Дневник Мамы

Дела семейные

Модератор: Лето

Re: Дневник Мамы

Сообщение Paloma 13 мар 2011, 18:16

вдохновитель LOVE!
Сил тебе, дорогая Тонечка.
O-I< O-I< O-I<
Paloma
Аватара пользователя

 
Сообщений: 382

   

За это сообщение пользователю Paloma "Спасибо" сказали
вдохновитель, МарияЛ

Re: Дневник Мамы

Сообщение Mandarin 13 мар 2011, 18:31

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Я не медик, но меня насторожила где-то тут фраза про то, что ребёнок говорил, а потом перестал.
Посмотрите, пожалуйста, информацию в сети о Синдроме Ландау Клеффнера.
Есть ли в Польше специалисты, способные диагностировать на этот синдром? Это энцефалограмма, в спящем состоянии.
Возможно, я и ошибаюсь и ничего общего с этим синдромом тут нет.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Дневник Мамы

Сообщение вдохновитель 13 мар 2011, 18:53

Mandarin писал(а):ребёнок говорил, а потом перестал
Говорил слов 6 в 1.4, а потом перестал к двум годам...но у него нарушения слуха обнаружили, я писала в начале....сейчас два месяца прошло после операции.... в любом случае спасибо за информацию
вдохновитель

 
Сообщений: 218
Откуда: Краков

   

Re: Дневник Мамы

Сообщение Берта 14 мар 2011, 01:02

Тоня LOVE!
меня в эту тему тоже "внесло", т.е. я ее прочувствовала очень.
И полное недо-умение от этой ситуации - но вот с этой стороны.
Конечно, как развивать ситуацию ты будешь решать сама. С Бобом вместе.

Но вот я себе задала этот вопрос - что бы сделала я.
И не знаю.
Потому что нет уверенности, что это - болезнь, которую надо лечить.
И что вопросы " в точку" не есть просто некий набор известных симптомов..которые являются общими при многообразии возможных "диагнозов"
Но и нет уверенности, что не стоит помогать таким образом.

Дело даже не в том, медикаметозное это лечение или какое-то другое.
Дело в том, а надо ли таких детей делать "как все" или "как все" они могут стать сами, но просто чуть позже... сохранив при этом свои особенности.
Но это легко говорить... а вот как , будучи родителем такого ребенка, каждую минуту чувствуя его нынешнюю особенность, да и просто проходя трудности общения с таким ребенкоми видя его трудности общения с миром... как можно отказаться от такой возможности и облегчить жизнь такого ребенка.

Я вспоминаю болезнь Самуэля..когда врачи отказались его лечить чем-то , кроме гормональных препаратов, которые на 2 недели снимали симтомы...а потом болезнь возвращалась...и каждый раз я говорила - не дам эту таблетку...но температура поднималась выше 40 и я "ломалась"..страшно было видеть ребенка в полусознательном от бесконечных температур состояниях...
пока не включилась в осознанное исцеление его...
тогда заметила что если начать лечение травами и прочим до начала повышения температуры, то и температура на поднимается до таких высот...
но было же несколько месяцев, когда лекарство не давала, но на меня наезжали родственники...и говорили- ну это ты под свою ответственность...и ты что - не видишь, ребенок почти без сознания...а я ведь понимала, что так организм борется сам с болезнью...и снятием симптомов я только даю отсрочку и следующий приступ будет еще тяжелее, потому что сил с каждым разом меньше, а имунная система начинает "сачковать" из-за привычки. что кто-то уберет эти симтомы..
и опять давала эту таблетку... и опять все - по кругу...

Тонь, на самом деле я все-таки не уверена, что это мое лечение тогда помогло...хотя столько было всего сделано...
я ведь когда С. очередной раз заболел с таким отчаянием обратилась в молитве к Богу, ну прямо из самого сердца шла ... в таком отчаянии, что не могу сама ему помочь...и после этого все прошло у него...и он проснулся утром после моей ночной молитвы и сказал - я теперь выздоровлю совсем, я знаю это...я сегодня во сне архангела золотого видел, он меня вылечил...
так и произошло..
ну нечего мне тут добавить , кроме как- вот в этих слезах сердца обратись прямо к Нему..может, вместе с мужем...чтобы вдвоем...как говорил И.Х . - где двое, там и я...хотя может он имел ввиду - двое это - Душа и Дух в единстве...но муж и жена - это тоже Душа и Дух в единстве...
и я бы просила - если Гаврюша болен - исцели его...если не болен - то вразуми, дай увидеть - как помочь ему и как понять его...или чтобы принять самое правильное для Гаврюши и его души решение...ну что-то такое в этом духе.
Вот не хочу ни в какие размышления по этому поводу входить( хотя тема сама по себе - интересная...глубокая... полезная так сказать для размышления)...
я и сама сейчас только в молении к Нему...чтобы твое решение было решением самым лучшим для Гаврюши и души его. И для тебя и твоей души тоже.
Тонь, и свою нервную систему тоже усиль..травками что ли... Непросто это для нее все...ну что ж ты плачешь по два дня подряд..не похоже это на тебя.
Ну ты ж в такой любви к своему сыну...не допустит Господь, чтобы ты решение неверное приняла...выходи из состояния беспомощности .
Обращение к Нему - это ж не беспомощность, а проявление Силы Веры в Него.
Прими мою поддержку и понимание и уверенность в тебе и в Гаврюше.
Принимай любое решение, исходя из блага самого Гавриила, тогда оно в любом случае будет правильным и скорректированным его Душой и Духом.
И немножко терпения. Когда это решение будет принято тобой.

И пусть все, что должно было выйти слезами, выйдет уже скорее. Это ж какая сила отчаяния и страха должна в тебе проявиться, чтобы ты два дня плакала. У меня прямо сердце за тебя плачет, что ты в таком состоянии.
LOVE! LOVE! LOVE!
Господи, ну помоги ты Матерям таких детей понять происходящее и видеть необходимое и возможное .
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Счастье, GalTo, Naomi, вдохновитель, МарияЛ

Re: Дневник Мамы

Сообщение Солнечный ветер 14 мар 2011, 06:04

Тонечка.... я тоже могу рассказать про свой опыт. попытаюсь
в прошлом году я делала ивхун тест обследование. потому что у меня явно было ощущение что, что-то не так.
общей фразой, видела что мои способности, мой потенциал не проявляются. не могу сделать самые обычные вещи, забываю, не внимательна не сосредоточена. в речи, в повседневных делах да во всем. примерно так. и я нашла одного человека который работает по системе Варди.
и я стала ходит к ней после того как она сделала мне тестирование. пространственная ориентация, связи.. много всего это важно знать, я поняла что человек не виноват если он что-то не может именно и а этих своих особенностей, которые можно корректировать и работать с ними (без лекарств)
я когда писала Берте то написала переводя, нарушено то и то. Берта тогда сказала, не верю. хорошо сказала я, не нарушено но есть проблемы или что-то такое в этой области.
которые надо под корректировать. и я стала с ней заниматься. после того как она вместе со своим учителем составили для меня индивидуальный план работы.
она все мне объясняла и давала делать различные упражнения. несколько действий сразу. напр катать одной рукой мячик, другой выписывать круги одновременно ногами делать еще что-то. на развитие внимание, на развитие пространственной ориентации, чтобы было больше связей в мозгу так она мне объясняла. на развитие вообще человеческих способностей, мышления. она сказала, что ее преподаватель умеет делать внимательно сразу много дел.
если что расскажу потом подробней.
просто я том что есть разные методы причем это не значит что человек болен.
эта девушка рассказала что работает и с гепирактивными детьми и с детьми аутичными. не называя это болезнью. а помогая им. у нее очень настрой хороший.
Наверняка и в Польше есть такие специалисты. Не в каждом случае надо проверять индивидуально
Тонечка, держись хорошая LOVE!
обнимаю вас
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Счастье, вдохновитель

Re: Дневник Мамы

Сообщение сталкер 14 мар 2011, 15:22

Тоня, выслал на личку послание от твоего сына и наших, которые считают себя его братьями по духу. К тому же у нас есть схожие проблемы. Что считаешь, можешь сама потом выложить на форуме. Насчет медикаметозного лечения - тут мы с женой согласны с БЕРТОЙ - оно не нужно.
сталкер

 


За это сообщение пользователю сталкер "Спасибо" сказали
вдохновитель

Re: Дневник Мамы

Сообщение Naomi 14 мар 2011, 16:42

У меня сын до 3-х лет "по-человечески" не разговаривал. Правда, это не вызывало особого беспокойства, потому что он что-то "тетепал"- у него все слова были с "т": посмотри - титити, морковка - титепка. Подруга моя ему сказала: посмотри, какая красота, он пришел и повторил мне: титити - татата XiXiXi Конечно, это совсем другое, но может, у Гавриила нет потребности пока говорить. Помнишь, как в анекдоте, когда ребенок до 6-ти лет не говорил, а потом сказал: а тосты-то подгорели. Его спрашивают: а почему ж ты раньше молчал? А он: раньше тосты не подгорали.
В анекдоте, как в сказке, может быть доля правды.
Главное, Тоня, как Берта говорит, сама будь сильной и спокойной - по возможности. Дети ведь все чувствуют. Ты должна быть сильной и спокойной и веселой - ну просто должна, Тоня. Быть! LOVE!
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
вдохновитель

Re: Дневник Мамы

Сообщение Берта 14 мар 2011, 17:17

сталкер писал(а):Насчет медикаметозного лечения - тут мы с женой согласны с БЕРТОЙ - оно не нужно.

дорогие, я не против медикаметозного лечения...особенно когда речь идет не о моем ребенке. Напротив, я уважаю официальную медицину и стараюсь использовать ее достижения. Но к отдельным методам отношусь с осторожностью..например, к прививкам или гармональным. Осторожно и к антибиотикам тоже...но в некоторых случаях чувствую, что они помогут.
Но о случае с Гавриилом и такими же детьми, как он, я говорю в расстерянности некоторой ...потому что не знаю даже...если медикаметозно или еще как-то можно убрать их необычность...будет ли это благом для них же...и их души.А с позиции мамы понимаю, как трудно принять это и не попробовать что-либо изменить.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
вдохновитель

Re: Дневник Мамы

Сообщение вдохновитель 15 мар 2011, 00:07

Сегодня мой муж спросил — зачем люди рожают детей? чтобы их любить, ответила я, не задумываясь....
и перестала плакать...Гаврюша был очень весел вечером, обнимал нас всех, играл с Давидом в новый комп для малышей (правда нам достался с английским языком, но Давид усердно переводил), танцевал под «собачий вальс» и «лошадку» в папином исполнении.
Всем большое спасибо за поддержку и :Rose: ..
Принимать решения по поводу лечения в любых видах мы будем после комиссии, т.е. через три недели....
но мы должны были сделать что-нибудь новое....и мы начали прощаться с молоком и бутылкой ...мы отлично продвигаемся...
PS Naomi меня развеселила очень XiXiXi а анекдот этот - наш любимый...
вдохновитель

 
Сообщений: 218
Откуда: Краков

   

За это сообщение пользователю вдохновитель "Спасибо" сказали
Берта, Naomi

Re: Дневник Мамы

Сообщение сталкер 15 мар 2011, 01:37

вдохновитель писал(а): мы начали прощаться с молоком и бутылкой ...мы отлично продвигаемся..

ага, мы тоже. Правда, каждый день истерика - требует "атулку" - с соком или разбавленным молоком, на худой конец, с водой. Хотя в саду уже давно без всяких бутылок. На ночь, правда, даем еще, не все сразу. Вот сегодня привезли его в полпятого домой, и через 15 минут он уже спал. Дай Бог, проспит до утра. Сад для него - как работа, и это так и есть, как говорит нам его душа. Особенно такой, где на 8 детей (а зачастую меньше, ведь часто болеют) по 5 разных воспитателей каждый день, раз в неделю - бассейн, занятия с родителями. Вон вчера нам сказала на встрече психолог, что у него хороший прогресс, причем постоянный. вот уже на горшок сам ходит, если не забывается в своих играх. Наклонности лидерские. Потихоньку стал говорить, пусть и путая звуки, а не на своем сленге. Вон теперь нужно показывать ему, что такое правила, рамки и распорядок дня, рутина, как сказала психолог, имея в виду несколько другое значение этого слова на иврите, а не привычное нам. Так что мы довольны этим садиком, хотя жене понадобилось в прошлом году 5 месяцев, чтобы решиться Мишу туда определить, после того, как мы провели его обследование по совету знакомого гомеопата. Не знаю, как в Польше, но в Израиле это на должном уровне, причем без всяких медикаментов. Оставить ли его в этом саду на следующий год - это будет решаться летом, пока нам даже на ченнелингах не говорят ничего определенного. И так оно даже лучше. кстати, на слово "рутина" вспоминается ответ такой души миши по поводу того, почему он не хочет говорить. И эпизод из биографии Эйнштейна, который, кажется, до 7 лет практически не говорил, считая слова "рутиной", так что его даже считали умственно отсталым. Это, наверное, можно отнести и к Габриэлю. Моя жена со своей подругой увидели его как какого-то старца, достигшего просветления в какой-то монастырской келье, и теперь просто решившего воплотиться в эти последние-первые времена мальчиком, но занятого при этом работой в других высоких сферах и не слишком интересующегося пока материальным миром. Почему-то именно христианские корни всплыли, не еврейские или восточные. краков - это ведь польша, а там сильно влияние католицизма. а вообще, доверься своей интуиции и душе.
ну,а то, что Габриэль был весел, неудивительно. Радовался, что его послание маме, папе и брату дошло до адресата. LOVE!
сталкер

 


За это сообщение пользователю сталкер "Спасибо" сказали
вдохновитель

Пред.След.

Вернуться в Пространство Счастливой Семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron