объяснить...
это можно только почувствовать...
когда я танцую... мои животные смотрят на меня в ужасе..но это очень похоже на то, что ты описал...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Marianna 27 дек 2009, 19:22

Hava LOVE! LOVE! LOVE! очень похоже...все соединяется в одной точке...и есть только вечность...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Marianna 27 дек 2009, 19:26


Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Лето 27 дек 2009, 19:30

Marianna писал(а):Лето...я - в шоке...Оказывается...все было ДО НАС...все открытия...это невозможно объяснить...
это можно только почувствовать...

До нас были другие открытия. А все Мои открытия открылись, когда их открыл я. ;) :dance:


когда я танцую... мои животные смотрят на меня в ужасе...

Да что там ужас животных
ты в присутствии мужа станцуй ;) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron