Пространство "СКАЖИ...."

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Mir 19 дек 2012, 18:36

Berta писал(а):повторюсь - по сути идет речь о ментальном вирусе, который получил отличную питательную среду - в виде напуганных и неуверенных людей, чувствующих потерю контроля за ситуацией ...


Берта, предлагаю всем собраться не 21-го, а завтра и поработать с этой темой всем вместе. Хоть немного нейтрализовать эту структуру, а то очень большая махина.
Mir

 
Сообщений: 99

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 19 дек 2012, 18:44

Mir, я - "за"...тоже хотела предложить что-то сделать.
Кстати - очень рада , что ты разместила свое фото... ((OO))
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Mir

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Лето 19 дек 2012, 19:28

Berta писал(а):повторюсь - по сути идет речь о ментальном вирусе, который получил отличную питательную среду - в виде напуганных и неуверенных людей, чувствующих потерю контроля за ситуацией ...

Несколько парадоксальная история в тему ментальных вирусов. У близкой подруги моей жены есть университетская подруга, которая где-то год назад "встряла" в секту евангелистов. И, соответственно, сознание и взгляды на окружающую действительность изменились что называется "мама не горюй. :%)
В воскресенье был день рождения у моей жены, собирались гости. Ну и среди прочих разговоров зашла речь об этой истерии вокруг конца света и как народ с ума сходит на этой почве. И я спрашиваю у подруги моей жены: "А как там ваша евангелистка. Они, небось у себя в секте по полной готовятся с молитвами и запасением продуктов первой необходимости". А она мне отвечает: "Совсем наоборот. Их пастырь сказал что все это ересь и никакого конца света в этом декабре не будет. Так что у них там в этом плане все спокойно. Никакой паники и истерии."

Вот так вот "вирус на вирус дает плюс". OOPS
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Berta 20 дек 2012, 00:11

Mir писал(а):Берта, предлагаю всем собраться не 21-го, а завтра и поработать с этой темой всем вместе. Хоть немного нейтрализовать эту структуру, а то очень большая махина.

у меня завтра вечером группа. Не смогу собраться здесь. :(
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Сияющая 20 дек 2012, 05:42

Спасибо за тему, которая поднята здесь. Многое "для себя" и "о себе" прочитала.
Буду думать, чувствовать, работать в этом направлении.
Спасибо.
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Elena 20 дек 2012, 07:04

Сияющая писал(а):Спасибо за тему, которая поднята здесь. Многое "для себя" и "о себе" прочитала.
Буду думать, чувствовать, работать в этом направлении.

Да уж, тема, к сожалению, актуальная. :roll:
Этажом выше жил замечательный парень, ровесник младшего сына. На прошлой неделе сын показал страничку Антона в контакте. На самом верху написано: «Так сложно всё, зашибись…». Через два дня сообщение его старшей сестры: «Антон погиб.». Мелькнула догадка - покончил с собой. Встретила пару дней назад сестру, что случилось?... Да, говорит, покончил с собой. Никто не может понять, что произошло. Внешне всё хорошо – нормальная работа, квартира, машина, замечательная жена, два месяца назад родилась славная дочурка…
Ещё месяц назад. Одногруппник сына по универу попал на своей машине в аварию, стукнул две других, ущерб незначительный. Пришел домой, покончил с собой.
В конце сентября бывший одноклассник сына разругался с любимой подругой. На следующий день покончил с собой. Через неделю после похорон, она тоже покончила с собой. Похоронили рядом.
Всем им было 22-23 года.
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 20 дек 2012, 08:17

Elena писал(а):Да уж, тема, к сожалению, актуальная.


Да, это страшно - когда люди уходят из жизни по доброй воле ..точнее "доброй" ее никак не назовешь...по собственной воле.
К счастью у меня нет таких примеров в жизни. Слава Богу. Быть может я чего не знаю, мало разговариваю с людьми...но на работе все шебуршатся, радуются , готовятся к Новому Году. Как никогда в этом году красиво все нарядили : в каждый кабинет по елке, развесили, наклеили, зажгли...Целая комната стоит с подарками - клиентам, детям , сотрудникам. Послезавтра корпоротив. Все в ожидании, девченки говорят о платьях...
Наташечка, Солнечный Ветер, ты вчера спросила (я не успела ответить) - "почему " я думаю, что после Нового Года будет сложнее... Конечно же - из опыта...Каждый год все эти дни проходят как в предвкушении и действии - когда некогда подумать, когда радостно люди чего-то ждут, желают , надеются...многие и правда, очевидно, надеются, что в новогоднюю ночь случится что-то необыкновенное...
У нас сейчас почти каждый день расписан...подготовка, потом корпроратив, потом день рождения родственницы, потом корпоротивы, на которые мы приглашены к клиентам , потом - сам Новый Год... потом все уже устали до невозможности, но "нужно же" и ходят до опупения друг к другу в гости... а вот потом - наступает опустошение...Дальше что? Всё по новой?
А в этом году - тем более ( это на случай если конец света отложится на следующий раз)....Многие ждут его - кто-то со страхом, кто-то с надеждой.... как Нового Года...а вот пройдет 21 , и все - как обычно... Рутина и ожидание чуда, при полном или частичном бездействии...потом останется надежда на Новый Год, и Новый год пройдет, и Рождество...

Сейчас я вижу разных людей..стараюсь видеть и слышать...
Есть люди - которые проблемы высасывают из пальца. Есть те - кому некогда о них думать - потому, что у них весь день расписан и они живут и действуют - проживая и решая их - одновременно...
Вот я приехала из Москвы, с семинара - там был совершенно другой темп жизни и было классно...Я прибежала домой и остановилась, огляделась, одумалась... и осознала - сколько времени провожу бездарно, находя отговорики для того, чтобы бездействовать по жизни...

Да , я была на жестком тренинге...и ощущение , что меня пропустили через мясорубку, а потом слепили заново...и я еще не очень понимаю - что со мной происходит... Всё болит - и физически и морально...до сих пор не могу прийти в себя.. Можно это списать на "конец света", а можно не списывать... Не знаю - может это совпадение, может в жизни подобное происходило со мной ни один раз.
Оглядываюсь - вокруг меня все живут - как жили - ходят на работу, с работы, смотрят DVD , празднуют дни рождения, завтракают, обедают, ужинают. Разговаривают, сплетничают, чихают, болеют...
Ну не замечаю я ничего из ряда вон выходящего, экстраординарного и не обычного... Все - как всегда..

Да, мне, кстати вчера позвонила подруга - я часто о ней писала...Человек необыкновенный - которая заботится обо всех и обо всем... И поскольку у нее очень много знакомых - обычно она часто плакала - у нее то и дело кто-то умирал из знакомых....раньше я даже звонить боялась... А вчера она позвонила очень позитивная и все у нее хорошо...

Спина болит..сходила к остеопату вчера...Но это же - не конец света...Да, и у Надиной (так зовут подругу) дочери и мужа - тоже болит спина...
И вот я начинаю искать "нечто" необычное в этом , мистическое...
К чему я это..
Наверное к тому (хотя и боюсь быть побитой тапками и закиданной помидорами)...Что давайте сами создавать реальность и никогда не поддаваться на провокации и на проблемы , которые "притянуты за уши"...
Посмотрите вокруг. Неужели реально - все так плохо?
А может подобное притягивает подобно? А может - наши мысли материализуются?
Что сейчас удивительно - это то, что мысли и правда зачастую материализуются.
Значит нужно, просто необходимо - думать о хорошем, говорить о хорошем, строить планы, говорить друг другу о любви, о Боге, о счастье...вопреки всему, что показывают по ТВ...прекрасно осознавая - что есть невидимые границы - между мной и миром, между внутренним и тем, что снаружи... И вот эти границы нужно охранять - пропуская через них только то, что мы сами выбираем...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Berta, Naomi, Лето, МарияЛ

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Berta 20 дек 2012, 08:47

Elena((OO))
сочувствую всем семьям, в которых произошли подобные случаи...
вокруг меня таких нет, не знала, что, действительно, это уже происходит...
почему -то при чтении подумалось - Урал...
Урал - место, которое мне родное... этот район Земли, действительно, родной мне...и, конечно, особенно две точки - город Челябинск и гора Иремель...
центр Евроазии, соединяющий древний Восток и относительно молодую Европу...прародитель многих учений и до сих пор хранитель тайных тайн прошлого...
Особая точка Земли, связанная с тайной Времени...
Сама Земля трудится там "не покладая рук" над очищением многих энергий - внутри своих недр....
Молюсь за тебя, Урал.
Молюсь за души тех людей, которые живут там.
Обращаюсь к тебе, Иремель батюшка...проявили свою могучесть любви к тем, кто восходит сейчас на Вершины....Недаром поднимались в прежние времена жрецы на твои вершины, чтобы молиться за народ...а народ ждал внизу, у подножия...
пусть то, что делали мы все вместе..пусть то, что осуществлено множеством уральских групп - все обратится во Благо для людей, живущих в городах и деревнях уральских...на Благо всему живому - и самой Природе Урала, и каждой частице ее....
Пусть молитва о милости и благословение твоему прошлому, Урал, и твоему будущему станет благотворным для настоящего- твоего и всех детей Бога, живущих в единстве общего Разума Любви...
И пусть ничего, мешающего силам Любви, до Урала допущено не будет.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Арина, Elena, МарияЛ

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Berta 20 дек 2012, 09:04

Марианна ((OO)) спасибо тебе за позитив твоего сообщения и вообще за те позитивные энергии жизненной активности и оптимизма, которые ты проводишь.
Неутомимая ты труженница, Марьяша :Rose: и добрая Хозяйка OOO--I- Дай Бог тебе силы и всего самого благого - тебе и твоей семье. 0:)
ЗЫ. не забудь только,что после посещения остеопата, надо избегать по возможности физических нагрузок хотя бы день-два, лучше всего - вообще физический покой.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Marianna, Naomi, МарияЛ

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 20 дек 2012, 10:04

Берта, спасибо тебе, моя Дорогая Подруга и мой Добросердечный Учитель! LOVE! LOVE!

Так иногда хочется добрых и ободряющих слов, чтобы у оптимизма и дальше была почва...
Ты не перестаешь удивлять меня своими ре-акциями...и своей человеческой мудростью и отзывчивостью... Я думала, что мне сейчас "настучат" по голове ..(а интресно - почему я так думала?)...а ты мне столько слов хороших... GroupHUG OOO--I- PRIVET Huggie
А поднимать вчера я не могла даже дамскую сумочку...и это так непривычно..так хочется взять девочку свою на руки и расцеловать - как обычно - подкинув увидеть - как она смеется...а остается только гладить и разговаривать , склонившись над люлькой... Хорошо, что всего 48 часов, а потом все встанет на свои места... (так врач сказала)...
А еще солнце светит, такое яркое , красивое... Несколько раз видела в небе радугу (гала)... а сегодня она мне приснилась - такая большая - вокруг солнца...я любовалась ею вместе с одной своей подругой..
Я знаю - что это хорошо - во сне видеть солнце и радугу!!! --0--
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Арина, Berta, Naomi, МарияЛ

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron