Пространство Погоды

Создаём ПространстВЫ

Модератор: Лето

Re: Пространство Погоды

Сообщение Солнечный ветер 22 окт 2012, 20:52

а еще я узнала сегодня что-то о чем никогда не думала.. почему знали, что земля круглая еще задолго долго до того как можно было сфографировать ее из Космоса
одно из причин это надо же увидеть! что например корабль который отплывает он исчезает из поля зрения не просто становясь меньше а как бы по частям. пока остается видны например только трубы или мачты.. а потом и они исчезают. это о того что он уходит в море не по прямой а по дуге.

а еще знали по звездам.. потому что звездное небо разное в разных точках земного шара
а еще по тому какую тень отбрасывает земля на луну видно что только шар может отбрасывать такую тень.

а еще я может слышала но забыла, что месяца и сколько дней в году обычно считаются по солнцу а по еврейскому календарю по луне.

это у нас курс такой земной шар называется.
а еще есть курс, как растут растенья. и почему-то не когда не думала что в маленьком- маленьком семени есть столько полезных элементов и того, что позволяет этому семени в земле сохранится и расти начат только когда условия становтяс подходящие. что даже в мерзлой земле семя сохраняет себя.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Makar

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 23 окт 2012, 08:32

Наташа. LOVE! Интересные у тебя деревья и такое многообразие. А про хоризию, еще из школы знал, что это бутылочное дерево, оно растет только в пустыне, и что в нем всегда есть вода и путники спасались от жажды этой водой… почему-то так. :shock:
это не мимоза у нас за окном. это дерево называется Кёльрейтерия

Подумал, что желтой может быть только мимоза, XiXiXi я ее фотографировал, но она почему-то мимозой не пахла. :unknown:
Изображение

.. почему знали, что земля круглая еще задолго долго до того как можно было сфографировать ее из Космоса

На самомделе очемь интересно… почему земля круглая, а галактики зачастую плоские и что это за явление самоорганизации плотных систем, в том числе земли.
http://gorelandrey.narod.ru/index60-5.html
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Berta, Naomi

Re: Пространство Погоды

Сообщение Berta 23 окт 2012, 10:17

Солнечный ветер писал(а):Кёльрейтерия

Солнечный ветер писал(а):Джакоранда

Солнечный ветер писал(а):Чоросия или Хоризия


это ж просто песня, а не названия деревьев... :dance:
оказывается, живу среди такого благозвучия, и не знала.
OOO--I- :Rose:
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Пространство Погоды

Сообщение Солнечный ветер 25 окт 2012, 06:17

Berta писал(а):это ж просто песня, а не названия деревьев... :dance:
оказывается, живу среди такого благозвучия, и не знала.


я знаю некоторые названия потому, что моя мама однажды захотела фотографировать все что растет вокруг и искать их названия. она вдруг сказала столько деревьев вокруг ходишь и не обрашаесь на них внимание, и пока не познакомишься с каждый лицом к лицу не видешь, что их много разных видов и названий их не знаешь. мне идея тоже понравилась и вот мы где бы не были фотографирывали все что там растет. деревья, кустарники и цветы. а потом мама искала их названия. и у нас дома есть где 3 немаленьких альбома с этим. и тогда я стала их тоже различать
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta

Re: Пространство Погоды

Сообщение Солнечный ветер 26 окт 2012, 09:05

а вот наша домашняя Кёльрейтерия т.е та, что возле дома растет как раз
пару дней назад сфотала

Изображение

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Makar, Naomi

Re: Пространство Погоды

Сообщение Надежда 26 окт 2012, 10:44

Ой, Наташ, прямо в тему (твою - про растения, но вообще-то это не погода):



А у нас сегодня пошел СНЕГ)))
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали
Makar

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 29 окт 2012, 10:14

Кажется, что и не было раньше таких осенних цветов и само произносится.. откровенная осень...знаешь наперед, что уже совсем скоро наступит точка отрыва,
когда после ветра и слякоти, будет произнесено….. скорей бы зима и наступит предвкушение всего зимнего. Сейчас про это даже не вспоминается, просто кажется, что такой яркой осени никогда еще не было. --0--

Изображение

Изображение

Солнечный ветер LOVE! Слушал по нашему радио передачу об Акшелоне, рассказывала женщина из мэрии твоего города ….. говорила заинтересовано и тон ее разговора был очень заботливый. …. То что Акшелону более 5000 лет и про арку и парк Ирода и про обстрелы. ... И ты сразу соединилась с этим городом и с тем, что сама рассказывала, но все равно услышал это по-новому.
http://ashkeloncity.blogspot.ru/2011/06/1_11.html
http://ashkelon.ru/photo
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Malu, Naomi

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 11 ноя 2012, 20:36

Добрый вечер. LOVE!

Изображение

В последней поездке, пароходик накрыл туман и капитан пристал к берегу. Долго стояли, пока не стало развеиваться.
Женщины не выдержали и откровенно сказали капитану, что настоящий мужчина не стоял бы у берега. Капитан невозмутимо ответил, что за поворотом сильный туман, к берегу там уже не пристанешь, и что он никуда не поплывет I=O) и мы почему-то сразу отплыли. :unknown:
За поворотом все произошло так, как сказал капитан. Долго в густом тумане плыли неизвестно куда, а когда показался берег, все обрадовались, как будто открыли Америку. XiXiXi

Изображение
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Berta, Naomi

Re: Пространство Погоды

Сообщение Marianna 11 ноя 2012, 21:06

Makar писал(а):Добрый вечер.


Миша, добрый! ((OO))
И разместить чего-то хочется, и - не смотря на позднюю осень - все равно красиво бывает - неверояно... И уже снега ждем... И на телефон недавно радугу сфотографировала, но не знаю - как ее сюда перенести... Мне кажется, что я впервые в ноябре радугу увидела...Когда подруге рассказала и показала - оа спросила "А тебя это не пугает"....я даже на миг замерла... Радуга? Нет... Радуга - всегда была для меня Знаком, что все - хорошо, и что Свои - привет передают и смотрят на меня...и вообще - всё - путем!!!! GroupHUG ((OHA)) ((OH))
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Berta, Makar, Naomi

Re: Пространство Погоды

Сообщение Makar 12 ноя 2012, 18:27

Marianna LOVE!
(Поток времени)
Изображение
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Naomi

Пред.След.

Вернуться в ПространстВЫ Творцов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron