Пространство Проживания

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 23 фев 2010, 07:27

Пространство Проживания - в смысле ежедневного проживания жизни :) Иногда хочется просто что-то рассказать, какую-то историю или описАть что-то, или просто чем-то поделиться, но без предъявления сакральных смыслов XiXiXi и выводов.

Я расскажу, как мы позавчера ездили на Хермон.
Мы туда ездим каждую зиму. Обычно катаемся на лыжах или скейбордах, ну и на санках, конечно. Выезжаем рано - в 6 утра, на Хермоне - в 9 примерно, где-то до 2 часов там катаемся, потом назад.
Так же и в этот раз поехали. То, что снега нет почти совсем, стало понятнго, когда мы уже проезжали въезд на Хермон - там даже кассы не работали - въезд был бесплатным.
В общем приехали, узнали, что наверху (верхняя станция, куда поднимаются на подъёмниках) снега немного есть и там можно взять санки. Пошли на подъёмник. Людей почти нет и рабочие, усаживающие людей на этот подъёмник, согласился, чтобы мой сын ехал один, в смысле, без взрослого рядом с ним (уже удача!!!). Сын, конечно, счастлив ))))))). Я поехала с дочкой. Мы ехали и смотрели и было очень непривычно видеть зимой склоны, которые всегда привычно видеть белыми, покрытыми снегом.
Приехали, взяли санки, накатались, попили, поели. Потом у нас была задумка слепить снежную бабу и мы даже из дома везли морковку для носа и всякие мелкие цветные штучки для глаз и рта и бровей. А снега то почти нет - из чего её лепить??? Есть немного снега на склонах и мы отходим немного в сторону, чтобы добраться до этого снега. Но тут мужик, следящий там за порядком, начинает орать в рупор, как резаный, чтобы мы немедленно спустились, поскольку можно подскользнуться (о, ужос!!!). Ну хорошо, возвращаемся, я делаю вид, что мы идём к станции, потом быстро ныряю в сторону - там тоже есть снег. Мужик замечает нас через минуту и снова таже история - надо срочно вернуться туда, где все, ибо можно упасть (упасть не в смысле с горы, а в смысле из состояния стояния можно упасть в горизонтальное положение, а ты вроде как не имеешь на это право). Я начинаю злиться...как же бесит меня эта вот забота, которую пихают тебе...не скажу куда и как же бесит эта вот узаконенная склонность каждого заниматьося именно чужими делами под видом этой заботы. Дети видят, что я психую, дочка говорит - да ладно, не будем лепить бабу, ну если нельзя, что сделаешь....поехали отсюда вниз, там найдём снег, а сначала на санках-экстрим покатаемся.
Идём снова на подъёмник и тут удача! - никго нет - нет того, кто усаживает людей. Сын быстро запрыгивает на сидение, я с дочкой тоже и мы едем вниз.
Приехали, решили пойти на этим экстримальные санки (это такие санки-каретка, которая скользит по полозьям. сделано типа атракциона-горок). Идём, я по дороге тренирую решительный взгляд XiXiXi - смысл в том, чтобы сын поехал на них один. Подошли, я взгляд изображаю и говорю очень решительным голосом XiXiXi - этот паренёк (показываю на сына) поедет один! без мамы!
Мужик, усаживающий в эти санки поозирался и говорит - "Ладно, только быстро. Если увидят, меня уволят". Но людей нет, никто не видит. Сын садится в санки один, счастью его нет предела, а я еду с дочкой. Сфотала его уже на финише
Изображение
Ну ладно, покатались, идём назад. Я говорю - всё, теперь, если мы хотим всё-таки слепить снежную бабу, то действовать надо быстро и без лишних разговоров. Мы сейчас дойдём до станции, а потом быстро поднимемся по склону - там есть снег. Если пойдём быстро и тихо, то нас не заметят.
Так и сделали. И, действительно, нас не заметили и никто не орал, что мы щас упадём и даже не вызывали спасателей на вертолётах XiXiXi А мы аж метров на 30 поднялись :shock: XiXiXi
Потом мы лепили бабу и это было здорово и мы слепили целых 2 и фоткали их в шапках и шарфике. Дети поздравили баб с их днём рождения и мы пошли назад. Было приятно думать, что этих снеговиков никто не разрушит, пока они не растаят сами :)
Вот и всё, потом дошли до машины, поели и поехали назад. Я хотела заехать ещё к крокодилам или ещё куда-нибудь, например на водопад, но дочка сказала, что она непременно должна на кружок рукоделья успеть сегодня и мы поехали домой.
:)
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 23 фев 2010, 14:06

Пардон за многословие, хочется рассказать :) Я скачала какую-то книгу по Симорону и начала читать и нифига там не поняла. Она написана каким-то таким стилем, который я не понимаю - что конкретно делать то надо???
Ну ладно, в мозгах застряло, что надо относиться ко всякой фигне не так серьёзно. Марианна, помню, вроде бы это мне хотела донести :Rose: Эмоции, цепляет за эмоции. А эмоции тем сильнее, чем серьёзнее воспринимается.
Короче, еду в бассейн на обеде. Ну приехала, захожу в сам бассейн, а там мужик спасатель уже принял необходимую для "товарного вида" позу и выставился так, что просто уже не протиснуться мимо него. Это один из моментов, которые меня просто бесят - навязчивое мужское внимание, особенно от таких "мужчин", которых я могла бы при желании усыновить, учитывая мой возраст. Это портит настроение, потом я по полчаса думаю, что такое со мной не так, может психику надо лечить, может мозги, может по морде ему въехать...
На этот раз я "состроила рожу" - выпучила глаза, насколько это возможно для меня с учётом корейских генов и и максимально растянула рот, стиснув губы. Мужик аж подпрыгнул и застыл. Тут мне стало натурально смешно и настроение вместо резко вниз ушло резко вверх. Больше этот мужик на меня не смотрел, а я от избытка чувств даже попыталась напевать во время плавания XiXiXi XiXiXi XiXiXi
Потом я зачем-то поехала в магазин и накупила кучу шмоток, которые мне не нужны, а в соседнем магазине я нашла те чернила, которыми всегда заправляла принтер и которые исчезли из продажи недавно.
День удался ((OO)) :Rose:
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение КиберПанк 23 фев 2010, 14:32

Mandarin писал(а):Пардон за многословие, хочется рассказать :) Я скачала какую-то книгу по Симорону и начала читать и нифига там не поняла. Она написана каким-то таким стилем, который я не понимаю - что конкретно делать то надо???

Ты просто недочитала *BOOK* ...всегда есть вступления, и практики...и практики еще как есть. --V--
Я тебе пришлю нормальные, "канонические" книги...их и читай... *BOOK* а
Не знаю на какую книгу ты попала...

...сегодня каждый себя мастером по Симорону обьявляет....Я тебе сказал что вышлю...только до вечера потерпи, нетерпимая ((OO)) Ooo)) XiXiXi
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 24 фев 2010, 07:20

Оказывается, я здорово умею придуриваться :Yahoo:
Вчера к вечеру оказалось, что есть очередной паилют - активность на тему семья в школе (предыдущий был в пятницу на прошлой недели - мой выходной день).
Я туда пришла с пивом и с опозданием. Встала за массовицей затейницей и стала громко прихлёбывать пиво. Она замерла, потом: "ОоооОооо, пиво..."
Я сказала что таким образом я участвую в еженедельной дне сплочения нашей фирмы. 2 с половиной извилины её напряглись, перевились, задрожали (я так думаю), ухватились за ключевое слово "гибуш" - сдружение, сплочение. Глаза вспыхнули, погасли. Видимо, процессор выдал вердикт - "Правильный работник", Правильная гражданка, Правильная мама, обойдя логические притиворечия.
Я стояла и строила рожи дочке, дочка смеялась.
Обячно это всё не так...Там все родители на 2 группы поделены. Первая - прибегает с фанатическим блеском в глазах и трясущимися руками - они страстно желают приступить к активности - кромсать и склеивать бумажки, малевать красками на листочках, а ещё что -то лепить из пластелина :Yahoo: Это неработающие мамы, насидевшиеся дома.
Вторая часть замученная, с ненавистью в глазах и с серыми лицами - это мамы и папы, отработавшие в этот день по 10 в среднем часов, свалившие с работы на этот очередной паилют со скандалом...
Я всегда была во второй группе.
Вчера я отделилась в третью индивидуальную группу - группа весёлых идиотов.
Началась непосредственно активность - родитель и дитя должны были изваять нечто в паре. Мы с дочкой изваяли по паре очков из какой-то цветной проволоки и на это ушло не больше 3 минут. После этого я нацепила эти очки, вышла на середину класса, стала бегать в припрыжку по кругу и петь В лесу родилась ёлочка - громко и по русски. Дочка присоединилась и мы стали скакать вдвоём. Родители перестали семейно активничать и все на нас уставились. Папы смотрели с явной завистью, особенно на банку с пивом, с которой я не расставалась.
Массовица-затейница нашлась - объявила - Посмотрите все, какая творческая мама! Потом, правда шёпотом спросила, не могли бы мы поскакать в корридоре. Мы пошли скакать и петь в корридоре. Там дочка меня спрашивает - Ты чего? Я говорю - Ну если тут твёрдо решили делать из меня деточку, не дожидаясь, пока я впаду в маразм и детство естественным образом, то будет им деточка!
Продолжаем скакать и петь, потом я остановилась передохнуть и вижу малыш стоит (сторожиха тоже должна была притащиться в эту школу вечером и привела маленького мальчика, видимо сына, видимо не с кем оставить...). Так этот малыш смотрит на меня круглыми глазами и говорит - "А дед мороз будет?" Я говорю - дед мороз только в следующий раз, сегодня я пока не готова.
Короче, как-то незаметно за это время все уже всё слепили там, что могли и началось представление поделок. Мы уселись, затейница вызывала семью и семья должна была рассказать что именно они изваяли и какие чувства были у них в сердце во время ваяния. После каждого раза я громко била в ладоши и кричала "Бис! Ещё раз!" Все уже в открытую смеялись. После вызова третьей семьи массовица объявила, что на сегодня хватит и можно идти по домам.
Дочке очень понравилось. Мне тоже.
Сын меня очень удивил - он всё это время стоял в корридоре, а когда мы уже уходили стал почти плакать и говорить - "мама, что случилось? Почему ты такая? Ты должна быть серьёзная и злиться на них!"
В машине я его успокоила - прочитала обычную лекцию про то, что нельзя всё это принимать всерьёз и надо твёрдо знать, чего ты хочешь, иначе можно увлечься и клеить бумажки лет до 20, а потом уже ничего другого не останется, как только продолжать их клеить....
Услышав привычные рассуждения, сын успокоился :)
Дома я добавила к пиву виски и мы все пошли спать. Дочке очень понравилось, она даже засыпая всё говорила, как было смешно.
Следующая активность - послезавтра. Надо закупиться пивом.
:)
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Берта 24 фев 2010, 07:31

Mandarin XiXiXi

только не забывай о своем таланте импровизации. В этом - весь кайф, думаю. Повторение - это уже система. Это уже мать учения, а не творения. ;)
Помнишь, Открытое Пространство защищено :ROFL: пока оно непонятно. *BOOK*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Проживания

Сообщение КиберПанк 24 фев 2010, 08:15

Mandarin писал(а):Вчера я отделилась в третью индивидуальную группу - группа весёлых идиотов.
:)

((OO)) :Good: :Bravo: Ok!!!
XiXiXi :Rose:
Не-а...ты просто Симоронилась XiXiXi ...то то еще будет :roll: OOPS
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Проживания

Сообщение Берта 24 фев 2010, 09:22

Экзюпринц писал(а):ты просто Симоронилась


какой-то осадок все-таки остался, поэтому вернулась сюда.
Не знаю, что такое Симарон ..только понаслышке..
но если вот это -и есть энергии Симарона, то вообще-то фигня немножко..


сначала , конечно за Мандарин я порадовалась - и пиво попила, и сделала то, что раньше не получалось..и подурковала в классе вместо того, чтобы злиться...
только что-то у меня эта женщина перед глазами стоит - которая массовик -затейник в рассказе и ее безпомощность перед такими активными симароновскими штучками...да еще с присмешками...
дай Бог ей мудрости понять всю эту ситуацию и не заплакать вечером от ерунды какой-нибудь, не имеющей отношения к ее слезам.
Хотя может, она тоже всю эту школьную систему ненавидит.

Не знаю про что я...но только мне это выглядит ( как система, а не как Мандарин) не очень...потому что - нечестно как-то по отношению к другому ...к массовику -затейнику, например, или к тем, например, мамам, которых Мандарин воспринимает как засидевшихся дома и поэтому страстно желающих что-то делать с детьми..Может, и правда, они страстно этого хотели...и рассказать тоже хотели ..а им, например, не дали этого сделать...

не знаю... какое-то злорадство чувствуется.
И прыгалось не потому что весело, а чтобы помешать...Если это и есть Симарон ( а я кстати очень доверяю Мандарин как проводнику энергий и думаю, что не зря она так провела энергии симароновского задора) ..то и не удивительно, что никак меня в этот симарон затащить не удавалось. Надеюсь. что просто книжка такая была, а не Симарон.


Не понимаю, почему она тебя на место не посадила или не отправила домой...
Но есть в тебе , конечно, напор , от которого сначала одуревеашь...зато потом - очень хорошо понимашь, что нужно делать...и установить конкретные рамки...как-будто ты правила и рамки очень даже уважаешь.
И почему-то понимаешь, что в следующий раз будет то же самое. Вот это для меня - самое удивительное в тебе.
И, можно сказать, видится самым уязвимым местом в тебе - предсказуемость. Как это соединяется с экстравагантности тоже не знаю.

Надеюсь никого не обидела, ни тебя LOVE! ни тебя LOVE! ни тебя LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 24 фев 2010, 09:30

Берта, я понимаю твою позицию. Но я думаю так - на то и выдумали демократию, чтобы у людей была возможность жить так как им нравится (в рамках "не навреди", ну или по крайней мере, постарайся...). А то, с чем я сталкиваюсь ежедневно ни с какой демократией и рядом не лежало - это очень агрессивное навязывание определённой стигмы , формы поведения. Есть такое, значит получайте и отпор (получайте, в смысле они, те которые навязывают, пусть получают). Если бы на этот паилют можно было бы не ходить, я бы не пошла. У нас же это чревато заявой в соц службы со всем вытекающим оттуда.
Кстати, я Симорон ещё не читала - это моё вчерашнее изобретение) .
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Marianna 24 фев 2010, 09:43

Mandarin ((OO))
Экзюпринц --0--
Берта LOVE!

Спасибо за тему. Я тоже эти дни - проживала.
Каждый день гости. Любимые лица, приятные встречи.
Друг из Москвы приезжал, тоже со своими друзьями. И удивительное это Творение - Глаза! Я посмотрела в их глаза...и так много они мне сразу же сказали...о том, что в прошлых жизнях встречались, о родстве... Духа -ли, Душ?
Кормила-кормила-кормила. С удовольствием. Да еще и один день воды не было...
Поэтому и не заглядывала...а сейчас все бегло просмотрела (на работу собираться нужно), и как Берта:
Берта писал(а):какой-то осадок все-таки остался, поэтому вернулась сюда.


Берта, это не совсем Симарон. Система симарон учит спонтанности и незашоренности. Она - вполне симпатична и цель ее не ввести в ступор окружающих, а самим избавиться от стереотипов.
Mandarin писал(а):Ну ладно, в мозгах застряло, что надо относиться ко всякой фигне не так серьёзно. Марианна, помню, вроде бы это мне хотела донести :Rose: Эмоции, цепляет за эмоции. А эмоции тем сильнее, чем серьёзнее воспринимается.


Мандарин *AIRKISS* , понимаешь, я рада, что ты пытаешься что-то сделать с собой в ситуации взаимоотношений со школой. И про эмоции - все вроде верно. Но только отрицательные эмоции и положительные эмоции в чем-то похожи...Они сдерживаются в районе вишудхи... когда учишься не выпускать их из себя - жизнь становится более стабильной, нет сильных перепадов и скачков настроения, остается тихая радость...
То, что ты описываешь - похоже на агрессивную веселость, но не на искреннюю радость. Сын ведь не зря заплакал. Когда он видит тебя веселой и счастливой - он же не плачет?
Я не знаю - как объяснить...Если ты занимаешься йогой - поймешь. Есть у нас бадхи (замки) - в районе корневой чакры, в районе солнечного сплетения и в районе вишудхи. Смысл пранойамы (как я понимаю) наполнить себя энергией при дыхании..и , когда мы используем пранояму , мы запираем замки, чтобы энергия оставалась внутри. А когда мы испытываем сильные эмоции - мы выпускаем из себя энергию ...и потом чувствуем себя опустошенными...и получается некая болтанка - из негатива - в позитив и наоборот...
Собственно все это очень доступно и понятно описывает Э. Толле в "Живи сейчас".
Ты читала? Если нет - то очень советую... *AIRKISS*
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство Проживания

Сообщение Marianna 24 фев 2010, 09:45

Mandarin писал(а):Если бы на этот паилют можно было бы не ходить, я бы не пошла. У нас же это чревато заявой в соц службы со всем вытекающим оттуда.

Скажи, а если вдруг они посчитают твое поведение неадекватным, они сообщат в соц.службы?
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron