Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 11 авг 2012, 20:38

Ну, я даже не знаю с чем меня тут поздравлять OOPS ...я же не написал возраст той девушки :)
Творец надо мной давно издевается очень изысканно. I<<---

А встретил я её после того как из-за аварии возле Иерусалима мой автобус задержался на час пятнадцать (!).
И даже бы если я бы встретил - вряд ли заговорил бы с ней если бы тот автобус не опаздывал на те час пятнадцать.

А через день - оказалось что мы сидели рядом (прямо рядом, плечо к плечу) в автобусе - и даже не заметили пока не стали выходить (нам на ту же остановку ведь)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 13 авг 2012, 22:05

Весь вечер пою эту песню (с каждым разом - всё лучше и лучше), из полных чувств которые переполняют....надежда и грусть....любовь и время...старение и теплота....
Одна из самых прониковенных песен о Любви когда либо созданных...о настоящей любви....а не молодой и бурной...
Я взрослею вместе с этой песней....с каждым новым прослушанием...она пробивает во мне все чувства....всё что прекрасное во мне как в человеке....это просто такой поток любви, покоя и сердечной теплоты....

Поёт, слова и музыка - легендарный (в самом деле легендарный Бого-Ангел) Узи Хитман, так преждевременно погибший от сердечного приступа....видно любил слишком много. Он напоминает мне Экзюпери.
Это последняя (и по моему - лучшая) его песня из последнего альбома...песня вышла на радио впервые как раз в день его смерти.

Не могу не перевести:

"Сейчас (настала) очередь (черед?) Любви"

После того как мы закончили то что начали
Сейчас (настала) очередь Любви
После того как мы исполнили то что обещали
Сейчас (настала) очередь Любви

Так давай, потому что у нас есть еще время
Давай продолжим отсюда
С места на котором мы остановились
Потому что для чего мы на самом деле (так и хочется в рифму - "родились") были созданы Адамом и Евой?
Сейчас (настала) очередь Любви

После того как мы сделали то о чем мечтали
Сейчас (настала) очередь Любви
После того как попробовали и поумнели
Сейчас (настала) очередь Любви

Так давай, потому что у нас есть еще время
Давай продолжим отсюда
С места на котором мы остановились
Потому что для чего мы в самом деле были созданы Адамом и Евой?
Сейчас (настала) очередь Любви

Мы бежали как сумасшедшие
И не знали для чего
Сломанное сердце и трещины
И колет в душе
Теперь мы усталые
Хватаемся за что попало
Положи голову мне на плечо
Сейчас (настала) очередь Любви

Сейчас мы остались одни
Сейчас (настала) очередь Любви
Сейчас мы остались одни
Сейчас (настала) очередь Любви

(Что может быть грустнее чем умереть после такой песни? Напоминает "Кони Привередливые" Высоцкого).




Скрытый Текст: показать

Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Berta, София

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 13 авг 2012, 22:26

Захотелось перевести еще один шедевр грусти - "Дикое Растение". Слова - Рахель Шапира.

Завтра, я буду так далека,
Не ищите меня...
Тот кто сумеет простить -
Простит мне мою любовь.
Время утихомирит всё
Я отправляюсь в свой Путь.
Тот кто Любил меня - вернётся в ваши поля
Из пустыни
И он поймет - я жила среди вас
Как дикое растение.

Я хочу открыть свои глаза
Расти в своём темпе.
Я часто мечтала,
Мечты растерзали меня,
Хотела утешить -
Но предала меня моя страсть,
Было волшебство детства, была и буря
В моих руках
Я знаю что зажег чужой огонь
Мои ночи.

Были, были вечера тоски
Были дикие дни.
Была скрытая боль
И волшебные моменты.
Я запомню взгляд
Прикосновение рук к моим плечам,
Я буду проходящей тенью
В ваших полях.
Скрытым секретом
Прощайте, я жила среди вас
Как дикое растение.



Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
София

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 14 авг 2012, 16:59

Занимаюсь переводом обеих песен на русский.
Впервые такое делаю...это непросто....но вчера была Муза.

Я хочу чтоб мой знакомый певец исполнил их на русском и записал.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 17 авг 2012, 15:51

Вот чуть примера что у меня пока выходит в переводе на русский OOPS :oops:
מחר, אני אהיה כה רחוקה
אל תחפשו אותי
מי שידע למחול -
ימחל לי על אהבתי,

Я, так буду завтра далека
Прошу вас не искать
Простит мою любовь
Тот кто способен всё прощать

..........
......
Всё время усыпит
А отправляюсь я в свой путь
Тот кто любил меня вернётся на поля
С песочных дюн
И он поймет, растеньем диким я жила
............
........

Я, хочу раскрыть свои глаза
Неторопясь Расти
Мечтала часто я -
Свели с ума меня мечты
Утешить собралась
Но взбунтовалась страсть моя
Был детский шарм, но также буря там была
В моих руках
Искра чужая, знаю я, огонь зажгла
В моих ночах

Были, там вечера большой тоски
И были дни……. ...
была там скрыта боль
Как и моменты волшебства
Запомню взгляд я твой
Прикосновенье рук к плечам
Я буду тенью мимолетной на полях
............
........


Сейчас завершив всё что мы начинали
Настала Очередь Любви
Сейчас исполнив всё что мы обещали
Настала Очередь Любви

Идем, Есть время нам с тобой
Давай продолжим с точки той
С того на чем остановились
Ведь зачем в Раю (/с тобой?) мы родились, как Он и Она?
Любви нам очередь пришла

Сейчас сделав всё о чем мы мечтали
Настала Очередь Любви
Сейчас, попытавшись, и поумнев
Настала Очередь Любви
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
София

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 19 авг 2012, 20:11

В последние дни, после того как в очередной раз смотрел "Актерскую Студию" (у которой я люблю учиться жизни) с известной комедианткой Эми Фоелер - заинтересовался Импровизацией (вообще - а духовно-практической частью - особенно.).
Оказывается - Искусство Импровизации (Improv) - целая "наука", со своими сайтами, золотыми правилами, законами, тренировками и упражнениями.....было очень интересно читать.
На самом деле, Мастер Импровизации - не уступает Духовному Мастеру.
Это умение вести себя в любой ситуации, это умение реагировать, уважать и поддерживать других (а не губить в них импровизацию), умение принимать то что есть, развивать это, и дарить что то взамен.... Особенно важно это умение принимать а не отвергать, не спорить. И умение развивать сцену вместо того чтоб губить её.
Как интересно....
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Naomi

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 19 авг 2012, 22:52

Много мне есть что описать из того периода резких изменений который я прохожу...но так как я всегда отождествлял себя с "Бетменом" - мне легче будет обьяснить тему Хаоса через гениальную трилогию Нолана о Бетмене.

В первом фильме трилогии, Брус Уэйн/Вейн (Бетмен, для тех кто не знает) проходит много чего и много тем, фаз, процессов, глубоких....но я расскажу про один из них.
После того как его родители убиты без причины при уличном ограблении - Брус (после прохождения темы желания самовины, желания мести и еще много чего), уходит в длинный путь по всему миру (по преступному миру, тюрьмам, воровать от голода итд...) в попытке понять мозг преступника (по его словам). Брус тут инкарнация желания человека понять и упорядочить вещи, после того как случилось то что разрушило его всё "логическую" картину мира - почему так случайно, в переулке, без причины - грабитель решил убить обоих его родителей...который были готовы отдать ему всё и так. Упорядочить этот хаос, обьяснить....чтоб принять, понять, простить....
Как гениально сказал ему Босс Мафии в том фильме (гениальная сцена по моему, не только этот кусок диалога) - "Ты, богатенький паренек, думаешь что твоих родителей убили - и теперь ты знаешь всё об отчаинии и боли...................оглянись по сторонам - тут, в этом заведении сидят полицейские, адвокаты, судьи...и тем не менее я ни на секунду не задумаюсь застрелить тебя прямо тут на месте....Такую Власть невозможно купить за деньги....это Страх, сынок.......тебе этого не понять....а мы всегда боимся того чего не понимаем".

Уже в первом фильме Рас Эл Гул намекает Брусу - "Мозг преступника совсем несложен" (намекая что вся сложность - в Брусе).

И тут пришел второй фильм трилогии, по общему мнению - самый гениальный из трёх.
Брус почти одновременно борется с двумя очень символичными злодеями, который являются отражением/выражением процессов которые проходит город Готем да и сам Брус. Два злодея, про обоих могу исписать страницы, Джокер и Двуликий. Но в данный момент мне важнее Джокер, гениально написанный Ноланом и сыгранный Леджером образ злодея-Анархиста, который принес в город Хаос.
Бетмен встречает злодея который отличается от всех ему знакомых преступников, тот кого Брусу сложнее всего понять, упорядочить в голове, понять что он хочет и желает.
Только слуга Бруса Альфред довольно сразу раскусил Джокера, и в прекрасном монологе сказал одну из самых легендарных фраз этого фильма (то что Брус не мог понять) "Некоторые люди просто хотят видет мир горящим"...
Все фразы Джокера (как и диалоги в фильме) - гениальны, но думаю что понять его образ можно вспомнить некоторые релевантные. Самые гениальные из них были сказаны в диалоге с Бетменом при допросе - а особенно в разговоре с Двуликим/Харви Дентом.
"Я разве выгляжу как человек с планом? - Я дикий пес бегающий за машинами...я даже не знаю что сделаю с ними когда поймаю...."
(гениальный политический и философский намек, одна из лучших фраз фильма по моему мнению) - "Люди спокойны когда всё идет по плану - даже если план ужасен".
"Только Хаос - честен"....
Хаос - единственный который одинаково честен со всеми....
Джокер смеётся над планами Бетмена и полицейских, и гениально поворачивает планы последних против них самих. Он это делает не только с полицейскими - но и со всеми остальными преступными элементами и Боссами. Есть только один Джокер против всех. И тот кто "без плана" - делает планы других разрушительными для них самих. Только Хаос может победить Хаос....и Брус это в какой то момент наконец то понимает. И говорит одну из своих ярких фраз "Я видел кем мне надо стать чтоб остановить такого человека..."...что проводит к его большим моральным и этическим дилеммам этого фильма....в какой то мере он сдаётся, и нарушает личное пространство всех людей Готема - чтоб отследить Джокера.
И самая большая дилемма Бруса - снять ли маску. То что требовал Джокер с самого начала....чтоб закончить Хаос....
Отказавшишь снять маску в этом фильме он привел к гибели свою Любовь, как и Харви - единственную надежду Готема на светлое будущее. И дал Джокеру во многих смыслах победить....победу которую скрыть сможет только обман, который потом чуть не разрушит Готем изнутри.

Успех Хаоса Джокера и тот прекрасный диалог у больничной койки убеждает Харви и делает его злодеем "Двуликим"....а его знаменитая монета - стала материзированным символом Хаоса....из "обманной" монеты (с заранее продуманным и известным ему результатом, как и Ангельский образ Харви в глазах Других) которая давала ему контроль на жизнью и решениями ("Я делаю своё собственное везение") - в "настоящую" двуликую монету где решение случайно и есть ультимативный Хаос....который Харви творит и которому Харви послушан... Вообще про монету, её историю и символичность можно исписать пару страниц как минимум...монета которая сообщила Харви что его "запланированное" везение закончилось, "гениальный" план поимки Джокера разрушился, растворился в Хаосе случая и невезения....и его Любовь погибла...с его "везучей" монетой в руках, и теперь это единственное и наполовину покалеченное (как и его физическое лицо, и как его образ в глазах себя и других), напоминание о ней и о нем самим до трагедии.

(продолжение следует)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение Berta 20 авг 2012, 08:24

КиберПанк писал(а):Сейчас завершив всё что мы начинали
Настала Очередь Любви
Сейчас исполнив всё что мы обещали
Настала Очередь Любви

Идем, Есть время нам с тобой
Давай продолжим с точки той
С того на чем остановились
Ведь зачем в Раю (/с тобой?) мы родились, как Он и Она?
Любви нам очередь пришла

Сейчас сделав всё о чем мы мечтали
Настала Очередь Любви
Сейчас, попытавшись, и поумнев
Настала Очередь Любви

OOO--I-
можно по-сотворчествовать? XiXiXi
я бы слово очередь заменила на слово пора
-наступила пора любви....может, чуть меняет смысл..а может и расширяет ...

потом - там, где есть время нам - есть время для нас с тобой...


можешь дать ссылки на сайты по мастерству импровизациию, которые тебе понравились? заинтересовало.
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 20 авг 2012, 08:42

Berta писал(а):можно по-сотворчествовать? XiXiXi

Конечно :friends: А то я застрял с остальным текстом :roll: :oops: :oops:

По поводу советов - как текст они лучше, но не вписываются в ритм/слог песни, если ты слушала песню. :roll:
Я же не просто перевожу на русский (я это делал постами ранее), я хочу чтоб это можно было петь, на той же мелодии.

можешь дать ссылки на сайты по мастерству импровизациию, которые тебе понравились? заинтересовало.

Я ходил на английские сайты, но могу поискать тебе на русском....подожди :)

Или английские тебе тоже нормально?
Самый большой/основной сайт Импровизации:
http://improvencyclopedia.org/
Как импровизировать:
http://www.dangoldstein.com/howtoimprovise.html
Законы Импровизации:
http://improvencyclopedia.org/references//Rules_of_Improv.html
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство Экзюпринца/КиберПанка

Сообщение КиберПанк 20 авг 2012, 18:17

(продолжение)

Я много лет в жизни был Бетменом...тот кто изгой из общества (в одной своей ипостаси), кто живет и тянет за собой травмы прошлого без особего прогресса.
Тот кто пытается понять мир, людей, упорядочить, категоризовать. Пока мои мозги уже кипели.

В последние недели есть другой процесс, Джокера....я его понимаю...очень...глубокий образ, и духовный.....я делаю вещи легче, менее задумываясь, не деля Опыт - на "плохой" и "хороший"....оставил попытки понять мир и упорядочить....так как почувствовал что мир не имеет порядка, он хаотичен по сути....как квантовый мир. "Порядок" было построение у меня в голове, как страх перед хаотичностью мира, попытка разделить мир в линейный "причина-результат". Я стал видеть мир таким каким он есть - хаотичным Моментом Сейчас....причины и результат (как и наши цепляния за них) - наши определения, на самом деле любой результат - также и причина...и любая причина - она и результат....в Моменте Сейчас - нет причины и результата, те есть только в линейном времени несуществуещего прошлого и будущего. И именно в Моменте Сейчас - есть всё...все возможности, все причины, все результаты....в этом моменте любая причина может стать любым результатом, и может быть любой результат без причины....даже не результат - и Бытиё, Внимание, Сознание. Согласен с тем что пишет Юля (http://jzz.livejournal.com/135889.html) -

наблюдая за собой в процессе йога-трека в пустыне очень чётко прочувствовала разницу между пониманием и осознаванием.
как видно это всё крутилось где-то внутри и сегодня утром спросонья пришло:

понимание - функция ума
осознавание - функция внимания

Все причины и результаты просто рандомально крутятся вокруг вечного момента Сейчас.
Я перестал пытаться понять мою жизнь - понять - это еще не жить.


И ко мне приходят всё больше моменты полной гармонии с собой, чистого счастья, принятия себя и любви. Я не понимаю - но счастлив. Быть собой, во Времени, которое сжалось в один момент....но это много моментов которые живут в нем - через меня, как Я, Я как Сущность. Радость Бытия.
Давать шанс вещам....не думать - проживать, переживать, выбирать без страха. И смеятся :)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron