Пространство Танца.

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Танца.

Сообщение Malu 21 окт 2011, 21:46

как вижу Шакиру, ну всегда восхищаюсь как прекрасно она владеет телом, какая энергичная и живая девушка..
чем-то напоминает, как человек может, как это было.. что-то о том что каждый. само собой, не просто в танце.. и так он гармонично звучит одним звучанием с природой... он во всем, все в нем..


Malu
Аватара пользователя

 
Сообщений: 987

 

Re: Пространство Танца.

Сообщение Берта 24 окт 2011, 22:41

Станцуй свою диссертацию!

Журнал Science подвел итоги международного конкурса «Станцуй свою диссертацию»: с помощью изящных па ученые наглядно объясняют широкой аудитории суть своей работы. Главную награду получил танец, показывающий принцип действия титановых протезов
http://www.snob.ru/selected/entry/42415
( там же - ролики победителей)
((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Hava 25 окт 2011, 09:29

Берта OOO--I-
Офегительно,я под впечатлением..........
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Берта 25 окт 2011, 09:48

:) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Солнечный ветер 02 дек 2011, 18:29

http://vladsokolovsky.com/old_forum/index.php?showtopic=7945понравилось день танца 2010
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Танца.

Сообщение Naomi 03 мар 2012, 23:09

Какая красота и сила в восточных танцах! Не в танцах типа «восточные сказки- зачем ты мне строишь глазки», а в настоящих, народных восточных танцах. Была сейчас на вечере «поминания « (не знаю как по-русски), танцовщицы и Учителя Ярдены Коэн, которая умерла месяц назад в возрасте 101 год. Она была учителем моего Учителя Мири Алон, которой сейчас 57 лет с ее 4-х летнего возраста. Была ее Учителем и Наставником всю жизнь.
Мне посчастливилось бывать на мастер-классах Ярдены в прошлом году, когда той было 100 лет. И вот сегодня мы ее поминали. Все пришли в черном или белом – для Ярдены черный костюм был почему-то признаком высокого класса танцовщицы, по каким-то ее принципам, я не знаю. Может, потому же, что ученики Ошо носят одинаковые костюмы в ашраме, так, видимо, виднее сам человек, когда внимание не отвлекается на одежду.
Сначала была только музыка. Играл музыкант на таком инструменте, как гусли. Это была такая мелодия, что как будто без мелодии – ее не спеть, не повторить, но она заходит прямо в душу и хочется плакать… и видится разное: радуга, облака, море, лес… И Мири говорила в промежутках… я родилась на море… на горе… под оливковым деревом… на земле, на которой я так люблю сидеть… Я верила в Бога… он жил в море, в горах… иногда он поднимался в облака и присылал нам дождь… иногда он кричал, иногда смеялся. Иногда плакал… Это был Мой Бог…
А потом Мири играла на старинной фисгармонии, ей наверно 200 лет, и барабанщик отбивал ритм на невиданном барабане… А Ярдена любила гонг. И кто-то, кто знал Ярдену, спросил: «А где же гонг?» И Мири ответила: «Мы- ее гонг…»
А потом Мири начала танцевать. И она выводила в круг одну за другой танцовщиц – и мне посчастливилось быть среди избранных. И потом нас стало так много в кругу, наверно, 30, или больше, и Мири задавала ритм, а мы импровизировали в этом ритме, и это был танец, и песня, и медитация – Жизнь… А зрители смотрели, как завороженные. Потом мы все сели на пол, и Мири вызывала по одной несколько танцовщиц, и они танцевали среди нас, сидящих на полу. И это был танец как фламенко , и мы начали тихонечко хлопать в ритм, а потом все быстрее и громче, и в конце весь зал уже хлопал и смеялся, потому что это была – Радость. И это была такая Любовь. Я давно не ходила на уроки (то уезжала, то болела, то переезжала, то выступала и репетировала в театре), и когда меня кто-то вдруг видел, то радовались и обнимали меня прямо в танце.
А еще женщины притащили кучу еды всякой вкусной, местной… она была наставлена на столах в холле…
А потом мы еще танцевали как бы сверх программы, и тогда я попросила, чтоб меня сфотографировали.
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Берта, Makar, Malu, TNB



Re: Пространство Танца.

Сообщение Берта 04 мар 2012, 09:37

Люсенька, спасибо за рассказ. :Good:
прямо как побывала и услышала и увидела.
и ты - как всегда - красавица LOVE! сияешь в танце. OOO--I-
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Пространство Танца.

Сообщение Malu 04 мар 2012, 09:40

Naomi *INLOVE*
--0-- спасибо, как красиво! --0--
Malu
Аватара пользователя

 
Сообщений: 987

 

За это сообщение пользователю Malu "Спасибо" сказали
Naomi

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron