Место, где я живу

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Место, где я живу

Сообщение Берта 17 сен 2010, 21:52

В нашей группе ( не такой уж большой, не уж точно - не маленькой :) ) собрались люди из разных стран и городов Земли.
И , как-бы высокопарно это не звучало, каждый из участников группы - представитель того места нашей Земли, на котором он живет...которое он ощущает кажды день..при этом, конечно, мы все - жители одной планеты Земля.

Почему-то мне хочется, чтобы здесь были озвучены имена тех городов, откуда вы...
Как дань уважения месту, где вы живете... как возможность сказать "благодарю" вашему городу,конкретному месту Земли , где вы живете...
Напишите, пожалуйста, (кто хочет, конечно) - на-звания своих городов...
может, кто-то разместит здесь фотографии тех мест, которые вы любите и любуютесь... или наоборот, которое просит о помощи и защите....
и через вас мы почувствем любовь к какому-то конкретному месту или представителю растительного или животного мира Земли... как, например, к Дереву, о котором написал Костя...я прямо его почувствовала...как дотронулась до него...
И пусть наша работа принесет пользу и конкретно вашему городу, вашему региону....маленькой части единой Земли, на которой живете именно вы. LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Города Земли

Сообщение Берта 17 сен 2010, 22:34

Я живу в Израиле, в городе Бат Ям , в городе на берегу Средиземного моря... Это - центр Израиля. Бат Ям - старый ( по израильским масшатабам) город.
Самое любимое место в этом городе - море, конечно, которое я люблю в любое время суток и в любом его настроении...
Самое любимое качество города - динамичность и удивительное (прямо на глазах) -преображение из захолустного умирающего существа в цветущее и развивающееся...а еще - особое внимание к детям и культуре...
Сегодня недалеко от дома с радостью увидела, что на месте заброшенной площадки вдруг появился красивый парк... Буквально две недели назад там еще ничего , кроме мусора за забором не было...Это началась новая городская акция - "Архитекторы - городу..."

вот - фотографии города и хотя они не мои, но это то море, которое -"мое"...все это - рядом и недалеко от того места, где живу .


Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Место, где я живу

Сообщение sereba 18 сен 2010, 00:17

...ну раз уж пошла такая..... D--I ....акция :oops:
сереба живет в столице Урала, городе Екатеринбурге .....про этот город можно сказать: "у Христа за пазухой" 0:) ....оптимальный климат --0-- ==<-- ...оптимальная энергетика >>O<< ....вот посмотрите проморолик:


....помимо этого ролика сереба уже расказывал однажды про Любимый город :Good:
viewtopic.php?f=45&t=253 ....
ещё вот ссылочка на "Моя планета": Екатеринбург. Столица Урала.
http://www.vesti.ru/videos?vid=298094 ролик интересный - ознакомтесь пожалуйста! *BOOK* :comp:
вобщем за этот город сереба спокоен --V-- 0:) ....этот город является сердцем Урала! LOVE!
Берта
LOVE!
....чтобы не засорять топами тему , отредактирую этот топ....
Берта писал(а):а что за река у вас в городе?которая в клипе видится... или реки?

....река называется Исеть....это приток Иртыша
.....в центре города река превратилась в городской пруд
I=O) ....это ещё с тех времен, когда в центре города находился завод.....интересующимся историей города - да поможет гугл! :comp: ...и подружка его, википедия *tea*
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Место, где я живу

Сообщение Солнечный ветер 18 сен 2010, 07:03

И я люблю город Бат - Ям
мне нравится его простор.. и у меня столько хороших воспоминаний о пребывание в нем
о нем солнечном или о нем дождливом
люблю шагать по главной улице которая постепенно спускается к морю
люблю его скульптуры цветные, например скульптуру касаток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А в городе Ашкелоне (я в нем живу) сегодня идет дождь.. и все мокрое- мокрое свежее... зеленое - зеленое и запах дождя,
и как-то звонко прохладно
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Место, где я живу

Сообщение Elena 18 сен 2010, 10:06

Мой Родной и Любимый город – Челябинск.
Столица Южного Урала, город – «миллионник».
Долгое время считался исключительно промышленным городом, т.к. много крупных и мощных предприятий, металлургические комбинаты.
Сегодня это совсем другой Челябинск – открытый, красивый, гостеприимный… и очень разный… :Good:
Изображение

Он еще и очень «молодежный» город. Началась учеба, и «студенческие» потоки утром «забивают» весь транспорт, днем разливаются по улицам, а вечером вобще еле уехать…
Все больше приезжает «иностранная молодежь» - в основном из Европы и Азии, последние годы увеличился поток чернокожих студентов.

(Любимый Южно-Уральский Государственный Университет, в прошлом – челябинский политехнический институт. Классные студенческие годы – мои и мужа. А в этом году его заканчивает младший сын… :) )
Изображение

А еще в нашем городе бум рождаемости детей. И во дворах сейчас столько малышни и ребятни постарше!!!... :Yahoo: А в парках и на улицах разноцветие детских колясок… PRIVET
И впервые первоклассники учатся в две смены, т.к. в школах набралось
их по десять и больше классов... XiXiXi

Люблю ранние утренние прогулки по Челябинску, «куда пойдется»… Иногда открываются совершенно неожиданные уголки – преобразившийся, помолодевший «старый» двор, необычный новый дом, забавный и красивый цветник, взлелеянный пенсионерками около детской площадки…
Или беседка
Изображение

Люблю поздние вечерние прогулки в центре – очарование совсем другого - ночного –города, когда суеты все меньше, а огней все больше…
Сфера Любви
Изображение
синегорье
Изображение

Люблю возвращаться в город… >>O<<
И радуюсь встрече с ним… --0--
И Благодарю… ((OO)) :Rose: :Rose: :Rose:

Фотографии Челябинска
http://chelyabinsk.picsa.ru/
http://pages-of-the-fox.narod.ru/chelyabinsk.htm
http://ekabu.ru/25429-surovyj-chelyabinsk.html
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Место, где я живу

Сообщение Берта 18 сен 2010, 14:05

sereba ((OO))
Солнечный ветер ((OO))
Elena ((OO))

спасибо вам --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Место, где я живу

Сообщение МарияЛ 18 сен 2010, 15:22

Мой родной город Москва. LOVE! Тоже столица XiXiXi.
Этот город трудно обнять целиком, только если с птичьего полёта :) ...Любовь к нему так укоренилась во мне, что в виде чувства-эмоции почти не проявляется...конечно люблю...и места силы есть (главное из них моя семья :) и квартира,где живу ;) ) и есть такие уголки в моём городе, куда не устаю приходить...в основном это парки и кусочки леса...иногда идёшь и вдруг цветок или дерево смотрят на тебя и говорят-говорят...вот весной с Лохом Серебристым в одном из московских дворов познакомилась...даже веточку он мне подарил, жаль не прижилась из-за жары нашей...
Земля в Москве раньше мне чудилась не живой почти, скукоженной какой то, болючей...последнее время меняется что то стремительно и безповоротно, надеюсь...отзывается сразу, благодарностями обмениваемся...босыми ногами опять, как в детстве зовёт походить и рукой прикоснутся...
Есть ещё место одно, в котором Живу. Тверская земля. Там и домик деревенский и лагерь палаточный...о любви к этой земле могу долго говорить, т.к. молодая она ещё, любовь эта, свеженькая...поэтому сейчас не буду...в другой раз...
Заметила такую вещь интересную недавно...там где сейчас нахожусь, то и люблю, там и мой Дом - в квартире ли, доме деревенском, или в палатке, даже в гостинице и в машине :shock: , если далеко едем куда то с мужем. XiXiXi Во как.
Так что привет вам всех от всех точек на земной повехности, которые я люблю... LOVE! LOVE!
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: Место, где я живу

Сообщение zhasmin 18 сен 2010, 15:33

МарияЛ, ((OO))

Москва - тоже когда-то (вернее 20 (!) лет назад) - был моим родным и самым любимым городом. Так наверно бывает с тем городом, где родился, вырос и где прошли лучшие годы жизни.

А сейчас - я живу в городе Иерусалиме в Израиле. Об Иерусалиме можно много рассказывать, он многоликий, но для каждого он свой.

У меня есть в нем своё место Силы, куда я прихожу, когда мне хочется набраться силы.

А ещё его называют - Золотым...

Изображение

Изображение
Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.
Робин Шарма
zhasmin
Аватара пользователя

 
Сообщений: 346
Откуда: Иерусалим

   

Re: Место, где я живу

Сообщение МарияЛ 18 сен 2010, 16:08

zhasmin ((OO)) , почему то очень чувствовала тебя, когда писала свой пост OOO--I- . Вспоминала ,как рассказывал о нашей Встрече в Иерусалиме нашему Ореховому бульвару :) . И о тебе рассказывала.
Иерусалиму от меня LOVE! LOVE!
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: Место, где я живу

Сообщение zhasmin 18 сен 2010, 16:18

МарияЛ писал(а): Вспоминала, как рассказывал о нашей Встрече в Иерусалиме нашему Ореховому бульвару :) . И о тебе рассказывала.
Иерусалиму от меня LOVE! LOVE!


МарияЛ, спасибо, передам. И Ореховому бульвару от меня тоже привет.
*SHELOVES* *SHELOVES* *SHELOVES*
Все самое доброе происходит с теми людьми, которые умеют творить добро.
Робин Шарма
zhasmin
Аватара пользователя

 
Сообщений: 346
Откуда: Иерусалим

   

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron