Пространство АРТ 2000+

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Пространство АРТ 2000+

Сообщение Берта 08 фев 2010, 08:59

Мне пришло письмо от дочери, которая дизайнер и которая в дизайнерском миру известна как omami


"может погордишься мной немножко .
я, ли эделкорт, линор горалик и бахтин в одном ряду. прямо как-то жизнь удалась.

Здравствуйте, не представляете даже как уважаемая Omami!
Я работаю в журнале Seasons (http://www.seasons.com.ru).
Сейчас мы делаем материал о тех идеях, которые витают в воздухе и могут материализоваться в ближайшем будущем. Мы распрашиваем "улавливателей тенденций" и просто значимых для нас людей о том, как на их взгляд, наша жизнь изменится в ближайшие десять лет. Какие изменения могут произойти в образе жизни людей, дизайне, интерьере, культуре (каждый выбирает наиболее близкую ему область). Вопрос очень общий, конечно. Зато компания прекрасная - Нелли Роди, Ли Эделькорт, Филипп Бахтин, Линор Горалик, Александр Генис. Нам страшно хотелось бы услышать ваши комментарии на эту тему. Если возможно.
Seasons
http://www.seasons.com.ru"

и вдруг понимаю, что совершенно не могу погордиться ее присутствием в этом списке , видимо, значимых для нее имен, потому что ни одно имя, кроме ее собственного мне не знакомо.
Нелли Роди, Ли Эделькорт, Филипп Бахтин, Линор Горалик, Александр Генис.
- а кто это вообще? ну некоторые из них ..что-то вроде слышала...ну Бахтин и Генис...да и то, точно не помню кто это - то ли американские президенты то ли русские дессиденты...
Ужос просто :) как я отстала от современного культурологического движения...а вот ведь - тоже материализацией идей занимаются...
В общем, решила я открыть в себе и такое пространство - Культура Сегодняшнего Дня...Что в Мире Искусства Сегодня делается? о чем они творят сегодня,те, которые умеют улавливать и проявлять идеи, воплощенные завтра.
Что вообще делается в сегодняшнем настоящем , а не суррогатном мировом пространстве Культуры ?
Хочу соединить в себе арт-творчество и эзотерику...чтобы не было перекоса ни в одну из сторон...
Красота спасет мир... а может, и создаст новый...
но в этом пространстве искусства 2000+ конечно есть место и древнему и вчерашнему...тому, что вне цифр и дат...

Спасибо моему ребенку :Rose: , мягко указавшему мне на дверь в новое, как в хорошо забытое старое.
Спасибо всем вам , кому будет интересно и захочется по-сотворять это пространство тоже :Rose:
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение Makar 08 фев 2010, 10:09

Вчера услышал на улице, то, что услышать не ожидал.
Было произнесено, в форме повеления – “пусть все государства договорятся и уберут свои границы. “ I=O)
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение Берта 08 фев 2010, 10:24

Makar писал(а):“пусть все государства договорятся и уберут свои границы. “

пусть все пространства договорятся и уберут границы..
пусть все клетки договорятся и уберут мембраны...
тогда сначала все равно будут какие-то границы...неощутимые, но присутствующие....а потом все соединится в единое, но различимое в своем разнообразии...

Увидела разноцветное Живое единого перетекающего пространства.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение Hava 08 фев 2010, 10:43

Берта,спасибо тебе и твоей дочери!!! OOO--I-

"Улавливание тенденций"- что это такое? Мы ведь все такие разные. Разные рисунки соедененны между собой,и рисунок каждого всё время меняется,и никогда не бывает одинакового полотна Мира.
Так хочется добавить и своих"тенденций" :) ,так чтобы это было видно просто глазами,сплетённых сердцем и руками.
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение Makar 08 фев 2010, 11:40

Чего это я сразу про границы :%)
Берта LOVE! >>O<< Поздравляю тебя с открытием темы, :Yahoo:
и не только темы, а поздравляю с письмом, ((OO))
и не только с таким письмом, ((OO))
а вообще, поздравляю. :Yahoo: ((OO)) OOO--I- --0--
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение Берта 08 фев 2010, 13:48

Hava писал(а):Так хочется добавить и своих"тенденций"

:Good: :Rose:
для меня наверно важнее то,что я что "уловила в себе тенденцию" XiXiXi - желание сонастроиться с АРТ-пространством Земли...услышать со-временное , чтобы почувствовать вечное в этом поле вдохновения и игры.

Makar LOVE! ну не странно ли - сначала я тебя поблагодарила за вообще поздравления , а потом ты меня вообще поздравил.
спасибо тебе ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение oleg23 08 фев 2010, 20:45

http://www.akiane.com/home.html
вот удивительное слияние искусства и духовности. девочка с малых лет рисует удивительные наполненные глубоким смыслом картины, пишет стихи, выпустила книги со стихами. советую заглянуть в ее блог, настолько глубокий и мудрый 15-летний ребенок...
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том чтобы научиться танцевать под дождем...
oleg23

 
Сообщений: 197

   

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение Берта 09 фев 2010, 10:24

oleg23 LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение Берта 09 фев 2010, 10:29

компания прекрасная - Нелли Роди, Ли Эделькорт, Филипп Бахтин, Линор Горалик, Александр Генис.


http://www.design-dolmen.ru/moda.html


Ли Эделькорт является ключевой фигурой европейского трендсеттинга – мастерства выявления только зарождающихся в обществе тенденций, а значит - составления прогнозов относительно того, что станет модным через несколько лет. На основе информации из источников, относящихся к самым разным сферам человеческой жизни, благодаря цепкому аналитическому мышлению и в тоже время - обострённой интуиции, этой легендарной голландке удаётся заглядывать в будущее, в соответствии с этим оказывая влияние на моду настоящего.
Ли Эделькорт, уже почти два десятка лет возглавляющей один из самых лучших дизайнерских ВУЗов мира — Академию дизайна в Эйндховене (Eindhoven Design Academy), по праву принадлежит решающая роль во взлёте голландского промышленного дизайна. Кроме того, она путешествует по всему миру, собирая идеи и делясь опытом на лекциях и мастер-классах.

http://www.djournal.com.ua/?p=2075

Вот, теперь знаю, что такое трендсеттинг. :) Нелли Роди тоже представитель этого класса прорицателей, определяющих напрвления моды на ближайшее десятилетие.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство АРТ 2000+

Сообщение Берта 09 фев 2010, 11:02

Линор Горалик родилась 9 июля 1975 года в Днепропетровске. С 1989 года жила в Израиле. Там в 1991—1994 годах училась в Университете Бен-Гуриона в Беер-Шеве по специальности Computer Science.
С 2000 года по настоящее время живет в Москве. Помимо литературной деятельности работает консультантом по развитию бизнеса. В переводах Линор Горалик выходили также рассказы Этгара Керета и стихи Витаутаса Плиуры (совместно со Станиславом Львовским). Автор ряда художественных выставок и проектов.

http://linorg.ru/
http://fashion-that.com/
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron