ДРУГИЕ ДЕТИ

Дела семейные

Модератор: Лето

Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Fanta-Mania 11 май 2010, 17:24

Mandarin писал(а):
тогда и до сих пор говорят, что у него огромный разрыв между когнитивным развитием и между психологическим

Что значит, огромный? В каких единицах измерения? Тест ему какой делали - психологи или психодидакти? При определённом разрыве между симультативным и последовательным мышлением ставят диагноз Аспергейт. У него что на эту тему?


Сказали, что это не Аспергейт, он прекрасно знает кому и что говорить, он может быть очень милым, особенно с незнакомыми ему людьми, особенно в общественном транспорте. Он очень легко идёт на контакт, оскорбления же в школе, по отношению к учителям. Когда говорили о разрыве, имели ввиду, что по уму лет на 14, а по поведению лет на 5, тогда ему было 7-8 лет

Mandarin писал(а):Если не привиты моральные нормы, то надо прививать - в школе этого не делают, это правда, дома надо - книжки, разговоры, фильмы. В школе инфантилизм всеми силами и безответственность развивают. Психолог хороший нужен, но не государственный, а частный, играющий на Вашей стороне.

Я не могу сказать, что он не воспитанный, он прекрасно знает, что плохо, что хорошо, он не избалован, как думают многие, и многие вещи, которые творят другие дети, он справедливо осуждает, но у самого очень часто отсутствует элементарное чувство такта и нет тормозов


но он чувствует моё настроение на расстоянии

Mandarin писал(а):И мой сын чувствует. И я чувствую - это врождённая способность к эмпатии - не болезнь, ничего странного - так устроена психика.


Мне даже кажется, что он чувствует, что я о нём пишу второй день подряд, он какой-то чересчур спокойный
Fanta-Mania

 


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Mandarin 11 май 2010, 17:29

Хорошо, тогда надо понять, почему ведёт себя как маленький - причин может быть уйма. Это тоже к хорошему к психологу вопрос.

То, что он умненький я заметила, когда он пошёл в школу, в обычную, но в маленький класс, по рекомендациям психолога. Я его особо не готовила к школе, он не знал букв, и знал только, как выглядят цифры, через неделю он уже читал, и вскоре знал на память таблицу умножения, все учителя сказали, что он умный, тогда я ему сделала проверку, но ничего не изменилось,


Надо заниматься дома. Школа не даёт того, что нужно таким детям - знания. Еси сумеете реабилитировать ребёнка, то потом его можно и через класс перевеводить - чтобы побыстрее это бред закончился.

Там, где про "нарочно чтобы знали какой я плохой" - это скорее всего перфекционизм - тоже тема, которая близка многим слишком чувствительным людям - слишком строгая внутренняя самооценка и стремление делать всё наилучшим образом. Представьте теперь, какой уудар таким людям наносит система, которая вообще запихивает их в изгои.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Fanta-Mania 11 май 2010, 17:44

Я считаю, что удар уже нанесён, потому что у него всё перепутано, он знает, что он умный, он знает, что он может, но на самом деле у него не получается, он научился плавать за один день, когда мы идём в бассеин, то плаваем рядом, на любой глубине, а вот когда школа берёт их в бассеин, то он должен плескаться в лягушатнике, я понимаю, они за него отвечают, но в любом бассеине есть спасатели.
Когда я спрашиваю, что учишь по математике ( домашних уроков нет, поэтому не могу контролировать ),то он отвечает, что можно учить с дебилами , которые до сих пор не могут сложить 2 и 2 ( сразу напишу, что я не учу его так говорить ).
На днях они должны были ехать на экскурсию, но его не взяли, что бы не пожалеть потом, т он сидел в старшем классе, он был на уроке химии, и сказал, что там он и хочет учиться дальше, я не раз поднимала этот вопрос, но сидит он до сих пор в младшем классе. Насчёт инфантильности, то вижу, что он начинает взрослеть.
Fanta-Mania

 


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Mandarin 11 май 2010, 18:09

Есть сеть "нешима" - там можно выписать какие угодно учебники. Я выписываю по Российской программе весь курс - учим дома. На иврите учебники тоже есть хорошие, но их очень много и надо разбираться, какие именно хорошие. Кроме того, есть базовые понятия и в математике и в иврите, которые я на иврите не знаю, как называются т не смогу правильно объяснить, поэтому учимся дома по российской. В этой же программе есть всемирная история, а в Израиле до сих пор (3 класс) всё израильскую изучают.

но его не взяли, что бы не пожалеть потом

На каких основаниях - это нарушение прав - надо жаловаться, чтобы больше не происходило.

Насчёт инфантильности, то вижу, что он начинает взрослеть.


Есть тенденция исправления поведения в период полового созревания - тогда мозг рывком догоняет то, что было в отставании - это не правило, но часто бывает.

Я считаю, что удар уже нанесён, потому что у него всё перепутано, он знает, что он умный, он знает, что он может, но на самом деле у него не получается, он научился плавать за один день, когда мы идём в бассеин, то плаваем рядом, на любой глубине, а вот когда школа берёт их в бассеин, то он должен плескаться в лягушатнике


Это как правило...Нежизнеспособное население выращивают, не иначе...
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Mandarin 11 май 2010, 18:51

Fanta-Mania, а Вы в связи со всем происходящим не думаете о смене страны проживания? Я - стала думать. Понятия не имею, как сейчас на эту тему в России, но помятуя своё детство...Многое из того, что я наблюдаю у своих детей и то, что Вы пишете про своего сына, верно и для меня было в детстве. Не всё, но есть похожие вещи..Но я росла совершенно спокойно, под прикрытием родителей, конечно - от социума меня прикрывали, от уровниловки, от промывки мозгов..Но всё равно так не было, как сейчас и здесь...
Спасибо тому времени, тому месту и маме с папой )
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение КиберПанк 11 май 2010, 19:17

Израиль - на самом деле очень инфантильная страна. Но это проблема вообще слишком "демократических" стран
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Fanta-Mania 11 май 2010, 20:51

Mandarin писал(а):Fanta-Mania, а Вы в связи со всем происходящим не думаете о смене страны проживания? Я - стала думать.

Я думала, но я с Украины, которая меня не привлекает, никого у меня там не осталось, все родственники в России. И, общаясь на форуме гиперактивных детей, я знаю, что там те же проблемы, но там можно выбить домашнее обучение, есть большой выбор частных школ ( в развитых городах ), но без россиёского гражданства я даже не смогу устроиться на работу, хотя диплом у меня ещё СССР-овский, у мужа мать и брат с семьёй в Москве, но его вообще не привлекает эта идея. Если ехать в другие страны, то надо знать язык, к сожалению, я этого ещё раз не осилю, думала начать учить английский, потом сдать экзамен и получить рабочую визу , но я не способна к языкам.
Mandarin писал(а):Многое из того, что я наблюдаю у своих детей и то, что Вы пишете про своего сына, верно и для меня было в детстве. Не всё, но есть похожие вещи..Но я росла совершенно спокойно, под прикрытием родителей, конечно - от социума меня прикрывали, от уровниловки, от промывки мозгов..Но всё равно так не было, как сейчас и здесь...
Спасибо тому времени, тому месту и маме с папой )

Я тоже на уроках пялилась в окно, или рисовала на полях тетрадей. И тоже росла спокойно, с большим потенциалом не хотела учиться совсем, и то, что прослушивала, мама с папой мне дома объясняли. И до сих пор, уже учась здесь, я рисовала на лекциях, так мне было легче усваивать темы. Но я не дралась, и не ругалась.
Fanta-Mania

 


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение КиберПанк 11 май 2010, 21:11

Я тоже...всегда рисовал... -->I в Университете, школе, армии...даже на работе рисую...но я параллельно всё слушал...не вместо.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Fanta-Mania 11 май 2010, 21:29

Экзюпринц писал(а):Я тоже...всегда рисовал... -->I в Университете, школе, армии...даже на работе рисую...но я параллельно всё слушал...не вместо.

Я тоже слушала, то, что было интересно, когда рисую, то легче информацию перевариваю
Fanta-Mania

 


Re: ДРУГИЕ ДЕТИ

Сообщение Mandarin 12 май 2010, 06:12

В Израиле тоже есть домашнее образование - можно скачать бланки с сайта мин образования, условия необходимые - неработающий родитель.

В случае домашнего полностью образования, ребёнок ограничен в общении с другими детьми. Есть дети, нуждающиеся в таком общении совсем мало, есть те, которым это необходимо в большей степени...
Но в данном случае уже речь не о нормальном общении с одноклассниками, а о том, что дети получают колосальные травмы, ежедневно находясь в среде, где их травят. Тут уже стоит говорить о "меньшем из зол".

Подумайте о том, что может быть причиной травли ребёнку. Система как таковая и её отношение к детям, с хорошими врождёнными данными с одной стороны и со слабыми сторонами, за которые можно "зацепить", с другой стороны, или, может быть, семья как то могла вызвать ненависть к себе со стороны окружающих.

Мне в моём случае оценить это крайне сложно - я всегда была очень невнимательна к социуму. Но могу предположить, что причинами могут быть и моя отстранённость от общественной жизни нашей деревни (я живу в мошаве) и даже то, что я не еврейка, да и мой стиль воспитания детей тоже режет им глаза - дети плавают с рождения, сын купается со мной в море всю зиму, мы очень много занимаемся, учимся, я не сюсюкаюсь с детьми и считаю, что прежде всего родители должны ростить детей самостоятельными. А да, и за всю нашу жизнь в Израиле мы ни разу не посетили местную синагогу )

То, что он умненький я заметила, когда он пошёл в школу, в обычную, но в маленький класс, по рекомендациям психолога


Вот это самый первый удар, который вы пропустили. Что за психолог порекомендовал Вам отправить ребёнка без всякого диагноза в "маленьктй класс"? Это же уже из разряда "хинух меухад"...Атестат будет отличаться от обычного и сами догадайтесь, повысит это или понизит шансы на дальнейшее образование. Что это за психолог - государственный?

Насчёт частных школ - есть они и в Израиле. Несмотря на не низкую стоимость обучения, они переполненны - попасть туда трудно. Мы как раз сейчас и пытаемся попасть в частную школу - прошли все собеседования, осталось ждать результата - из детей прошедших все ступени отбора остаётся всё равно 5 на одно место...и они просто разыгрывают лотерею...

В частных школах не приветствуют юацот от Мин Образования и многочисленных гос психологов там тоже нет. Дети занимаются в школе непосредственно учёбой (по крайней мере так обстоят дела в той частной школе, куда мы пытаемся попасть) - поразительно, что в 21 веке нужно выискивать и с трудом выбивать для ребёнка школу, где бы его просто учили математике, языку и прородоведению...
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Пред.След.

Вернуться в Пространство Счастливой Семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron