Путешествие в мир животных. (и растений)

Гуляем по Земле. Места Силы, города....

Модератор: Лето

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение TALASTAR 15 дек 2009, 20:52

Marianna ((OO))
Благодарю за советы.
А можно кошке совсем коготки обрезать?
Marianna писал(а):еще - я бы посоветоваля (если приемлимо) - голых кошек:


Мне рассказывали, что они бывают очень агрессивные.......... это ваш опыт или у друзей есть?
TALASTAR
Аватара пользователя

 
Сообщений: 579


Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 15 дек 2009, 21:01

TALASTAR
Обрезание когтей кошкам в ветеринарке называется очень нежно:"мягкие лапки", но реально это очень болезненная процедура, вырезают под корень когти, потом достаточно долго - (около недели) нужно их обрабатывать. Я категорически против такой процедуры. Если такая кошка случайно окажется на воле - выбежит в открытую дверь, выпрыгнет из окна - она обречена на смерть. У меня кошки когти точат только в положенном месте (правде Рекс по молодости еще грешит немного). Они очень любят когтеточки, привыкают к когтеточкам определенной формы.
Если любишь кошку и хочешь ее понять - она перестает хулиганить...на любовь = все любовью отвечают.
У моих друзей есть и этот котик - чудо! Но, чаще всего кошки бывают агрессивными из-за воспитания - их хозяевам бывает весело дразнить котенка, они не видят грани между игрой и яростью. Играть с ними нужно только тогда, когда они сами идут на контакт.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Elena 15 дек 2009, 21:45

Marianna Ooo))
Когда на самой первой фотографии увидела Мартина - аж вздрогнула... ну полная копия
нашей Баси ( Басилисы, Бастинды, Басюки... вобщем, как напроказит... XiXiXi такое и имя)
Потом пригляделась - наш баловень повзрослее, покрупнее, а главное - мордочка все
же "девчачья"... OOPS Но очень похожи... >>O<< Может праотцы-проматери общие?.. :friends:
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Кусто 15 дек 2009, 23:27

Marianna LOVE! Я в восторге от твоих питомцев, я тебя ещё больше полюбил. OOO--I- Сам хотел про фото спросить, а вы с Максом уже это обсудили, но я туплю. Макс, скажи родной, можно просто, добавить картинку, выбрать без изменений и всё?
Кусто
Аватара пользователя

 
Сообщений: 591

  

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Берта 15 дек 2009, 23:54

Marianna :Rose: ((OO))
поразила. По-моему до онемения. Вот уже три минуты хочу что-то написать- и не могу. Чесслово я такого еще не видела. И именно не количеством, а разнообразием поразила. Но и каждый сам по себе - красавец. Просто супер. И ты сама, и твои ..не знаю даже, как их назвать ... питомцы? друзья? животные?
И неожиданностью в выборе Пространства тоже поразила -и как классно - путешествие в мир животных... Моментальное расширение для меня - самого образа "путешествия" произошло.

Благодарю тебя и за тему, и за то, как прекрасно и гармонично эту тему ты уже открыла в себе, и за готовность щедро делиться этим с другими.
Вот это да.... :Rose: ((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение КиберПанк 16 дек 2009, 08:26

Кусто писал(а):Макс, скажи родной, можно просто, добавить картинку, выбрать без изменений и всё?

Ты про Радикал и подобные? или просто Картинку с Интернете? Или с компа? Про аватарку или картинку в посте? :unknown:
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Makar 16 дек 2009, 09:02

Хочется сказать – какие вот мы, Ooo)) ….а какие они --0-- …., но понимаю, что лучше не говорить. Это как при делении на ноль получается символ 8 , который все вмещает и при котором рассуждения не уместны. Они с нами разговаривают, но как-то иначе ....– без рассуждений. --0--

Marianna LOVE! – зачитываюсь. :Rose: :Rose: :Rose:
(Любил в микроскоп простейших наблюдать - как они усиками шевелят и и вообще красиво) O<-O
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 16 дек 2009, 13:13

Elena LOVE!
Elena писал(а):на самой первой фотографии увидела Мартина - аж вздрогнула... ну полная копия


я обратила внимание, что среди животных тоже есть так называемая "физиогномика" - похожие внешне животные зачастую бывают схожими и по характеру.
Мартин - баловень, очень аристократичен в движениях. Когда на него повышаешь голос - он смотрит на меня с недоразумением, а его взгляд говорит:"Наверное мне почудилось- со МНОЙ ТАК обращаться не могут...наверное глюки!", но, в то же время - держит 2шишку" среди остальных, смелая котейка - в глаза опасности смотрит прямо: когда он был маленьким Марта пыталась его запугать, но он никогда не удирал - только дугой изгибался, но его поза означала не позу защиты, а -"Щас нападу, если сама не уберешся!", тут прибегал Тишка и выручал своего подопечного. Тишка вырастил его, можно сказать - с пеленок...
Кусто Ooo)) ***%) Ooo)) ... :oops:
Берта ((OO)) ((OO)) ((OO)) ((OO)) ((OO)) ...ты меня все удивляешь...сестренка LOVE! - тем насколько сама умеешь удивляться и воспринимать и принимать разную информацию.
Берта писал(а):как их назвать ... питомцы? друзья? животные?


они мне и питомцы (утром- когда их нужно гулять-купать-кормить) и друзья (когда смотришь в их глаза или запускаешь руку в их теплую шерсть) и животные (потому, что нужно все же это понимать и смотреть на вещи реально), а еще иногда и Учителя (наблюдая за их поведением можно многое открыть для себя и можно многому научиться). ***%)
Берта писал(а):неожиданностью в выборе Пространства тоже поразила -и как классно - путешествие в мир животных...

дело в том, что только в мире Животных я чувствую себя лучьше всего - абсолютно в своей тарелке - комфортно. Меня частенько приглашают во всякие разные места, но тянет меня домой -
Иной раз я их покидаю...с удовольствием провожу время где-то (иногда и заграницей),а потом - с радостью возвращаюсь...
Я не знаю = до сих пор своего предназначения, но я уверена - связано оно с Миром Животных и Растений, с миром Живой Природы...с Душой Природы!!! --0--
Makar LOVE! , мне кажется, что когда мы их знаем - мы можем читать их мысли!!!, вести диалоги... у меня был кот...мне кажется он рассуждал...умел рассуждать - он был философом..и он жив ...в моем сердце...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   


Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 16 дек 2009, 16:17

Кусто ((OO))
Чудная малышка...которая приносит счастье!
Сколько ей и как она у тебя появилась?
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Пред.След.

Вернуться в Пространство путеШествий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron