Дневник Мамы

Дела семейные

Модератор: Лето

Re: Дневник Мамы

Сообщение Берта 07 июн 2011, 10:33

Берта писал(а):, могут найти слова, передающие этот уникальный опыт - получать радость от общения с ребенком и быть благодарным за то, что он именно такой, каков есть. Потому что он и есть - талантливый, умеющий многое и обучащий своих родителей чему-то кардинально новому для самих родителей...открывающий новые направления в жизни самих родителей...


перечитала написаннное вчера. ну и тупо получилось как-будто об отношениях с другими детьми можно сказать иначе.
не нашлись пока слова ( а может и собственное понимание пока в зачаточном состоянии), чтобы описать опыт именно с этими детьми...
хотя сейчас подумала, что они просто " силовыми методами" заставляют родителей вообще -то быть нормальными любящими внимательными родителями...
может, это одна из их задач.
Eclipse писал(а):Или обычным - тоже страшно.

ну да. и это есть. ну в конце концов каждый и получает, что хочет.
вообще-то думаю, что такие дети рождаются именно в семьях, где хоть один родитель имеет мечту о необычном ребенка...а значит и в себе ценит проявления нестандартные, выделяющие его из массы "обычных=неинтересных". В таком родителе и потенциал "услышать" нового ребенка , почувствовать его и понять очень ярко проявлен.
Вообще-то я очень рада, что ты здесь появился, хоть и одноразово. Мужчин не хватает в этой теме...а ведь так много могут сделать в этой теме именно мужчины. Но пока убегают от нее...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Дневник Мамы

Сообщение Eclipse 07 июн 2011, 10:39

Берта писал(а):" силовыми методами"

Угу. А так как логика у них космическая - то довести до суицида родителей могут :)

Берта писал(а):что такие дети рождаются именно в семьях, где хоть один родитель имеет мечту о необычном ребенка...а значит и в себе ценит проявления нестандартные, выделяющие его из массы "обычных=неинтересных". В таком родителе и потенциал "услышать" нового ребенка

Расходится с предыдущим квотингом
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Дневник Мамы

Сообщение Берта 07 июн 2011, 13:10

Eclipse писал(а):Расходится с предыдущим квотингом

может быть. а в чем ты видишь расхождение?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Дневник Мамы

Сообщение Eclipse 07 июн 2011, 15:44

Если считать, что дети-террористы-часть общего процесса, тогда никаких противоречий :)
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Дневник Мамы

Сообщение Берта 07 июн 2011, 18:44

эй, осторожнее со словами. сила и насилие - не одно и то же.
у тебя ведь и свой ребенок подрастает...как корабль назовешь, так он и поплывет. :beer:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Дневник Мамы

Сообщение вдохновитель 07 июн 2011, 21:04

Берта писал(а):ну в конце концов каждый и получает, что хочет.

да, не могу с этим не согласиться ... наверное, как каждый народ достоен своего правителя ;)
вопрос, знает ли он, что это и есть то, что он хочет ...

я всегда отличалась от окружающих ... для меня "быть как все" воспринималось как ругательство ... меня пугали "середнячки" ... в школе я, будучи круглой отличницей, общалась только с хулиганьем, которых исключили из школы...
а потом, уже в Израиле долго искала "близких" людей, хотя я очень общительная...

еще задолго до рождения Габриэля, я знала, что он будет нестандартным ребенком ... долго входила в тему готовности стать матерью такого ребенка ... а теперь спросите меня - такого, это какого? и я отвечу вам, не знаю ... я не знала, какой будет Габриэль ... мы же принимаем информацию на том уровне, на котором это для нас правильно в данный момент ... я и теперь только "догоняю" информацию 6-летней давности (у меня в руках оказались записи тех лет, работы, чены Берты и мои ... это очень личное, но может, я смогу что-нибудь напечатать здесь ... если почувствую необходимость)
вдохновитель

 
Сообщений: 218
Откуда: Краков

   

За это сообщение пользователю вдохновитель "Спасибо" сказали
Берта, GalTo, Naomi, Хранитель

Re: Дневник Мамы

Сообщение Берта 08 июн 2011, 11:38

интересная статья "Эмоции и тело" ( отрывок из книги "Свободное тело", часть посвященная методике Райха)
http://www.sunhome.ru/psychology/11095/p1
много нового для меня, может и для тебя тоже.
Например, что гнев " собирается" в шее... по всем эзотерическим идеям - в печени... :( но отозвалось...
и тем более, что вчера я наткнулась на вот этот материал - психолога , который занимается именно Новыми Детьми...и он считает, что многое можно устранить , лишь работая с восстановлением правильного расположения первого позвонка , который называется Атлант...мы кстати именно с ним работали, когда работали со одним из Имен Бога...
http://www.indigo-papa.ru/node/193

или про напряженность взгляда тоже рассказывается...и у аутистов тоже..
а при этом я, например, ощущаю обратное...но там упоминается особое напряжение в области начала волосяного покрова головы...а у этих детей - это место - особое место...
в общем, есть о чем подумать...

Кстати, у этого психолога есть тест на сайте - по определению на амбицеребральность


Амбицеребральность - это "два мозга". То есть, каждое полушарие мозга работает отдельно, как полноценный мозг. Наши исследования действительно показывают появление детей с принципиально иной организацией работы мозга. Это - амбицеребральные дети (лат. ambi — двойной, cerebrum — мозг). Их правый и левый мозг к моменту созревания начинает полноценно работать самостоятельно. Иными словами, это тест на диагностику детей следующей генерации — Индиго-Кристальные Дети, или «амбицеребральные», т.е., имеющие двойную организацию мозговой деятельности. Например, они имеют оба ведущих глаза.


Там крутящаяся девушка... у тех, у кого одно полушарие более выделенно - видит, что она вращается только в одну сторону. Если видят , что она вращается в обе стороны - значит, человек, у которого два полушария работают одновременно ( ну и двумя руками он одновременно может делать )
И вот я вижу - только в одну сторону...подходит С. - и видит , что она кружится в разные стороны...
Так там есть продолжение этого теста...что мол можно тренировать свой мозг...и я попробовала направлять движение девушки... т.е сосредотачивать сознание то в правой части, то в левой..
и через 20 секунд у меня получилось :shock: - она стала крутиться туда, куда я "захочу".
Я вообще в :%) была.Реально увиденная возможность управления направлением движения на картинке...неужели действительно все так и просходит.
вот ссылка на тест
http://www.indigo-papa.ru/node/10
LOVE! LOVE!

PS. только сказала, что мужчин не хватает в этой теме - и на тебе - появляется indigo-papa XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
GalTo, Mandarin, вдохновитель

Re: Дневник Мамы

Сообщение Лето 08 июн 2011, 21:47

Берта писал(а):Мужчин не хватает в этой теме... ведь так много могут сделать в этой теме именно мужчины. Но пока убегают от нее...

дело не в том, что убегают, а в том, что мужчин среди активных пользователей не так уж и много, а отцов среди них, как минимум
"-2" OOPS
поэтому я просто заглядываю сюда, читаю. и молча тихонько O-I< --0--
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Берта, вдохновитель

Re: Дневник Мамы

Сообщение Mandarin 09 июн 2011, 07:59

Амбицеребральность

Это как раз то, что у меня. И то, что будет у моих детей, если удастся уберечь их от "террапий" до возраста полового созревания. ну уже немного осталось)
Определение "каждое полушарие работает как целый мозг" - всё же неправильно. Это слишком упрощённо. Суть в том, что работа полушарий разбалансорована с точки зрения работы обычного мозга. В целые длительные периоды одно из полушарий просто переходит в дремлющее состояние (как у дельфинов), а другое работает за два, но не всегда также эффективно. Например, читая текст, я не понимаю подтекст - работает левое полушарие, правое дремлет. То есть и "минусы" у такого режима. Или как следует расслабившись на улице, когда я иду, я "не вижу" центральные объекты - людей, например, не узнаю их. Если ко мне подойти внезапно и начать говорить, несколько секунд уйдёт на включение левого полушария. Пока оно не включилось, звуки речи будут для меня странными звуками, ничего не значащеми.
Преимущества такого режима работы мозга - повышенная эффективность, скорость, а также способности как в некоторых точных, так и в некоторых гуманитарных областях, зависит от того, какое полушарие включаю. Медиумные способности. Естественный переход в состояние медитации, для этого вообще ничего делать не надо, просто перевести левое полушарие в дремлющее состояние.
Может быть, есть и ещё какие-то свойства и применение, но это то, что я нашла.
Балерину тоже могу крутить в любую сторону по желанию.
Берта, то что у тебя сильно проявлено именно левое полушарие - это очевидно, хотя, возможно ты никогда так про себя и не думала - ты же никогда не соприкасалась с областью точных наук и как-будто, для тебя это не "твоё" - так мне кажется, что ты думаешь, хотя может быть и ошибаюсь. Но это именно твоё тоже, это заметно.
Очень может быть, что твой мозг тоже также работает. Часто у таких людей в детстве задержка речевого развития, так как берёт больше времени как бы для развития кажого полушария могда, так как для них полноценное развитие - другим выглядит. А речевой центр в левом полушарии находится. Я, кстати тоже долго не разговаривала, лет до 2-х только очень простые предложения...
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Берта, вдохновитель

Re: Дневник Мамы

Сообщение Mandarin 09 июн 2011, 08:06

По поводу ведущих глаз, рук, ног , ушей - это неграмотно всё же делать это признаком какой-то исключительности новой.
Если почитать книги по психо-диагностике, то еще давным давно, когда ни про каких индиго и т.д. и речей не велось - одни из типов выделены люди у когорых эффективность работы левого и правого полушария одинаковы и именно для них оба глаза ведущие, обе руки - ведущие (писать может как правой так и левой), обе ноги - толчковые одинаково, оба уха одинаково хорошо слышат. Это не говорит, что есть отдельная функциональность каждого полушария, а говорит о том, что они оба одинаково эффективны.
Такие люди были всегда, просто процент их очень мал.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Берта

Пред.След.

Вернуться в Пространство Счастливой Семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron