Пространство Наташи

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Наташи

Сообщение Навигатор 25 июн 2011, 10:28

LOVE! Наташка
И я хочу тебе пожелать Смелости Силы и Сбободного Полета ((OO)) --0-- Изображение
Навигатор
Аватара пользователя

 
Сообщений: 241


За это сообщение пользователю Навигатор "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Пространство Наташи

Сообщение Солнечный ветер 25 июн 2011, 10:33

Стелла в благодарность тебе :Rose:

Ну вот картиночка складывается...
после недолгих приветствий XiXiXi и чудесненького притирания с этим пространством *INLOVE*

хочется написать о том, что занимает меня сейчас по жизни - мои мысли и мои действия направленные на то чтобы понять куда дальше я хочу идти...
идти - смыле чему учится - получать дальнейшее образование
идти - чем заниматься в жизни в плане работы и зарабатывания

Последние время знакомлюсь с этим ближе, была в нескольких колледжах, говорю с людьми
обдумываю, обсуждаю и каждый раз я чувствую что зажигаюсь желанием идти учиться, радуюсь. представляю какие желаемые изменения это принесет в мою жизнь
говорю об этом с другими, как рассказываю свои шаги в этом направление и получаю поддержку, подсказки- иногда происходит переосмысление или более глубокое вникание. иногда появляется еще больше энтузиазма. а иногда я чувствую что не честна с собой до конца (скажем так).
Что я не знаю чего на самом деле хочу. и вроде есть направления вот школа
искусств (и она не одна) и мне по жизни вот если честно - честно очень хотелось бы заниматься именно этим. но я себе представляю и не представляю как это учится там. представляю потому что училась в школе расширению на дизайн и мне было тяжко. и наша учительница была очень требовательной. не представляю потому что это совсем другое. по тепму, по требованиям, по времени, по т.е ну вообще целый этап в жизни.
Вчера разговаривала со одним своим другом об этом, разговор был очень хороший - там было про мотивацию, про действительное сильное желание учится которое поможет преодолеть трудности в учебе.
и я чувствовала внутри какое-то не довольство. после разговора я увидела картинку и сказала себе
это как будто шагнуть вперед только с одной ногой где же вторая
что я беру с собой туда.. имея в себе целый чудесный мир творчества но который так не просто раскрывается.
и еще я вспомнила слова мамы - когда я ей рассказывала об очередных находках
она спросила, а чем ты хочешь заниматься в жизни?
я задумалась... что ты предполагаешь делать после учебы?
Наташ, может тебе сначала решить чем ты хочешь заниматься а отсюда думать где учится

чем ты хочешь заниматься в жизни?

это я...

я хочу раскрыть свой творческий потенциал
сегодня гуляя вспоминала о моих знакомых детях в которых проявлен творческий талант, способности.. ну просто чудный такой внутренний мир
о моем общение с ними и даже о совместном рисование.
и я хочу именно этим заниматся. создавать условия для совместного творчества с детьми
у меня однажды был такой опыт вместе с подругой. нас обоих он вдохновил

а что мне для этого нужно сделать? Что реально
что уметь, что знать
теперь есть цель, направление
дальнейшие шаги.. уже ближе, да?
Я там честна с собой где я не придумываю а отвечаю себе на вопросы и прислушиваюсь к себе...
а теперь какие реальные шаги я буду делать
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
вдохновляющий помощник

Re: Пространство Наташи

Сообщение КиберПанк 25 июн 2011, 11:17

Солнечный ветер писал(а):идти - смыле чему учится - получать дальнейшее образование
идти - чем заниматься в жизни в плане работы и зарабатывания

:Good: :Good: :Bravo:
:Rose: ((OO))

И совершенно нечего сказать...и есть слишком много что мог бы сказать - и это одновременно OOPS ....вообще может по телефону легче будет...
...А пока просто хочу послать любовь, веру и поддержку тебе в этой важной и непростой стадии жизни.
OOO--I- OOO--I- OOO--I- LOVE! LOVE! LOVE! :friends:

Так честно ты пишешь...очень трогательно...и я это знаю по себе....дилеммы то в самом деле реальные....и полностью понимаю твои желания, и потенциал и внерамочность...и одновременно понимаю как сложно найти среду и формат их соответствующий.... По моему - не надо ожидать от мира и конкретного института - тебя Реализовывать, весь твой потенциал - Ответственность на реализовывать тебя - лежит на Тебе...где бы ты ни была и ни училась....

Честность с собой...реальность шагов...всё это очень поможет...Взросление такое.

Причем по моему то же самое и в других опытах....и в других сферах жизни. ;) ((OHA)) ((OH))
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Берта

Re: Пространство Наташи

Сообщение Берта 25 июн 2011, 12:06

Солнечный ветер писал(а):пошла в интеренет чтобы поискать эту книгу - как смешить вашего ребенка
ну вообщемто с первого захода такой книги нету

ну тогда есть книга - Как развить чувство юмора. Правда есть. *INLOVE*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Пространство Наташи

Сообщение Солнечный ветер 25 июн 2011, 12:32

Максим
По моему - не надо ожидать от мира и конкретного института - тебя Реализовывать, весь твой потенциал - Ответственность на реализовывать тебя - лежит на Тебе...где бы ты ни была и ни училась....


:Good:
и большое тебе спасибо OOO--I- :Rose:
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
КиберПанк

Re: Пространство Наташи

Сообщение Берта 28 июн 2011, 17:08

не знаю, где разместить, решила к тебе в пространство внести эту маленькую шутку, чтобы тебя рассмешить наверно :)
прислали в ЛП, там вообще статья о стандартах мышления...но больше всего эта загадка понравилась

простой вопрос:
"На листе кувшинки сидят шесть лягушек. Одна решила спрыгнуть. Сколько Осталось?"

Если вы ответили "пять" - прекрасно, у вас замечательные аналитические способности!

Скрытый Текст: показать
(Хотя на самом деле, правильный ответ "шесть". Лягушка только решила спрыгнуть, она же еще не спрыгнула с листа кувшинки. )


P.S. от Лето: Позволю себе отредактировать пост и убрать ответ под спойлер. Вдруг кому то захочется не только аналитические способности проверить. XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
GalTo

Re: Пространство Наташи

Сообщение Солнечный ветер 28 июн 2011, 17:15

у меня в детстве были непонятки с а и б сиделинатрубе :)
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Наташи

Сообщение Лето 28 июн 2011, 20:51

OOO--I- люблю делиться хорошей музыкой

такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Пространство Наташи

Сообщение Солнечный ветер 29 июн 2011, 19:44

По отношению к учебе стало разъяснятся уже многое
несколько дней я чувствовала некую рассеянность
были разные наработки.. понимания, осмысления но еще не было цельной картины

Пожалуй, расскажу некоторые части происходящего последних дней

Прежде я почувствовала, что хочу сохранить свое творчество в чистоте
я вошла в поток когда творю сердцем и тогда все получается т.е передаются чувства, энергии.. игра цветов, формы и я нахожусь в состояние Блага.
заметила что, часто именно в таком состояние я рисую для кого-то...
Так же я замечаю как во мне начинает проявляться напряжение когда я начинаю думать о том, что мне надо рисовать так и рисовать именно такое (в тоже время я стремлюсь проявить себя и свою индивидуальность) для того чтобы меня приняли в художественную школу.
И начинаю сравнивать себя с другими.. как бы теряю покой. (это не просто выражения сейчас)
И если уже быть с собой честной до конца;
не могу сказать, что мне просто рисовать, творить на холсте, на листе.
"не всегда", "когда как", надо себя за это усадить (хоть и это мое самое близкое)
у меня еще нет свободного творчества.
Если я пойду учится мне придется много рисовать, учится этому, упражняться
.. и не только рисовать еще осваивать другие виды искусства.
предположим я скажу себе, ну Наташа, надо.
есть ощущение, что это может быть с большим напрягом и не свободой.
Это не просто что-то учить- заучивать. это - заставлять себя творчески себя проявлять. такой вынужденный подход несколько закрыл мое творчество в школе.
моему творчеству надо быть свободным...

И тогда у меня был разговор с человеком, в котором я ощущаю энергии Учителя.
она вдруг сказала - творчество это не главное. и она это как-то так сказала...
и дальше передала, что творчество может проявляться во всем, в любой работе, в мытье полов
сегодня моя мама передала мне очень похожее - ко всему можно найти творчески подход и тогда даже не устаешь.
та женщина... еще она сказала в какой профессии она меня видит
напомнила мне мои качества которые позволяют мне работать с детьми. и направление тоже - дети.

С самого начала я вижу перед собой эти два направления (уже несколько лет)
художественное направление или педагогика.
это не ново. я знаю много лет, эти два направление это точно мое.

После этого разговора разные размышлизмы

- например для поступления в педагогический мне безусловно нужно здать экзамен психометрия.
набранные баллы открывают или нет дверь во многие учебные заведения.
на художественный этого не нужно. это одна из причин почему я выбрала его.
учеба же для меня почти всегда была трудной - как здать психометрию с эти мне еще нужно будет работать.

- о том, что есть в педагогике направление творчество -искусство.
не ка отдельное но как часть
и там что-то совсем другое. просто люди проявляют свои творческие способности
рисование, театральность. я почувствовала что не ставят оценки за то как они нарисовали тогда это остается свободным проявлением человека. даже веселым

-о моих трудностях в учебе - почему учится вообще мне было трудно - сама по себе тема.

И я попыталась понять несколько размытую картинку

Вытащила негатив к учебе, потом проявилось более позитивное видение - например что учеба это - приобретение нужных знаний. затем еще раз посмотрела на эти два направления и спросила себя, скажи честно что ты выбираешь быть художником или работать с людьми? (детьми)
быть художником или то, что для меня служение в этой жизни.. была и другая жизнь там я уже выбрала быть художником. я проходила опыт уязвленного эго и высоких амбиций... в эту жизнь я пришла другой. поэтому я как-то осторожна и мягка в этом направление. (порой меня это тормозит, а иногда помогает увидеть другие направления)
работать с людьми, помогать, служение сказала я себе тихо... был вечер я гуляла и думала об всем этом

И последний на сегодняшний момент разговор - работа сделали размытую картинку более четкой, рассеянность - в более четкость.
я увидела более реально несколько возможных направлений в том числе некоторые мои особенности или способности.
и человек дорогой мне человек сказал мне (примерно так)
хочешь, скажу тебе честно?
да, ответила я.
то, так как ты сейчас рисуешь, с этими работами тебя не примут.
(т.е я могу очень постаратся и тогда может да.)
я чуть-чуть попыталась обидеться, и... приняла спокойно.
и в доверие к этому человеку, чьи слова для меня очень ценны.
поначалу сразу возникли мысли я если я докажу, что (и) меня да примут.. а потом сразу - а зачем?
зачем доказывать. а может я ждала этой фразы.. чтобы вздохнуть-с облегчением и без чувства что у меня нет умений, или даже таланта.. у меня есть дар я это знаю. но (и) он мне дан для чего-то.
и чтобы понять что-то очень важное, что мне нужно понять в этой жизни о себе и о мире.
и...

и последние
я не закрываю никакие двери.
в выходе в большой мир, в отношениях с людьми существует множество связей и никогда не знаешь, что и когда произойдет в жизни как говорят как жизнь повернется
я почувствовала что нужна бережность в любых отношениях
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, GalTo, Навигатор

Re: Пространство Наташи

Сообщение Солнечный ветер 29 июн 2011, 20:29

чет чтобы разбавить свою сегодняшнию серьезность
эти песенки -->I





Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron