Путешествие в мир животных. (и растений)

Гуляем по Земле. Места Силы, города....

Модератор: Лето

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 22 июл 2010, 12:32

Кусто писал(а):Это портулак, просеивается каждый год, и живёт, даже в самых казалось бы непригодных для этого местах.

Мне он очень нравится, но у меня - не просеился в этом году :cry:
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   


Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 27 июл 2010, 08:54

TALASTAR ((OO)) Наталочка, я тебя очень люблю! ((OO))
Но то, что на видео - мало имеет отношения к любви: кот продолжает спариваться с мертвой кошкой...тут нет ничего удивительного - это их обычное поведение во время гона,и зачастую их "парой" бывает - одеяло, мягкая игрушка, подушка и тд. Люди, не понимая животных - приписывают, порой им человеческие чувства...но в данном случае - если сравнивать - то это не далеко не любовь...я не помню = как это называется....
А вот - любовь:

Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Кусто 27 июл 2010, 10:45

Вчера был свидетелем, как лихач сбил дворнягу. Повернулся от её криков от боли. Надеюсь, что всё не очень серъёзно, точнее не смертельно, возможно удар был хлёстким. По крайней мере, припадая на задние ноги и крича от боли, она убежала. Моё неплохое настроение, мгновенно улетучилось, стало так мерзко, и ещё не знаю как. Я потом размышлял, вспоминая свои ощущения. Во-первых моё отношение к лихачу, не буду лукавить, ненависть, однозначно. Собаку жалко так, что хоть плач. И тут, я задал себе вопрос, а было бы так мне плохо, если бы пострадал человек? Я видел не раз проишествия, где жертвой был человек, но такого мерзкого состояния на душе не было. Или я изменился, и если бы пострадал человек, мне было бы ещё хуже. К тому же, человеку оказывают помощь, а тут.
Кусто
Аватара пользователя

 
Сообщений: 591

  

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение TALASTAR 27 июл 2010, 11:24

Marianna LOVE! ой ... а я то подумала..он так мило прилег рядом... :oops:

У меня знакомая..говорит...что ей животных больше жалко ...чем людей...
я не понимаю... как можно разделять... если ей не жалко людей значит она не умеет Любить людей ..Эго в этом сильное... а животные ей более беззащитные .. я думаю Боль Она и Есть Боль ... не Важно у кого она...
Лучше ...конечно..чтобы Боли вообще не было... но именно она нас учит и делает лучше чище и сильней...
TALASTAR
Аватара пользователя

 
Сообщений: 579


Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 31 июл 2010, 10:52

Максим, сейчас помотрела название темы- путешествие в мир животных...и что-то внутри екнуло...ниточка какая-то между тем - что обсуждается и как это соотносится с самой темой. Мир животных... :unknown:
Я почему посоветовала бы выделить обсуждамую проблему в особую тему... потому, что те, кто приходят на форум - и думают - где они хотят поучаствовать и какие вопросы их волнуют...они вряд ли заглянут сюда для обсуждения религии и религиозных традиций, но, возможно это тоже кого-то волнует и кто-то ищеь для себя ответы на вопросы...
Я вот сама не знаю - что правильно, а что - нет. По-моему - правильно не причинять боль, но по-моему правильно и предоставлять выбор...сначала родителям - пока дети зависят от них, а потом детям...Думаю, что ты - как мужчина можешь высказать свое мнение по этому поводу, и имеешь право иметь это собственное мнение...но - опять же - мне кажется - не нужно никого и ничто сравнивать...все относительно...Нужно стараться понять другого, услышать - что он хочет сказать...
Что ты хотел сказать в своем первом посте, когда упомянул обрезание?
Что хотела сказать Берта?
Что хотела я, чтобы кто-то услышал?
Я хотела, чтобы люди тоньше чувствовали и научились относиться к чужой боли - как к своей, тогда болевое тело планеты уменьшилось бы и мы безболезненно перешли на следующий этап, следующий виток, которого все мы так ждем и говорим о нем - Вознесение. Животным - так же больно. Сегодня встретила соседа, он мне сказал, что поймал раков и предложил полакомиться...а на мой вид отреагировал.."Да брось, их Бог создал, чтобы мы их ели"...я ему сказала"это ты так думаешь!"...он призадумался...и ответил, "да, это я так думаю"...а можно думать по-другому, - что их БОГ создал, чтобы ЖИТЬ.
Максим, тебя я тоже понимаю - тебя не спросили, когда причинили боль, и по-сути - нанесли травму, поэтому такая сейчас твоя реакция. И еще я думаю, что вопрос об обрезании может - и морально, и физически решать только отец ребенка, а потом - по-мужски объяснить сыну - для чего он это сделал, и ради чего ему нужно чем-то жертвовать в итоге....
[HouseMD] кто не понял о чем речь - то "речи" были перенесены в http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=6&t=256
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 31 июл 2010, 11:27

Знаете что, когда человек не уверен а что сказать а как..
написала здесь - http://www.portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=6&t=245&p=15521#p15521
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Кусто 31 июл 2010, 12:42

Marianna LOVE! Мой кум был страстный рыбак, его снасти это целое состояние :) Так вот страсть прошла, меня сейчас удивляет, когда некоторые эзотерики даже бравируют, этой своей любовью к убийству, говоря, мы её (рыбу) потом отпускаем. Это глупость, потому что большая часть рыбы, после такого стресса, всё равно гибнет. Не помню, где, слышал фразу, очень понравилась "ты то, что ты ешь". А, по поводу обрезания, я думаю, есть вещи, невозможные для понимания умом, и гордыня толкает на оспаривания их. Или может быть, я больше еврей, чем ты? XiXiXi
Кусто
Аватара пользователя

 
Сообщений: 591

  

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Кусто 31 июл 2010, 13:02

Marianna LOVE! я тоже люблю тебя Ooo)) OOO--I-
А, по поводу нацональности, это я к Максу XiXiXi
Кусто
Аватара пользователя

 
Сообщений: 591

  

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Берта 19 ноя 2010, 21:14


Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Кусто, КиберПанк

Пред.След.

Вернуться в Пространство путеШествий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron