ДРУГИЕ ДЕТИ

Дела семейные

Модератор: Лето

ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Берта 11 май 2010, 07:54

Я еще не знаю, зачем я открываю это пространство.
Это- просто ощущение необходимости , потребности моей души. Потом станет ясно - зачем.
В любом случае - открывается оно с любовью и благодарностью ко всем детям, с любовью, благодарностью и ощущением сопричастности к тем Душам, которые выбрали воплотиться в телах тех, кого называют Другие Дети...Все больше - Других Детей...в конце концов , наверно, общество увидит, что Все дети - Другие...не всегда вписывающиеся в рамки его морали..эгрегоров... представлений ..

Я открываю эту тему с великой благодарностью к тем Душам, кто решил воплотиться здесь и сейчас в телах Родителей этих детей... ибо этот - опыт- один из трудных и героических... как в общем, видимо, и любой опыт - Быть Родителем - и принимающим, и не принимающим детей в их непохожести...



Но если все дети - Другие...есть все-таки те, кто взял на себя обратить внимание человечества на это... изменить социальные, общественные, образовательные структуры через явное "невписываемость" в установленные кем-то привычные рамки и стереротипы, возвеженные в закон и правила - им особая благодараность... как и их родителям... изменить сами стереотипы отношений родитель- ребенок, а еще шире - Взрослый- Ребенок , где взрослый проявлен во всех ипостасях родителя - и родившей его , и воспитатель, и лекарь, и развлекатель, и учитель... и самое главное - Любящий.

но все-таки, для чего и с каким намерением открываю это пространство - Другие Дети....?

первое, реальная помощь этим Детям и их родителям - через любые формы проявления этой помощи Главное для меня - быть а постоянном настрое, настроенности на оказание им Помощи...не решая самой , в какой форме эта помощь должна проявляться - может, молчание, а может, конкретное действие, может информация, а может, совместная работа... не устанавливаю здесь видимоего мною многообразия форм этой помощи...Но утверждаю, что в этом пространстве я намерена играть активную, а не пассивную роль.Просто потому, что это даже не выбор, а уже ощущаемая мною единстванная возможность быть гармоничной с происходящим нынче на Земле.

второе, помощь тем работникам этих социальных, общественных и воспитательных, медицинских структур , которые искренне настроены помочь этим детям...на мой взляд очень важно усилить свет и силу именно этих людей..которым тоже очень трудно действовать и помогать, особенно находясь в самих этих структурах..но они там именно для того, чтобы изменить эти официальные и традиционные структуры извнутри... Дай Бог им силы...

Ну и надо ли говорить, что это потребность обрести свою внутреннюю целостность, где каждый ребенок и каждый родитель, где все эти службы и структуры - тоже я.

Да поможет Господь всем, кто верит, что Он помогает.
Да поможет Господь тем, кто не верит, что Он помогает.
Да поможет Господь и тем, кто вообще не верит в Него, а значит и в Его помощь.

И пусть будет это пространство пространством расширения и усиления Любви, Мудрости, Силы... Безопасности Детей, Понимания и Признания их Пути.. их Удачи и Помощи им на этом Пути... пространством Единства Детей между собой и со своими Семьями...

Приглашаю в эту тему тех, кто настроен на помощь и работу с Детьми ( вообще- детьми) ... кто, возможно, сам является таким ребенком и родителем..кому не равнодушно...
((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Берта 11 май 2010, 07:57

начну с письма, которое сегодня получила

"Я даже не знаю с чего начать, всего много, а вот сложить по полочкам не могу.

У меня сын, который родился в марте, 2000г, до пол-года был очень серьёзный малыш, никогда не улыбался, и смотрел на нас, как на дураков, когда мы кривлялись и пытались его развеселить. В пол-года он стал улыбаться и смеяться, в год съехал с тормозов.

Вся жизнь его сегодня - это сплошное несчастье, под наблюдением врачей психиатров из-за гиперактивности и проблем поведения, понимаю, что это всё не настолько интересно, но я уверена, что он здоров, хотя бы потому что все опыты с лекарствами ничего не дают, он их пьёт безропотно, но постоянно говорит, что лекарства не влияют на него, и он сам решает с кем и когда он должен вести себя хорошо, и с кем плохо, Он умный мальчик, с феноменальной, но селективной памятью, он учит, читает и запоминает только то, что по ему мнению ему надо, если он считает, что не надо, он так и говорит, и его не заставишь учить. От детей своего возраста он как-то постепенно отошёл, сказав, что ему скучно с ними, и те глупые.
Из дома не выходит, говоря, чьл он другой, и все над ним смеются, но над ним никто не смеётся, но вот играть с ним на самом деле никто не хочет, т.к. по стечению обстоятельств он переведён в спец. школу, в другом городе, и у него нет школьных друзей.
Мальчишка крепкий, никогда не болеет, вернее болеет, но как-то очень быстро, один день он спит, назавтра он здоров.
Когда впевые прочитала о детях Индиго, сказала, что это о нём, его не надо лечить, он здоров, просто это его восприятие мира, и он такой, на что мне ответили, что всё это глупости, и таких детей придумали люди, которые против лекарств... Сказать, что я с удовольствием дпю ему лекарство, это не так, я сопротивлялась, сколько могла, но мою жизнь школьная система превратила в кошмар. 4 года подбирают лекарства, а ему хоть бы что... Пробовала не давать, но он не умеет врать, и если в школе спрашивают, дала ли мама лекарство, он говорит правду.

Как выйти с этого круга... мне писали о духовных семьях, что они могут связаться с ним, если это так ( это моё предположение, никто мне не сказал, что он индиго ), то сколько ждать этой связи. Иногда, он говорит, что слышит, как кто-то зовёт его, но он не поймёт кто...я боюсь это говорить людям, скажут, что это галлюцинации, поэтому прошу его никому об этом не рассказывать, Иногда он не может уснуть, потому что кто-то ему мешает, иногда у него вдруг появляется вымышленный друг, с которым он общается на своём языке.
Он чувствует моё настроение, и если мне плохо, то его поведение тоже неуправляемо. Он чувствует фальшь в глобальном, и в то же время он наивен,и его легко обмануть какой-нибудь шуткой.У него много страхов, и эти страхи потеряться, умереть, и что его украдут.
Я как-то писала о нём в одном из форумов и мне ответила одна женщина из стран СНГ, она написала, что чувствует ребёнка, и знает, что может ему помочь, и она дожна с ним поговорить, но тогда я подумала, что всё это глупости, как можно чувствовать ребёнка по маминому описанию, и по сей день не знаю, что думать, может это духовная семья? Психологи не могут с ним работать, они не могут его заинтересовать, и он , как бы мудрее их. И всё же, со всеми этими проблемами, это самое дорогое, что у меня есть. Есть старший сын, 91 года рождения, полная противоположность. Но младший, он просто вонзается людям в сердце, и его все обожают, забыть не могут, то есть, это ребёнок, которого все, кто общался с ним, любят и помнят. Дома я как-то приспособилась к нему, даже наказание в школе, когда просят оставить его дома, я принимаю с удовольствием, даже если мы в разных комнатах, мне хорошо от того, что мы вместе.
Просто не знаю, зачем всё пишу, я просто хочу защитить его, но не знаю как, он мне не может помочь, он не пытается поменять себя, и я чувствую, что его угробят, и я потеряю его. "
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Берта 11 май 2010, 08:00

это - рассказ Наташи -Светлышки о ребенке, с которым она недавно познакомилась

"позавчера я познакомилась с одной интересной семьей. и задумалась.
папа и мама очень умные люди, я бы даже сказала... имеют интересное мышление. они оба работают с компьютерами, хорошо разбираются в технике. поведение обычное, даже очень открытые люди.
мальчик 6-7 лет поставили синдром Аспергера т.е он аутист. но есть очень широкий спектр аутизма вернее того что люди не знают как определить. я такого ребенка первый раз вижу.
по его поведению сразу видна непохожесть на других детей.
есть определенная агрессивность, глаза сияющие, вот такие. и мне он закрытым не видится. обниматься любит. Я погладила го по голове он спокойно это воспринимает и он мне сразу понравился вообще.
папа говорит что он почти других детей не замечает, а вот со взрослыми общается. знает буквы на русском, английском, иврите.. печатает хорошо на иврите. понимает цифры, его спрашивают сколько 6 умножить на 12, отвечает правильно. хорошо разбирается в компе с маленького возраста.
задает вопросы, но мыслит как будто иначе.. и ведет себя необычно. Реагирует, сейчас я злюсь и начинает лупить кулачками даже другого человека. но папа или мама мягко говорят ему ты что разве так можно, пожалуйста перестань. что удивительное слушается. но иногда как будто забывает. но конечно с ним совсем не просто, ведь он другой.. только вот и родители тоже ощущение что понять им друг друга все же легче. хоть и не просто.
и я задумалась над этим самым другим мышлением и что такие дети и взрослые тоже находят общий язык с компьютерной техникой, понимают и разбираются в ней. а при том знаю про одного человека который взрослый уже парень, даже не выходит из дома, и не с
кем не общается вернее только через компьтор , он очень хороший программер и таким образом зарабатывает хорошие деньги. а его считают не адекватным. в прочем история у каждого своя.

Еще у этого мальчика, по тому что узнала из своих расспросов, ограниченный спектр того чем он вообще любит заниматься или даже кушать... можно это по пальцам посчитать.

и вот у меня возникает вопрос.. мы все имеем тягу, не только тягу некоторую зависимость к компьютерам, Интернету а что уж говорить про таких детей... с одной стороны техника помогает и язык ее понятен некоторым таким детям людям. с другой стороны может лучше помогать этому ребенку скажем больше общаться с миром в не компютора?
еще у него есть маленькая сестренка которая по рассказам совершено открытый и жизнерадостный ребенок. и они то наверное общаются. не могу сказать точно, не видела не спрашивала, по фотографиям где они вместе и по собственному ощущению что да.
я спрашивала я природу он любит.. да пожалуй, любит... там, где меньше людей и бегать любит."
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Mandarin 11 май 2010, 11:52

маленький совет, если можно...автору первого письма.
Надо знать законы, читать их учить их и с этой системой можно разговаривать только на уровне законов, но только когда их знаешь и знаешь, как ими пользоваться.

Пробовала не давать, но он не умеет врать, и если в школе спрашивают, дала ли мама лекарство, он говорит правду.


В щколе по правилам есть единственный человек, имеющий право спросить ребёнка принимал ли он какие-либо лекарства - это юэцет от Мин образования. Если спрашивает кто-то другой, ребёнок должен ответить - "У тебя нет прав спрашивать у меня медицинские сведения". После первого же случая родителям надо написать жалобу в то же мин образования, копию - в школу - дирректору, если ребёнок занимается с психологом или на учёте у невролога - сообщить об этом случае ему, а он уже должен позвонить в школу и опять им сказать, что не имеют права.
Причина - ребёнку в школе дают понять, намекают, что он больной, нуждается в каких-то лекарствах. Это нарушение прав.

Подобные и другие нарушения правил в школе школьными же работниками - частое явление и будет происходить до тех пор, пока родителями ребёнка не будет чётко сказано, что нарушения не позволяются. "Чётко сказано", это значит продемонстрировать, что знаешь, что делать в случае этих нарушений. "Русско-говорящие" часто считаются неспособными писать на иврите официальные документы. Если это действительно так для автора письма, то надо учиться их писать (по своему опыту это очень несложно) и демонстрировать нежелательную для школы и немедленную реакцию на любое нарушение с их стороны по отношению к ребёнку.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Fanta-Mania 11 май 2010, 12:26

Если можно, то я отвечу, я автор этого письма, и только сегодня зарегистрировалась в форуме... меня даже удивило, когда прочитала здесь это письмо
Насчёт закона, это на самом деле так, но, если я пытаюсь отказываться, то меня пугают более серьёзными вещами, вплоть до того, что ребёнка заберут из семьи или в интернат, или в психушку...
Как было написано ранее, ребёнок учится в спец. школе, уже второй по счёту, первая школа была для детей с проблемами поведения, и минимальными психологическими проблемами. Теперь эта вторая школа, для детей с психическими проблемами, хотя у него нигде не указан какой-то страшный диагноз, только гиперактивность, и само предназначение этой школы запичкать лекарствами, и что бы он спал на уроках, но даже с лекарствами он не спит, что очень не нравится пед.составу, тогда мне начинают звонить и спрашивать, если сегодня он не забыл выпить лекарства, для школы лекарство - это как палочка выручалочка, плохо вёл себя, значит забыл, хорошо вёл - благодаря лекарствам. Перед каждым посещением врача психиатра школа пишет письмо, с советом пересмотреть и добавить лекарственное лечение.
Врач прислушивается к школе, не ко мне. Мои доводы, что дома он нормальный, есть ответ, что дом это обычная среда, где никто и ничто не раздражает его...

Если ребёнок находится под наблюдением психиатра, то любое невыполнение назначений врача чревато обвинением, что я, как родитель не забочусь о здоровье ребёнка. А послали нас к психиатру только потому что в первом классе, он сказал, что не хочет учиться, и предпочитает умереть, чем ходить в школу, а это суицидальные мысли.
Вообще думаю, после того, как я полистала форум, что эта тема не совсем для него, я просто хочу по другому взглянуть на эту проблему, возможно и не будет проблемы, если люди, которые его окружают, научатся понимать его, и я тоже в их числе.
Надеюсь, что немного прояснила вопрос лекарственного лечения.
Fanta-Mania

 


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Mandarin 11 май 2010, 12:38

Насчёт закона, это на самом деле так, но, если я пытаюсь отказываться, то меня пугают более серьёзными вещами, вплоть до того, что ребёнка заберут из семьи или в интернат, или в психушку...


Fanta-Mania, судя по тому, что Вы пишете, на Вашего ребёнка "сели". Вы ему неврлептики давали что ли под давлением школы???
Позвоните мне, если хотите 0522588480. Меня зовут Яна. Я могу вам посоветовать некоторые вещи - по своему опыту.

В любом случае, пройдите с ребёнком тест в каком-нибудь спец. махоне на определение уровня его интелекта. Если результаты будут не сильно превышать норму, то его можно показывать в каждом случае, когда его захотят перевесть в каую -либо "психушку". Этим же документом можно начинать реабилитироват ребёнка - чтобы учился в обычной школе. Если же результаты будут слишком высокими, то тут надо осторожно - государство очень хочет таких детей себе зачем-то...

Врач прислушивается к школе, не ко мне.

Так меняйте врача!!! На частного. Есть возврат от больничной кассы, даже если Вы ходите к частному психиатору. А частный - будет к Вам прислушиваться, а не к школе.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Fanta-Mania 11 май 2010, 12:50

Я ему давала всё, что назначали, но ничего не помогало, сейчас я просто стала дурить школу, если у него нейролептики в каплях, то даю гомеопатию в каплях, не говорю ему названия лекарств, но есть лекарства, которые проверяются в крови, поэтому тут я ничего не могу поделать. На меня насели ещё в д. саду, когда он не хотел сидеть на занятиях и слушать сказки. 2 года назад я как-то добилась, что бы его перевели в нормальную школу, но там с первого дня стали за ним наблюдать, и то, что другим детям сходило с рук, моему не сходило, его наказывали, а меня вызывали в школу за любую мелочь. То, что сегодня у него есть психологические проблемы, я уже не спорю, всё же что бы быть изгоем, и при этом чувствовать себя прекрасно, надо быть очень сильным человеком, он сильный, но ещё ребёнок. Что бы он ни сделал, он ждёт наказания, не физического естественно, он просто знает, что всегда обвинят его, и только потому что он был рядом.
Fanta-Mania

 


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Fanta-Mania 11 май 2010, 12:57

Мы проверяли IQ, среднее - на максимальной границе нормы, но на это тоже есть ответ "Горе от ума", по математике у него IQ - 160
Психиатров я поменяла много, даже частные опираются на показания школы, ребёнку надоело к н ним ходить и доказывать, что у него нет галлюцинаций, паранойи и мыслей о самоубийстве. И только сейчас я начала ходить через купат-холим, поняла, что всё равно, любой психиатр будет его лечить от гиперактивности.
Fanta-Mania

 


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Mandarin 11 май 2010, 13:07

160 в последовательном мышлении не может быть.. Посмотрите снова. Норма - около 100. 130 - уже очень высокий показатель.

Не давайте никаких невролептиков - это разрушает организм за короткое время и лишает в будущем возможности приносить потомство. То, что Вашему ребёнку не прощается то, что сходит с рук другим детям - лишнее доказательство, что "сели".
Гиперактивность - нет такого медицинского диагноза. Это неврологический диагноз и по закону ничего сделать, ни перевести никуда без Вашего согласия не могут. На Вас просто давят и запугивают.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Mandarin 11 май 2010, 13:10

"Горе от ума"


На это есть простой ответ "А у Вас несчасте - от тупости" - этот ответ даётся тем, у кого возникает "Горе от ума".
Mandarin

 
Сообщений: 1209


След.

Вернуться в Пространство Счастливой Семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron