Пространство Встреч

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Встреч

Сообщение Солнечный ветер 24 июн 2011, 17:15

Еще была интересная встреча
обычно по выходным я иду с утра гулять с моим собак и занимаюсь
разуваюсь хожу по траве и делаю упражнения на свежем воздухе
получаются порой встречи по отношению к тому, что я делаю.
в этот раз тоже так
ко мне подошел парнишка один и спрашивает так, ты занималась йогой?
я говорю.. ну не совсем есть там пару упражнений из йоги а и то чему меня научили
он говорит; а ты можешь меня научить/ показать?
я говорю - ну... давай попробуем
он говорит ты делай я буду за тобой.
я делаю и рассказываю.. говорю ему про тело прислушиваться, чувствовать свое тело..
мне не просто определить то ли он делает, я сама в этом сомневаюсь порой
просто рассказываю, что знаю и что сама делаю
спрашиваю ну как? нравится.. хорошо
ну если нравится то хорошо
а ты откуда, ты в Ашкелоне живешь?
нет рядом здесь
я сегодня ехал по делам увидел как ты делаешь упражнения
поставил машину и пришел спросить если ты можешь меня тоже научить
ого
ну вообще то я таким вещам не очень удивляюсь
разные удивительные вещи могут со мной приключатся
может быть я им открыта….
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, КиберПанк, Велизара

Re: Пространство Встреч

Сообщение Берта 27 июн 2011, 10:33

Эту историю можно было бы разместить в пространстве любви...или в пространстве чуда...или в пространстве совпадений...или в пространстве помощи... в пространстве жизни, опытов, проживания, в пространстве скажи или в пространстве принятия и благодарности...в пространстве смеха или в пространстве здоровья..в пространстве театра или литературы... в пространстве притч даже...
в любом из них она развивалась бы по-особому...по-другому бы написалась...
но мне захотелось ее разместить именно в пространстве встреч... наверно для меня встреча - есть нечто, объединяющая это все...



Сегодня утром у меня закончилась очередная тетрадь, в которую я записывала ченны.
Стала искать другую и нашла старую маленькую тетрадку, в которой был только один ченн
Вообще-то я редко перечитываю свои ченны и мало что помню из них.
С учетом, что я их принимаю уже 11 лет и первые несколько лет записывала их ежедневно, понятно, что я их и не помню, и не перечитываю. Но тут решила прочитать - ченн - декабрь 2004 года, т.е. 7-й летней давности.

В декабре 2004 у меня еще не было ни одной группы и я даже не знала, что буду вести их…это было за почти год до моего первого публичного выступления, год до начала моего вхождения в мир Интернета через форум Сознание и два года до Новых Энергий .
тональность ченнелинга меня удивила – я поняла, как мало я изменилась.
А при этом – как изменилась.

Понятно, что многое из того, что мне тогда говорили, сегодня я понимаю по-другому… что тогда самый верхний слой был для меня новостью…но меня поразило другое –что я так писала для себя…только для себя…
и как просто я сказала им – здравствуйте, Архангелы… как впервые я вдруг предложила им помощь…
Через 5 лет общения с ними я только тогда поняла, что могу им помогать тоже. :) Наверно важнее, что захотела это делать.

В каком-то смысле это был для меня "исторический" момент .
Они мне там говорят – "с момента, когда человек ощущает радость от помощи другому, все изменяется в жизни человека".
Тогда мне это наверно казалось просто словами… а вышло-то что и, действительно, с этого момента все постепенно начало меняться.

декабрь 2004-го у меня был один из трудных моментов жизни - я вдруг одномоментно оказалась без работы, без денег, одна с С.
Я не представляла, что мне делать и как выходить из бедности и как приспособиться к новым условиям жизни, и что вообще делать в жизни.
Я только знала, что хочу продолжать свои занятия , ченнеленги и что моя жизнь связана с опытом свободного решения – и что я решила , что буду заниматься именно эзотерикой ( тогда мне казалось, что это – астрология и целительство), поэтому для меня было понятно, что никакие восьмичасовые рабочие дни мне не подходят…
С. был маленьким и начал болеть и каждые три недели - обострение болезни с температурой 40.
Вот что у меня осталось в памяти об этом периоде.
И вдруг я читаю этот ченн…и вижу, что главное-то может было и не это…и что в этой как мне тогда тоже казалось ситуации "на выживание" я имела такое счастье как любовь, благодарность...

Сегодняшняя я , прочитав этот ченн без всякой оценки его информационной ценности, прониклась уважением и любовью к той Берте .
Никакая другая практика не ответила бы мне сегодня на мои потребности так точно и так просто, как встреча с собой – через этот ченнелинг.

Я чувствую энергии , которые идут от этого сообщения и верю ему, именно потому верю, что знаю – оно писалось и записывалось только для себя.
Я хочу запомнить это мгновение, как мгновение когда Божественная Помощь пришла ко мне через это послание из прошлого, чтобы изменить настоящее.


Та Берта еще не знает, как изменится ее жизнь в предстоящие семь лет…
Удивительно и то, что эту тетрадку с единственным ченном я впервые после написания его вытащила из груды подобных тетрадей именно сейчас…когда нахожусь в похожей ситуации…
Закончив работу в группах, не решившая в какой форме дальше продолжать свою работу -уединиться ли… проявиться ли как что-то новое…просто ли ждать - чтобы это новое само появилось.

Вспоминаю, как Архангелы говорят мне – мы всегда с тобой и мы всегда помогаем тебе…теперь я понимаю – они помогают всегда, но не обязательно из сегодняшнего дня….


Мне захотелось, чтобы та Берта услышала меня из сегодня…чтобы сегодняшняя Берта усилила в себе связь с той Бертой…которая – в неизвестности, непонимании, что делать, но в такой силе любви к Богу и к Архангелам.
И я поняла, что даже если в какой-то момент мы не можем сказать себе – я люблю тебя…(может, просто не понимая, с кем мы отождествляем себя, говоря это) мы можем помочь себе говоря это из будущего…из сегодняшнего будущего .
Я поняла, как много проявлено силы в самые трудные моменты и не стоит бояться соединиться с собой в этих моментах… хотя нас " учат" на разных курсах мотивации и успеха окружать себя только удачливыми и успешными людьми
Не трудности мы проявим в сегодняшнем дне…но эти силы, которые помогли нам выйти тогда из тех трудностей…

Из сегодняшнего дня прихожу я на помощь той Берте и прошу ее помочь мне.
Я знаю, что нельзя дважды войти в один поток, но усилить связь с ним, получать из него силу – можно всегда.
Я попробую это сделать.
И вот любовь, о которой мне тогда говорили и которая, видимо, не была проявлена, хлынула сейчас от меня – ко мне же семилетней давности :)
А сила веры, любви, чистоты, радости встречи и возможности общаться, близости, радости самой возможности помочь - от той меня ко мне сегодняшней...

Благодарю за эту встречу с собой… не знаю, кого я благодарю…наверно, всех. Наверно именно это и есть благодарность к каждому опыту, к каждому мгновению, благодарность за каждую встречу и даже – за каждое расставание…
наверно это и есть – благодарность Богу, которого я люблю и которая проявлена ко всем. ну и к себе тоже.




LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
afrodita, Солнечный ветер, Elena, Makar, Mir, Naomi, TNB, КиберПанк, Велизара, Лето, МарияЛ, Навигатор

Re: Пространство Встреч

Сообщение Берта 27 июн 2011, 10:34

напечатаю здесь в сокращении этот разговор... пусть будет в пространстве встреч.

04.11.2004




Архангел Гавриил, Арх. Уриил, Арх. Рафаил, Арх. Михаил, Арх. Иофиил, Арх. Чамуил.
Здравствуйте.

Мне бы сейчас хотелось поблагодарить вас за дружбу вашу, терпение ваше, любовь вашу, заботу вашу.
Просто поблагодарить вас.
Я знаю, что и вы, и я – мы все лишь какие-то аспекты Бога.
Мне гордо, что я с вами как-бы равна в этом и у меня возникает надежда-уверенность, что и в других аспектах и проявлениях мы будем одно и то же.
Т.е. в вас я вижу то, чем хотела бы стать + то, что я человек. Это, наверно, и есть Вознесенные Учителя.

Во мне сейчас очень теплое чувство благодарности к вам, а значит – любви.
Наверно, именно так и любят Бога – опосредовано через других.
Есть маленький ангел и у меня дома – Самуэль.
Я хотела только еще сказать (потому что вижу, что теплое чувство в груди – чувство благодарности – оно очень сильное, но немногословное) что я уже готова предложить вам свою помощь – когда вам только нужно и сейчас в первый раз почувствовала, какая это радость помочь кому-то.

-Каждый раз, когда ты помогаешь кому-то, ты помогаешь нам.
Попытайся задержаться на этом чувстве и вспоминать его, а еще лучше – испытывать всякий раз, когда ты помогаешь кому-то.

Это, действительно, первый раз, когда ты предлагаешь нам свою помощь.
Мы благодарны тебе и знаем, что это – новый этап в твоей жизни – "помощь в радость" как проявление Любви к Богу.

Это – подарок тебе. Ты пока даже не представляешь, насколько это отношение к людям меняет жизнь. Она постепенно наполнится тихим спокойствием, святой любовью и ощущением истинности бытия.
Это и есть любовь-действие – помогать людям, ощущая любовь к Богу, быть истинно благодарным за возможность что-то сделать (не по страху , а по любви).

Люби и здравствуй
Люби и мечтай
Люби и делай, помогай
Люби и забудь о суете
Люби и помни о тишине
Люби и дари эту любовь всем

И не будет ни одного, кому не хватило бы этой любви. Любовь – это капля росы. Ее хватает всем.
Она рассыпана по всему полю и каждый думает, что капля росы, которую он видит и которой любуется – видит лишь он.
Но это – одна капля росы на всю Вселенную и каждый видит ее своей, целиком своей.
Это – один из секретов и тайн Любви – каждый видит любовь полной и своей.

Истинной любви всегда достаточно... любое ощущение нехватки любви – это лишь неспособность ее принять.
Лучше всего канал восприятия любви очищается, когда вы сами даете любовь.
Движение в канале принятия любви вызывает движение в канале передачи любви и наоборот.
Поэтому чем больше сам человек любит, тем больше может принять любви.
Чем больше человека любят, тем сильнее канал отдачи любви.

Познание любви через саму любовь – вот дар .
Принимай любовь всех. И делай это в тишине души.
Любовь обильна, но не многовелиречава.
Помни об этом.
Тишина – это место и условие одновременно, в котором цветок любви расцветает прекрасным цветом, испускает прекрасные ароматы и звенит прекрасной мелодией.

Любви не учат словами. Любовь – это действие. Это дыхание – вдох-выдох. Получил-отдал.

Будь счастлива и не забывай, что все всегда начинается с себя.
Самопознание с любовью к себе – это принцип нового времени.
Мало кто понял это, но скоро, скоро будут знать все.

Познание Бога - цель жизни любого, живущего в Космосе ( не только на Земле).
Самопознание с любовью к себе – это и есть познание Бога.

радуйся каждому мгновению любви, ибо любовь и есть жизнь счастливая на небесах. Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
afrodita, Солнечный ветер, Elena, Makar, Naomi, TNB, МарияЛ, Навигатор

Re: Пространство Встреч

Сообщение Солнечный ветер 27 июн 2011, 16:04

Берта...Берточка
как тепло от твоих слов,
и твоей любви, что ты даришь, отдаешь без условий вообще
когда становится так спокойно на душе и радостно и просто и доверчиво и ласково
и хочется что-то сделать хорошее или сказать или обнять или поверить
LOVE!
и муррр --0--
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Монибо

Re: Пространство Встреч

Сообщение Берта 27 июн 2011, 19:10

Солнечный ветер *AIRKISS*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Встреч

Сообщение Солнечный ветер 30 июн 2011, 20:00

я писала о свадьбе на которой была и встрече с девочкой
и не написала о свадьбе больше ничего
там была не одна встреча, которая произвела на меня большое впечатление
и сегодня после телефонного звонка значит пришло время рассказать

Те что люди, что пригласили нас - моя бабушка много лет дружила с одной женщиной,
мы всегда называли ее с мамой тетя Роза. Там мы жили в одном городе, они приехали в Израиль раньше нас мы несколько лет позже. тетя Роза приехала сюда со своим сыном его женой и тремя внучками - Анечкой, Ирочкой и Шурочкой

Помню фотографию маленькой Шуры, когда она пошла в первый класс стоит девчушка возле дверы в класс с розовым ранцем и улыбается. она меня на год младше и все таки я видела эту фотографию когда мы еще жили в Киргизии. по этой фотографии мне нравилось что все тут в Израле такое цветное, радостное.. т.е точно чувства те передать не могу. но я помню как мне нравилась это фото и Израиль куда мы тоже поедем.

Когда мы приехали сюда по началу мы вроде могли остается у них пожить какое то время.
а у них был большой дом, вилла. но потом мы стали жить в Ришоне а к ним приезжали в гости и когда переехали в Ашкелон на праздники... не так часто кажется.
Мне нравилось там в поселке (Ган Явне) это возле Ашдода. мне нравилось гулять по вечерам по тихим улочкам, меня завораживал запах цитрусовых и их цветения. я помню, что муж тети Розы дядя Гриша всегда, что ни будь находил что выбросили за ненужностью. но какие то хорошие вещи.
и я помню как он мне сказал фразу, что я никогда не улыбаюсь... я была несколько стеснительная девочка.
Мне было интересно играть с Шурой и Ирой, которые жили в одной комнате я помню как мы играли с Шурой с игрушечными лошадьми. в детстве я всегда хотьела играть с животными и вообще играть.

А потом мы перестали совсем встречается.. их второй дедушка живет в Ашкелоне и лишь иногда мы видели друг друга в машине если девочки проезжали к дедушке.
Про них я всегда слышала от бабушки какие они замечательные хорошо учатся.. молодцы такие Аня учится, Шура в армии, работает... Ира столько объездила по миру и т.д
мне виделось, что они красиво стильно одеваются. все таки моя бабушка бывает, что сравнивает меня с другими не в мою пользу XiXiXi на это я отвечаю, что поделаешь такая у тебя внучка.
моя мама счастлива, что у нее такая дочка, а бабушка сокрушается от некоторых моих штучек и качеств.. ну ладно, не об этом :)
ну вот так мы и росли и почти не виделись много лет.. ну кажется что много

Тетя Роза недавно умерла. :Rose: а ее средняя внучка Ира решила выйти за муж за марокканского еврея
сама по себе история была удивительная Ира работала в ресторане и ее увидел друг ее будущего жениха. он позвонил ему и сказал - срочно приезжай здесь работает твоя будущая жена.

На свадьбы поехали мы с мамой.. и я думала об этом я их увижу... какое-то тепло было у меня к этим девушкам, я бы хотела с ними общаться...
и когда мы приехали туда. на встречу нам почти бежала милая высокая девушка она нас увидела и просияла.. я сказала, мама это Шура, точно Шура.. мы обнялись так рады были друг друга видеть.
тетя Лариса, Наташа я так рада что вы приехали.
потом нам с мамой взяло время узнать Аню, и даже Иру сначала она не была в свадебном платье...
Сама свадьба на открытом воздухе было что-то потрясающее среди подсолнухов во дворе в котором была и хупа и дискотека. но я впала в какое-то непонятное состояние особенно после хупы. я хотела подойти к сестрам и не могла только вместе с мамой. она общительная а я стояла и почти плакала... я не знаю, что со мной бормотала я.. мама меня обняла, ты растрогалась - так мы смеялись я сквозь слезы. а потом когда была дискотека и все так дружно танцевали и я тоже танцевала и прыгала.

После свадьбы все еще было ощущение что они от меня далеко. толком не поговорили не обменялись телефонами а что-то такое родное, чувство осталось, теплое
и сегодня позвонила Ира. она сказала что н свадьбе ничего и некого не видела а потом после посмотрела видео и хоть увидела кто был на ее свадьбе XiXiXi
и я увидела тебя и мне так понравилось как ты танцуешь и она захотела со мной поговорить.
и мы разговаривали.. полу на иврите полу на русском. и мне было легко ей сказать даже - хоть мы вроде и не родные но есть такое чувство что да.
да и у меня, как будто мы родные.
ну вот.. так.. хорошо --0--
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Makar, Malu, Naomi, Велизара, МарияЛ, Навигатор

Re: Пространство Встреч

Сообщение Naomi 01 июл 2011, 09:08

Наташка, мне даже чуть всплакнулось- я так поняла, прочувствовала... *AIRKISS*
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Пространство Встреч

Сообщение Монибо 01 июл 2011, 10:17

"...и хочется сделать что-нибудь хорошее...или обнять ...и муррррр " LOVE! Пусть все твои встречи , Наташенька , будут встречами с родным , близким , теплым и удивительным >>O<<
Монибо

 
Сообщений: 354


Re: Пространство Встреч

Сообщение Берта 10 июл 2011, 16:56

встретилась сегодня со статьей Рецепт счастья.http://stardancer.at.ua/publ/stati/razn ... 6-1-0-1601
Понравилось разнообразием рецептов.
Даже Карнеги не вызвал сопротивления как прежде.
Вообще, главное, что понравилось - что попалась статья c этим именем. >>O<<
Значит, пришло время Встречи со счастьем. :)
...дело не в рецептах, конечно, а в том, что подсознание спрашивает - а что такое счастье, которым ты хочешь быть.






10 правил счастья от Папы Иоанна XXIII

1.Только сегодня я постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться решить все проблемы наперед.
2. Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать.
3. Только сегодня я буду счастлив просто от того, что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья.
4. Только сегодня я буду стараться подстраиваться под окружающий мир вместо того, чтобы требовать повиновения от мира.
5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.
6. Только сегодня я сделаю одно доброе дело и никому об этом не скажу.
7. Только сегодня я сделаю хотя бы одну вещь, которая мне неприятна. И если я буду испытывать дискомфорт, то сделаю так, чтоб никто из окружающих этого не заметил.
8. Только сегодня я составлю для себя список дел хотя бы на день. Даже если я не смогу выполнить его весь, я буду стараться. И я постараюсь не допустить двух вещей: поспешности и нерешительности.
9. Я верю в то, что Бог любит меня.
10. Только сегодня я буду в полную силу наслаждаться красотой и верить в существование добра. И даже если мои действия могут показаться мне ужасными, я все равно сделаю то, что считал нужным всю свою жизнь.


Правила БУДДЫ:

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.


Правила жизни от Далай Лама


1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.
2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.
3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других
c) Не уходи от ответственности за свои действия.
4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.
5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы ошибку исправить.
8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.
9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.
10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.
11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.
12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.
13. В спорах говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.
14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.
15. Будьте нежны с Землёй. Любите её.
16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.
18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.


ПРИНЦИПЫ счастья:

Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будете счастливы.
Проявляйте благодарность за всё и будете счастливы.
Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям.
Следуйте за своим состоянием «блаженства», и будете счастливы.
Отпускайте нежеланные эмоции, и вы будете счастливы.
Делайте больше "случайных актов доброты" ежедневно – и вы будете счастливы.
Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.
Не занимайтесь материальным накопительством, а наполняйте жизнь событиями.
Умейте не только радоваться, но и умейте печалиться – и будете счастливы.
Будьте активны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.
Чем больше вы любите, тем счастливее вы становитесь.
Осуществляйте свои мечты – и будете счастливым.
Ожидайте хорошего, не ищите лучшего, цените имеемое – и будете счастливым.
Цените маленькие радости повседневной жизни и будете счастливы.
Принимайте всё как есть, и будете счастливы.


РЕЦЕПТЫ Дейла Карнеги:

Если вы хотите понравиться людям:
1\ Искренне интересуйтесь другими людьми.
2\ Будьте хорошим слушателем; поощряйте других говорить о самих себе.
3\ Самый верный путь к сердцу человека - это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.
4\ Внушайте вашему собеседнику сознание его значительности и делайте это искренне.

Что позволит склонить людей к вашей точке зрения:
1\ Единственный способ одержать верх в споре - это уклониться от него.
2\ Проявляйте уважение к мнению вашего собеседника. Никогда не говорите человеку, что он не прав.
3\ Если вы не правы, признайте это быстро и решительно.
4\ С самого начала придерживайтесь дружелюбного тона.
5\ Заставьте собеседника сразу же ответить вам "да”.
6\ Пусть большую часть времени говорит ваш собеседник.
7\ Пусть ваш собеседник считает, что данная мысль принадлежит ему.
8\ Искренне старайтесь смотреть на вещи с точки зрения вашего собеседника.
9\ Относитесь сочувственно к мыслям и желаниям других.
10\ Взывайте к более благородным мотивам.
11\ Драматизируйте свои идеи, подавайте их эффектно.

Как воздействовать на людей:
1\ Начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств собеседника
2\ Указывайте на ошибки других не прямо, а косвенно
3\ Сначала говорите о собственных ошибках, а затем уже критикуйте своего собеседника
4\ Задавайте собеседнику вопросы, вместо того чтобы ему что-то приказывать.
5\ Давайте людям возможность спасти свой престиж
6\ Выражайте людям одобрение по поводу малейшей их удачи и отмечайте каждый их успех. Будьте чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу.
7\ Создавайте людям хорошую репутацию, которую они будут стараться оправдать.
8\ Прибегайте к поощрению. Создавайте впечатление, что ошибка, которую вы хотите видеть исправленной, легко исправима; делайте так, чтобы то, на что вы побуждаете людей, казалось им нетрудным.
9\ Добивайтесь, чтобы люди были рады сделать то, что вы предлагаете.

Как сделать семейную жизнь более счастливой?
1\ Не нужно придираться.
2\ Не пытайтесь переделать своего супруга.
3\ Не критикуйте.
4\ Выражайте друг другу вашу искреннюю признательность.
5\ Оказывайте друг другу небольшие знаки внимания.
6\ Будьте предупредительны.

Как перестать беспокоиться и начать жить?
1\ Живите в "отсеке” сегодняшнего дня.
2\ Старайтесь легко принять то, что неизбежно.
3\ Не расстраивайтесь из-за пустяков.
4\ Не пилите опилки.
5\ Наша жизнь - это то, что мы думаем о ней.
6\ Никогда не думайте ни минуты о людям, которых вы не любите.
7\ Единственный способ обрести счастье - это не ожидать благодарности, а совершать благодеяние ради радости, получаемой от этого.
8\ Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям!
9\ Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь "зависть - это невежество”, а "подражание - самоубийство”.
10\ Когда судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.
11\ Делая добро другим, вы в первую очередь помогаете себе.
12\ Отдыхайте, не дожидаясь усталости.
13\ Научитесь расслабляться на работе, и дома.
14\ Выполняйте дела в порядке их важности.


10 ЗАПОВЕДЕНИЙ Странника:

1\ Чтобы услышать, нужно заткнуть уши, чтобы увидеть – закрыть глаза
2\ Первая мудрость – принимай всё как есть
3\ Помни о смерти и занимайся главным
4\ Не делай того, в чём сомневаешься
5\ Делай то, к чему тянет радостью
6\ Ничего не проси, ибо имеешь необходимое
7\ Ни за что не держись, всё самое ценное — в душе
8\ Слушай своё тело и не вреди ему
9\ Радуйся всему, душа
10\ Твори любовь
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Велизара, Лето

Re: Пространство Встреч

Сообщение Naomi 10 июл 2011, 22:58

..."Делайте больше "случайных актов доброты" ежедневно – и вы будете счастливы."

На эту тему у меня произошла встреча XiXiXi . Т.е. сначала она была не на эту тему, а потом так получилось :oops:
У меня протекал потолок в углу и осыпалась штукатурка (Берта видела :) ). Пришел мастер, сделал работу внутри, а снаружи, с крыши, не сделал, сказал, что пришлет человека. Прошло несколько дней, я уже подумала, какой я лох XiXiXi , что заплатила за недоделанную работу, как вдруг действительно пришел парень молодой, без предварительного звонка по телефону, что странно в наше время, сразу в дверь позвонил (но не об этом речь). Парнишка араб, плохо говорит на иврите, стесняется как-то, зашел сначала внутрь посмотреть, где именно проблема. Я вижу, с него пот рекой, сразу налила ему стакан воды. Я ему предлагаю бумажное полотенце лицо вытереть, он стесняется, я взяла и сама промакнула ему лицо ( он мне ребенком показался совсем). Он полез по лестнице на крышу ( это внутри подъезда, возле моей двери), уронил замок, начал искать, запутался в своих щетках, я нашла, потом еще что-то там помогла ему, потому что он смешной такой, бестолковый. Короче, сделал, с Божьей помощью ( и немножко с моей XiXiXi ) и говорит: почему ты такая хорошая девушка ( девушка!!! XiXiXi ) так искренне и недоуменно даже. Я - удивленно: почему я такая хорошая?? Не знаю. Обыкновенная. А он говорит: да нет, со мной обычно никто даже не разговаривает, а если надо что-то сказать, говорят недовольно , с таким лицом ( и показал - с каким). Ну, попрощались, да и все.
А теперь получается, что я сделала " случайный акт доброты" XiXiXi
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Elena, Велизара

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron