Пространство Прощения

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Прощения

Сообщение Berta 22 сен 2012, 23:22

уверена, что в этом пространстве будут уместны и практики прощения.
вот первая из них - от Софии ( с ее разрешения и с благодарностью за практику)


Ритуал прощения и примирения.
Закройте глаза. Представьте перед собой костер.Это костер трансформации.
Поросите прийти к вам человека с которым вам надо провести этот ритуал..
Поздоровайтесь с ним.Возьмите его/ее за руку и войдите в костер.Попросите его/ее высказать вам все претензии которые можно предъвить к вам, все обиды, все недосказанное. Затем вы выскажите противоположному лицу все что вам хочеться ему сказать. Все что вы не можете сказать здесь в живой жизни.Чем вы недовольны, что вам не нравиться или не нравилось.Все что накопилось на сердце.Все вы выпоняете стоя в костре, в котором обиды и боль сжигаются и трансформируются в положительную энергию.
Когда все высказано. Все без остатка, вы проговариваете.-
Я прошу тебя простить мне все обиды и всю боль которые я нанесла тебе когда либо и где либо вольно или невольно. И я сердечно благодарю тебя за это.
Я прощаю тебе все обиды и все боль которые ты нанес/нанесла мне когда либо и где либо вольно или невольно. И я благодарю тебя за науку.
Я прощаю себе все обиды и все боль которые я нанесла тебе когда либо и где либо вольно или невольно.
Я прошу тебя простить себе все обиды и всю боль которые ты нанес/нанесла мне вольно или невольно когда либо и где либо.
После этого обнимите друг друга.Возьмитесь за руки и выйдите из костра.Если между вами установмлось полное прощение, поблагодарите пришедшего к вам и с любовью отпустите.Если чувствуете что что есть еще, вернитесь в костер и пройдите весь путь опять.
Все произносится только от всего сердца.Если вы не готовы, то подождите.
К этому ритуалу надо отнестись серьезно.Его проводят только с ИСКРЕННИМ желанием простить и найти примирение.
С любовью к вам София.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Naomi, Велизара, вдохновитель, Навигатор

Re: Пространство Прощения

Сообщение Велизара 24 сен 2012, 10:17

София писал(а):
Прошу простить меня всех кого я обидела вольно или невольно ,мыслью ,словом или делом.Когда либо или где либо.
Прощаю всех кто обидел меня вольно или невольно ,мыслью ,словом или делом.Когда либо или где либо.
Я прощаю себе все обиды и всю боль которые я нанесла когда либо и где либо вольно или невольно.

Я прошу прощения у участников форума, что редко выхожу на форум.
LOVE! LOVE! LOVE! :Rose: >>O<< :friends:
Велизара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Россия

   

За это сообщение пользователю Велизара "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Пространство Прощения

Сообщение Berta 24 сен 2012, 10:30

Велизара писал(а):Я прошу прощения у участников форума, что редко выхожу на форум.

подумалось - как классно, когда и правда - единственное, за что можно попросить прощение - это за то, что редко выходишь на форум. ((OO))
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Naomi, вдохновляющий помощник

Re: Пространство Прощения

Сообщение Велизара 24 сен 2012, 11:01

Берточка ((OO)) ((OO)) ((OO)) PRIVET --0--
юмор понят. У меня есть у кого просить прощения
я с этим работаю. И попробую поработать с методикой Софии. HUGHUG
Велизара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Россия

   

За это сообщение пользователю Велизара "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Пространство Прощения

Сообщение вдохновитель 25 сен 2012, 10:45

сегодня, накануне Судного дня, открываю наш портал - и вижу пространство прощения... сразу понятно, мне сюда ...

я часто прошу прощения, мне это дается сравнительно легко (несмотря на уверенность в своей правоте и переодиескую упертость :roll: ), гораздо труднее мне прощать ... я тоже работаю с этим, и наверное, остался только один человек из моего прошлого (ну скажем, в моем сознании), которого я на самом деле не простила ... так что благодарю за практику Софии ... это будет мое задание на завтра :)
а сегодня, с перерывом в лет 18 я решила поститься в Судный день ... видимо, сказывается удаленность от Израиля ... и сегодня время просить прощение ... благодарю за это пространство и за возможность сделать это сейчас ...

Прошу прощения у всех участников форума за мою замкнутость в себе и в своих проблемах, за мой эгоизм в работе на форуме...
Прошу прощения у всех моих друзей и близких за неумение выразить свою любовь и благодарность, за нежелание общаться, за "неинтересность" в общении, за невнимательность к проблемам других ...
Прошу прощения у моих родителей за то, что я нахожусь так далеко от них, за то, что не могу им помочь, за потребительское отношение и необходимость помогать мне ...
Прошу прощения у моего сына Давида, за то, что кричу на него и не вижу в нем личность самостоятельную и целостную...
Прошу прощения у моего сына Габриэля, за то, что не вижу кем он является на самом деле, за то, что по-прежнему плачу по ночам...
Прошу прощения у моего мужа за то, что не ценю его талант и недостаточно помогаю ему состояться в его творчестве, за бесконечные претензии, которые достаются ему за весь мир ...
и наконец, Прошу прощения у моей собаки за то, что я его взяла к нам жить ... за то, что так часто именно на него у меня не хватает сил ...
Аминь.
вдохновитель

 
Сообщений: 218
Откуда: Краков

   

За это сообщение пользователю вдохновитель "Спасибо" сказали
Berta, Makar, Naomi, Велизара, Навигатор

Re: Пространство Прощения

Сообщение Солнечный ветер 25 сен 2012, 16:42

Берта, спасибо тебе за это пространство OOO--I-
именно пространство а не только тема. ведь когда оно пространство оно наполнено энергией

свое отнашение к прощению или к просить прощение мне трудно выразить словами

я знаю, что это огромное благо. я знаю как оно очищает, как исцеляет, как приближает к Богу.
Искренность.

я однажды так отчаяно плакала, что я к самой себе сострадание почувствовала наконец-то - это от не прощения самой себя.
поэтому мне очень важно простить себя. и попросить у себя прощения..
и вообще поработать с этим. с прощением себя или других.

еще я прошу прощения у всех участников форума если обидела кого-то вольно или не вольно

:Rose: LOVE!

Спасибо вам всем
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta, Makar, Велизара, вдохновитель, Навигатор

Re: Пространство Прощения

Сообщение Makar 25 сен 2012, 19:37

Несколько раз подходил к этой теме и не мог сразу войти.
Наверно это такая простота .. которая не на каждый день.
А может это такой код в другое или иное пространство. Интересно, что доверие, тоже код, но понятия совершенно разные.
Сейчас на форуме как бы молчание. Наверно это закономерность ритма и цикличности.
Хочется от себя успокоить и поблагодарить Берту. ((OO)) :Rose: Пусть это явление не приносит тебе отрицательных эмоций. Потому что во всем есть явные и скрытые фазы, нелинейности, перетекания, трансформации и т.д…..
Не только написанное является итогом,… хотя, в тоже время это и отражение.
Вспомнилось… давно в пионерском лагере, (в младшей группе) на дневном сне.. лежал и грыз простынь. 0-o
Когда заметили, она была уже вся в дырах. Пришли воспитатели, посмотрели и самая старшая только и сказала, "дайте ему другую простынь", больше ничего не грыз.
.. сегодня такой день, …хочется попросить прощения у участников форума, у Берты, за невольные обиды и невнимательность…. И еще, пусть в наших встречах будет ощущение праздника. LOVE! LOVE! LOVE!
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер, Велизара, вдохновитель, Навигатор

Re: Пространство Прощения

Сообщение вдохновитель 25 сен 2012, 20:40

Солнечный ветер писал(а):Берта, спасибо тебе за это пространство OOO--I-
именно пространство а не только тема. ведь когда оно пространство оно наполнено энергией

да, это точно ... вхождение в это пространство запускает внутри работу ... и сегодня, благодаря этому пространству я сделала несколько важных поступков и открытий ... а еще ... написав здесь на форуме, я позвонила многим людям, поговорила глаза в глаза со своими близкими, и они меня приятно удивили ... например, Давид попросил у меня прощения соверенно искренне (а не для того, чтобы ему разрешили поиграть в комп) и добавил, ты видишь, я меняюсь и становлюсь лучше, потому что я работаю над собой...
и знаете, я восприняла работу в этом пространстве как подарок к Новому Году, несмотря на то, что сегодня пролила немало слез ... но это были слезы очищающие ...
всем GroupHUG
вдохновитель

 
Сообщений: 218
Откуда: Краков

   

За это сообщение пользователю вдохновитель "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер, Велизара, Навигатор

Re: Пространство Прощения

Сообщение Berta 26 сен 2012, 00:21

Велизара писал(а):юмор понят. У меня есть у кого просить прощения

да вот и без всякого юмора я написала. XiXiXi
и у меня есть свидетель этому :friends:
я прочитала твое сообщение и сказала - а ведь действительно у Велизары нет повода просить прощения. От нее такие ласковые энергии идут всегда форуму, что мне кажется она никого не может обидеть вообще. Но практику всегда наверно полезно провести. :)
Макар, спасибо тебе за LOVE! и дружеское "все в порядке"...иногда достаточно только это услышать, как и видеть это начинаешь. :beer:
И за "дайте ему другую простынь", очень понравилось. Вот и мне иногда хочется, чтобы дали "другую простынь" XiXiXi

Тонечка LOVE!
Я до сегодняшнего дня думала, что я прошу прощения за то, что сделала...оказалось в той же мере- и за то, что не сделала. Спасибо тебе за это осознание. OOO--I-

Наташенька --0--

Все, кто через обращение с просьбой к участникам форума простить (а значит и ко мне тоже как участнику форума обратился)- хочу ответить - пусть мое прощение будет той энергией свободы, которая делает человека независимым от своих собственных представлений каким ему надо быть и будет каждому - помощью в самопрощении в любом виде.

LOVE! LOVE! LOVE!
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Makar, Велизара, вдохновитель, Навигатор

Re: Пространство Прощения

Сообщение Солнечный ветер 26 сен 2012, 09:58

--0--

Тоня писала
а сегодня, с перерывом в лет 18 я решила поститься в Судный день ...


я решила тоже держать пост по моему первый раз, но воду пить.
а еще с утра работаю с прощением... ходя босиком по траве я просила прощение и прощала
а потом продя домой я провела практику - медитацию из ченнеленга Берты от Детей Учителей с Сириуса

http://iamthatiam.narod.ru/sovet_8_deti_siriusa.htm

с просьбой к Совету Сияющих (о них говорится в ченнеленге) освободить меня от определеной кармы.

работа получилась хорошей. я не вошла в переживания и была четкость слышанья информации.
хотя освобождения от определеной кармы я не получила но мне были даны Дары их так и назвали и подсказки с чем работать.
но так же совет-просьба от моих Учителей сейчас в это не входить, вернее не реагировать на это так как раньше.
а вместе этого мне передали энергию милосердия.
мне сказали у тебя доброе сердце но энергии милосердия, не хватает тебе немного.
открой энергию милосердия в себе, или откройся ей и тебе станет легче.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta, Велизара, вдохновитель, Навигатор

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron