Что требуется желать в жизни ?

Дела семейные

Модератор: Лето

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Mandarin 09 дек 2010, 08:32

А я в шоке, чнстно говоря. Я даже не думала, что эта тема будет и для меня и то, что я вспомнила - я вижу это, будто произошло пару минут назад, хотя это было 15 лет назад - и автобус и тот поворот, на котором были мной произнесены эти мысли и ночь и Герцелия-Питуах - там автобус ехал и сидение, на котором я сидела, недалеко от водителя и та жещина, её силуэт - всё так чётко. Но до сегодняшнего утра я не помнила об этом эпизоде, не помнила вообще, как будто его не существовало никогда. Я даже помню как я была одета и как была одета та женщина. Обалдеть...
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Mandarin 09 дек 2010, 08:48

Запостила предыдущее сообщение и сразу после этого приходит коллега (я на работе) и начинает говорить, что в последнее время он страдает от избытка внимания к себе (ну по работе). И только я думаю, что сейчас надо ему сказать как-то, что это не страшно, во внимании есть разные стороны и аспекты и преимущества, но он так с юмором про это...типа, чтобы так и продолжалось, избыток потерпля как-нибудь XiXiXi Так что и убеждать не потребовалось ))) Ну ладно, всё, не буду больше тему заполнять "своим".
Спасибо за открытия LOVE!
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение КиберПанк 09 дек 2010, 11:53

Mandarin :friends: :Good:
OOO--I-
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Naomi 09 дек 2010, 12:03

Mandarin :Rose: твоя пирамида осознанная, и ты ее используешь, как защиту. И это классно, что ты так умеешь. Я вот подумала, что хотя я- человек общественный, и мне нравится внимание ко мне, и со стороны мужчин, в частности, однако тоже использую иногда такую защиту, когда внимание назойливое. У меня это такой кокон что ли или облако ВОКРУГ меня: я слышу, могу ответить, а могу- и нет, это просто не затрагивает меня эмоционально, я даже могу подумать, какую чушь он несет, но меня это не трогает, я не злюсь и не обижаюсь - я отключена эмоционально, но я осознаю, что это защита, осознанная. Проблема, наверно, в том, что человек переходит в другое состояние, не желая этого, автоматически, и тогда это мешает.
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Naomi 09 дек 2010, 12:11

oleg23 писал(а): ты ну ооочень красиво написала, и все в тему и все о том ;)
и вообще у каждого свой опыт. у меня самые крутые изменения связаны с практиками. до 19 лет меня интересовала психология, нлп, и подобные "ментальные" методы, а потом произошло что-то и они оказались бессильны, поэтому пришлось учиться другим способам работы с сознанием.
а творчество я тоже использую, только обычно не рисование, а музыку или танцы, это тоже очень здорово помогает ощутить радость.

Танцы - это конечно, это я тоже очень люблю, я ж ими прямо ЗАНИМАЮСЬ, тем более, мои танцы ( народные, женские, "от Земли") - это, можно сказать, духовная практика. Я именно хотела привести примеры простые, "обычные", не требующие особых знаний и умений. А в особо трудные моменты можно, например, читать Розарии Матери Марии- каким-то непостижимым способом это помогает обрести равновесие. И даже выводит из физической боли.
Как много разных способов и практик, оказывается. :) Опять же, прихожу к выводу, что главное - ЗАХОТЕТЬ!
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Ася 09 дек 2010, 12:54

Lex писал(а): я просто застрял. Ни там, ни здесь. И там, и здесь одновременно. Так жить - невозможно. Или надо соединить там и здесь в одно целое.

Lex, наверное это и есть одно целое, ты же сам пишешь: и там и здесь одновременно. Вот такая ты множественная сущность, со множеством форм существования, множеством задач и функций. Мне кажется, дай им и Вселенной договориться, согласоваться, стронуться с мели. Всё пойдёт, как надо, а ты пока прислушивайся к своим желаниям.
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение КиберПанк 09 дек 2010, 12:57

А у меня этот образ ребенка...выходит когда я хочу...для защиты....но и когда не хочу...и вообще слишком много получает внимания...сегодня в столовой подумал - "победит тот волк которого ты кормишь"....Если я кормлю лишь один аспект себя...то он возомнит...и подавит все другие....

А когда не хочу кого то слушать - я могу на него смотреть, но не слышать ничего, думать о чем то своём...потом в какой то момент просыпаюсь от спячки...и совсем не знаю что он говорил....
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Mandarin 09 дек 2010, 13:12

Проблема, наверно, в том, что человек переходит в другое состояние, не желая этого, автоматически, и тогда это мешает.

Конечно, Наоми. Мы иногда произносим клятвы или пожелания, не вдумываясь в смысл того, что кроется за словами.
Ведь если говорить о внимании, то это очень большое, обширное такое понятие. И межполовой интерес - только маленькая часть. А всё, что мы делаем в социуме, это всё невозможно без внимания к себе. Не будет карьеры без него, ни пртока ресурсов - хоть материальных, хоть людских (это же связано), не будет продолжения у дел - без внимания социума к этим делам, успех практически в любой области поддерживается и обеспечивается вниманием окружающих. И если человек ослабляет себя перекрытием такого канала, то потом ему может тяжело быть, когда его всё же кто-то заметит, но заметит, как слабого и если этот кто-то будет враждебным. Что со мной и произошло, видимо...
Но и помимо этого...оставлять себя без притока средств, по меньшей мере, глупо..
Надо просто уметь управлять теми своими качествами, свойствами себе на пользу, а не отрекаться от них.
((OO))
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Naomi, КиберПанк

Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Naomi 09 дек 2010, 14:20

Ася писал(а):
Lex писал(а): я просто застрял. Ни там, ни здесь. И там, и здесь одновременно. Так жить - невозможно. Или надо соединить там и здесь в одно целое.

Lex, наверное это и есть одно целое, ты же сам пишешь: и там и здесь одновременно. Вот такая ты множественная сущность, со множеством форм существования, множеством задач и функций. Мне кажется, дай им и Вселенной договориться, согласоваться, стронуться с мели. Всё пойдёт, как надо, а ты пока прислушивайся к своим желаниям.

Между прочим, у меня был такой момент застревания, ну, правда, не так сильно проявленный. Несколько месяцев назад я ощущала себя как бы "в зазоре", именно в каком-то промежутке. И правда, какое-то равнодушие, ничего не надо. Но я такое состояние не люблю, и потому вытащила себя, как барон Мюнхаузен XiXiXi
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Что требуется желать в жизни ?

Сообщение Mandarin 09 дек 2010, 18:04

Ничего из того, что у нас есть от природы (или от бога, или от родителей) не даётся нам зря.
Но многие воспринимают это как испытание или "крест" или какую-то миссию. Можно и так, наверное, но я бы сказала, что это просто необходимые для нас атрибуты, необходимые, чтобы жить хорошо, полностью, так благополучно, как может именно конкретный человек. И именно за этим ему и дано то, что дано.
Просто иногда человек не знает, как пользоваться этой какой-то способностью или особенностью и она начинает ему мещать. Но на самом деле мешает не способность, а неумение ей пользоваться. Но это не всегда понимаешь сразу...
Если бы человек знал изначально это всё, то кучу времени и энергии, которые он потратил на борьбу с собой, собственно говоря, он потратил бы на то, чтоы изучить то, что у него есть и понять как это ему применять для себя же, любимого, своей пользы и благополучия :) :-P
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Elena, Makar, Naomi, КиберПанк, МарияЛ

Пред.След.

Вернуться в Пространство Счастливой Семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron