Творческая Мастерская

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Творческая Мастерская

Сообщение Солнечный ветер 01 май 2010, 14:55

Уже давно у меня возникла идея открыть вот такое пространство
Наверное, еще... понять процесс творения что это?
Когда я рисую, пишу стихи, разрисовываю камни, дерево, когда из бисера или из глины
что это что я делаю?
Мне очень близок процесс творчества руками, хотя процесс творения на этом конечно не останавливается, вернее наверное перетекает из одной формы в другую.
Все что я беру в руки и начинаю что-то делать и что-то происходит, это здорово, это вдохновляет, это приносит радость или удовлетворение, когда я делаю что-то такое, я чувствую и точно знаю, что я реализую себя в чем-то важном. Если у меня порой возникает ощущение что я себя не достотачно реализую, или очень мало, или не так как бы мне хотелось, то когда я что-то такое делаю, я чувтсвую что да сейчас реализую.
Я знаю что это во мне как дар, что мне это дано как бесконечный потенциал сделать что-то.. а что, а для чего...
для чего человек рисует, творит. каковы его побуждения?
Ему хочется вылить свои чувства, переживания, иногда ему хочется сделать это для кого-то, подарить другому. Порой творчество помогает процессу какого-то исцеления, как арт-терапия. помогает выразить (ся), освободится от чего-то.
Творить это проявлять, заземлять красоту в этом мире. смотря конечно как творить.
Почему мы порой как бы стесняемся, или не очень хотим показывать наши творения? а если это кому то нужно кроме нас?
а для чего?

Для чего это пространство
Предлагаю делится здесь своими творениями, это может быть все что угодно
поделки, рисунки, украшения, стихи, одно порой переходит в другое...
Предлагаю размещать здесь разные техники, ссылки на них, и идеи наши и не только - творить как, и еще чем.
Писать о разных размышлениях по теме, что такое я творю, что это такое, как, может зачем, и для чего.
Какими качествами обладает человек творящий, что он хочет передать миру, людям?
вот такие размышления

Хочется увидеть, как расширяется понятие творение --0-- и познавать это
Хочется увидеть в этом жизнь, и со-творчество, а значит делать это вместе с другими
вот такие у меня пожелания этому Пространству
и я скажу ему тихо.. я тебя люблю LOVE! будь
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Творческая Мастерская

Сообщение Солнечный ветер 01 май 2010, 14:56

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Творческая Мастерская

Сообщение КиберПанк 01 май 2010, 15:05

Светлышка Ooo)) --0-- :Good: :friends:

Рад этому пространству. Из рукотворений я любил делать разные Игры....руками...вырезать, рисовать....карты, игровые доски.
И вообще я рисую...на бумаге -->I ....но в основном - морды :) Очень люблю рисовать лица....и мускулы тела

И очень люблю пиксель арт - точечный компьютерный Арт в низкой резолюции :)

А так - я в основном моддер....мы - не создаём вещи с нуля - а модифицируем существуещее...но это тоже ведь Вид Творчества, не так ли?
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Творческая Мастерская

Сообщение Счастье 01 май 2010, 15:24

Я тоже очень люблю руками творить...

Иногда вязать:
Изображение

Однажды я даже слона сотворила:
ИзображениеИзображение

А чаще всего я теперь играюсь с фотографиями (которые сама и фотографирую):
Изображение

Иногда мне интересен результат, а не сам процесс творчества...
А иногда - наоборот...

Только в Израиле я узнала, как важна трудотерапия для душевного равновесия, а раньше я думала, что я шью и вяжу по другой причине ;)
Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Re: Творческая Мастерская

Сообщение Солнечный ветер 01 май 2010, 17:35

Экзюпринц,
мы - не создаём вещи с нуля - а модифицируем существуещее...но это тоже ведь Вид Творчества, не так ли?

:Rose:

Ала, здорово --0--
это папье моше? слоники
спасибо ((OO))
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Творческая Мастерская

Сообщение Солнечный ветер 01 май 2010, 18:59

А я решила что я буду красить сегодня очередной камень у меня вдохновило разрисовать его именно так как минимум две вещи. первая я видела на форуме как Бар (сын Яны- Мандарин) разрисовал свой, а Яна мне рассказала как он это сделал. я по другому сделала но идея вдохновила. А второе, я сегодня смотрела красивые фильмы про природу и во мне это настолько жило когда я взяла в руки камень... я вдруг увидела водопады.. я подумала а почему бы не вылить краски на камень, пусть они размешиваются, сливаются и сами самосоздаются.. правда акрилик не самая жидкая краска, часть растеклась а потом я стала играть, кисточкой делать разводы.. и так я увлеклась всем этим, думаю я играла с камнем часа два... таким образом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Творческая Мастерская

Сообщение Солнечный ветер 02 май 2010, 06:30

Это работы одной женщины у которой моя мама работает
Его зовут Клара. По профессии геолог, но когда приехала в Израиль, будучи уже на пенсии она решила пойти учится рисовать. А еще она и ее знакомый Самуил которому 85 ходили вместе на берег моря и собирали разные ракушки, затем Клара придумавала сюжет из них, а Самуил распиливал их как нужно.

Рисунок

Изображение

а вот композиции из ракушек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это целый замок

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Творческая Мастерская

Сообщение Солнечный ветер 02 май 2010, 06:50

А мне получилось попробовать себя в разных сферах и мне все это интересно...
Например одно время увлеклась , я приходила с работы брала в руки бумагу и начинала ее складывать по схеме, сначала я ничего не понимала, для меня это была загадка, как можно это сделать все эти горы, долины. Ведь оригами делает бумагу объемной. Но у меня стало получатся, и тогда я стала делать еще более объемные вещи которые называются кусудамы, и они сразу как-то стали дарится всем... а дома почти не осталось, только на фотках.
Оригами очень увлекательное занятие, есть разные степени сложности складывания и люди порой приходят к совершено удивительным умениям и вещам.
Кроме того оно помогает развивать некоторые навыки и умения, нужна точность, концентрация, терпение. И за того бумага плоская, а создается вещь объемная это развивает пространственное ориентацию. оригами пришло ко мне в важный периуд. я так же в то время ходила к одному человеку который тренировал меня на слаженную работу частей тела, развивать ту самую пространственную ориентацию без которой человеку сложно понять математику например.
правое и левое полушарие и т.д. и оригами в этом деле я считаю помогло.

Думаю, что про оригами можно писать бесконечно долго, это целый удивительный мир
есть разные виды оригами и техники, есть различная бумага, можно использывать красивую оберточную, есть огромное место для фантазии и для усовершенствования уже существующих схем, можно придумывать свои и т.д
Кроме того техника оригами привела меня к вообще подделкам из бумаги, я раньше и представить себе не могла что можно сделать просто из Бумаги

У меня собралась хорошая такая колекция виртуальных книг по оригами, и разных сайтов. если кому-то нужно скажите. а здесь тоже что нибудь поставлю.
а еще покажу что у меня получилось
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Творческая Мастерская

Сообщение Солнечный ветер 02 май 2010, 07:01

Изображение

Изображение

здесь я подумала по краям приклеить эту золотую бумагу. что это такое сказать сложно.. это не просто бумага, она податливая из нее можно сделать какая то форму, и она так и остается

Изображение

Изображение

вот эту подвеску обожаю особо, --0-- и ее я подарить не смогу
тут есть схема обьемной звезды, есть схемы рыбок, а решила это сочитать

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Творческая Мастерская

Сообщение Солнечный ветер 02 май 2010, 19:05

Сделаю некоторое отступление
Остановлюсь немного на материалах для творчества. конечно их много
Например мне интересно чтобы у меня были дома разные материалы, чем разнообразней тем интересней и неожиданней могут быть работы.
Уже собралась хорошая коллекция, сразу такую не соберешь, но со временем, каждый раз по немного. я размещу это здесь, а еще это будет вот тут в альбоме - Инструменты для творения
http://www.radikal.ru/USERS/svetlishka/instrumenty-dlja-tvorenija?pg=1
может со временем он будет пополняться.

Акрилик - на иврите он называется так, на русском не знаю...
это краска которой я очень люблю пользоваться. она заменяет мне масленые краски.
в чем преимущество акрилика, он быстро высыхает, у него нет запаха, его цвета более яркие. для работы с ним не нужен терпентин. акриликом еще как правило разрисововают
декоративные вещи. я же им просто рисую, и разрисовываю.
в магазинах есть самые разные гаммы цветов, можно подобрать на любой вкус.
еще есть акрилик который словно бы добавлены блестящие вещества.
акрилик бывает в тюбиках и в баночках. есть акрилик более жидкий а есть более густой.
густым хорошо рисовать, например на деревянных поверхностях.
так же бывает акрилик золотой, серебряный.

Изображение

Так же можно приобрести клей с блестками он называется глитер -glitter
я очень люблю добавлять его в работы... это добавляет искристости
они бывают разные, есть баночки, есть такие в которых глиттер более сконцентрирован и он
выдавливается равномерно тоненькими густыми струйками, ими можно что-то написать или обвести

Изображение

Кисточки.. ну кисточки бывают самые разные, иногда их особо подбирают. например некоторые декоративные рисунки цветы, можно сделать только определенным образом, определенной кисточкой. это некое настоящие искусство уметь владеть кистью, ей можно делать невероятные вещи. кисточки бывают разных форм и размеров. хорошо бы иметь несколько. например очень тонкую кисть, ей прорабатывают мелкие детали, средние и широкую. а вообще по надобности...
есть кисти веера и еще разные другие.
Как хранить кисти, они со временем теряют свой вид, тонкая кисть уже не такая тонкая..
я стараюсь... ну по крайней мере их надо хорошо мыть после работы(я мою с мылом) иногда оставляю их сушится сверху окунув в мыло. Что сохранить форму кисти. для этого еще наверное желательно сохранять эту пластиковую насадку с которой кисти как правило продаются.
которая тоже оберегат кисть и помогает форме сохранится.

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron