Пространство "СКАЖИ...."

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Берта 15 дек 2009, 14:39

Marianna ((OHA))
Экзюпринц ((OH))

такой прекрасный диалог у вас сотворился...
Marianna писал(а):здесь - словно оголяются чувства и из глубины сердца проявляется нечто сокровенное...и я немого пугаюсь и противлюсь этому..

Маряьш, ну это , наверно, идет от того, что это есть и во мне , и в Максе... хотя мне не близки нудистские пляжи и образ мышления.
Вот если ты меня вспомнишь...мои оголения чувств..ты же знала, что это именно так - сокровенное и каждый раз по-другому...... это было безопасно для меня? смешно для других ? хотелось тыкнуть в меня пальцем? если тебе нет - то и в тебя этого не будет. Точно тебе говорю.
Единственное изменение. что нынче я настроена на оголение самого сокровенного, а это и есть Божественное, т.е. Прекрасное...
и то, что я вижу в Пространстве, и то что меня поражает своей неожиданностью - что все проявляют здесь свое сокровенно- прекрасное... творческое... мудрое... милосердное... это потрясающе...а в этом состоянии пальцем ткнуть ну никак не получается... потому что когда открываешь себе это - этим и становишься...
но я твой голос услышала... и помолюсь, как всегда, чтобы это сохранялось и ничего в нас не привлекло того, что может "тыкнуть" пальцем в то нежное и прекрасное, что называется Душой Невинности...
Хочется тебя обнять --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение КиберПанк 15 дек 2009, 14:46

А Свобода тыканья пальцем - это тоже Свобода :)
Вот родители то не тыкали...а только Дети...у них не было проблем с тыканьем :) И у них было ощущение свободы от запретов "культурности, хорошего тона"....

Вот такая вот свобода - из пространства несвободы XiXiXi
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 15 дек 2009, 14:56

Берта писал(а):Хочется тебя обнять --0--

Обнимаю тебя!!! :friends: - гораздо более нежно LOVE!
Берта писал(а):от если ты меня вспомнишь...мои оголения чувств..ты же знала, что это именно так - сокровенное и каждый раз по-другому...... это было безопасно для меня? смешно для других ? хотелось тыкнуть в меня пальцем? если тебе нет - то и в тебя этого не будет. Точно тебе говорю.

Я - помню. Помню твои откровения...
Да, знаешь..тот, кто не верил тебе...они тоже искренне - не верили.
Но , если посмотреть пристально - они сделали тебя сильной, они помогли (сами того не ведая) создать этот сайт... Я тоже молюсь, чтобы он сохранился в Чистоте и Силе...и, чтобы каждый новый член ЕГО-НАШЕЙ семьи оставлял за порогом ( в прошлом) все то, что мешало ему стать светлее...Пусть свет набирает силу!
В фильме, о котором я упоминала - "пр смерть", так красиво и точно было сказано (еще раз...я помню - ты тоже это говорила) - темноту невозможно сделать темнее, но свет, объединяясь светит все ярче. У нас появились плакаты в городе:"Вместо того, чтобы ругать темноту- возьми маленькую спичку и зажги ее!"...это ведь здорово...ведь кто-то захочет зажечь "спичку", и этих "кто-то " проявляется все больше...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 15 дек 2009, 15:01

Экзюпринц...Макс.. LOVE! , я , наверное, по природе все же - Кшатрий и очень уж хочется запретить тыкать палцАми в убогих и юродивых....ой :unknown: ..сама не знаю - чего сказала XiXiXi XiXiXi XiXiXi
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Берта 15 дек 2009, 15:40

Marianna писал(а):Да, знаешь..тот, кто не верил тебе...они тоже искренне - не верили

да вообще не важно, как другие. Мы не знаем. Только про себя сказать - как ты и как сама я - верили? не верили? И если ты не чувствовала, что хочется в меня ткнуть - то и тебе не ткнут за откровенность, то и тебе искренне поверят в искренность
Я кстати, никогда не чувствовала опасности в этом. Если бы чувствовала опасность или свою беззащитность - не стала бы и делать. И не чувствовала, что меня за мою открытость,""оголенность" тыкают.
Но, думаю, ты и себе ответила -
Marianna писал(а):они сделали тебя сильной, они помогли (сами того не ведая) создать...

--0-- LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 15 дек 2009, 15:44

Берта
LOVE! OOO--I- LOVE!
(тут такие нежные смайлики)...и мне очень нравится, что они - позитивные
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Кусто 15 дек 2009, 16:18

Вчера, как раз смотрел док.фильм, где были эти слова, про свет и темноту, сказанные Сикорским, очень понравились. Берта, Марианна, Максим LOVE! LOVE! LOVE!
Кусто
Аватара пользователя

 
Сообщений: 591

  

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Солнечный ветер 15 дек 2009, 19:28

Марьяна, Берта...

Получилось так...

Я зашла на веточку Марьяна твою, где про животных и захотелось мне сказать
хочется тебя обнять
Не написала пока... а потом читаю тебя здесь и тоже думаю вот здесь я напишу
и тут читаю то что Берты написала... это чудо

я вот думаю
Это мы встречаем сами себя здесь...
А мы такие, хочется чистоты и искренности и говорить правду, самое сокровенное и сразу так...
Без самоосуждения. и хочется хранить, не сохранить, а хранить это пространство.. что мы сами и создаем. потому что так ждали его.. прижать к сердцу, и говорить или молчать, и знать что это чистота из глубины нас идет... что то что мы так хотели и есть Мы.
простите что пишу так... не я а мы, мне так захотелось...я так чувствую
ну чему мы учились это чтобы с уважением отнестись к тому когда человек так искренне говорит о себе
чтобы не смеяться над ним. например надо мной много смеялись, я этот урок выучила.
я вчера была на группе... я да хочу рассказать об этом и на какой то момент один человек про меня говорил что-то и мне захотелось плакать и мне не было плохо, это были чувства которые переполняли меня в ответ на эти слова.
и я не захотела скрывать эти слезы я просто сидела и по моим щекам скатились две слезинки, и тогда Берта говорит, одному ангелу который сидел со мной рядом обними эту девочку... и эта девушка обняла меня, а я ее, и так мы сидели а я слушала как бьется ее сердце и проникалась доверием.. я прошептала спасибо...
Наверное, увидеть, что мы прекрасные, когда мы это мы и мы, слышим и доверяем нашим чувствам
Я вас люблю
и обнимаю
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Marianna 15 дек 2009, 20:05

Светлышка ((OO)) , твои посты такие нежные и трогательные...к ним даже прикасаться боишься...словно они хрустальные...чтобы ничего не испортить...
Светлышка писал(а):хочется хранить, не сохранить, а хранить это пространство.. что мы сами и создаем. потому что так ждали его.. прижать к сердцу, и говорить или молчать, и знать что это чистота из глубины нас идет... что то что мы так хотели и есть Мы.

0:) 0:) 0:)
Ой, как хочется!!! Какое оно - долгожданное...словно любимое дитя...
Словно когда-то оно зародилось...давно...а потом вынашивалось ...с такой любовью, трепетом...
Причем, создала его Берта, Макс, ты, еще кто-то, о ком я пока не знаю (Огромная ВАМ Благодарность), а ощущение, что оно зарождалось и во мне..словно и во мне вынашивалось...
Радость, тихая , светлая радость...словно происходит НЕЧТО важное в моей жизни...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Пространство "СКАЖИ...."

Сообщение Сияющая 15 дек 2009, 20:08

Марьяша, мне тоже тебя очень захотелось обнять... Ну, просто, потому что нежность льется...
Река-нежность уносит слова, которые только успели показаться и сразу растворились в ней... А может, и не надо тогда?
LOVE!

Это мы встречаем сами себя здесь...
А мы такие, хочется чистоты и искренности и говорить правду, самое сокровенное и сразу так...
Без самоосуждения. и хочется хранить, не сохранить, а хранить это пространство.. что мы сами и создаем. потому что так ждали его.. прижать к сердцу, и говорить или молчать, и знать что это чистота из глубины нас идет... что то что мы так хотели и есть Мы.

Да...
Так хочется, чтобы было "МЫ", в котором звучит и искрится каждое "Я".
Светлышка написала:
да хочу рассказать об этом и на какой то момент один человек про меня говорил что-то и мне захотелось плакать и мне не было плохо, это были чувства которые переполняли меня в ответ на эти слова.

Знаете, я чего-то с вами ревушкой стала... :cry:
Читаю вас и слезы льются. Я нашей Лучистой Анюте так об этом написала: Как будто есть во мне еще льдинки нерастопленные, которые тают... Вот читаю и тают во мне льдинки, спрятанные в глубине, и льются радостные слезы.

Берта, близко-близко то, что ты написала.
И так хочется, что это еще раз прозвучало...
то, что я вижу в Пространстве, и то что меня поражает своей неожиданностью - что все проявляют здесь свое сокровенно- прекрасное... творческое... мудрое... милосердное... это потрясающе...а в этом состоянии пальцем ткнуть ну никак не получается... потому что когда открываешь себе это - этим и становишься...

Берта LOVE!
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron