Пространство приятия

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство приятия

Сообщение Eclipse 11 окт 2010, 17:07

Берта писал(а):Принятие себя в этой роли. Прощение себя в этой роли. Коллективная карма тоже.

Отбросим роли. Отбросим карму - и в чем смысл приятия тогда?
Остается прият(н)ое существование, как на курорте? Овощ в теплице XiXiXi
Зачем оно?
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Берта 11 окт 2010, 18:20

Eclipse писал(а):Отбросим карму - и в чем смысл приятия тогда?

когда ты обросишь карму, если тебе это удастся сделать, конечно, :roll: а не играть в Некто, кто говорит "давайте отбросим карму", то и послушаем, какой вопрос задаст этот Некто Отбросивший Роли и Карму.... а чего так играть в Если бы...
Eclipse писал(а):Овощ в теплице


это еще полбеды, Дмитрий.Еще страшнее XiXiXi . Вообще - не будет тебя. Даже и в виде овоща . Тем более в теплице. Будет Один Бог. А тебя, уж извини, не будет.
А говоришь - смерти не боишься. O<-O
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Eclipse 12 окт 2010, 07:54

Берта писал(а):а чего так играть в....

приятие
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Ялька 12 окт 2010, 08:55

Eclipse, приятие для меня - это акт воссоединения с самой собой, исцеления - обретения целостности за счет признания равными всех аспектов (даже тех, которые типа не нравятся), умение увидеть/признать божественное в любом проявлении жизни.
Просто эволюция сейчас делает виток и переходит из сферы проживания разделения (когда сущность отделяет себя и говорит: это не я, и это не я), в сферу проживания единства (когда происходит обратный процесс - ты видишь себя во всем и все в себе). И невозможно объединиться с чем-то чему ты сопротивляешься, а вот здесь как раз на сцену и выходит приятие - умение без каких-либо условий и поправок внутренне согласиться с существованием какого-то аспекта.
А по поводу желания чем-то стать - оно переходит в прочувствованное знание, что в тебе есть все, и тогда это желание заменяется бытием тем, кто ты есть в момент сейчас.
Дело даже не в - захотел чем-то стать и облом (может быть ведь и не облом - а стал, потом еще захотел - стал, потом еще захотел стал....). И это вовсе не плохо - это тоже стадия на пути к самому себе. Исцеление в данном контексте, для меня означает, что ты вдруг уже есть все то, чем ты "хочешь" быть.
Ну вот как-то так. Хотя сегодня мне немного сложно общаться словами - думалка что-то не заводится - может чувствовалка ее перебивает :)

Берта, спасибо за ряд "вопросов" - попали куда нужно :Good:
Кстати, я этим летом вдруг вспомнила, как мой дедушка кроликов убивал. В детстве я истерики закатывала, дедушку ругала и очень мне все это не нравилость, хотя мясо ела в итоге. А вот сейчас вспомнила, каким он был в тот момент - очень спокойным внутренне, без капли агрессии, сбалансированным. И эта картинка показалась мне очень гармоничной, это не кровавая бойня, не акт злобы, а будто освященный обмен энергиями
LOVE!
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Eclipse 12 окт 2010, 12:20

Ялька
Эволюция и игры-умения - вряд ли рядом
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Ялька 12 окт 2010, 12:57

Eclipse писал(а):Эволюция и игры-умения - вряд ли рядом

По мне - так как раз рядом :) , а вот приятие не рядом, а пронизывает все это насквозь
Мне видится, что ты слова анализируешь, а эти понятия не из области смыслов, а из области проживания/состояния/бытия :unknown:
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Eclipse 12 окт 2010, 13:22

Ялька писал(а): а из области проживания/состояния/бытия

Вот и разобрались - что умения тут не при чем
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Ялька 12 окт 2010, 14:21

Eclipse писал(а):Вот и разобрались

урра!!! ;)

о приятии
очень долгое время мне сложно было принять образ жизни и способы общения друг с другом моих родителей. отец у меня алкоголик, стадия такая уже очень неприятная, когда он агрессивный все время (и пьяный, и трезвый) плюс специфическое восприятие реальности (может примерещится что-то). мама очень жертвенная, она все для семьи делает, часто в ущерб своему здоровью. мне раньше очень сложно было гостить у них - очень больно внутри, когда видела отца таким и как он свое здоровье гробит, как ведет себя, когда видела, как мама не может отпустить какую-то тему, расслабиться, не спит, сумки огромные тягает, а потом встать не может... я пыталась разными способами это изменить - говорила, старалась помочь, что только не предлагала...
в какой-то момент я постаралась понять внутри себя, что это их жизнь, что у них свои контракты, свой опыт... что они в праве жить так как живут, не смотря на то, что мне это не нравится
и вот приехав к родителям в этом году, я вдруг совершенно спокойно восприняла все: пьяные разговоры, общение между родителями матом, мамино нервное напряжение, за которое она держится... и мой опыт общения с ними на этот раз был более приятным и для меня, и для них
а нужно всего то - принять как есть
но было сложно
:)
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Ялька 30 ноя 2010, 12:00

Элана:
* * *
Отболело
Отлюбила
Отгрустила
Отпустила
Отмолила
Отдала...
Получила
Приняла...
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Пространство приятия

Сообщение Raduga 30 ноя 2010, 20:25

Ялька :Good: Ooo))

"Краткая и значимая формулировка " XiXiXi XiXiXi
Raduga
Аватара пользователя

 
Сообщений: 370
Откуда: Украина

   

За это сообщение пользователю Raduga "Спасибо" сказали
Ялька

Пред.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron