Путешествие в мир животных. (и растений)

Гуляем по Земле. Места Силы, города....

Модератор: Лето

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 29 окт 2012, 20:13

еще одно удивительное дерево называется Брахихитон

есть - Брахихитон кленолистный или пламеный
похож на рисунок художника

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


есть - Брахихитон разноцветный

Изображение

Изображение

Изображение

есть - Брахихитон разнолистый

Изображение

Изображение

http://www.balandin.net/Flora/Flora.htm
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Арина, София, Elena, Marianna

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 31 окт 2012, 10:29

Наташа, спасибо тебе , ты где такие замечательные фото берешь?
Сама фотографируешь?
Я, кстати, тоже захотела вдруг кракоде (это как раз чай из гибискуса), когда читала и смотрела фото этого красивейшего растения! 80))) HUUG
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 31 окт 2012, 20:32

Marianna писал(а):ты где такие замечательные фото берешь?
Сама фотографируешь?


не... нет. это смешно получается, что я столько всего нафотографировала а фотки выставляю не свои. с другой стороны красота то какая этих фоток Ooo))

и меня даже как-то поразило то, что Стелла написала

Навигатор писал(а):Спосибо тебе Наташа и этой женщине каторая поместила фото Огненного
Дерева.Я жила в близости этого сада -мой любимый сад в Йад елиау-Тел Авив
и я ходила и гуляла там почти каждый день и я попрощалась с садом и деревьями
и с памятником певицы Офра Хаза.И мы уехали жить на Юге.Какая ностальгия ...


я сначала не поняла а потом поняла что, одно фото с деревом это как раз тот самый парк в Городе Тел- Авиве где парк который дорог Стелле LOVE!
а ведь совершено "случайно" вышло
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 31 окт 2012, 21:03

Наташа, на самом деле - это все равно - кто фото сделал, а кто разместил. В любом случае - спасибо всем, кто умеет передать !!! Что видит, что чувствует...особенно - если видит - прекрасное, а чувствует - любовь! :Rose:
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 21 ноя 2012, 21:19

Вот так - лежит Марсик...и молча охраняет покой малышки...и Дуся - охраняет...и Рекс...но я не всегда понимаю...но иногда мне кажется, что они пока еще понимают друг друга - лучше меня...- ребенок и животные..
Изображение
Изображение
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Арина, Berta, София, Солнечный ветер, Elena, Malu, Naomi, МарияЛ

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Анна 10 дек 2012, 21:40

Здравствуйте!
Помните моего кота Листика? :)
Их у нас теперь двое, хочется показать вам, какой Лист вырос и какой у него появился друг :)
Изображение

Изображение

Изображение

Лист конечно чудо. Второй - Марс, просто кот...), а Лист постоянно что-нибудь отмачивает :shock: :))
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Арина, Berta, София, Marianna, TNB, МарияЛ

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 10 дек 2012, 21:43

Анечка, какие же они красивые!!! Я так рада за вас...
Когда появляется новый член семьи - это всегда немного волнительно...но потом - когда волнения и страхи отпускаешь - начинается интересное... За ними так интересно наблюдать!!!! LOVE! LOVE!
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Berta, МарияЛ

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Анна 10 дек 2012, 22:56

Marianna, да, наблюдать за ними очень интересно))) Особенно за всякими рыжими индивидуалами:))) А еще - за их отношениями))как они спят в обнимку, как старший вылизывает младшего, как младший повторяет за старшим))) Старший научил младшего бегать смотреть - как вода в унитазе смывается))) Вот забава то! Ждут под дверью каждый раз! А еще освоили недавно ванну. Могут в ней спать или беситься... Порвали две занавески...
Мелкий, Марс, пока отличился только тем, что совершил полет с балкона и заплыв в унитазе, Лист же, чем дальше тем интереснее, добавляется "примочек")) Любит сидеть, засунув передние лапы в чьи-нибудь ботинки, закапывает горшок со стены (то есть скребет по ней вместо пола), "закапывает" еду и делает копательные движения, когда пьет, еще когда пьет - сначала мочит лапу в воде, делает несколько раз брызги таким образом, потом смешно раскорячивается над миской и пить начинает...
На руках сидеть не любит, только у детей может посидеть, и то не по своему желанию. Не переносит, когда его гладят - прогибается аж до пола, чтобы рука его не коснулась....
У меня тут "кризис" был ( и есть), трудное состояние, вот в это время он стал переносить нормально сидение у меня на руках, даже мурчать иногда при этом начал :shock:
Воппщем такая вот наша Рыжесть ))
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Berta, София, Marianna, TNB, МарияЛ

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Berta 11 дек 2012, 11:12

замечательные какие котяры... :Good:
и рассказываешь ты о них - замечательно OOO--I-

у меня сейчас тоже две кошки - сын и мама.
сын правда может и дочь XiXiXi даже ветеринар говорит, что пока не понятно... :roll:
а мать - точно мать... XiXiXi во -первых, потому что мы ее принесли в дом, когда она выкармливала своих котят, а во -вторых, потому что как оказалось - трехцветных котов не бывает, только кошки( говорят, что есть единственный в мире трехцветный кот...уникальный именно своей трехцветностью)...
что и подтверждает - в дом счастье приносит только женщина XiXiXi
ребенок - рыжий, а мать - трехцветная.
говорят, трехцветные кошки счастье в дом приносят...
это - точно принесла, хотя до себя дотронуться дает только в виде королевского одолжения, зато забывает всю свою снобистость, когда с ней играть начинают... и если прежний кот будил меня ночами, чтобы я ченны делала и пока я не садилась за стол, не давал мне сбежать спать...эта с утра сидит с задумчивым взглядом и ждет не так еды, как когда с ней начнут играть...
Зовут ее - Киса... а один мой знакомый когда увидел ее , сказал - ну совершенно космическая кошка...у нее взгляд как у меня с бодуна... XiXiXi встанешь с утра - и не знаешь где находишься...смотришь вокруг - и не понимаешь...
так мы ее теперь или космическая киса величаем или космическая мама.
а рыжий ее ребенок - совершенно замечательное существо, ни одного царапа -покуса ни у кого, мурчит как трактор на поле, и такой добрый взгляд ( и такой же характер), что даже его мама, которая в какой-то момент( после стерилизации) начала его отгонять от себя, шипеть и бить лапой по голове, сдалась...
потому что - она ему страшно шипит и отгоняет лапой, он отойдет, потом через 3 минуты - опять подходит к ней и смотрит так доверчиво и с таким тупым смиренным выражением морды, что она в какой-то момент его опять облизывать начала...и теперь они бегают вместе, и она разрешает ему играть своим пушистым хвостом.
И наконец у меня дома кошк, который приходит посидеть на коленях и помурчать в свое удовольствие.
Одна женщина из группы зовет его Рыжее Счастье...ну мы так патетично не кличем его...но в принципе так оно и есть...кот с харизмой всеобщего любимца... на которого не то что сердиться невозможно, не невозможно не радоваться и улыбаться каждый раз, когда он мелькает ...
и что удивительно - котенку был всего месяц, когда он вошел в дом...и вообще - никакого ущерба - ни в виде разбитых вещей, съеденных цветов, разорванных диванов...
настолько гармоничны...и космическая киса и ее ребенок...сплошное трехцветное счастье.

а то, что я их полюбить смогла после ухода прежнего кота и не называть их его именем и уже не почти не сравнивать с ним, вообще чудесное для меня...
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Анна, София, Солнечный ветер, Marianna, МарияЛ

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 11 дек 2012, 12:05

Девочки,так радостно вас читать! --0-- >>O<< И любить ваших любимцев вместе с вами. O<-O 80)))
И вообще - радостно! Солнышко... --0-- --0-- --0-- >>O<<
Даже солнышко чудесным образом вышло: весь ноябрь был хмурый...и видимо так сильно устали все от хмурости, что я во сне подумала - нужно залезть в инет - чтобы посмотреть - когда будет солнце...и - просыпаюсь - солнце...и несколько дней подряд - солнце...и облака...

А меня недавно наша Берта (бассет) порадовала .
Она обычно лежит на диване - и не понятно - умная или глупая, понимает ли чего, чувствует ли - ничего не поймешь... А тут - приезжает сестра - и прямиком к люльке -посюсюкакться с ребенком... Так наша Берта встала между ребенком и сестрой и рычит, не подпускает...
Я Лере (сестре _ говорю - вот тебе сыр - она за сыр кого хочешь продаст...А не тут-то было - даже не понюхала... Сестра отходит - она за ней, подходит к ребенку - собака между ними встает и рычит... Ну потом, конечно успокоилась - когда поняла, что ничего плохого нашей девочке не грозит...
Раньше я только в кино такое видела... Откуда что берется? Со стороны посмотришь - собака словно ребенка вообще не замечает и не интресуется ею...а оказывается - бдит... XiXiXi
И точно так же все животные - наблюдают, но не открыто...со стороны. И сегодня я увидела - как Марта (кошка) следит за тем - как погремушки раскачиваются над кроваткой...смотрю - остальные кошки - тоже, но никто даже не думает прыгнуть...понимают - там дите.... *INLOVE*
Вот так и не знаешь - что у них там в голове происходит...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Berta, София, МарияЛ

Пред.След.

Вернуться в Пространство путеШествий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron