Пространство Наташи

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Наташи

Сообщение Лето 29 июн 2011, 21:54

Солнечный ветер писал(а):и человек дорогой мне человек сказал мне (примерно так)
хочешь, скажу тебе честно?
да, ответила я.
то, так как ты сейчас рисуешь, с этими работами тебя не примут.
(т.е я могу очень постаратся и тогда может да.)
я чуть-чуть попыталась обидеться, и... приняла спокойно.
и в доверие к этому человеку, чьи слова для меня очень ценны.
поначалу сразу возникли мысли я если я докажу, что (и) меня да примут.. а потом сразу - а зачем?
зачем доказывать. а может я ждала этой фразы.. чтобы вздохнуть-с облегчением и без чувства что у меня нет умений, или даже таланта.. у меня есть дар я это знаю. но (и) он мне дан для чего-то.

Наташ, а ты знаешь сколько талантливых и ныне знаменитых актеров, певцов и т.д. слышали что-то похожее при собственном поступлении? ;) Каким бы дорогим ни был этот человек, но это мнение одного человека. Мнение одного человек а о шасах твоих работ на поступление, а не объективная характеристика твоих работ и твоих способностей. Улови это разницу и станет проще к этому относится.
Пробуй, поступай, не попробовав не узнаешь примут с этими работами или нет. Да и потом, ты же идешь УЧИТЬСЯ а не по коннкурсу на работу художника устраиваться. Вот пусть берут и учат, для чего же они фунционируют. XiXiXi
А может вообще стоит и туда и туда поробоавать, а уже потом или из двух выбирать или что-то отпадет.
P.S. а что это за экзамен такой психометрия?
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, TNB, Навигатор

Re: Пространство Наташи

Сообщение КиберПанк 29 июн 2011, 22:00

Читаю то что ты пишешь - Сердцем...очень...как я редко делаю....просто у меня столько Эмпатии к тебе... И ты мне очень близка - и твои основные жизненные дилеммы....Они родные...такие человеческие...и ангельские одновременно.... Просто Сердцем, во внутреннем молчании/созерцании и просто восприятие/принятие поста таким каким он есть... искренним (на фоне твоей искренности/взрослости с самой собой в последнее время - я вышел с тобой на новый уровень искренности, когда могу сказать тебе вещи так как вижу их, не смягчая, но из Сердца и заботы), смелым, мощным....

Когда читаешь из сердца - но в самом деле - то не хочется советовать, говорить...а просто быть...обнять...поддержать...
Тем более если вспомнить что я сам многие из этих дилемм не решил всё ещё - так что уж тут вообще советовать....
Но может - из Сердца и заботы - что то да выйдет...но это не цель моего поста.

Солнечный ветер писал(а):Так же я замечаю как во мне начинает проявляться напряжение когда я начинаю думать о том, что мне надо рисовать так и рисовать именно такое (в тоже время я стремлюсь проявить себя и свою индивидуальность) для того чтобы меня приняли в художественную школу.

В потоке искренности...у меня ведь сильные в последнее время наработки "Детсковатости"...(говорил с тобой об этом по телефону)..и на фоне этого - если б это была бы моя мысль/цитата - то первое что мне пришло бы мне в голову (от моего овер-критичного мамавзрослого - затурканному ребенку во мне) - "опять Детсковатость...Ребенок - хочет делать то что хочется....без рамок... Есть в этом что то (по теории) детско-упрямое... Взрослый - признаёт границы... Себя....Мира...Творит - в границах, видит Мир и его по-треб(н)ости... А Ребенок - просто хочет творить без оценок, играть без правил, фантазировать без темы, творить без адрессата..." . Танец Соло...Свобода - и Одиночество/отреченность одновременно....
Поделюсь мыслизмами в стиле (диалог моего внутреннего ребенка и взрослого): :)
Да, можно быть ребенком.... но тогда как зарабатывать деньги (делать то что во вкусе других людей), получать дипломы... Иметь контакт с внешним миром, его вкусами, желаниями, требованиями, мерками, стандартами.......Ведь деньги и дипломы - идут от внешнего мира...как с этим не считаться? Делаешь для себя - ты у себя и покупай :) (интересно что похожая тема и с противоположным полом и его "требованиями"/рамками)
Дипломы можно давать только по каким то меркам....а то у них не будет силы, смысла... если каждый получит медаль просто за то что он будет самим собой....
Есть какое то прекрасное Уважение - если ты с кем то считаешься....удовлетворяешь желание кого то.... видишь его... а не только себя и что ты хочешь для себя...а что хочет ОН....
Есть в этом забота, любовь....вот ты хочешь нарисовать дельфина - а он хочет птичку....можно видеть в этом врага и рамки злого мира твоему творчеству.... - а можно просто полюбить тот момент что тот кто хотел птичку - и получил её - через тебя...с твоим уникальным отпечатком.... В полностью Свободном творчестве - ты Одинока...так как нет второй стороны... Ты Свободна - но одна...ПервоТворец.... Как прекрасно - творить для кого то... считаясь с ним - но не видя в этом "рамок" - а видя что то другое...Уважение, Любовь...Дар... Связь.... Поток от одного человека к другому.... назови другого "требовательным учителем"..."покупателем"..."критиком исскуства"....."зрителем"....."экзаменом психометри"....как хочешь...
Связь с другими - ограничивает творчество в какой то мере, это уже не ты одна сама себе и с собой...как и отношения с противоположным полом ограничиваем какие то аспекты...от самого факта что в картине есть и другой обьект...человек....его чувства...раны...мечты...и это уже меняет всё... но это - Взросление - вмещать в себя Мир, других людей....И я - в моддинге - понял что Творчество с ограничениями - даёт смысл... ведь есть целый Мир... А с этими вроде "ограничениями" - ты можешь сделать то что полная свобода не даёт...тронуть других людей через их мечты и фантазии, мерки...чувства...не только передавать им твои односторонне - но и показать им их собственные в зеркале, в рисунке...в их мечтах....фантазиях... показать им не тебя и твой внутренний мир - а их им....и это супер-Дар....и не эгоистичный...мол "показать себя через рисунок"...ведь для людей главное - и в искусстве - понять Себя.... увидеть - Себя... а не обязательно тебя (я в потоке...и я говорю это и себе тоже одновременно)
Ты можешь рисовать и играть ихними чувствами....и образами.... И они будут соавторами рисунка.... Впустить людей....Мир - в твоё Творчество...Жизнь...не как пассивного зрителя...а как Со-Творца...с его желаниеми, мерками....

И вот зная это (свою необьективность и самооверкритичность) - пытался непредвзято почувствовать твои слова...Детсковатость - или что то другое...что может и мне важно будет понять...для себя...
Есть что то очень взрослое/взрослеющее в том что ты пишешь...не простая детсковатость....А искренность с собой... Не детское "не хочу и не хочу....хочу как я хочу...." - а Взрослое - "не могу иначе".

моему творчеству надо быть свободным...

Я тоже :friends: ...я не моги рисовать по заказу...и на заданную тему...моё творчество свободно - и зависит от Музы, настроения, интереса....Я бы не мог работать творя.


- например для поступления в педагогический мне безусловно нужно здать экзамен психометрия

Да. И зная хорошо и тебя - и Психометри - откровенно скажу что тебе будет очень сложно. Мне даже сложно представить тебя на психометри на данный момент - когда ответ надо давать на считанные секунды, вопросы очень логически запутанны и с подловками... Тест длинный и очень напряженный, рамки - жесткие...
Вопрос какой оценки тебе будет достаточно. Если требуемая планка не так высока - можно попробовать :)

- о том, что есть в педагогике направление творчество -искусство.

Когда пару дней назад шел на работу и думал про твои дилеммы - видел то же самое... Типуль через Искусство... или что то в этом роде. Рипуй через исскуство.... Рисовать - но с людьми, детьми....

то, так как ты сейчас рисуешь, с этими работами тебя не примут.
(т.е я могу очень постаратся и тогда может да.)
я чуть-чуть попыталась обидеться, и... приняла спокойно.

:roll: :oops: :oops: :oops: 0-o
O<-O
У тебя Дар Рисования....не Талант...Дар...всё еще не знаю до конца разницу....но твоё Рисование - Дар Людям.... Дар - это когда в твоём рисовании - главное - не рисунок :) Талант можно оценить (по каким то меркам) - Дар - только выбрать принять :)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, TNB, Навигатор

Re: Пространство Наташи

Сообщение Солнечный ветер 30 июн 2011, 16:35

Костя, :Rose:

а что это за экзамен такой психометрия?

вот-вот у меня тоже есть ощущение что пора начать активно этим интересоватся :)
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Наташи

Сообщение Лето 30 июн 2011, 17:29

YesMan писал(а):И зная хорошо и тебя - и Психометри - откровенно скажу что тебе будет очень сложно. Мне даже сложно представить тебя на психометри на данный момент - когда ответ надо давать на считанные секунды, вопросы очень логически запутанны и с подловками... Тест длинный и очень напряженный, рамки - жесткие...
Вопрос какой оценки тебе будет достаточно. Если требуемая планка не так высока - можно попробовать

А мне кажется, что если есть желание двигаться в сторону педагогического образования (тем более что Дар у тебя не только рисования но и общения с детьми) стоит попробовать сдать этот экзамен, каким бы он не казался сложным со стороны. Даже, если по какой-то причине с первого раза его пройти не получится, ты будешь знать что тебе нужно "подтянуть" и попрактиковать для его успешного прохождения.
И потом так приятно бывает удивить своими достижениями в новых для нас областях тех, кто знает нас очень хорошо. ;)
Да и в конце концов, для чего круг друзей открыли. Если что поможем, ты только маякни: и поток спокойствия и уверенности направим и на экзаменаторов благостное и добродушное настроение нашлем. У меня когда жена кандидатскую защищала так я сидел тихонечко в уголочке аудитории и на всех >>O<< . Ни одна редиска не пикнула и никаких каверзных вопросов не задавала. XiXiXi
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Пространство Наташи

Сообщение КиберПанк 30 июн 2011, 18:37

вот-вот у меня тоже есть ощущение что пора начать активно этим интересоватся


Наташа и Психометри...и на гораздо менее экстравагантных парах крайностей делали прекрасные комедии ситуаций :roll: XiXiXi XiXiXi XiXiXi


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%B2_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5


Экзамен составлен из тестов, включающих в себя вопросы множественного выбора (англ. Multiple choice) по трем направлениям: словесное (вербальное) мышление, количественное мышление (математические способности) и английский язык. Некоторые ВУЗы принимают во внимание оценки за каждое из направлений в отдельности. Суммарная оценка выставляется по шкале от 200 до 800 баллов.

...........
..........
Психотест состоит из 8 частей, на каждую из которых отводится по 25 минут, с суммарным временем 3 ч. 20 мин. Нет перерыва между частями, любой перерыв за счет времени сдающего экзамен. Нельзя переходить к следующей части до получения соответствующего указания или возвращаться к уже пройденной части. В каждой части от 25 до 30 вопросов равного веса. Из восьми частей только шесть влияют на оценку, по две части каждого из трех видов (количественное мышление, словесное мышление, английский). Две части являются т. н. «пилотными» и служат для контроля качества новых вопросов и сравнения сложности экзаменов, сдаваемых в разные даты. Абитуриентам не известно, какая из частей является пилотной, и ИЦЭО настоятельно рекомендует относиться ко всем частям экзамена одинаково. Части количественного и словесного мышления определяют по 40 % и английский - оставшиеся 20 % от суммарной оценки.

Все вопросы психотеста являются вопросами множественного выбора (т. н. «американская система») — на каждый вопрос приведено 4 варианта ответов. Абитуриенту предлагают выбрать ответ, наиболее полно отвечающий на поставленный вопрос. Правильный ответ на вопрос улучшает оценку, неправильный не ухудшает ее: то есть если абитуриент затрудняется выбрать правильный ответ стоит попытаться угадать его. Два и более отмеченных ответа на один и тот же вопрос аннулируют ответ (засчитываются как ответ неверный).

На экзамене запрещено пользование калькуляторами, словарями и любым другим вспомогательным материалом.

Словесное мышление

При оценке вербального (словесного) мышления проверяются навыки и способности, необходимые для академических занятий: способности понимать и анализировать сложный печатный текст, способность точно и системно мыслить и способность чувствовать тонкие различия в значениях слов и понятий. Вопросы последнего типа отсутствуют в комбинированном экзамене.

Количественное мышление

Части психотеста, относящиеся к количественному (математическому) мышлению выявляют способности использовать числа и математические понятия при решении задач и способность анализировать информацию, данную в графической форме, в виде таблиц или схем. Для успешного выполнения этих частей психотеста необходимо знание лишь элементарных основ математики, поскольку проверяется не знание математики, а способность к математическому мышлению. Эквивалентом этому уровню знаний является уровень математики 8 класса советской школы.

Английский язык

Часть английского языка создана для того, чтобы проверить способность абитуриента понять текст академического уровня на английском языке. Кроме того, в соответствии с результатом английской части происходит распределение абитуриента на определенный уровень изучения английского в ВУЗе.


Психотест состоит из 8 частей, на каждую из которых отводится по 25 минут..........В каждой части от 25 до 30 вопросов равного веса.


То есть - 3 с половиной часа подряд экзамен - когда на каждый вопрос есть не более минуты в среднем ответить (всего примерно 240 вопросов (!) - без перерыва).
0-o 0-o 0-o

..........
....
Обычно до экзамена человек берет длинные и дорогие подготовительные курсы (без них шанс успеха очень мал)...и на этом многие конечно бабки крутят :)

Кроме того можно и научиться у того кто этот экзамен уже брал.... сохранились ли мои конспекты - не помню... книги - тоже неясно или сохранились - возможно что да - надо будет проверить. В любом случае стоит купить более свежие. На курсе и так придется купить. Очень много надо учебы и подготовки.... Знание математики (геометрии в частности) на уровне школы (+"способность анализировать информацию, данную в графической форме,") + умения быстро и логично думать в напряженной ситуации - и уметь отсеевать неверные ответы (экзамен то американский) и уметь быстро подойти к приближенному ответу. Умение хорошо следить за временем....не задерживаться на сложных вопросах, расчитать время на весь экзамен и вопросы...умение быстро решать на какой вопрос потратить сколько времени, а на какой - не стоит....
Умение понимать сложные в логической схеме фразы и тексты...быстро вникать в текст...

Еще надо решить что ты знаешь лучше - русский или иврит - и делать экзамен на более родном языке. В любом случае - стоит очень пополнить словесный запас...я например всё еще помню часть ивритских слов которые тогда зубрировал. И русский и иврит не прост (в иврите много вопросов про арамейский сленг)... там много слов которые мало кто знает :) Знать "популярные" пословицы/поговорки, выражения, их смысл....
Английский там очень высокого уровня тоже. Даже мне не всё было просто тогда.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Наташи

Сообщение КиберПанк 30 июн 2011, 19:00

Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Наташи

Сообщение Солнечный ветер 30 июн 2011, 21:01

Наташа и Психометри...и на гораздо менее экстравагантных парах крайностей делали прекрасные комедии ситуаций


у меня сегодня хорошее благостное настроение поэтому я тоже посмеюсь XiXiXi

Английский там очень высокого уровня тоже
0-o


а если серьезно :roll:

Костя, и Максим спасибо вам от меня PRIVET 80))) :Rose:
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Наташи

Сообщение Лето 30 июн 2011, 21:14

нафих ситкомы

даешь байопик
о закалении характера
и достижении успеха


Не дрейфь, Наталья, мы из тебя нашего местного Рокки сделаем. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Пространство Наташи

Сообщение КиберПанк 30 июн 2011, 21:46

Лето писал(а):Не дрейфь, Наталья, мы из тебя нашего местного Рокки сделаем. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Сорри если я вошел в роль строгого Тренера :)

Упоминание о "Рокки" смягчило мне сердце - я постепенно вхожу в роль...вопрос в какую :) По моему сначала влез в роль его строгого первого тренера в Рокки 1...

Изображение

Кстати у Рокки было несколько тренеров... Так что всем есть место (если я не уволен конечно после моих прошлых "достижений") :)

Изображение

Лето - ты кого выбираешь? :) По моему ты вошел в роль вот этого тренера Рокки, из твоего песнелюбимого Рокки 3:

Изображение


А теперь можно и я серьёзно? :roll:

Наташ...всё - возможно - если есть мотивация, вера в себя - и много тренировок и терпения. :friends:

Как я уже сказал - чем могу - помогу. Не против твоей воли конечно. :roll: OOPS :oops:
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Пространство Наташи

Сообщение КиберПанк 30 июн 2011, 22:26

Изображение

:friends: :Rose: :Rose: :Rose: OOO--I-
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron