пространство Освобождения

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: пространство Освобождения

Сообщение Монибо 09 дек 2012, 17:59

Лень , когда-то я думала , что Христос - это типа фамилии Иисуса . OOPS Со временем узнала , что "Христос" происходит от греческого слова"кристос" , означающего "помазанник" . Греческий вариант слова "Кришна" - тоже "кристос" . Кришнаиты следуют указаниям ведических писаний , рекомендующих в этот век воспевать имя Бога .Суть философии кришнаитов в том , что они молят Бога освободить от служения материальной энергии и позволил служить духовной.Харе Кришна означает " О энергия Бога , о Бог (Кришна) , пожалуйста , займи меня служением Тебе". Я так полагаю , у тебя и кришнаитов одни и те же духовные устремления . :Rose:
Монибо

 
Сообщений: 354


За это сообщение пользователю Монибо "Спасибо" сказали
Leopost, Marianna, Naomi

Re: пространство Освобождения

Сообщение Marianna 09 дек 2012, 21:28

Berta писал(а): Ослом согласен быть? :)
кстати...осел - на иврите - хамор...также пишется и слово хомер..т.е. материя...
недаром Он должен был въехать в Иерусалим на белом осле...без единого черного волоска.
материя должна была быть очищена полностью...

так что в картинке Власть - Свобода?


Почла бы за честь...
Серьезно...Не важно - кем быть..Не важно - кем быть - когда ты рядом с Творением Божьим, когда ты сам - Творение Его, когда ты служишь Его Творениям....
Почла бы за честь..хоть я , как сейчас оказалось - очень смутно разбираюсь в религии..любой..И вообще - ни в чем не разбираюсь серьезно, по-взрослому, ни в чем . Только чувствую что-то..
А Свобода?

Пришло одно воспоминание свободы....
Когда нет мыслей, когда нет страха, но есть ощущение себя..."Чувствую себя. Хорошо себя чувствую" - не смотря на то , что вылетела из тела (внешне это выглядело, что потеряла сознание) и еще раз - когда думала, что, возможно это последние минуты жизни...вдруг почувствовала - ЧТО такое Свобода...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Berta, Naomi, Монибо

Re: пространство Освобождения

Сообщение Анна 09 дек 2012, 22:06

Берта, прочитала твоё "видение" - кадр из фильма... Возникли пласты реакций... Первые и быстрые, поверхностные, как зеркала, отражающие приходящее ко мне и не пускающие это внутрь... Зеркала из болей...
за ними пришли другие, глубже,
а потом... дыхание спёрло... и дальше слова исчезли)

LOVE!
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Berta

Re: пространство Освобождения

Сообщение Leopost 10 дек 2012, 07:52

Монибо писал(а): Я так полагаю , у тебя и кришнаитов одни и те же духовные устремления .

Устремления-то те же, но в моём возрасте (46 лет) этим устремлениям пора бы уже как-то воплощаться, а у меня как у юнца - одни надежды.
Правда, в последнее время что-то такое замутилось, но опять непонятно что и как это будет. :)
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: пространство Освобождения

Сообщение Marianna 10 дек 2012, 08:49

Leopost писал(а):
Монибо писал(а): Я так полагаю , у тебя и кришнаитов одни и те же духовные устремления .

Устремления-то те же, но в моём возрасте (46 лет) этим устремлениям пора бы уже как-то воплощаться, а у меня как у юнца - одни надежды.
Правда, в последнее время что-то такое замутилось, но опять непонятно что и как это будет. :)


Леня, и мне тоже - 46...и , могу тебе сказать - для того, чтобы устремления воплощались в жизнь - нужно убить надежду, начать строить реальные планы и совершать реальные действия, которые запланировал...
Каждый, кто хочет чего-то достичь - сам себе Дед Мороз.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Монибо

Re: пространство Освобождения

Сообщение Leopost 10 дек 2012, 09:46

Marianna писал(а):
Leopost писал(а):
Монибо писал(а): Я так полагаю , у тебя и кришнаитов одни и те же духовные устремления .

Устремления-то те же, но в моём возрасте (46 лет) этим устремлениям пора бы уже как-то воплощаться, а у меня как у юнца - одни надежды.
Правда, в последнее время что-то такое замутилось, но опять непонятно что и как это будет. :)


Леня, и мне тоже - 46...и , могу тебе сказать - для того, чтобы устремления воплощались в жизнь - нужно убить надежду, начать строить реальные планы и совершать реальные действия, которые запланировал...
Каждый, кто хочет чего-то достичь - сам себе Дед Мороз.

Зачем Надежду-то убивать? XiXiXi
Я пытаюсь что-то делать (пробуем с одной женщиной организовать место встреч в реале), но всё идёёт с каким-то скрипом и постоянными заморочками, нестыковками и т.д.
Будем надеяться, что всё получится. Аминь.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: пространство Освобождения

Сообщение Berta 10 дек 2012, 11:08

вчера сказалось на группе -
уровень соединенности вашей воли с Волей Божественной определяет уровень событий, которые вы моделируете.

это к успешности осуществления события, которые ты моделируешь, Леня.
а еще...возможно, задачи и намерения организации встреч твои и той женщины - различны...отсюда и "скрип"
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Leopost, Монибо

Re: пространство Освобождения

Сообщение Berta 10 дек 2012, 11:33

Анечка. просто захотелось сказать тебе здесь, в Освобождении - Анечка....
счастья тебе.... LOVE!
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: пространство Освобождения

Сообщение Монибо 10 дек 2012, 14:06

Марьяша , у меня тоже сейчас период горького ощущения ничтожной малости того , что я знаю ...мелководности эстетических потребностей . Думаю себе - кабы сейчас предстала O-I< что могу предъявить ? Как распорядилась великим даром Жизни ? Ну , разве что одно - чувство благодарности . Радостную благодарность чувствую часто и по многим поводам .
Монибо

 
Сообщений: 354


За это сообщение пользователю Монибо "Спасибо" сказали
Berta, Leopost, Marianna, Naomi

Re: пространство Освобождения

Сообщение Marianna 10 дек 2012, 21:41

Монибо писал(а):Марьяша , у меня тоже сейчас период горького ощущения ничтожной малости того , что я знаю ...мелководности эстетических потребностей . Думаю себе - кабы сейчас предстала O-I< что могу предъявить ? Как распорядилась великим даром Жизни ? Ну , разве что одно - чувство благодарности . Радостную благодарность чувствую часто и по многим поводам .

Да, да. Тоже очень созвучно.Буквально вчера такие мысли думала, но не горько, а в легкую..
Не помню - уже - но взяла на вооружение XiXiXi на форуме - вечером вспоминать семь хороших вещей или поступков, которые я сделала. Очень помогает и ободряет!
Сделала зарядку - молодец!
Гостей приняла - молодец!
Кму-то что-то хорошее сказала - молодец!
Иногда приходится высасывать из пальца...а иногда взвешивать и думать - что хорошо, а что плохо..но все равно - молодец...

И , Берта, ты меня прямо-таки обрадовала
Berta писал(а):уровень соединенности вашей воли с Волей Божественной определяет уровень событий, которые вы моделируете.

Последнее время прямо не перестаю удивляться происходящим чудесам:
только утром сказала детям - купите мне зеркало...надоело смотреть в маленькие зеркальца - когда крашусь...Вечером прихожу - зеркало стоит. Муж купил. Спрашиваю - тебе дети сказали ? Нет, говорит - я просто почувствовал...
Или подумала - хочу встряски...хочу на какой-нибудь семинар...Сильный. Приходит рассылка . Приглашают к Герасичеву в Москву... .дальше пока рассказывать не буду - пока туда не съезжу...
И по-мелочи так - каждый день...Не успеваешь подумать...- и вот - Дар Божий...
...а перед этим всем...я в одной молитве - разговоре с Богом сказала :"Господи, так хочется чудес!"...
и не только у меня сейчас такое происходит...с подругой сегодня разговаривала - у нее - тоже самое...
И о вчерашнее вечере многие говорят - "Вдруг так хорошо стало!"...У меня словно скорлупа отвалилась...иначе сказать не могу...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Berta, вдохновляющий помощник, Монибо

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron