Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение Сияющая 21 дек 2009, 20:59

И кого то есть рецепты что с ними делать? Простые, для холостяка? Без особых ингридиентов и приборов? И меня только электроплитка и микроволновка...
Вот например поджарить их на сковородке...кто то умеет? Сколько времени, как узнать когда готовы? Какое масло?

Совсем просто:
1.помыл, (почистил - по необходимости, отрезал лишнее), порезал.
2. Отварил чуть-чуть, слил воду и промыл.
3 - 1 вариант. Бросил на сковородку с растительным маслом - посолил, добавил любых приправ.
3. - вариант 2. Посолол, добавил зелени, залил сметаной и в духовку/микроволновку.

А у нас сегодня тоже грибы - правда, из магазина XiXiXi
Дома обычно готовлю по укороченному варианту - пропускаю пункт 2, но не для всех грибов. Как определяю, надо ли отваривать? :roll: У грибов спрашиваю :))

LOVE!
Максим, а что за книжка, о которой ты пишешь?
Прочитал эту книгу пару дней назад....очень интересная и очень мне помогла... ((OH)) принять себя, принять других людей...свои особенности...своего мышления и восприятия мира.... Ooo)) LOVE!

Я всё еще под впечтлением и часто вспоминаю...
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение КиберПанк 21 дек 2009, 21:25

Сияющая писал(а):3. - вариант 2. Посолол, добавил зелени, залил сметаной и в духовку/микроволновку.

Не-а....сметану я не ем. Я молочные продукты вообще не ем...кроме сыра может. :oops:

В этот уимкенд будет хорошая погода...если что останется - пособираю

LOVE!
Максим, а что за книжка, о которой ты пишешь?


Марк Хэддон
"Загадочное ночное убийство собаки"

http://lib.aldebaran.ru/author/hyeddon_mark/hyeddon_mark_zagadochnoe_nochnoe_ubiistvo_sobaki/
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение КиберПанк 22 дек 2009, 17:53

Я много переписываюсь в Одноклассниках с семьёй из села...
У нас, когда мы жили в Днепропетровске...(до нашего приезда в Израиль 19 лет назад) - была дача в селе под Днепропетровском....большой дом, участок где мы выращивали...ну..оно само росло...всё....яблоки, малину, крыжовник, редиску, картошку, подсолнухи, кукурузу, огурцы, помидоры, клубнику...даже всё и не вспомнить....срывай и ешь :) Лови и ешь :)

На берегу реки....в селе...была резиновая лодка которую я сам брал и мог плавать в ней по реке...рыбу ловил...кильку сушили...щелковицу собирали....что только там не делал...рай...для меня, для ребенка...это был просто Рай...Тишина. Природа, Река...Утро...закаты и восходы....и коты были у меня...ну..не параллельно...

И там мы очень крепко дружили с нашими соседями - семьёй Мудрак. Мама, папа, две дочери - Ольга (младшая), Наташа (старшая) и мальчик (средний) - который был моим лучшим другом...и их собака...которая помню тогда ощетинилась :)

Когда уехали в Израиль мы продали им чуть не даром нашу дачу, и я дал им свои любимые меховые игрушки....Двоих Мишуток, Кузю, Лису Алису, Льва Львовича....Оказалось младшаяя Ольга так полюбила их...как свои...Лису Алису особенно...носила её везде, спала с ней...до взрослого возраста...так трогательно мне...Что мои Игрушки Детства принесли Свет и Радость еще одному человеку...они на самом деле были Особенные Игрушки...с особенной Энергетикой...

Они были нам очень благодарны....провожали нас на вокзале...
Они дали нам все их альбомы марок, мы их привезли в Израиль...

И мы потеряли с ними скоро связь...в Августе я был неделю в Днепропетровке...мечтал их навестить в селе, но связь то утеряна, телефонов нет...
Оказалось по бешенному совпадению - Наташа меня как раз в то время случайно нашла в Одноклассниках...после годов поиска...оказалась она работала с моей одноклассницей, Наташей Курячей! Ну...можете представить... Наташа из села работала с девушкой из моего класса моей школы в Днепропетровске - одна из многих школ там... Тоже Наташей....что то у меня по жизни с Наташами делается...дико :)
И случайно увидела меня в друзьях той Наташи....в Одноклассниках

Когда вернулся из Днепропетровска, меня ждало сообщение от Наташи...но увы...уже поздно :)
Так трогательно...они нас так помнят, так любят...даже помнят могилу моего дедушки и где она... И все делает...которые я не помню...Это как хроники Акаши ктоорые я забыл...так трогательно читать...и вообще...что они нас так часто и тепло вспоминают...маму, бабушку, как она готовила....папу...что это был их лучший период жизни....Пишут мне "святые люди они были...мама, бабушка...."...

Сейчас и "папа", и Наташа, и Ольга - мне пишут...и так тепло и радостно..т.акие энергии радости..памяти, ностальгии, новой встречи

Так хочется написать что они пишут....вещи которые я не помню, фрагменты детства....которые я забыл...и не вспомню даже с их напоминанием...но так приятно читать....

Ольга пишет (ей тогда всего лет 5 было...а мне ну...9-11):

.....у меня самое яркое впечатление когда меня закрыли дома и все уехали... а ты сидел под дверью и пел песни мне а потом я тебе))) кто громче... там конечно не песни ы ли а просто а-а-а-а-а-а-аа-а

и еще мы с тобой щебенкой(камнями)кидались на дороге между твоим и моим двором... разогнали нас конечно))) но это было круто
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение КиберПанк 22 дек 2009, 17:59

Отец, Владимир пишет:

... я со своими детьми часто вспоминаю те далекие годы, когда, благодаря судьбе, мы общались с Вашей дружной семьей...

... мы искренне соболезнум Вам с папой...
... и мама и бабушка - это были "святые" люди...

да, Твоя бабушка готовила очень вкусно...
... а потому, что вкладывала всю свою Душу...

... а еще помниш, как мы с Тобой играли в шахматы...Ты был очень перспективным...
... но победителя ни разу не было...в основном - ничьи...
Твоя теоретическая подготовка тогда была не по годам - классная...
а у меня несколько слабее,но т.к. была победа в турнире (г.Беломорск,Карелия) по коэфициенту - 1-й разряд...
помню, как Твой папа очень хотел продолжения партий...но Ты всегда его успокаивал, мол тут только "Ничья"...

... Твоя бабушка однажды испекла такую замечательную творожную пасху-куличь, так у меня до сих пор остался ее "вкус" на губах...
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение Берта 22 дек 2009, 19:32

Экзюпринц ((OO)) спасибо за теплоту
удивительно, у меня тоже такое воспоминание есть

Экзюпринц писал(а):Ольга пишет (ей тогда всего лет 5 было...а мне ну...9-11):

.....у меня самое яркое впечатление когда меня закрыли дома и все уехали... а ты сидел под дверью и пел песни мне а потом я тебе))) кто громче... там конечно не песни ы ли а просто а-а-а-а-а-а-аа-а



мне было года 4 и мама ушла, заперла меня в комнате и задержалась как потом выяснилось в очереди за мандаринами.
Стало уже темно, а мама все не приходила и я помню, что потеряла время...мне казалось, что я уже много дней сижу в этой запертой комнате.И уже было совсем темно в этой комнате и я не умела включать свет, да к тому же мне нельзя было вылезать из своей кровати почему-то...Девочка я была очень послушная...мне сказали - спи...я сплю, сказали - с кровати не слезай - я и не слезаю... но мне же не сказали - не плачь... так я начала тихонько подвывать от тоски. Наверно, не очень тихонько...к дверям подошел соседский мальчик, лет 12-ти... (мы жили в коммунальной квартире) и узнав в чем дело сказал мне, давай песни петь, но я выла и не могла петь..и тогда он стал сам петь мне ...и вот он сидел на полу у дверей с обратной стороны и пел мне песни , а я сидела на кровати в заперой комнате и слушала его... и потом начала петь вместе с ним...и он пел мне до того момента, пока не пришла мама с мандаринами...
ну в общем через много лет я еле-еле проработала эту травму своей брошенности из-за очереди за мандаринами... а вот мальчика этого кажется так и не поблагодарила потом... а сейчас прочитала твое сообщение, вспомнилось вдруг свое ...и такая благодарность и к нему.... и к тебе...
Все-таки оказывается очень неплохие существа - мальчики 11-12 лет :) --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение КиберПанк 22 дек 2009, 20:02

Берта O<-O :friends: ((OO))
0:)
--0--
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение КиберПанк 23 дек 2009, 12:55

Продолжаю получать интересные утерянные детали детства...от Владимира...

... в Новоселовке была еще одна соседка, Роза Ивановна (царство ей небесное), "народная целительница"...
... так вот она, сама в наглую напросившись, решила Тебя мануально "лечить"...
... и что-то сделала с Тобой не так...
... ох, Твой папа ей тогда такое "устроил" - мало не показалось...
... больше она к Тебе не приставала..


:shock: :shock: :shock:

Я вообще смутно помню...возили меня куда угодно, лечили у разных...профессоров, бабок, врачей.... Помню запах алкоголя которым меня натирали....какой то жуткий рассказ про глистов...
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение Naomi 23 дек 2009, 13:59

Слууушайте, а ведь у меня тоже такое было. В коммунальной квартире, правда не запертая, но без родителей, и темнело, и соседский мальчик начал мне рассказывать "сказки "- истории про Шерлока Холмса. Я уже училась в первом классе, а он - в четвертом.Он мне всего Конан Дойля пересказал. Когда я потом прочла сама, очень удивилась, думала, это тот мальчик придумал. А я помню его имя. Благодарю тебя, Эмиль!!!
И вас благодарю, Экзюпринц иБерта :Rose:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение КиберПанк 23 дек 2009, 14:04

Берта LOVE! ((OO)) :Rose:
Леди Совершенство OOO--I- Ooo)) LOVE!
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца

Сообщение Сияющая 23 дек 2009, 14:13

Экзюпринц LOVE! ((OO))

Спасибо тебе! Я так люблю такие истории жизненные - читаешь и как будто там оказываешься!!! OOO--I-
Вот сижу под дверью и пою вместе с вами... 8--P
Берта ((OO))
Леди Совершенство ((OO))
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron