Пространство Погоды

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Пространство Погоды

Сообщение Makar 06 дек 2009, 22:20

Открываю новое пространство.
В данный момент т.е. только сейчас это мое пространство из моего первого шага.
Это пространство Погоды и пока только моей.
Даже не думал ни о каком пространстве, но при первом посещении форума, неосторожно обмолвился о возможных пространствах. Берте понравилась. Но когда ей идея нравится – обязательно что-то происходит.
А что если она увидит тут солнце, не возьмет зонт, забудет о разных поясах климата и промокнет……
С этой погодой сегодня произошел невероятный для меня случай.
Целый день совершенно темное низкое небо. Один только раз и на несколько секунд, солнце прямо в глаза. В тот момент писал письмо и только задумался – как бы это так в письмах не слова писать, а сразу лучом записывать ощущения и все чего хочешь. А дальше как в кино – луч, удивление … и кнопка отправить.
Хорошо, что сейчас даже луны не видно и можно писать спокойно.
Специально жду такую сумрачную погоду. Договариваюсь с друзьями (никто ни куда не спешит). Собираемся о чем-то говорим.
Сразу пришло ощущение – когда смотришь на давно знакомого и уже близкого человека, то видишь как бы и не его, а сразу все то, что с ним связано.
Разыскал…http://www.laminortv.ru/488/?id=2723 вот это сегодня пели.
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Счастье

Re: Пространство Погоды

Сообщение Берта 07 дек 2009, 00:23

Makar LOVE!
вот такое спасибо тебе за это открытое тобой пространство. OOO--I-
Может, за проявление того, в чем еще сама не уверена, (хотя знаю, что так и должно быть) , а ты утвердил - так пусть оно теперь так и будет
Makar писал(а):когда ей идея нравится – обязательно что-то происходит.


а может потому, что я когда такое читаю
Makar писал(а):задумался – как бы это так в письмах не слова писать, а сразу лучом записывать ощущения и все чего хочешь.


или такое
Makar писал(а):Сразу пришло ощущение – когда смотришь на давно знакомого и уже близкого человека, то видишь как бы и не его, а сразу все то, что с ним связано.


или такое
Makar писал(а):А что если она увидит тут солнце, не возьмет зонт, забудет о разных поясах климата и промокнет…


у меня от удовольствия все внутри тает и радуется тихонько, но очень... ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 07 дек 2009, 09:34

Берта LOVE! Тебе - первому моему дорогому гостю. :Rose: :Rose: :Rose:
У нас день, хмуро, мороз без снега.
Понедельник. Обычная работа, разговоры.
На рабочем столе лежит Ахмадулина.
Этот файл очень давно лежит и даже перекочевал на новый ПК. Иногда щелкаю на любом месте. А сегодня (верней в прошлую пятницу) вот такое….даже два раза перечитал.
x x x

Маленькой Виоле

Какие розовые щеки,
и в каждой светит по костру,
и глаз голубенькие щелки
еще не клонятся ко сну.
О девочка,
что "Деда-эна"
тебе расскажет о земле?
Как виноград лисица ела?
Как заяц белым стал к зиме?
С какою трогательной грустью
ты плачешь! Вздрагивают плечики.
Зачем лисице с белой грудью
попались .маленькие птенчики?!
О, радость первого незнания!
Ты выговорила едва
цветов красивые названия:
"а-и нар-ги-зи, а-и и-а".
Все в маленьком твоем рассудке
запечатлелось, но опять
ласкаешь пестрые рисунки.
Устала книжка,
хочет спать.
День к вечеру переломился.
Вот месяц вышел и горит,
а язычок не утомился.
Смеется он
и говорит.
Жизнь будет сложная и долгая.
О девочка,
запомни так:
страна твоя большая,
добрая,
она вся в реках и цветах.
А ты играешь с мамой в ладушки -
тебе ли думать о судьбе!
Ромашки,
маки
или ландыши -
что больше нравится тебе?
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Пространство Погоды

Сообщение Берта 07 дек 2009, 10:05

Миш, у нас тут на неделю прогноз - дожди, грозы, бури, наводнения и снежные заносы... так я к тебе буду приходить от стихий отдыхать, ладно? :) у тебя если и мороз, то хотя бы без снежных бурь.
Ты знаешь, почему-то Ахмадулину вообще не читала. Я их только слышала. А когда она читает, то я ни одного слова не понимаю, только слышу ее голос и что-то еще...но не слова.
А вот у тебя прочитала
Makar писал(а):О, радость первого незнания!

хорошо как...
Спасибо тебе LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Погоды

Сообщение Аделаида 07 дек 2009, 11:17

А у нас вот пока + температура, а мы с полинкой так долго ждем снега покататься на санках..но обещают к концу недели) :dance:
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Пространство Погоды

Сообщение Берта 07 дек 2009, 13:27

чего-то мне захотелось с тобой и с твоим пространством Самуэля познакомить...так мы вместе к тебе пришли ... и со своим дождиком ..


Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство Погоды

Сообщение Аделаида 07 дек 2009, 13:53

:friends:
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 07 дек 2009, 21:00

Берта LOVE! Дождь для меня очень дорогой подарок.Спасибо :Rose: Самуэль привет XiXiXi
Вот решил про утро рассказать. По своей насыщенности утро как целый день, ну пол дня точно.
Не помню чтобы кто-то рассказывал про свое утро.
Зарядка, душ – тоска зеленая.
Самый тихий звоночек на будильнике. Собака ждет этот звонок и со знанием дела его дублирует. За окном темень. Вспоминаю вкус кофе и на этой волне одеваюсь и выбегаю с собакой. Стадион рядом. Собаки друг друга знают. Самая большая – ньюфаундленд, иногда играя, срывает с головы у кого-нибудь шапку и убегает. Но, такие шутки редки и только со своими.
Пока делаю зарядку народ курит. Знаю, что моя зарядка им нравиться. Потом они рассказывают страшилки и снова курят. Собаки не смотрят телевизор и поэтому бегают беззаботно.
Иногда народ ждет от меня сочувствия в очередной страшной истории. Молчу, а бывает комментирую, если это о погоде. Народ очень душевный и простой. Иногда устраиваем тут на стадионе дни рождения – собачьи.
Да, но самое интересное утром это душ. Ничего особенного, но делаешь воду цветной – фиолетовой и какой хочешь. И так и этак и насквозь. Вот… и день начинается.
Конечно он начинается у каждого по своему и наверняка для самого себя правильно.
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Пространство Погоды

Сообщение Берта 08 дек 2009, 00:00

Makar LOVE!

а что это для тебя - погода? почему именно - погода?
просто подумала вдруг и захотелось спросить.

спасибо за утро. особенно хорошо в 12 часов ночи читать это. Когда сегодняшнее утро кажется было 20 лет назад, и уже не помню, а о завтрашнем еще не знаю. А ты так хорошо описываешь его, как-будто у тебя весь день - Утро.
OOO--I-
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Пространство Погоды

Сообщение Сияющая 08 дек 2009, 10:24

Какое прекрасное утро!!! :-P
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

За это сообщение пользователю Сияющая "Спасибо" сказали
Naomi

След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron