Пространство "СКАЖИ...."

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 18 дек 2012, 20:35

Leopost писал(а):
Marianna писал(а):Бог справедлив. Бог есть. И это все наши отношения с ним. Вопрос в доверии к Богу. Зачем он это делает? Для чего?

Помилуй мя господи, да НЕ ДЕЛАЕТ БОГ ЭТОГО.
Человеку дана свобода воли, без неё мы зомби.

Леня, а как по-твоему - Бог позволяет творить беспредел ? Он что - садист...или , быть может - он не Всемогущ ? И разве он не может защитить невинных , обделенных и обиженных? КАК по-твоему тогда - ПОЧЕМУ Он этого не делает? Или он слабее того - кто это делает?
И как ты считаешь - мы , имея свободу воли - можем бес-контрольно творить всё , что взбредет в нашу голову?
Я считаю , что моя свободная воля имеет определенные границы - которые не намного больше, чем у пупса в песочнице. У пупса - за которым наблюдает взрослый, который вовремя подоспеет - если ему вдруг покажется, что я что-то там не так делаю...А если ему вдруг покажется, что мне пора домой - он возьмет меня за руку и отведет домой - когда посчитает, что я наигралась...или заигралась...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Mir 18 дек 2012, 20:40

Berta, к разговору о вирусах... собственно, я тогда так и не сказала, что речь идет только о том, что поражает живые существа. Было указание и на компьютерные вирусы, поэтому скорее всего речь о вирусах действительно намного шире как об особом виде программы.
Вирус безумия, с которым мы, например, сталкиваемся сейчас запущен далеко не Владимиром, а уже много лет назад теми, кто наживаются на страхе человека перед концом света, на страхе перед смертью. Является ли безумием ничего не бояться? А бояться перестаешь, когда знаешь, что завтра умрешь и если нет в тебе веры в бога и загробную жизнь, вот и спускаются курки.
На днях спросила знакомую в шутку: "Ну что бункер уже арендавала?" А она мне на полном серьезе: "Зачем же агонию продлевать, лучше уж со всеми вместе". Страх смерти - самое мощное оружие которое живет в нас. И на этом сыграли американские тур агентства, которые на конец света продают активно билеты к пирамидам майя, издается куча литературы, которую естественно так бы никто читать не стал, а уж про бункеры молчу. И эта паранойя массовая. Причем заразная. Подруга рассказала: говорит, соседки избили одну мамочку, которая повернулась на конце света и малолетним девчушкам (не своим) во дворе рассказывала, что все умрем. Одна девочка перестала спать ночами, кошмары мучают, истерика. Еще одну девочку в лечебницу уже отправили. Вот что может только одна безумная мамочка сделать. Это настоящая зараза.
В последнее время идет очень много информации о смерти (просто буквально стоит в воздухе), сначала не понимала откуда, но возможно это не наше, но тем не менее мы это считываем. И далеко не все понимают откуда эти мысли приходят, и что они не их вообще, а подсознание выдает такие картинки на основе этих ментальных форм - закачаешься. Эти вещи надо блокировать? Но как? Загажено всё очень сильно. Что-то можно еще предпринять - я так чувствую. Только пока не знаю что.
Кстати, появилось какое-то необычное головокружение (у меня раньше такого не было). У кого-нибудь еще есть?
Mir

 
Сообщений: 99

   

За это сообщение пользователю Mir "Спасибо" сказали
Арина, Berta, Marianna, Naomi

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 18 дек 2012, 20:54

Berta писал(а):сразу могу сказать - ни капли обвинений не чувствовала к матери с самого начала...

Да, я тоже не чувствовала обвинений ... и ни к кому - что самое удивительное...
Тяжело на душе. Да.Страшно. И хочется, чтобы такого никогда и нигде не происходило, ни с кем.
Berta писал(а):меня настораживает момент, что почти все случаи насилия - против детей или очень молодых людей...
почему в нескольких случаях этих дней - именно дети начальных школ...детский сад...это тоже странно.

мне не показалось это странным..наверное потому, что недавно услышала про детей с Ориона...

И вот еще что подумала..давно думаю:
почему обычно жалеют больше о стариках и детях?...все мы когда-то были детьми и будем стариками ( если Бог Даст)..Почему ?
Если наши тела - это наши биологические машины - есть ли разница между нами? Когда наши тела старые, зрелые или маленькие.... Дети Божьи...разве возраст имеет значение для Отца небесного?
Души.
Я выбираю доверять Богу во всех его проявлениях и делать все что от меня зависит, чтобы рядом люди становились счастливее и больше улыбались... LOVE!
Интересно - что думала о Боге Мать Тереза ? Она видела такое, что можно было бы вообще перестать верить в Бога... Отец Арсений...Тоже... Но , как я думаю, они верили и в Силу Его и в Справедливость...иначе жить невозможно...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Leopost 19 дек 2012, 06:00

Marianna писал(а):Леня, а как по-твоему - Бог позволяет творить беспредел ?

Марианна, Бог НЕ ПОЗВОЛЯЕТ тебе творить беспредел.
Но ты можешь его не слушаться и творить всё, что придёт тебе в голову.
Он не берёт тебя за руку и не уводит домой из песочницы, а, скорее, как бы зовёт из окна домой. Но, ты вполне можешь не идти и вообще послать его на одно место прямым текстом и даже заявить, что его вообще не существует. А ещё можешь, от его имени начать убивать детей в этой же песочнице.
В любом случае ты можешь игнорировать его и его заботу о тебе.
В этом отличие человеческого существа от ангельского. У ангелов свободы воли нет.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 19 дек 2012, 07:20

Леня, ты , пожалуйста , вместо слова "тебе" и "ты" пиши - "я" и "мне" или какое-нибудь другое слово. Если , конечно же хочешь, чтобы я с тобой общалась дальше.
Потому, что я смотрю на все иначе и могу допустить, что у тебя есть свой взгляд и своя точка зрения, но которая не является для меня истиной в последней инстанции, и мне совершенно не нравится, и даже претит , когда мне говорят фразу
Leopost писал(а): даже заявить, что его вообще не существует. А ещё можешь, от его имени начать убивать детей в этой же песочнице.
В любом случае ты можешь игнорировать его и его заботу о тебе.

Тем более выше я открытым текстом написала, что Он - не просто существует, а еще является Справедливым и Всемогущим...и я давно выбрала следовать Его Воле и полностью положиться на нее. И если есть сущности ангельские и демонические - я давно выбрала служение Богу.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Leopost 19 дек 2012, 07:26

Marianna писал(а):Леня, ты , пожалуйста , вместо слова "тебе" и "ты" пиши - "я" и "мне" или какое-нибудь другое слово. Если , конечно же хочешь, чтобы я с тобой общалась дальше.
Потому, что я смотрю на все иначе и могу допустить, что у тебя есть свой взгляд и своя точка зрения, но которая не является для меня истиной в последней инстанции, и мне совершенно не нравится, и даже претит , когда мне говорят фразу
Leopost писал(а): даже заявить, что его вообще не существует. А ещё можешь, от его имени начать убивать детей в этой же песочнице.
В любом случае ты можешь игнорировать его и его заботу о тебе.

Тем более выше я открытым текстом написала, что Он - не просто существует, а еще является Справедливым и Всемогущим...и я давно выбрала следовать Его Воле и полностью положиться на нее. И если есть сущности ангельские и демонические - я давно выбрала служение Богу.

Извини, я не хотел тебя обидеть.
Я подразумевал любого человека, а не тебя конкретно.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 19 дек 2012, 07:33

Леня - принимается ((OO)) .
У каждого человека - свои мысли, свои представления. И если я (мы) - не знаем - "кто я" - разве мы что-то можем знать о другом? Поэтому - когда говоришь - говори от своего имени (даже если это кому-то может показаться самолюбованием)..В любом случае это будет ближе к истине, которую ты транслируешь.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Leopost

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Berta 19 дек 2012, 13:16

Mir писал(а):Вирус безумия, с которым мы, например, сталкиваемся сейчас запущен далеко не Владимиром, а уже много лет назад теми, кто наживаются на страхе человека перед концом света, на страхе перед смертью.


когда-то мне это назвали - "капсула страха", которая может быть вскрыта...а может - и не быть.

Mir писал(а):В последнее время идет очень много информации о смерти (просто буквально стоит в воздухе), сначала не понимала откуда, но возможно это не наше, но тем не менее мы это считываем. И далеко не все понимают откуда эти мысли приходят, и что они не их вообще, а подсознание выдает такие картинки на основе этих ментальных форм - закачаешься. Эти вещи надо блокировать? Но как?

по-моему ты сама ответила на этот вопрос. Как только ты осознаешь, что это- не твои мысли, ты уже защищена от их воздействия...самое главное - осознать это...или хотя бы знать, что такое возможно и тогда как-то таинственно ты начинаешь чувствовать, что это - не твое.
ты когда-нибудь сеанс гипноза проходила?
если у тебя установка не поддаться гипнозу, то ты будешь просто слушать, что говорит гипнотизер...может, даже анализировать и оценивать....а если будет установка быть гинотизируемым, то ты будешь выполнять, что он говорит...но даже в этом случае - возможно выполнять не все, а лишь то, что соответствует твоим нравственным нормам.
а ведь гипноз - это и есть передача мысли...
но для такого стороннего наблюдения за чужими мыслями хотя бы надо знать, что мы присутствуем на неком сеансе.
Mir писал(а):Кстати, появилось какое-то необычное головокружение


объяснимо. есть и у других.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Mir, Монибо

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Berta 19 дек 2012, 15:29

Berta писал(а):очень странная история... люди с синдромом Аспергера не агрессивны.

хочу уточнить этот момент.
оказывается, во многих материалах об этом синдроме, немотивированная агрессивность упоминается как одно из свойств людей с сильным проявлением этой болезни.
Более того, некоторые психотерапевты считают, что многие преступники имеют этот синдром, но не знают о нем.
Известны и другие случаи, когда люди с СА становились такими убийцами и самый известный случай - когда в Австралии некто начал стрельбу и убил тогда 30 чел. и ранил 25.
Объясняют это тем, что люди с СА не чувствуют боли и не могут сострадать другим, в том числе и в боли.

Но думаю, что это - какое-то отдельное "течение" в общем, которое называют СА.
Потому что другие специалисты как раз отмечают неагрессивность этих людей и их законопослушность...
Эксцентричное поведение таких людей они объясняют тем, что плохо отслеживая в себе начало таких эмоций как злость например, они чувствуют ее только при большом накоплении в себе...и выходки с бурным проявлением своего несогласия с чем-то они совершают в состоянии сильнейших эмоциональных выплесков.

но надо поисследовать этот вопрос... моим первым и внутренним побуждением ...даже знанием было то , что эти люд не агрессивны в принципе.

но думается, что в теории СА столько перенамешано и столько непонятного, что сами врачи и психологи просто руками разводят и не знают, что, куда и как привязать....


а пока хочу написать вот что...
я об этих событиях поговорила со своими детьми еще позавчера..
а вчера мне сын вдруг говорит -
очень странно...уже 4 человека в статусе ( речь идет о фейсбуке) написали - "я не хочу жить".
Напомню, что речь идет о подростках...
через два часа таких было уже 7 человек...
я спросила - а давно это началось? он ответил - только сегодня...раньше такого не было...

я прошу всех, у кого есть дети - поговорите с ними о происходящем...они очень хорошо понимают о чем идет речь и им это паранойей не кажется...
стоит только показать им это и они прекрасно начинают отслеживать эти чужие мысли....
я говорю о детях начиная примерно с 7 лет и особенно видимо стоит поговорить с подростками и юными ...ну то есть лет до 23-х
Но и у взрослых на фоне апатии и дезориентации имунной системы ( а значит и нервной, и эндокринной) идеи о самоубийстве возникают...но как-то завуалированно... т. е не прямо, а например в ощущении ( или даже проговорах) - не хочу это делать...вообще ничего не хочу...вот это - ни-че-го - опасно ...наше подсознание довольно буквально ловит наши утверждения...и это ничего - может восприниматься буквально ...ни делать не хочу...ни кушать не хочу...ни дышать не хочу...ни проявлять чувства не хочу...
человек мне говорит - я не хочу ...вообще ничего не хочу...
спрашиваю - а ты жить хочешь?
задумывается и отвечает - в общем нет... нет, тоже не хочу...

или кто-то мне вдруг сказал - мой сын так раздражен на меня...что я решила уйти...
спрашиваю - куда уйти?
- ну вообще - уйти...
я говорю - ты понимаешь, что это - мысль о самоубийстве?
она в удивлении - нет, не подумала об этом...я просто думала - может, уйти, чтобы не раздражать его....

или - мне так все надоело...я так устала от всего этого безденежья...и от самой себя...
спрашиваю - ты от жизни устала?
молчит...потом говорит - да.. в общем-то хочется все это уже закончить...но я как-то не думала, что об этом и говорю все время.

но как только человеку указываешь на это - он чувствует, что нет...он не хочет этого... ОН - не хочет...


повторюсь - по сути идет речь о ментальном вирусе, который получил отличную питательную среду - в виде напуганных и неуверенных людей, чувствующих потерю контроля за ситуацией ...

у маленьких детей( 3-6 лет) судя по всему отлично стоит защита от этих мыслей... но почему-то есть ощущение, что стоит поговорить с совсем маленькими детьми... не важно, что кажется, что они не понимают ...поговорить как-бы с их клетками... о ценности жизни... о возможности вторжения чужих мыслей...
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Арина, Солнечный ветер, Makar, Marianna, МарияЛ

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 19 дек 2012, 18:20

Да, Берта... Эта мысль сегодня пролетала и мимо меня...Легкая, ненавязчивая.
Типа " жить не хочу"...не то - чтобы не хочу жить, а пролетела и коснулась меня.. я еще удивилась:"О-ё!!! Это что?"..не стала ее развивать и придавать ей значение, но она была...и потом я прочитала твой пост и вспомнила...
Да, мне кажется, что сейчас всем не легко...Хорошо, что Новый Год и приготовление к нему хоть как-то компенсирует недостающую радость... Хотя я думаю ( фиг его знает - сама или нет) , что сложнее будет после Нового Года...ближе к Рождеству.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Арина

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron