Пространство Погоды

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Погоды

Сообщение Berta 08 окт 2012, 09:29

Makar писал(а):самый первый снег не запомнился

никогда не думала об этом :oops: первые снег...дождь...восход...
надо же... :cry: не могу ничего из этого вспомнить...
даже первую любовь в садике не могу вспомнить...а ведь замуж собиралась выходить за него.
но сейчас кажется даже более важным, что не могу вспомнить первый дождь, первый снег, первый шаг в море, первый увиденный цветок или первое ощущение от прикосновения к траве или земле, воде...
может в этом причина моей грусти? XiXiXi
за фото - всем спасибо, чудесные ((OO)) :Rose:
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Elena, Makar

Re: Пространство Погоды

Сообщение Солнечный ветер 08 окт 2012, 09:38

а у нас первый "серьезный дождь" с конца лета за окном с серыми тучами все как полагается на земле Ашкелона XiXiXi 0:) наверное вдругих местах тоже но я же не вижу.
хотя я понимаю что это о другом...
но вот тоже первый, и сразу хочется поделится
а он пока и закончился только асфальт мокрый, деревья и запах дождя и свежести
а я вспомнила дождь... там.. но не первый, дождь и запах и деревья.. мокрые липы, мокрая сирень, мокрая акация и тепло дома и свет
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Elena, Makar

Re: Пространство Погоды

Сообщение Солнечный ветер 08 окт 2012, 10:16

а у нас сейчас за окном идет такой вот дождик в брызгах солнца что, хочется петь


Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Elena, Makar

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 16 окт 2012, 19:15

Солнечный ветер писал(а):а у нас сейчас за окном .....

((OO))
Изображение

Изображение
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Berta, Лето

Re: Пространство Погоды

Сообщение Berta 16 окт 2012, 22:51

вау! кораблик из коры...вот это - настоящий подарок-напоминание из моего Детства. OOO--I-
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Makar

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 17 окт 2012, 17:15

Berta писал(а):вау! кораблик из коры...вот это - настоящий подарок-напоминание из моего Детства. OOO--I-

Берта, LOVE! и для меня самого это тоже подарок.
Этим летом Вероника (внучка) попросила сделать кораблик. 0:) Нашел кору и выстругал ей такой кораблик, какой когда-то был у меня. Паруса она сделала сама.
Мы его пускали в плавание, подталкивали руками и даже дули на него.
На корабле иногда были пассажиры и некоторые из них не понимали, как это здорово прокатиться на настоящем корабле. >>O<< Они прыгали за борт, их приходилось спасать и отпускать в траву. O<-O
Сейчас Вероника пошла в первый класс… К этому времени она уже хорошо умела читать, рисовать, считать, кататься на велосипеде, плавать, играть в карты, домино ….
Я мало что из всего этого умел в ее возрасте, но зато у меня тоже был кораблик.
И так может случится, что Вероника когда-нибудь напишет о своих внуках, что и она мало что умела в их возрасте, по сравнению с ними, но зато у нее был такой же, как и у них кораблик. LOVE! --0-- :friends:


Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер

Re: Пространство Погоды

Сообщение Berta 18 окт 2012, 21:19

Makar писал(а):Сейчас Вероника пошла в первый класс… К этому времени она уже хорошо умела читать, рисовать, считать, кататься на велосипеде, плавать, играть в карты, домино ….

XiXiXi
насмешил. хотя вообще-то зря в школе не ценится умение играть в карты.
почему-то представился урок в первом классе - игра в карты. вот наверно детям-бы нравилось. у нас такого не было и я до сих пор не умею играть в карты, хотя мой папа был страстный игрок.
я вспомнила свою школьную подругу,которая рассказывала, что в первом классе она с подружкой шли в ванную, там они закуривали по сигарете и начинали ругаться матом.
я даже не поняла - как это начинали ругаться? а она говорит - вот именно так...не разговаривали друг с другом, а именно как дело делали - ругались матом.

не помню, как у них прекратилось это. Наверно, родители выследили. XiXiXi Сейчас вспомнила, что происходило дело у подружки дома. Ее папа был главврачом города, а мама - заучем в школе. Хм..я потом познакомилась с ней...когда мы уже студентками были. Она училась в медицинском и была очень симпатичной, кудрявой как маленький Ленин и смешливой . И только когда мы о своем девичьем разговаривали , она грустнела и говорила - везет вам...а я ни с кем познакомиться не могу - мне сразу кажется, что они из-за моего папы со мной знакомятся.. Надо же...столько лет вообще не вспоминала ее...и вдруг одно воспоминание потянуло за собой целую историю.Как странно память человека устроена.

Поздравляю тебя, Миш, с новой первоклассницей в семье. OOO--I- Пусть школьные годы будут для нее счастливыми и классными ((OO))
Вы наверно ей Египет-то как подарок к 1 му сентября сделали?
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Makar

Re: Пространство Погоды

Сообщение Солнечный ветер 19 окт 2012, 18:57

а вот он наш серьезный первый дождь зафотала е5го еще тогда
а заодно и вид из моего окна по Косте :)

Изображение

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta, Makar, Malu, Naomi

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 22 окт 2012, 07:54

Берта, спасибо за поздравление. LOVE! :Rose:
Как странно память человека устроена.

Тоже вспомнил… даже слово такое нашел ..атавизм.
...иногда с приятелем ездим на рыбалку, так он удочку разворачивает, если только у меня клюет, а у меня может и не клевать, потому что, мне бы только с удочкой посидеть….
А еще, иногда мы собой берем сигары…….. Но вот сдались они нам, ….если мы с ним не курим. :unknown:
Тоже, за ниточку потянуло…. XiXiXi

Солнечный ветер LOVE! Наташа, очень интересно рассматривать такие твои фотографии ….. с акацией, мимозой и еще с запахом прибитой пыли. :-P

Наша осень... первый туман. 80)))
Изображение

Изображение

Изображение
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер, Malu

Re: Пространство Погоды

Сообщение Солнечный ветер 22 окт 2012, 18:55

Здравствуй Миша ((OO))

это не мимоза у нас за окном. это дерево называется Кёльрейтерия
сейчас цветы на ней уже не желтого цвета а розово красненькие такие и даже уже на цветы не похожи.
такие вот
Изображение

иногда когда окно настеж открыто и я смотрю из него только на это дерево, на его крону а она довольно раскидистая. я как бы вижу, что это как дорога, или поляна и из моего окна на нее можно сойти

а дерево рядом с Кёльрейтерией возможно из семейства акаций, листочки похожи а называется оно Джакоранда. на нем потом сереневые цветы цветут. и во время цветения этих цветов пол улицы покрывается сереным ковром.

Изображение

Изображение

хм... а вот еще цветущие дерево с интеренсым названием я его только на той неделе зафотала в Бат-Яме Ooo)) называется он оказывается Чоросия или Хоризия. или пьяное или хлопковое дерево. потому, что там правда как хлопок потом... а пьяное оно не знаю от чего. а может ствол его типа на бутылку похож :)

Изображение

а вот так его цветы в близи выглядят (фото не мое)

Изображение

неожидано познакомила с деревьями нашими, даже по имено --0--

а вот здесь есть еще... я этому челу комент написала. спасибо говорю, фотографируете очень хорошо. понятно так.

http://www.liveinternet.ru/users/gostevoj/post144347891/

а на твоих фотографиях я вижу красавец дуб Ooo))
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta, Makar

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron