Пространство Встреч

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Пространство Встреч

Сообщение Берта 14 июн 2011, 15:03

я так люблю всякие интересные истории.... для меня - интересная история - это и рассказ о какой-то встрече.
встреча с кем-то.. встреча с любовью ...встреча с другом....встреча с собой...встреча со своим воспоминанием или со своим будущим ..с каким-то местом на Земле...с картиной или книгой или музыкой... с Идеей...

иногда хочется просто и без подробностей рассказать о какой-то встрече... а самая обычная встреча может стать необычной...удивительной или просто интересной
иногда хочется рассказать и в самых тонких подробностях о казалось бы обычной встрече, но затронувшей что-то сокровенное...

ну и конечно, тема открывается с благодарностью ко всем участникам Открытого Пространства, в котором произошло столько встреч .
И приглашаю всех в Пространство Встреч - с рассказами о ваших Встречах. :beer:
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Виолина, Дарьяна, Лилиана, МарияЛ

Re: Пространство Необычных встреч

Сообщение Берта 14 июн 2011, 15:04

я вчера познакомилась с девушкой, которая решила стать суррогатной матерью.. деньги очень нужны и большая сумма.
впервые разговарила с женщиной, решившейся на такой тонкий психологический эксперимент, до этого только в кино видела... смешанные чувства пробудила...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Дарьяна

Re: Пространство Встреч

Сообщение Солнечный ветер 17 июн 2011, 18:12

Берта
Спасибо за такое пространство :Rose:

когда я увидела ее вчера, подумала о том, что это Встреча
хотя не разговаривала с это девочкой а просто смотрела
вчера я была на свадьбе. свадьба была веселой там было полно молодежи люди постарше и дети
и там была девочка лет 5-6 она не ходила сама а держась за специальное приспособление, у нее что-то было с ногами. когда уже сыграли свадьбу т.е хупу и молодожены стали танцевать то дети, бросали им из корзинки лепестки роз
я смотрела на это и вдруг увидела, что это девочка тоже ковыляя с помощью этой штуки наклоняется держась поднимает россыпь лепестков и бросает их как и другие дети.
и я так поразилась этому...
А потом когда играла музыка и все танцевали прыгали, веселились то кто-то взял эту девочку на плечи и держал ее за руки а девочка улыбалась и радовалась потом какая-то девушка взяла ее на руки и тоже с нее весело танцевала
я думала как хорошо...

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Naomi, КиберПанк, Виолина, Дарьяна, Лето, Лилиана

Re: Пространство Встреч

Сообщение Солнечный ветер 17 июн 2011, 20:05

Не знаю, честно говоря, в какое пространство можно это определить, но это тоже встреча.
даже очень удивительная
Вчера когда мы ехали на свадьбу. мы с мамой сидели и она мне что-то говорила..
я сидела, отвернувшись от нее в окно и сказала, подожди я слушаю.
что, спросила она.
я ответила, что скажу позже. потом сказала - я слушала свои слезы.
мама ответила, что уже ничему не удивляется.
я ей рассказала, что это означает.
Как-то в личной работе с Бертой произошло удивительное открытие, что слезы что-то могут хотеть сказать. так же и крик и смех. бывает что мы кричим, смеемся или плачем и думаем, что мы знаем от чего, как бы чувствуем чаще всего как наши эмоции.
А оказалось что это не совсем так. Оказалось, что если спросить слезы от чего они, то они могут рассказать о чем-то другом. Им хочется плакать потому что, им хочется говорить.
у меня после этого поменялось отношение к своим слезам и желанию плакать, я не переживаю от этого слишком . я даю этому произойти, думая что же они хотят сказать мне и слушаю свои слезы. и спокойней к этому отношусь. и как бы дала слезкам выговорится. вчера мне стало грустно и я думала, что слезы от одного но вместе с тем слушая их они рассказали мне и о другой причине..
и я бы не сказала как говорят иногда - я выплакалась и мне стало легче. тут немного другое. скажем что-то о чем грустили мои слезы вышло с этими слезами и возможно растворилось.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Виолина, Дарьяна

Re: Пространство Встреч

Сообщение Солнечный ветер 18 июн 2011, 18:19

Я называю сегодняшнею телефонную встречу, встречу с милым земным человечком
потому, что так тепло мне от этого разговора
Мы даже не были подругами в школе она была подруга моей подруги и мы более подружились (я вдруг неожиданно для себя говорю подружились ведь хоть и так мало общались. дружба это чувство, ведь правда)
когда она пошла в армию а потом уехала учится в другой город далековато от Ашкелона. и редко, редко когда общались, или виделись.. но иногда мы говорили друг другу, ну когда, когда а мы уже встретимся.
и на этот раз, может быть вот этим летом.
Ань, спасибо тебе. я так рада была с тобой поговорить. твоя дружелюбность и открытость
В конце концов человек всегда находит то, что ему нужно, сказала ты по отнашению к учебе и к тому чем человек хотел бы заниматся в своей жизни. сказала уверено и тепло. :Rose:
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Дарьяна

Re: Пространство Встреч

Сообщение Берта 18 июн 2011, 20:35

если к примеру взять себе за правило - каждый день писать о какой-то встрече.
ну не может же быть, что не происходит хоть одна встреча за целый день.
это как себя спросить вечером - что произошло за день?

к примеру, какая встреча произошла сегодня? что первое в голову придет. сначала показалось, что никаких встреч и не было сегодня. а потом вспомнила.

сегодня увидела на улице как у скамейки, на которой сидели три бабушки, сидит собака на поводке и рядом с ней кошка ( сразу видно - уличная кошка) и вылизывает этой собаке морду.
Причем вылизизывает как-будто это ее родной котенок, с очень деловым материнским видом.
А собак послушно подставляет ей то правую часть морды, то левую.

Я даже подошла к этой бабушке и познакомилась с ней. Она сказала, что кошка и правда уличная, но иногда она ее подкармливает, когда выходит гулять с собакой. И почему-то кошка сразу так прониклась к собаке , немаленькая такая собака...и вот такая любовь у них.
А когда они возвращаются домой, кошка провожает их до дома и целует собаку в нос и бежит обратно.
Пока бабушка рассказывала, кошка и собака улеглись на землю , кошка обняла собаку за морду и так они лежали....

вот такая встреча у меня сегодня была.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Malu, КиберПанк, Виолина, Дарьяна

Re: Пространство Встреч

Сообщение Лето 18 июн 2011, 21:12

А я сегодня прямо у подъезда встертился с тремя одинаково черными котятами. :roll:
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Пространство Встреч

Сообщение Makar 20 июн 2011, 07:42

Первое, что пришло в голову “да вроде все как обычно - подумаешь, два дня на даче и люди все знакомые…..”
Берта ((OO)) ну не может же быть, что не происходит хоть одна встреча за целый день.

Но вчерашний день, сам по себе, очень интересный.
У нас с соседями (по даче) все нормально. Но давно, когда дети у нас были еще маленькие, было другому, мы даже Новый Год вместе встречали....
А потом, и дети подросли и стало иначе и вроде по прежнему, но не так..
А вчера мы что то делали с соседом и было интересно наблюдать перемену, т.е. какую то теплоту, будто через много лет непонятно каким образом что то вернулось,
а может просто встретилось.

И еще вчерашний день, …..восемь лет уже как умерла теща (Евдокия Савельевна), и мы с детьми просто посидели вместе. Но интересно, что ее уход не перешел в разряд прошлых воспоминаний. Она была самодостаточный человек и не помню чтобы она что то просила. Дети ее очень любили и мне было приятно собираться у нее с друзьями….. Ее коснулось раскулачивание, война, оккупация. …. Было трое детей и она всю жизнь проработала учителем. И меня всегда поражала ее хорошая ровность в отношениях.
И вчерашний вечер был не совсем воспоминание, ...а ощущение, что человек вроде никуда и не уходил и мы просто посидели вместе.
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Берта, Malu, Naomi, TNB, Виолина, Дарьяна, МарияЛ

Re: Пространство Встреч

Сообщение Солнечный ветер 21 июн 2011, 13:30

у меня сегодня была Встреча
Это был ребенок, можно назвать эту встречу, встречей в медитации
у меня был с ним ченнелинг и я хорошо представляла его или видела.
ему было около 4 лет
он говорил со мной напоминая мне о том, что есть во мне, что такое общение от сердца к сердцу, открытость именно с детьми а потом он подошел и обнял меня. а мне было грустно
И я поняла, что он сделает что ни будь такое детское и доверчивое чтобы помочь мне.
и тогда я увидела двоих детей мальчику и девочку я видела, что мальчиком был он а девочкой я Наташа маленькая.
и они дружились между собой прыгали в небольшую лужицу, бегали по траве и смеялись запрокинув головы и держась за руки и еще я видела как они фантазируют тот мир что вокруг них летали большие бабочки, и красивые цветы и ощущение сказки
Я сидела на траве и мне стало очень весело я стала смеяться глядя на них, выпала на траву запрокинув ноги и продолжала весело смеяться глядя на крону дерева через которое проходят солнечные лучи...

Мне несколько было не комфортно просто сидеть на траве и смеяться сама с собой.. но какое то такое ощущение детской именно радости и легкости наполнило меня
когда не очень то думаешь что и кто может подумать, а от веселья даже дрыгаешь ногами и твои мир наполняется веселым смехом и чем-то сказочным далеким из детства и близким потому есть в тебе Сейчас и всегда.
это встреча важная мне потому, что она словно помогает встрече во мне ребенка и повзрослевшей меня.
И новую встречу со сказкой и с фантазией с несколько другой реальностью.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Makar, TNB, Виолина, Дарьяна, МарияЛ

Re: Пространство Встреч

Сообщение Берта 22 июн 2011, 11:33

- вот смотрю я на тебя и хочу взять тебя на руки и внести на руках в Рай.
ты хочешь в Рай?

смешно. из ЗАКСа невест так выносят. но я задумалась. хочу ли я в Рай. никогда не думала об этом.
наверно я решила, что в Рай войду только вместе с группой :) ..а вот чтобы так как выходила когда-то - вдвоем с мужчиной - странно...
мне показалось, что через несколько дней я заскучаю там, проявлю быстренько качества Бодхисатвы и вернусь обратно .
Но ведь Рай - это и есть сознание единства...о котором так много говорила ... говорить-то говорила, а как представила себя в нем, так и заскучала... типа все слишком блаженно и безмятежно...
вот она - Встреча с Мятежным Духом своим , который иногда выдает себя за Дух Святой. Да собственно говоря им и является. Только в Рай не пускает.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Дарьяна

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron