О чем это мы тут говорим?

Дела семейные

Модератор: Лето

О чем это мы тут говорим?

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 02:56

В теме "Семья - как путь в иные измерения" Светлышка писала:
"мне прочиталось именно так -
Семья Путь Счастья"

хорошо прочиталось :Good: LOVE!

Семья - как путь счастья...
Счастье - как путь семьи...
Путешествия в иные измерения - как путь счастья....
Путешествие семьи - как путь счастья...
Счастье - как путешествие в иые измерения...
когда все взаимозаменяемо - для меня это знак некой внутренней гармонии фразы и понятия...

Этот раздел - о Семье, которая есть Путь Счастья. И о путешествии по этому пути.

Ведь семья ( Семь Я) - это и есть внутреннее единство человека во всех проявлениях.

Семь Я - это есть и семь главных чакр, и семь тел, и семь измерений, которые есть в каждом из нас, и семь органов чувств ( 5 известных - 2 еще не очень открытых самими человеком)...а потом расширение самого понятия семьи как минимум до 12-ти, а не только семи :( ...

Это и счастье единства всех членов семьи и его рода ( предков и потомков), т.е . единство прошлого, настоящего и будущего

Это и единство семьи, которую мы сотворяем сами , в которой любовь нас соединяет с другим человеком и по- рождает новую форму этой любви - ребенка...

Это и семья единомышленников...

Человечество как единая Семья..

Семья Космическая, Звездная...

В любом проявлении семья - это проявление Семьи Божественной..Святого Семейства ;) Отец\Мать\Сын и Святой Дух...

Счастливая семья во всех проявлениях - и есть то пространство, в котором мы сами , наши дети и наши родители (т.е. те, кто сотворил нас, мы сами как Творцы и наше творение) есть счастливы.

И будет классно, если в этом разделе появятся темы... именно об этом.
В том числе и рассказы о своих путешествиях к своему внутреннему единству,а через него - к единству всего во всем , к своим счастливым семьях.
Даже если пока этот путь семьи не воспринимается как безоблачное путешествие.
Рассказы о наших семьях, наших детях, наших родителях, о наших предках и наших потомках.. -

Само путешествие, обозначенное нами же как путь к к счастливой семье, постепенно само становится дорогой единства , взаимоусиления, счастья...

Тогда и скажем с радостью и совершенно искренне... из точки, где мы это и есть уже сами -
Семья - как Путь Счастья..

((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Вернуться в Пространство Счастливой Семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron