Пространство Проживания

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 07 мар 2010, 14:58

Вон их сколько валяется под деревом

Изображение

А эти на троих с утра соображают

Изображение

Зубки

Изображение

Смотровой мостик через водоём, где они плавают

Изображение

А это уже отдельный вальер - там видимо молодняк содержат

Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 07 мар 2010, 15:13

Вот такие информационные плакаты в этом зоопарке, чувствуется хорошее отношение к крокодилам )

Изображение

Изображение

Изображение

Там же небольшой зоопарк с другими животными. Енот

Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 07 мар 2010, 15:17

Это уже на выходе уголок с животными, которых можно гладить.
Вообще зоопарк не занимает много места по площади, но сделано так, что тропинки как будто лабиринт и создаётся впечатление, что большое пространство

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Страусята

Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 07 мар 2010, 15:25

Это суслик. Он стоял ко мне спиной и я хотела, чтобы он повернулся. Вспомнила, что они пересвистываются, свиснула - он повернулся )

Изображение

Выковыривание грязи друг у друга

Изображение

Мы вообще одни по этому зоопарку бродили. Только уже под конец туда, где гладят животных пришла ещё одна семья. Животные ушли из внимания.. Мать семейства пыталась для начала выташить козлёнка из вольера... :shock: - чтобы гладить. Когда это не получилось, она схватила зайца и с ним исчезла где-то на выходе. Я пошла, говорю - верните зайца, там же написано - не выносить. Она говорит - да я только мужа хочу погреть этим зайцем...Хорошо, что козла вытащить не удалось :roll:

Ну ладно, пошли мы оттуда туда, где горячие бассейны. В Хамат Гадер есть горячие источники и оборудованы бассейны, где можно плавать в этих водах.
Это просто дерево по дороге

Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 07 мар 2010, 16:27

Это ствол того самого дерева-огурца, на нём воробей

Изображение

А это цветы, которые называются "райские птицы". Действительно, как птицы

Изображение

Добрались до бассейна

Изображение

Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 07 мар 2010, 17:19

В горячих бассейнах все расслабленные булькаются. Всё равно, что большая горячая ванна. Люди мирные, спокойные почти все

Изображение

Мы туда тоже залезли и кайфовали.
Это такие струи, которые бьют под напором и делают массаж

Изображение

Изображение

У этих струй всё - таки двое дядечек умудрились поссориться и друг на друга громко кричать. Около меня 2 женщины это обсуждают
Одна - из-за чего они ссорятся то? Их (струй) же много
Вторая - Да это разве важно - из-за чего ссориться...)
Это, видимо, из разряда приколов.
Оттуда же
Я подхожу к одной такой струе и жду, когда она освободится. Подходит женщина и занимает за мной очередь. Тут же жалуется, что уже полчаса ждёт (как это???). Мне в эту струю не так уж чтобы очень надо было, я говорю - "ну давайте передо мной". Она - "спасибо". И тут же - "но чтоб ты знала, я очередь на 2-их занимаю")))) Я самоликвидировалась из очереди.
Сын тут же нашёл дружка - какого-то мальчика. Его способность - куда бы мы не приехали, обязательно с кем-то знакомиться и потом вместе везде ходить.
Там 2 круглых бассейна, а между ними такая арка-мостик и под ней проход

Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 07 мар 2010, 17:25

Короче, мы там плавали с перерывом на пиво и мороженное пару часов точно. Было здорово. Потом надоело и пошли мы питаться.
В ресторане нас сразу предупредили, что еда кошерная. Я думаю - какая разница. Оказывается, эта еда не сейчас приготовлена, а со вчера стоит в тёплой печке. Потом я поняла, в чём разница. Курица была не поджаристая, но зато очень мягкая и рассыпчатая.
Всё, объелись снова и поехали назад. Через час были у горы Мегидо, там парк, развалины и длиннющая труба, по которой раньше бежала вода. Мы там были раньше, но ещё хотелось пройти её. Приехали за полчаса до закрытия и нам разрешили зайти, взяв честное слово, что мы будем на выходе до закрытия ворот. Короче, мы добежали дол трубы и пробежали её бегом))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 07 мар 2010, 17:35

Изображение

Вот это сама труба - очень длинная

Изображение

Изображение

А это водичка, которая там всё же набралась, правда не в таком количестве, чтобы бежать по трубе. По трубе бегут туристы

Изображение

Вышли из трубы, добежали до машины и выехали - успели. Прямо за нами закрылись ворота. Ну вот и всё) Успели ещё заезать в магазин и купить вожделенную дочкой игрушку. )
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Пространство Проживания

Сообщение Берта 07 мар 2010, 23:23

Mandarin ((OO)) спасибо тебе большое за такую прекрасную экскурсию. Прям как побывала там.
Я до сих пор не была на горе Мегидо. Ты знаешь, что это и есть тот самый Армагедон? А выглядет вполне мирно :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Проживания

Сообщение Mandarin 08 мар 2010, 06:07

Не за что. Я сама очень люблю такие поездки.
Гора Мегидо - та самая. Вполне мирная. Так это же просто развалины старого поселения с музеем и этим знаменитым водотоком, в котором очень холодно даже летом в жару. Про битву и всё такое это потом уже в Библии написали (или где), а сами жители этого поселения про это - ни сном, ни духом :) Жили да и жили, воду, вон, провели :) Да и сам этот парк из сети национальных израильских парков.
На эзотерических форумах, если посмотреть, на каждый год есть по доброй сотне видений у людей и все разные. Вот и про Мегидо было у кого-то видение когда-то...Так мне думается :)
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron