Что требуется желать в жизни ?

Дела семейные

Модератор: Лето

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение oleg23 08 дек 2010, 22:41

Naomi
что бы это не было- дыхательные, энергетические, телесные практики, они обязательно улучшают качество жизни. балансировка и чистка сознания просто меняют восприятие и вопросы наподобие того что в заголовке темы просто не возникают. просто живешь и радуешься жизни со всеми ее взлетами и падениями. это такой кайф! XiXiXi
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том чтобы научиться танцевать под дождем...
oleg23

 
Сообщений: 197

   

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение oleg23 08 дек 2010, 23:01

Lex
мне кажется, чтобы соединить "там" и "здесь" нужно быть прежде всего "здесь", крепко стоять на земле. то есть нужно иметь крепкие корни, чтобы не "улететь" в порыве соединиться со своими высшими аспектами. если говорить о практиках, то может поможет работа с телом - цигун, йога например.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том чтобы научиться танцевать под дождем...
oleg23

 
Сообщений: 197

   

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение МарияЛ 08 дек 2010, 23:03

Я понимаю, что кажется бредом, но я надеюсь, что читают и вы-здесь, и вы-там. Так вот: я просто застрял. Ни там, ни здесь. И там, и здесь одновременно. Так жить - невозможно. И вам, вероятно, тоже не нравится. Или надо соединить там и здесь в одно целое.

А может ты и соединяешь?... :oops: посмотреть тебе человеку под другим углом?...и соединять, соединять, соединять собою миры :oops: ...вот я так и делаю, каждый день в меру своего осознания и возможностей...и живу...Живу здесь с мужем, детьми, внуками и многими людьми...всё свободней и внутри и снаружи... >>O<<
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Naomi 08 дек 2010, 23:55

oleg23 писал(а):Naomi
что бы это не было- дыхательные, энергетические, телесные практики, они обязательно улучшают качество жизни. балансировка и чистка сознания просто меняют восприятие и вопросы наподобие того что в заголовке темы просто не возникают. просто живешь и радуешься жизни со всеми ее взлетами и падениями. это такой кайф! XiXiXi

А кто ж против-то? :)
Я вот так красиво все рассказала :ROFL: , а не о том все - оказывается :oops: . А про то, что ты, Лекс, спрашиваешь, я не знаю. Но думаю, если ты выберешь быть здесь ( ну или там :shock: ), короче - выберешь, то тогда и сделать что-то можно. Лучше - здесь, и тогда, правда, практики могут помочь.
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение oleg23 09 дек 2010, 00:53

Naomi писал(а):А кто ж против-то? :)
Я вот так красиво все рассказала :ROFL: , а не о том все - оказывается :oops: . А про то, что ты, Лекс, спрашиваешь, я не знаю. Но думаю, если ты выберешь быть здесь ( ну или там :shock: ), короче - выберешь, то тогда и сделать что-то можно. Лучше - здесь, и тогда, правда, практики могут помочь.


ты ну ооочень красиво написала, и все в тему и все о том ;)
и вообще у каждого свой опыт. у меня самые крутые изменения связаны с практиками. до 19 лет меня интересовала психология, нлп, и подобные "ментальные" методы, а потом произошло что-то и они оказались бессильны, поэтому пришлось учиться другим способам работы с сознанием.
а творчество я тоже использую, только обычно не рисование, а музыку или танцы, это тоже очень здорово помогает ощутить радость.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том чтобы научиться танцевать под дождем...
oleg23

 
Сообщений: 197

   

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Mandarin 09 дек 2010, 06:45

Я одновременно нахожусь здесь и там. "Здесь" - это в нашей реальности, "там" - это не знаю где, но не менее материально, чем "здесь". У меня два, одновременно и постоянно ощущаемых, физических тела. "Здесь" - человек, "там" - что-то вроде плазмоида, плавающего в "жидкости". "Здесь" - я вполне себе заинтересован в текущих событиях, небезразличен, "там" - тоже небезразличен, перегоняю через себя некие "потоки".И больше мне ничего не надо. А сознание у меня одно, и на человека, и на плазмоида. Причем они взаимно пересекаются. Я-человек, гадаю что это все значит, я-плазмоид считаю, что я-человек занимается фигней (ходит на работу, ест, что-то делает) и это ничего не нужно, лишь растрата сил и времени, которые можно потратить на работу с "потоками". При этом со стороны я-плазмоида прекрасно видно и известно, что окружающие люди знают и что такое Земля, и что на ней происходит, и кто они такие. Но спросить не получается, т.к. я-плазмоиду это безразлично.

Психолог бы, вероятно, сказал, что это конфликт субличностей.
И предложил бы ответить на вопрос - а вот раньше, ещё до того, как сознание стало раздваиваться на ту жизнь и эту, этот плазмоид иногда появлялся? Когда, при каких обстоятельствах, какие функции на себя брал и т.д.?
Насколько я знаю, у многих людей есть "нечеловеческие" субличности. Есть животные, а есть вот такие объекты, типа каких-то фигур одушевлённых. У меня, например, есть пирамида и я ей "становлюсь", когда устаю от окружения людей, а возможности для уединения нет. А есть волк ещё, но с ним нет проблем, он активизируется редко. Но я по себе знаю, что если не давать деятельности своим другим субличностям, то и моя "пирамида" может начать "главенствовать".
А что в этом плохого, собственно? Ничего, просто когда "всё работает", то это приятнее и результат лучше.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Mandarin 09 дек 2010, 06:56

Я расскажу, зачем мне пирамида, а ты, Лекс, может быть найдёшь в этом что-то для себя похожее.
Я не очень люблю долгое общение с людьми, вернее совсем не люблю - мне скучно, неинтересно, я устаю и т.д.
Иногда, когда я вынуждена быть долго в местах скопления людей, например, на каком-то собрании, с которого не могу уйти, или на вечеринке или даже просто в каком-то людном месте и я чувствую, что мне становится плохо, то я "превращаюсь" в эту пирамиду. Что это значит? Тело реально конечно не меняется, но я также реально для себя ощущаю все звуки приглушёнными, всех людей как бы на экране телевизора, а не рядом со мной. Я становлюсь для них незаметна, причём это моё ощущение - что совсем незаметна, типа мебели))), а в реальности - действительно, на меня меньше внимания обращают.
Ещё в этом состоянии я перестаю заражаться эмоциями, что происходит, когда я участвую в происходящем. Короче, это защитным объект - чтобы стать чем-то посторонним, если нет возможности просто физически уйти.
Я это вполне осознаю и пользуюсь этим когда мне надо.
Возможно, Лекс, и у тебя нечто подобное.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Mandarin 09 дек 2010, 07:07

Да, вот ещё.
Естественно, если другие мои проявления - субличности будут пассивными, то вся моя деятельность "перейдёт" в эту пирамиду, то есть останется только защита и отторжение окружающего социума.
Вот на примере, потому что так, видимо, совсем непонятно.
Допустим, я иду на какое-то собрание и мне там надо выступать, говорить о чём-то, причём важном для меня. Когда я буду говорить, я буду другой субличностью - человеческой. И потом - я буду участвовать в диалоге, слушать и т.д. Пирамидой становиться я не могу, да и не хочу, так как происходящее интересно для меня и важно.
А если бы я там присутствовала без всякой инициативы с моей стороны, то я была бы всё это время пирамидой, чтобы просто огородиться от того, что мне не интересно.
И так везде и во всём.
У каждого человека есть субличности и мужские и женские - это из "человеческих". Если, допустим, я не буду сама создавать себе ситуации, где нужна моя женская субличность, то будет проявляться только постоянно мужская, так как она у меня сильная, соответственно через какое-то время можно реально почувствовать себя мужчиной, будучи физически женщиной, а это, согласитесь, совсем ни к чему...
Коротко говоря, лекарство от такого перегиба - просто по возможности полно реализоваться.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Mandarin 09 дек 2010, 07:39

А ещё вспомнила, когда у меня эта пирамида активизировалась, спасибо этой теме.
Была она всегда, с детства, но особенно сильной стала по приезду в Израиль. Мне не нравится избыток внимания, когда я этого не хочу или внимание от тех людей, от которых я его не хочу. Причём не нравится - значит, вводит меня в состояние близкое к бешенству или истерике.
А в Израиле, по приезду я очень резко стала объектом внимания местных мужчин. + постоянный шум общения вообще вокруг. И это было ужасно. Как то я ехала в автобусе и там была женщина. Она была совсем пьяной и жаловалась водителю, что мужчины не обращают на неё внимания, как будто она невидима вовсе, прозрачна или типа мебели, а не человек. И я про себя подумала - вот бы нам поменяться... Тебе - бы то внимание, от которого я страдаю, а мне - твою "прозрачность". После этого "пирамида" и активировалась.
Всё, всё осознала)))) Отменяю обмен. Я вполне могу регулировать и адекватно себя вести в состоянии внимания ко мне со стороны кого бы то ни было. Мне - моё, и каждому - его ((OO))
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
КиберПанк

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Лена 09 дек 2010, 08:25

Lex LOVE!
Да уж...а жене с ребенком..., а тут ты ещё выпадаешь регулярно...
Раз Георгий к тебе пришёл, значит тебе это надо и здесь важный аспект тебя, и там важный...во дела...
и всё таки семье побольше внимания, это мне так кажется...договаривайся со своим плазмоидом... :%)
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

Пред.След.

Вернуться в Пространство Счастливой Семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron