Пространство Абсолюта и кармы

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 21 июл 2012, 15:21

Я долго не мог совместить понятия "Бог" и звериной жестокости этого мира.
Вся Библия полна примерами чудовищных зверств, творимых кровавым чудищем, которого там называют Бог.
Выход я нашёл в принятии концепции кармы.
Бог не творит зверств и не поощряет их. Всё творим мы, люди и получаем воздаяние по закону кармы в том же воплощении или в последующих.
Как по закону всемирного тяготения, ничего личного.
Абсолют же даёт человеку как частичке своего "Я" помощь в исправлении кармы, и, если человек её принимает, то и исправляет свою карму с Божьей помощью.
Аминь.
Я сейчас ищу способ изменить, очистить свою карму, может, то, что я набрёл на этот форум, как раз и есть проявление его помощи и заботы обо мне?
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Берта 21 июл 2012, 22:55

Leopost ((OO))
ну вот это открытие пространства!
дожили :) - в Открытом Пространстве Пространство Абсолюта открылось.
я даже почему-то робею :)
и вот сразу вопрос к тебе как к создателю этого пространства -
ты назвал его Абсолют и карма.
Как ты думаешь - Абсолют имеет карму?

и еще.
Leopost писал(а):Всё творим мы, люди и получаем воздаяние по закону кармы в том же воплощении или в последующих.

почему ты сосредоточен на карме воздаяния, а про карму вознаграждения не говоришь? хотя на мой взгляд и то, и другое - очень условно, но спрашиваю, используя твой стиль.

вообще, ты знаешь...вот пространство создается...и их у нас много...и иногда хочу запостить что-то - ну историю какую-то или песню или просто сказать что-то хочется и все это можно почти в любое пространство принести и будет уместно, но начинаю внутри себя слушать - куда зовет ...потому что куда придешь, тем и какую-то особую окраску даешь - будет это пространство чудес, или красоты, или освобождения, или сияния, или погоды....все оно по-разному читается в разных пространствах...
а твое - оно такое...знаешь...ну как то ли с Абсолютом поговорить пришел, то ли к Нему на прием по личному делу :roll: то ли карму отработать...ну в общем понятно, что вот так забежать и вась-вась уже не получится что-то ляпнуть... XiXiXi

классно одним словом...спасибо, что вот так мощно ... OOO--I-
наверно, и правда Открытое Пространство на новый этап вышло.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
GalTo

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 22 июл 2012, 09:58

Привет, Берта.
Спасибо за ответ и за дружелюбный настрой. :Rose:
Как ты думаешь - Абсолют имеет карму?

Думаю, что не имеет. Зато даёт помощь желащим преодолеть негативную карму. Но только помощь, свою часть работы человек должен проделать сам.
почему ты сосредоточен на карме воздаяния, а про карму вознаграждения не говоришь? хотя на мой взгляд и то, и другое - очень условно, но спрашиваю, используя твой стиль.

По моему мнению воздаяние - это не наказание и не поощрение.
Ну, вот если ты сложишь 2+2, то получишь 4, сколько бы не молила Бога, чтобы вышло 5. Это и есть воздаяние.
Для того, чтобы не получилось 4, не нужно складывать 2+ 2.
Хорошей кармой я считаю ту, которая приближает к завершению воплощений и к Царствию Небесному.
Плохой - ту, что отдаляет.
А на вась-вась, всегда пожалуйста, я думаю, Абсолют не будет против. :)
P/S Ты только не думай, что я собрался кого-то поучать, просто высказал свою конепцию. Рад, что тебе понравилось новое пространство.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Лара 22 июл 2012, 11:23

Leopost LOVE! ПРивет Лёнь!!!С открытием нового пространства тебя!!!
Вот мне нравятся вась вась...да чуется и Абсолюту во мне тоже XiXiXi
Да_ собственно_ какой же он Абсолют без вась вась тогда?! Спасибо тебе что проявился и явил отрытому пространству Абсолют!!! 0:) УАУ...то ли ещё будет...на Него и будем ориентироваться!!! >>O<< --0--
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 22 июл 2012, 11:48

Лара писал(а):Leopost LOVE! ПРивет Лёнь!!!С открытием нового пространства тебя!!!
Вот мне нравятся вась вась...да чуется и Абсолюту во мне тоже XiXiXi
Да_ собственно_ какой же он Абсолют без вась вась тогда?! Спасибо тебе что проявился и явил отрытому пространству Абсолют!!! 0:) УАУ...то ли ещё будет...на Него и будем ориентироваться!!! >>O<< --0--

Привет, Лара

Моя основная мысль была в том, что Абсолют не наказывает и не карает.
В мире всё происходит по кармическим законам, особенно всё негативное, ибо люди сами портят себе карму и попадают в плохие ситуации, а Абсолют посылает любовь, знание, радость и, разумеется помощь в преодолении негативной кармы и постижении чистого самосознания.
Ведь мы все - его частички, искры и он нас очень любит. GroupHUG
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 22 июл 2012, 15:39

А вы не пробовали посмотреть с той стороны, что различные пространства пересекаются.
Например, это с пространством жизни, ибо без применения знаний в жизни, всё это - пустая теория.
Как писал Гурджиев, существуют две линии - бытия и знания, так вот понимание возникает лишь в точке их пересечения.
С этой позиции, излишнее знание только мешает пониманию, а излишнее бытие выступает пустым и напрасным. :)
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Лара 22 июл 2012, 15:47

Leopost слушай а излишнее бытие...это что? :%) расшифруй для Манечки..мы с ней в одном лице на форуме...не пугайся XiXiXi
кстати...по поводу пересечения линий жизни и знаний...почему то подумалось сразу про руку...там ведь тоже есть линия жизни и есть линия ума (правда)...искала искала точку пересечения сразу на двух руках...ни одной не нашла...что ж получается гибло дело что ли с пониманием? :shock:
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 22 июл 2012, 15:57

В моём понимании излишнее бытие - это жизненный опыт, опережающий знание и не дающий возможность это знание применить в жизни, а, наоборот дающий картину никак не структурированного жизненного хаоса, либо рождающий неверные теории.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 22 июл 2012, 16:00

Лара писал(а):Leopost слушай а излишнее бытие...это что? :%) расшифруй для Манечки..мы с ней в одном лице на форуме...не пугайся XiXiXi
кстати...по поводу пересечения линий жизни и знаний...почему то подумалось сразу про руку...там ведь тоже есть линия жизни и есть линия ума (правда)...искала искала точку пересечения сразу на двух руках...ни одной не нашла...что ж получается гибло дело что ли с пониманием? :shock:

Эт я не знаю, лучше у хероманта спросить. XiXiXi
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Лара 22 июл 2012, 16:04

Лёнь ((OO)) возьму тайм аут...надо написанное тобой переосмыслить...сразу никак не сообразить без нужных пересечений...похоже , это тот самых хаос...на него и всё спишем XiXiXi
это я по-поводу предыдущего поста
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron