Работы для детей

Дела семейные

Модератор: Лето

Re: Работы для детей

Сообщение Mandarin 01 апр 2010, 07:54

8.) Белый медведь.
Обитает в Антарктике. Люди охотятся на них ради шкуры - отстреливают с вертолётов.
Белым медведям грозит вымирание. Они занесены в Красную Книгу.

דוב לבן
חי באַנטאַרקטִיקָה.
אנשים ציידים אותם בגלל הפרווה – יורים בדובים ממַסוֹקים.
הם נִמצָאים בסַכָּנָת הַכּחָדָה.
רשומים בספר אדום

Изображение

9) Бизон Американский
Когда-то в Северной Америке паслись огромные стада Бизонов. Индейцы охотились на них ради мяса и шкуры.
Но убивать бизонов в больших количествах начали европейцы. Когда бизоны практически исчезли, люди наконец-то опомнились, перестали убивать бизонов и создали заповедники для них. Сейчас в мире есть около 350,000 бизонов и они охраняются законом.

בִּיזוֹן אמריקהי – Бизон Американский
פאם קיימו קבוצות עֲנָקיות של ביזוֹנים בצפון אמריקה.
אִינדיָאנִים צָידו אותם בגלל הבשר ו עוֹר.
אבל להרוג את ביזוֹנים ב כַּמוּיות גדולות הִתחִילו אֵירוֹפֶּאִים כאשר באו לאמריקה.
כאשר ביזוֹן כִּמעַט נעֶלמ מעוֹלָם, אנשים סוף-סוף הִפסִיקו לצוד את ביזוֹנים
והִתחִילו להֵגֵן עלהם.
עכשב חיים באמריקה 350,000 ביזוֹנים מוגנים לפי החוֹק.

10) Мандрил
Эта цветная красивая обезьяна живёт в Африке. Он выглядит усрашающим, но на самом деле боязливый.
Из-за вырубки леса ему грозит вымирание. Занесён в Красную Книгу.

מנדריל
קוֹף יפה וצבועני חי באפריקה.
בנראה מפחיד, אבל הוא ביישָן.
אנשים משמידים את עָרוֹת ומנדרילים נִמצָאים בסַכָּנָת הַכּחָדָה.
רשומים בספר אדום.

Изображение

Посмотрите, он кричит: "Люди, не уничтожайте нас!"
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Работы для детей

Сообщение Mandarin 01 апр 2010, 08:07

Эти картинки надо распечатать, наклеить на большой стенд. Текст распечатывается в 2-х экземплярах. Один в руках у ребёнка, который рассказывает. Другой надо разрезать и наклеить под картинками, чтобы не запутался, кто есть кто.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Работы для детей

Сообщение Mandarin 01 апр 2010, 08:29

Лекция про цветение полевых цветов в Израиле.
Расчитана на садик (подготовительную группу и 1 класс)

Берётся такая карта
Изображение

Её надо распечатать по частям, так, чтобы получилась большой - примерно полтора метра. И наклеить на большую доску-стенд.

Потом вот отсюда картинки цветов.

http://www.tiuli.com/flower_protected.asp?page=1&lng=

Надо выбрать не более 30 цветов и распечатать их так - одну большую картинку для каждого цветка и несколько маленьких - в зависимости от количества областей, где они цветут.

Во время лекции показывается каждый цветок, называется по названию и потом дети подходят и прикрепляют маленькие картинки на карту - в то место, которое показывает взрослый, где они цветут.
В результате получается карта Израиля вся покрытая картинками цветов.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Работы для детей

Сообщение Mandarin 01 апр 2010, 09:01

Светлышка, не за что )
Я решила, что если ещё кто из родителей должен периодически готовить подобные лекции, то это может здорово облегчить это дело.
У меня же самой по поводу этих материалов смешанные чувства XiXiXi (понравилось выражение). Некоторые из этих лекций я могу выдавать за свои, а некоторые - надо делать вид, что это ребёнок приготовил :shock: XiXiXi - такие вот школьные задания для третьего класса ;) , ну для родителя, естественно...как будто он тоже учится в школе :) - по второму кругу XiXiXi
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Работы для детей

Сообщение Marianna 01 апр 2010, 09:16

Яна, спасибо!
И есть за что. У меня чувства однозначные по поводу этой лекции про исчезнувших и вымирающих животных . Дети должны это знать - чтобы быть добрее, чтобы ценить и любить Землю, чтобы ответственно относиться к своим действиям...Ты не говоришь им эти слова, но намного больше действует то, что они видят. Природа богата и разнообразна, но она не неисчерпаема. Я в детстве видела девочку, которая держала кузнечика и говорила - Он мой, я просила его выпустить, а она играла с ним, отрывая ножки...Я очень надеюсь, что кто-то из детей, пусть не все (и это понятно) станут бережнее и внимательнее относится ко всему живому, а кто-то , возможно, захочет стать защитником природы.... OOO--I-
...ты так классно - говоришь мало, мало рассуждаешь, а больше делаешь...молча... ((OO)) Учусь у тебя этому...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Работы для детей

Сообщение Mandarin 01 апр 2010, 09:50

Marianna, спасибо, что оценила :Rose:
Да, я своего уже так проняла этими рассказами, что он в защитники природы и пошёл - теперь вот я лекции готовлю. XiXiXi


Занятие для детей на Пурим.

Трещотки.

Вот отсюда надо распечатать цветные заготовки картинок
http://www.dltk-kids.com/type/tp_roll.htm
с расчётом на всех детей и запасные.

Надо заготовить трубочки от туалетной бумаги на всех детей и запасные. По своему опыту, надо полностью сделать заготовку дома - закрыть трубочки в концов (это можно сделать приклеев кружки картона горячим клеем), а до этого положить в трубочку несколько фасолин.
Надо также взять палочки (типа таких, на которых мороженное держится) и приклеить к этим трубочкам, за них трещотки будут держать.

В классе дети выбирают картинку, вырезают и наклеивают на эти трубочки заготовки.

Получаются вот такие трещотки. (только с палочкой, за которую держат)

Изображение

Изображение

Расчитано на час примерно.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Работы для детей

Сообщение Берта 01 апр 2010, 09:52

Mandarin LOVE! спасибо
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работы для детей

Сообщение Mandarin 01 апр 2010, 10:06

Берта, :Rose:
Была ещё лекция про подводный мир, про переработку мусора и всякие идеи поделок на праздники, реализованные. Но куда-то затерялись. Если найду, то тут запостю. :)
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Работы для детей

Сообщение Marianna 01 апр 2010, 10:45

Mandarin писал(а):Да, я своего уже так проняла этими рассказами, что он в защитники природы и пошёл - теперь вот я лекции готовлю.

Яна, ты очень...очень много делаешь..ты молодчина...а бывало, что не понимали тебя - потому, что в голове не укладывается ....мы ведь не все видим, и не все является тем, чем кажется... ((OO))
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Работы для детей

Сообщение Malu 01 апр 2010, 16:10

Mandarin --0-- Ян, привет. Здорово что ты открыла эту тему, и - здесь. Мне почему-то особенно радостно, что в этом разделе, "семейном", темы добавляются. XiXiXi
80)))
Malu
Аватара пользователя

 
Сообщений: 987

 

Пред.След.

Вернуться в Пространство Счастливой Семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron