Пространство Вне Опыта

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Eclipse 21 июл 2011, 11:23

:beer: Постоянно изменяющаяся непредсказуемо :)
Берта - тоже будет не-не-не.....не-Берта
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Elena 21 июл 2011, 13:02

Makar писал(а):Тогда, одна из частей "вне-опыта", это пребывание в изменяющейся среде, т.е. быть в переходном процессе, или относительной скорости изменения среды, т.е. процесс принятия/адаптации.


К переходному процессу, вероятно, можно отнести любые изменения/преобразования, и они имеют характеристики, типа количество/качество/состояние. Любые относительности - относительны по отношению (извините, за тафталогию XiXiXi ) к какому-либо объекту/системе/состоянию/уровню, определенными за изначальное. На мой взгляд, все это относится все же к опыту... :oops:

Берта писал(а):меня это пространство интересует главным образом как раз с восприятием знания не последовательно, а сферически что-ли...сразу -и целостно... а знания через опыт - как-то последовательно и долго


Классно. Тоже так хочу - сразу и целостно... :) LOVE! :Rose: Но может здесь речь все же о другом?.. Пока присутствует некая дуальность - опыт/не-опыт или две стороны одной медали...
Вобщем, что-то и как-то "ворочается"... :) Эх, подняться бы куда-нибудь повыше, да взглянуть пошире в тишине полета... Можа еще раз на Иремель?.. :)
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Берта 21 июл 2011, 13:50

Elena писал(а):Можа еще раз на Иремель?..

*INLOVE*
я о какой-то горе у вас услышала, хм..забыла как называется :oops: но отозвалось очень...
а пока я по Израильским горам ...
вот еще к Диме Орлову на Тянь-Шань уже года три собираюсь...на плато Гиза..есть там такое. :)

Eclipse писал(а):Постоянно изменяющаяся непредсказуемо

Открытое Пространство? :)

я вообще обнаружила, что не знаю, что такое опыт...в смысле - как это определить...я тут одного спрашиваю - что такое опыт вне опыта...а он спрашивает - а что для тебя опыт...я и поняла, что кроме эзостандарта - все есть опыт и "мы здесь для получения опыта" ничего и не могу сказать - что такое опыт :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Elena 21 июл 2011, 18:50

Берта писал(а):а пока я по Израильским горам ...

LOVE! :Good:
Мы тож то по горам, то по озерам... :) уральским...
Вот - Большие Аллаки. О них узнала от Оли ("Наколяша") весной. Мы съездили в июне. У подножия - две палатки со спящими археологами (шел дождь), и на вершине - я да Женя... XiXiXi Красотища...
Ооочень интересное место - внутри совсем другое пространство, чем снаружи... И вокруг постоянно ветер, а во внутрь пространства среди глыб - тишина покоя...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

На Тянь-Шань тоже сильна хочется... ((OO))
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Берта 21 июл 2011, 22:12

8 тонких тел человека

Восемь тел человека (по Гуру Ар Сантэму)

Скрытый Текст: показать
Согласно некоторым источникам и исследованиям школы и института Йога Гуру Ар Сантэма, все в мире устроено одинаково – человек, земля, солнечная система и так далее. Все живое в нашей вселенной имеет восемь тел, из которых мы обычно привыкли рассматривать в основном самое плотное – физическое тело. Поля всех тел находятся в ауре и пронизывают друг друга. Они напоминают матрешку, в которой физическое тело можно считать самой маленькой “матрешкой”.

Следующее по плотности – эфирное тело, которое обычно у нормального человека превышает физическое по размеру на 15 – 20 см, то есть как бы охватывает его со всех сторон, повторяя его очертания. Чем больше эфирное тело, тем более энергичен и здоров человек.


Далее идет астральное тело. Это тело эмоций, переживаний, чувств человека. Чем более эмоционален человек, чем больше переживает по какому-либо поводу или, как ему кажется, переживает, тем больше энергии у него в астральном теле. Однако если эти эмоции направлены на кого-то или что-то постороннее, то может, наоборот, происходить потеря энергии, и переживания человека “истощаются”, он начинает чувствовать эмоциональную опустошенность, становится бесчувственным. Некоторые стремятся вызвать своим поведением эмоции, у окружающих людей и только при этом чувствуют себя нормально. У женщин доминирует астральное тело, так как они более эмоциональны, чем мужчины, и их действия зависят в большей степени от настроения, от эмоций.


Астральное тело тесно связано с физическим, по этому зачастую человек при более хорошем состоянии и настроении и более активен, более деятелен. Однако чрезмерные, эмоциональные проявления могут приводить к расстройству работы внутренних органов и возникновению болезней.


За пределы астрального тела распространяется ментальное тело. Это тело мыслей. В нем находятся мысли, которые приходят, или приходили вам в голову. Когда, например, вы задумываетесь над какой-то проблемой, то в голове у вас обязательно “промелькнет мысль”, которая является ответом на ваш вопрос. Если вы не обратили внимания на эту мысль, то она уходит, и во второй раз получить ответ на этот вопрос будет значительно труднее. Если же вы ухватились за нее, то дальше начинаете представлять, как эту мысль выразить словами или с помощью какого-то образа. Здесь уже от вас лично зависит, как вы сможете это сделать. Врач и водитель сделают это по разному. Врач может сказать себе: “в последнее время у меня снизился обмен веществ”, а водитель скорее: “что-то я совсем заржавел”. Но сложнее всего получить ответ при отсутствии вопроса. Поэтому, прежде всего, нужно сформулировать вопрос, а затем получаете ответ. Если ответ вас не удовлетворяет, то вы уточняете вопрос и снова получаете ответ, и так далее.

Ментальное тело доминирует у мужчин и тесно связано с эфирным телом.

Физическое, эфирное, астральное и ментальное тела относятся к более грубому, физическому плану. В каждом воплощении они возникают заново и исчезают в течение определенного времени после смерти человека. Могут остаться только следы в соответствующих телах земли.

Еще четыре тела у человека являются более тонкими и могут переходить из воплощения в воплощение без изменений. Они относятся к тому, что называют обычно душой.

Пятое тело – это тело буддхи. В буддхи находится опыт, который человек получает, или накапливает в каждом воплощении. Все, к чему вы смогли, обучиться оставляет свой след в виде опыта в буддхи и сохраняется во всех будущих воплощениях, где бы вы, не родились. Получение опыта и навыка дает возможность не держаться за конкретную информацию, как сделать что-либо, а рождать ее по мере необходимости. Иначе говоря, заполнение буддхи дает возможность получать информацию через ментальное тело из тела буддхи.

Шестое, седьмое и восьмое тела – это тела самадхи. Каждое из этих тел имеет свое название и дает что-то свое. Тела самадхи связывают нас с тем, к чему мы относимся. Шестое тело относится ко вселенной, седьмое - к мирозданию, восьмое- к большому мирозданию.

Наша солнечная система входит в одну из галактик, из галактик состоит вселенная, вселенные образуют мироздание, а оно, в свою очередь, является частью большого мироздания


http://www.all-yoga.ru/page/96


подумалось, что пятое тело соответствует 5 чакре... мне эту чакру называют чакрой гениальности..она же отражает некоторые особенности 5-го измерения....6-ую -чакрой вдохновенного молчания ( чакра пророков)...
может Миша поэтому сказал - дальше -гениальность :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Берта 16 окт 2011, 16:29

опыт говорит, что есть ситуации, которые надо принять, ибо изменить невозможно ( по мотивам известной молитвы)
пространство вне-опыта говорит - Никогда не сдавайся.



Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   


Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Berta 07 дек 2012, 23:32

небольшое такое пространство получилось...
бывает - большой и богатый опыт.
а не-опыт большим наверно не бывает....
но не зря ж оно открылось... хотя шаг к гениальности так и не сделало...но приблизилось туда, где оно нужно и где оно скорее всего становится не гениальностью...а интуицией и синхронностью со Вселенной...где оно становится не подготовкой, а уже готовностью к новому ...где оно становится свободой и доверием...
и все еще впереди...

спасибо всем, кто решился войти в пространство вне опыта... LOVE! LOVE!
спасибо этому про 80))) странству.
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Надежда 08 дек 2012, 00:43

Доброй ночи, Берта, друзья.

Пространства вне-опыта мне представляются как все мои альтернативные возможности, возможные варианты, оставшиеся за гранью выбора.
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: Пространство Вне Опыта

Сообщение Berta 21 дек 2012, 09:57

Надежда писал(а):Пространства вне-опыта мне представляются как все мои альтернативные возможности, возможные варианты, оставшиеся за гранью выбора.


думается, что это - Пространство Потенциала...а не вне-Опыта или также - Пространство паралельных сюжетов....или даже так и называется - Пространство Возможностей и Альтернативы...

а пространство вне-опыта - это, может, как раз сегодня.
позволить себе просто быть... и кажется, что все как всегда...но


никогда не бывает как всегда (было и будет)...и хотя все повторяется - нет точного повторения прошлого или будущего

но при этом -

всегда не бывает как никогда( не было и не будет).... и нет ничего того, что уже не было бы именно так, как уже было или будет

и опять же при этом -

всегда бывает как никогда (не было и не будет)...и каждый момент происходит что-то совершенно уникальное, единственное , как еще никогда не происходило и как уже никогда не произойдет...


ну что поделаешь...вот соединить бы в себе это в пространстве вне-опыта.... в сегодняшнем 21.12.12 0:) как впрочем, и в любом другом дне Жизни LOVE!

желаю всем - чудесного дня GroupHUG
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Elena

Пред.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron