пространство Освобождения

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

пространство Освобождения

Сообщение Анна 30 мар 2012, 15:49

тихо, почти шёпотом, хочется открыть это пространство...
Почему шёпотом?
Потому что, иногда хочется кричать, и кричу, но такое впечатление, что от крика обрушиваются скалы, и задавливают меня...
Может это мне только кажется.
Сейчас хочется идти шёпотом...
Идти по извилистой горной дорожке, иногда утопающей в деревьях, иногда проходящей там, где тебя окружает звездное небо, спускаясь, поднимаясь, пересекая равнину, впитывая запахи трав, чувствуя прикосновения ветра, слыша голоса животных и растений...
Там мне уже не хочется кричать, уже не нужно.
Слиться с этим в гармонии.

Может быть, освобождение - слишком "выпирающее" слово, может слишком агрессивно-мужское?
Но сейчас то, "о чём" - зовется именно так...
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Дарьяна

Re: пространство освобождения

Сообщение Анна 30 мар 2012, 15:52

Небольшой текст Яноша сейчас случайно встретился

"Давайте начнем с небольшого упоминания статьи прошлого месяца. В той колонке на моем сайте вы можете прочитать о моей встрече с женщиной шаманкой на Алтае (Сибирь). Она рассказала мне, что цель вибраций, которые устремляются к Земле сейчас, освободить нас от нашей внутренней борьбы. Поток сильнейших вибраций вычищает наши ограничивающие шаблоны и позволяет нам получить поток очищающих космических частиц. Все, с чем мы боремся, – боль, печаль, страх, сомнения, привычки, чувство вины, травма и карма – мы можем отпустить разом и выбросить это на мусорную свалку. Во имя добра. «Как прекрасно» - можете сказать вы.

Если честно, я сейчас улыбнулся. Я так привык думать в картинках, что это часто верный признак ухода от ума. Пока я пишу эту статью, я позволяю моему воображению двигаться. В своего рода комиксах я могу увидеть, как следует осуществлять этот процесс. Позвольте мне суммировать увиденное в короткой истории:

«Ангел был послан на землю. Его наставляли, что нужно идти от двери к двери и забирать негативные привычки у людей. Когда он постучал в первую дверь, он сказал: «Привет! Я собираю ограничения. Могу я войти?». Ангел был впущен и идет прямо к своей цели. Он видит какие-то емкости с вибрациями, находящиеся там, с ярлыком типа «вина», «страх быть отвергнутым» и «заниженная самооценка». Он открывает сумку и кладет эти емкости туда. Перед тем как ему уйти к двери, его останавливает хозяин квартиры. «Куда ты собираешься со всем этим?» - гневно спрашивает он. - «Это моё. Я собирал все это в течение всей моей жизни и хочу, чтобы ты оставил это здесь!» Ангел смотрит на него сконфуженно: «Разве ты не хочешь избавиться от всего этого?». И житель квартиры говорит: «Нет. Я собрал их в определенном порядке, чтобы суметь обменять на ответ – Кто Я?» Как бы то ни было, просто мысль со смешным ракурсом. Однако, это недалеко от истины. Мы растрачиваем состояние во всякого рода семинарах и инструментариях в надежде, что получим ответ только на один вопрос: «Кто я есть?» Теперь, когда мы можем отпустить все это, мы не осмеливаемся. Это как будто убрать драму, с которой мы так срослись"
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: пространство освобождения

Сообщение Анна 30 мар 2012, 16:16

А еще - вот это

Изображение

понравилось очень
картинка вышла на запрос в поисковике слова "эгрегор"

Мне интересна эта тема. Тема эгрегоров. Может быть, сможем об этом поговорить? Я читала об этом понятии только у Подводного. Но уже давно книги читать почти не тянет, не хочется сбиваться с своего ощущения. Книги раньше могли заменять мне его, зачем слушать себя, если кто-то написал об этом. Хотя некоторая литература помогает наоборот раскрыть глаза... Свои глаза, и ими - видеть. Вобщем, в результате, читать книги про эгрегоры не тянет, а тема для меня сейчас - актуальна. И я стала смотреть - что у меня самой есть на этот счет?
Может быть я буду не права. Бог с ним.

Тема эгрегора в связи с темой освобождения.
Что такое эгрегор? А может я чувствую что-то другое, но думаю, что оно называется этим словом?

По моим ощущениям, это... Можно сравнить с человеком. Если представить, что эгрегор - это человек, то я в нем (в эгрегоре) - как его одежда или его постоянный какой-то предмет обихода.
Он - это не я, но я нахожусь в его власти как бы. От него зависит то, что связано со мной. Где я буду, как буду выглядеть, какие буду выполнять функции. С моей точки зрения мне сначала может казаться, что это - Бог. Но это - то же, что и я, только как-бы больше меня энергетически.
И вот когда впервые меняешь один эгрегор, в котором был, на другой, то вдруг видишь - когда ты внутри него - он кажется Богом, когда выходишь - видишь, что это такая структура, но она не единственная. И понимаешь, что это не Бог, в том плане, что ему не надо всесторонее доверять и подчиняться как единственной истине.
Или может быть человек сам притягивается к соответствующему ему эгрегору.
Освобождение не в том, чтобы не быть ни в каком эгрегоре вобще.
Кстати, это возможно? Мне пока кажется, что нет. Все таки - эгрегор - это какая-то ИДЕЯ, которую ты реализуешь, проводишь, которой служишь...
И можно ли жить вобще без этой ИДЕИ? не знаю
Ну вот, мне кажется, освобождение не в том, чтобы не служить, а в том, чтобы понимать-осознавать свое служение и осознавать, что эгрегор, которому служишь - "один из".
Это помогает уважать других.

А еще по теме картинки. Мысли к нам приходят отовсюду. Из эгрегоров, от людей и так далее. Свобода мне сейчас видится не в том, чтобы их вобще небыло. А в том, чтобы они свободно текли, даешь им свободно приходить и уходить, зная, что они - не твои. Если считаешь нужным - используешь какие-то как-то. Но ты не считаешь их своими и: 1. не гордишься за них 2. не винишь себя за них 3. принимаешь других людей, не похожих на тебя
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: пространство освобождения

Сообщение Надежда 30 мар 2012, 17:18

Спасибо, Аня.
Освобождение - это очень своевременно. Мне даже нравится, что эти слова (Яноша) появились перед началом нашей встречи сегодня.
О моём чувствовании процесса "освобождение". Это даже не процесс, это весьма что-то странное, потому что освобождение происходит легко, но потом я чувствую, что так много нитей, которые словно подтяжки на спине натягиваются и держат. И освобождение становится...каждодневной медитацией, без которой уже нельзя, но и по-прежнему уже невозможно. Причем совершенно неуместна борьба. Она просто очень энергозатратна и безрезультатна. И сама эта борьба - есть попытка ума сохранять за собой авторство сценария... Уму (эго) свобода - смерть. И чем больше я себя чувствую чистым сознанием, тем отдалённее игры ума... Но моменты просветления еще не стали чем-то устойчивым. Они легко "перекрываются" каждодневными заботами. И получается пока "зебра", чередование... Хотя уже и это делает меня хозяйкой своей реальности, даёт это самое волшебное чувство освобождения.
Часто "переслушиваю" просветлённого мальчика Жору: действительно переход в состояние просветления очень прост, потому что это не "думание", а чувствование... Чувствование себя свободным, всемогущим, изобильным и счастливым... человеком(?)...нет, всем, что я есмь...
И то, что эго представляется смертью, оказывается...бессмертием...
Но мне не удается там остаться. Зато я МОГУ вливать энергии этого состояния в свою жизнь, в свои проекты, во всё, к чему прикасаюсь... Если удается это состояние удерживать, то происходят чудеса.
Но не только. Например, очень трудно идти на работу и делать там никому не нужные дела, тратить на это время и жизненную энергию... Очевидно и то, что "железная машина" под названием система - это порождение сил антибожественных... Причем нет и тени превосходства или неприязни, просто это кажется абсурдным. Это, действительно, как спрут, который кормится божественной энергией людей.
"Антиразум" - говорит Анастасия (книги Мегрэ).
И просто не хочется в эти игры играть...
Для себя я нашла выход - переезд на землю. Но трудностей очень много. Хотя...
Аня, это действительно очень "красивая тропинка в гору", однако ум все время пытается это превратить в непреодолимые барьеры, несовместимые с жизнью. Видение как-бы раздваивается...
Как хорошо, что я владею техникой исцеления сигнатурной клеткой - могу себя в этом состоянии исцелять через прана-дыхание и балансировку полушарий мозга - это всегда помогает. А для прана-дыхания вообще не надо никаких условий - оно всегда доступно, в любое время, в любом месте.

Для меня так звучит тема освобождение. Может кому срезонирует.
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: пространство освобождения

Сообщение Надежда 30 мар 2012, 17:25

Аня, ты вышла на ощущение "коллективного сознания". Это единое сознание человечества, но это не бог...
Это как раз и есть то, что в книгах Крайона называется или "завеса" или вообще "яма с дегтем".
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: пространство Освобождения

Сообщение Анна 30 мар 2012, 22:28

Да здравствует ЖИЗНЬ!
Пусть Оживает она и плодоносит!
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

Re: пространство Освобождения

Сообщение Надежда 04 апр 2012, 02:20

Сегодня Ветер Рамты, Дух Свободы гонял по небу серые снежные тучи и рвал их на тысячи "маленьких медвежат"... И Солнце величественно смотрело на это сверху, словно к Его стопам предложен был весенний ковер Пробуждения трав, жизненной силы сокодвижения...
На сломанных веточках можно заметить сосульки из сладкого сока...
Только мало кто знает, что они вкуснее мороженного. Ими можно лечить весеннюю депрессию! Особенно если с ними успели позабавиться солнечные лучики.
Да здравствует Весна. Да здравствует Обновление! Если только ему не мешать, оно заполняет нас, каждую клеточку и межклеточное пространство. И Радость начинает струиться изнутри. Так, без всякого повода. Просто радостно жить.
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: пространство Освобождения

Сообщение Надежда 04 апр 2012, 19:54





РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: пространство Освобождения

Сообщение Анна 04 апр 2012, 20:09

Надя, спасибо что ты есть.
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

Re: пространство Освобождения

Сообщение Анна 04 май 2012, 22:53

Заглядываю сюда... Но пока молчится больше..
За последние пару месяцев много всего было... Обнаружилось аутоиммунное заболевание, которое свалило меня на эти два месяца. И был страх и было метание и ощущение крушения всего... Крушение будущего, планов, мечт..
Отказ принимать болезнь, слабость, потеря опоры, отказ от ответственности за себя и то, что со мной происходит...
Опоры... Болезнь показывает, где были мои опоры. С ней они смещаются...
Сегодня я думала: вот если взять человека, просто человека, без всего, без машин-квартир-одежды и т.п..., и что, разве он останется пуст, гол? Я имею ввиду, разве у него, если убрать все это, больше ничего нет?
У него есть Слово, Есть улыбка, мысли, чувства.... И все это весит... Это очень много весит!
Мне радостно, что все вы есть, что есть и другие люди вокруг меня, что можно им говорить "спасибо", что можно быть поводом для их улыбки...

Я продолжаю писать в пространство Освобождения, потому что то, что происходит со мной, ни что иное, как это. Нутром тянусь к этой теме как к особо для себя важной. И вроде бы такая красивая тема, а первое, что я встретила на своем пути, заявив о ней, это болезнь, показывающая мне, как мало во мне любви.
Обнимаю вас.
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Naomi, TNB, Навигатор

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron