Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 21 июл 2012, 11:57

Спасибо :) Афигенные фотки, очень необычные :)
:Rose: :Rose: :Rose:

Вчера был на последнем фильме Бетмена (от гениального режиссера Кристофера Нолана) - "«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»" (ужасный русский перевод, так как на самом деле название "Темный Рыцарь Восходит", а рекламные щиты шли под слоганом "Окончание Легенды").

Это фильм который весь мир и я ожидали с неперпением, фильм который выиграл приз "самый ожидаемый фильм года". Я следил за ним год, или даже полтора, ежедневно (!!!), был в фейсбучных группах, на сайте новостей Бетмена и везде...жадно хватал любой слух, кусок информации, о сьёмках, трэйлерах, актерах, любой интервью, видео, аудио.....
Никогда так не было ни с одним фильмом.
Знал еще до фильма многое, ожидания от фильма были в облаках.....но когда фильм в реале намного превзошел все мои ожидания - вот это гений.....

Изображение




Просто гениальный фильм, очень мощный.... 2 часа и 45 минут прошли как час, на одном дыхании. А истории там еще на пару часов могло бы быть, многое очень вкратце.

Фильм был для меня очень личным вообще, как завершение Бетмэна с кем я себя отождествляю (во всем) и с кем я параллельно прохожу процесс в себе.... В завершительном фильме (тем более в 2012ом :) ) я ждал от режиссера что он ответит мне наконец на вопрос - куда мне идти и как, как выйти из тупика жизни, из жизни в боли прошлого, из жизни изгоя/хранителя...есть ли шанс....от ощущения что ты устарел, и не Бетмен уже....и вообще...Я ждал от Нолана помощи...ведь фильм - про меня, особенно последний.

Заранее скажу что спойлеров давать не буду.

Началось уже с диалогов Альфреда....уже в самом начале фильма - у меня слезы на глазах....он был как мой папа....его слова - могли быть сказаны моим отцом который заботится обо мне и желает только счастья...Я чувствовал что это мой папа говорит лично мне....Я не мог сдержать слезы...и каждый раз что я думаю о сцене - у меня снова слезы....и ощущение что я разочаровал папу....

Да, я думаю что Нолан дал мне ответы....надо их обдумать только. Да, мои духовные увлечения с одной стороны помогли мне в тяжелом периоде, и избавили от страха смерти....но с другой стороны.....но не буду спойлерить фильм :)

В фильме играют сразу два легендарных израильских актера известных каждому, что круто :)

Концовка фильма наилучшая из возможных, гениальная и неожиданная, которая воздаёт честь и Готему, и Брусу Вейну, и Бетмену, и закрывает круг для всех.
Вообще неожиданное - не неожиданное - тут гений режиссера...даже то что вроде ты мог вполне ожидать и может даже ожидал - ты получаешь как и когда ты не ожидаешь, так что даже ожидаемое - неожиданно, гений режиссера.
Да, это была одна из концовок которую я ожидал, но это не сделало её менее неожиданной.

Много твистов интересных.

Еще классно то что Нолан смог сделать сцены драматичными - но не мелодраматичными.

Понравилось многое....нет одной гениальной сцены в фильме (хоть и очень много трогательных и запоминающихся, особенно между Селиной и Брусом) которая несет на своих плечах остальные менее удачные - и каждая сцена имеет смысл, и только вместе они создают гениальный фильм, кирпич за кирпичиком.

Гениальные диалоги, гениальная игра... Том Харди, с маской на лице - одними глазами он переиграл актеров которые имели всё лицо для мимики.... Вообще мимика актеров, Тома, и Селины - гениальная, им и текст не нужен, эти сцены поняли бы зрители даже если бы это был немой фильм, их понимаешь еще до того как сказано слово текста...

Женщина-кошка (Энн Хатевей) ворует (хм, игра слов) шоу (дословный перевод английского "steals the show") :)

Том Харди - прекрасный злодей, внушительный и бесчувственный, и тем не менее который может вызвать симпатию в один момент...от ненависти к симпатии. Это гений Нолана. И всё - одними глазами, так как на лице - маска....
Глаза Женщины Кошки не менее выразительные...вообще в фильме много грустных и выразительных глаз.

Очень понравилось что с одной стороны Нолан сделал свою версию злодея Бейна...и с другой стороны да уважал историю злодея в комиксах и мультах - и ввел в фильм 3 классических момента Бейна, но реалистично, в нужный момент, и в разных сценах - а не все в одной, что сделало бы это более гимик-но... И креатив и верность поклонникам.

Поразительно было что даже те сцены что видел 1000 раз на трейлерах и уже "надоели" - в фильме, в контексте вызвали сильную эмоциональную реакцию и слезы на глазах...как будто вижу их в первый раз.....дело ведь в контексте и эмпатии к героям фильма.

Гениально что Нолан в своих фильмах, всех....как и в гениальном (для тех кто его понял) фильме Начало....зарождает (в тебе) идею а потом развивает её в фильме и пересекает, возвращает тебя к ней в новом свете....и вообще фильмы Нолана полны глубины, многослойности и символизма....как символизм "автопилота" (в котором живет Брус Вейн в начале фильма, не беря жизнь в свои руки) и многое другое.
Прекрасно обыгран мотив Смерти и Изгнания...

Ах сколько кругов этой Трилогии Нолан закрывает (параллельно гениально оставляя открытые концы)...Если в первом фильме Бетмен искал как избавится вообще от страха и уничтожил в себе страх (а во втором фильме - захоронил в себе боль) - в этом фильме, что эзотерично - видит как нехватает ему страха и что потеряв страх - от потерял часть себя....и сделал себя "живым мертвым".
Сильная тема Боли, и куда проводят разные решения что с болью делать.
Бетмен видит что даже "выиграв" в прошлых фильмах - он на самом деле проиграл.... сначала избавившись от страха, а потом отказавшись вовремя снять маску в попытке сберечь символизм Бетмена любой ценой взамен жизни его близких и его Любви....
Люблю как старое и известное вдруг видится в совсем новом свете....

Всё сводится к гениальной концовке гениальной и взаимосвязанной трилогии, одной истории в трёх фильмах, от начала и до конца.


А это мой успешный мод - "Бетмен против Бейна" :)
Имеет большой успех.


Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Берта

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение Берта 21 июл 2012, 12:33

а в это время в Америке... :(
читал, что произошло там вчера на просмотре этого фильма?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение Лето 21 июл 2012, 13:09

я как услышал тоже подумал про Макса: столько он ждал этот фильм и тут такое :(
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 21 июл 2012, 13:17

Берта писал(а):а в это время в Америке... :(
читал, что произошло там вчера на просмотре этого фильма?

Да, я слышал, очень трагично.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение Солнечный ветер 21 июл 2012, 13:36

постараюсь быть как можно менее эмоциональной потому что я чувствую что закипаю.

поделюсь своими мыслями по этому поводу
я не смотрела фильмов о Бетмене смотрела только мульт и мне он тогда не понравился для меня - он был не добрый. совершено не похожим на человек паук например.
но даже не видя этот фильм - мне он не нравится. фильм в котором есть этот джокер сумасшедший
немного психически не нормальное что-то.
такое ощущение что есть место сказать чему-то хватит. Нет.
потому что для кого это фильм а для кого-то к сожалению модель поведения.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение Берта 21 июл 2012, 13:52

Солнечный ветер писал(а):но даже не видя этот фильм - мне он нравится.

нравится или не нравится?

хм. понимаю тебя и твое "хватит".
прочитав Макса поразилась его глубинному видению фильма...он всегда видит как-то "по-другому" и, благодаря ему, я тоже такие фильмы смотрю иначе...не вот так прямолинейно - убил с дурацкой ухмылкой на губах...

конечно, удивительное своим трагизмом событие - материализация героя -убийцы из фильма в зрительном зале...
может, влияние фильма...может, гениальное предвидение режессера событий как явления...
не его фильм выдумал этих убийц...скорее, в фильмах они появились как часть реальности жизни...
но, конечно, пришло время режессерам и авторам художественных произведений осознать и свою меру ответственности за вынос на публику фантазий своего подсознания...
как впрочем и всем людям творческим...

в общем-то мы не знаем - а не был ли Аватер косвенным поводом, примером для подражания всей этой общемировой демонстрации "сердитых" и "отчаявшихся", этих поджегов и возмущений против правительств...выглядело это почти также как в Аватаре - почти безоружные "дикари" ,доведенные до состояния - надо же как-то выживать - - против вооруженной полиции и правительственных войск.
и ведь по всему миру прокатилось...а может, все с Аватара началось.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 21 июл 2012, 13:52

Посвящается всей трилогии


Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение Солнечный ветер 21 июл 2012, 13:56

Берта, писала
нравится или не нравится?


Не нравится. очень не нравится.

но, конечно, пришло время режессерам и авторам художественных произведений осознать и свою меру ответственности за вынос на публику фантазий своего подсознания...
как впрочем и всем людям творческим...


и вспомнить про психику людей тоже.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 21 июл 2012, 14:24

Солнечный ветер писал(а):постараюсь быть как можно менее эмоциональной потому что я чувствую что закипаю.

O<-O
((OO)) :Rose:

я не смотрела фильмов о Бетмене

Уже я бы сказал очень непрофессиональное начало какого то фидбека на тему. :roll:

смотрела только мульт и мне он тогда не понравился для меня - он был не добрый.

Тут многое что можно сказать. Все не скажу.
Да, фильм мрачный (кстати во всех фильмах, и даже в этом - много искренне смешных моментов, весь зал смеялся, моменты мудро рассеяны по фильму и не портят общей атмосферы), но глубокий, очень психологический, философский, и очень трогательный, именно драматично, Шекспировски, - а не мелодраматика мыльных опер и не менее глубоко чем Гамлет, особенно в Ноланском исполнении. Драма обоснована, многостороння, многослойна, с метафорами, параллелями....И каждый раз при новом просмотре познаёшь еще и еще....Нет ни одного случайного момента, случайной фразы, случайной сцены....и нет одной истины, есть места открытые для интерпретаций, личных. Как и во всех фильмах Нолана.
Диалоги гениальны и продуманы до деталей, оставляют глубокий след..., сьёмка бого-гениальная, освещения, углы....сценарий - бесподобный. Игра актеров - афигительная.

И есть Свет....много света...который особенно светит на фоне темноты и мрака...
Для меня - это Светлый фильм....потому что я вижу его, чувствую, всем телом и сердцем и люблю.... Это Светлый фильм...про людей....в которых есть свет...и боль....и страх.....Люди....но сколько хороших людей и сколько света в этом Готеме, и там они наиболее ярки и ценны...в циничном и подкупленном городе.... Как светел Альфред, Как светла Рейчел....как светел Джон Блейк и многие другие....

"Не добрым" я бы его не назвал ни в коем случае, это как сказать что драмы Шекспира где многие умирают - Не Добрый. Дело ведь не в количестве смертей или сцен в темноте. Добрый для меня - мудрый, учащий, человечный. С человеческой борьбой (с самим собой), дилеммами...а не диснеевская сказка.

Да, все люди есть в них свет и тьма и борьба....именно в Бетмене всё многослойно, неодносторонне, нет однозначных злодеев у всех есть слабости, есть добрые которые пали в тьму, а есть те кто из тьмы идут к свету....

совершено не похожим на человек паук например.

Человек Паук - пустой фильм, молодежно-диснеевская сказка, особенно в последней версии.
Я его смотрел ради эффектов.
Если пустое - оно доброе - я предпочту более многослойное и гениальное "светло-темное". То что заставляет задуматься, пережить, пересмотреть себя и жизнь....

но даже не видя этот фильм - мне он не нравится.

Тогда дело не в фильме, а в тебе. ;)

фильм в котором есть этот джокер сумасшедший немного психически не нормальное что-то.

Легендарно написанный персонаж, легендарная и неповторимая игра покойного Леджера, который получил за неё Оскара, посмертно.
Ты фильм вообще смотрела? Или только трейлеры?
Я знаю в тебе есть много глубины....но иногда часть этой своей глубины ты теряешь когда боишься или заранее вешаешь бирки...или не терпишь....
....Всю глубину этого персонажа и фильма я знаю что ты можешь увидеть как и я....это возможно. Что то в тебе тебя пугает....Джокер в том фильме олицетворяет Хаос....значит у тебя есть внутри страх Хаоса.

потому что для кого это фильм а для кого-то к сожалению модель поведения.

А вот это совсем не понимаю....во всех фильмах есть злодеи. И для кого то они модель поведения....а для кого то они есть то что есть - Злодеи в фильме....отражающие часть нас которые нас пугают...которые мы не признаём, подавляем отвергаем....во всех нас есть Бетмен....есть Джокер...есть Крейн...мы их судим, осуждаем, вешаем бирки, боимся, ненавидим...
Чем Бэтмен отличается от любого другого фильма? А Снежная Королева - модель поведения? А Лиса Алиса?
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение Солнечный ветер 21 июл 2012, 14:31

совершено не похожим на человек паук например.

Человек Паук - пустой фильм, молодежно-диснеевская сказка, особенно в последней версии.
Я его смотрел ради эффектов.
Если пустое - оно доброе - я предпочту более многослойное и гениальное "светло-темное". То что заставляет задуматься, пережить, пересмотреть себя и жизнь....


я имею ввиду мульт а не фильм. фильм я не смотрела.

вообще у меня какая то усталось после эмоций...
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron