Пространство Абсолюта и кармы

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 30 июл 2012, 06:12

Naomi писал(а):Leopost
не хочу игнорировать вопрос. Но и отвечать наспех- тоже... теория Основателей, Крайон- мне близки

Привет.
Не будет наглостью попросить у тебя ссылки?
Заранее спасибо.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Берта 30 июл 2012, 08:15

Leopost писал(а):А во что тебе нравится верить?

в то, что Бог - есть, и Он есть Все и Ничего, и что при этом Он есть любящий, справедливый, всемогущий и помогающий. Что нельзя сделать того, что не предусмотрено БОжественным Планом, что есть Космические Законы, что есть связь с Творцом и что в конце концов я исчезну, вернувшись в Него и не будет разделения на Бог во мне и Я в Боге.
*AIRKISS*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 30 июл 2012, 09:09

Берта писал(а):
Leopost писал(а):А во что тебе нравится верить?

в то, что Бог - есть, и Он есть Все и Ничего, и что при этом Он есть любящий, справедливый, всемогущий и помогающий. Что нельзя сделать того, что не предусмотрено БОжественным Планом, что есть Космические Законы, что есть связь с Творцом и что в конце концов я исчезну, вернувшись в Него и не будет разделения на Бог во мне и Я в Боге.
*AIRKISS*

Ну дак мы единоверцы. :friends:
Только ещё очень важная для меня вещь.
Бог никого не карает, караем мы себя сами, нарушая в этом воплощении или в прошлых космические законы.
Тот же закон кармы.
От Господа-же только любовь и помощь в пути.
Что ты думаешь о Божьей Каре?
И какя карма может выявиться из неверного представления о Боге?
Ведь по существу, приписывание Богу собственных звероподобных проекций - это ХУЛА на него.
И вообще мне хочется воскликнуть: "Не бойтесь Бога, бойтесь самих себя!"
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Naomi 30 июл 2012, 14:49

Leopost писал(а):Не будет наглостью попросить у тебя ссылки?
Заранее спасибо.

У меня просто нет сейчас под рукой. Я может найду или может кто-нибудь мне поможет и даст ссылки. :oops:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Leopost

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 05 авг 2012, 13:03

Берта писал(а):
Leopost писал(а):А во что тебе нравится верить?

в то, что Бог - есть, и Он есть Все и Ничего, и что при этом Он есть любящий, справедливый, всемогущий и помогающий. Что нельзя сделать того, что не предусмотрено БОжественным Планом, что есть Космические Законы, что есть связь с Творцом и что в конце концов я исчезну, вернувшись в Него и не будет разделения на Бог во мне и Я в Боге.
*AIRKISS*

Да, невозможное сделать нельзя.
Но, по-моему, Божественный план таков, что включает в себя вариации, исходя из свободы воли человека.
Т.о. Божественный план инвариантен.
Я, например, не считаю холокост обязательной частью Божественного плана.
Это, скорее, последствия плохой людской кармы, которую да, Божественный план допускает, как и её исправление.
Неизменно лишь направление Божественного плана и его конечный результат, несмотря на происходящие по пути девиации от прямого и светлого пути.
Аминь.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Leopost 21 авг 2012, 12:35

Берта, твоё мнение? :)
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство Абсолюта и кармы

Сообщение Berta 22 авг 2012, 21:07

Leopost писал(а):Неизменно лишь направление Божественного плана и его конечный результат,

ну вот так примерно и я думаю. а внутри этого отрезка от А до Б и от Б до А - свобода выбора.
но вообще в одном "страшном" ченне мне сказали, что и Божественного Плана ( в том виде, как я его понимаю -т.е. как некой предопределенности вообще-то нет....но т.к. я его хочу - то в моем мире он есть. Т.е. я хочу не самого Плана, а чтобы у Бога был этот План - а значит мой Бог - это аспект Бога, который имеет такой план XiXiXi )
Но мне пока страшно представить, что мир в целом и человек в частности живет без Божественного Плана. Наверно мне хочется верить, что если у меня самой нет ежедневных планов и вообще нет "планов на жизнь", то что такой План хоть у Бога есть XiXiXi
Ну и в моем Божественном Плане есть инвариантность...в том числе и в виде замены некоторых сюжетов и возможности переходить в паралельные сюжеты. Как мне кажется, у меня такое было несколько раз в жизни.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
GalTo, Монибо

Пред.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron