Путешествие в мир животных. (и растений)

Гуляем по Земле. Места Силы, города....

Модератор: Лето

Мурка

Сообщение Mandarin 27 сен 2012, 16:25

Мурка
Миниатюрная, тонко-костная Мурка совершенно не похожа на своего единоутробного братца, увальня Пицпона. Ни внешне, ни характером.
Я читала, что кошка может вынашивать потомство одновременно от разных котов, может быть это как раз такой случай. Когда они были ещё новорожденными котятами, то Мурка как раз-таки была крупнее Пицпона, спокойнее и лучше ела, а не устраивала в ажиотаже побоища с бутылочкой. Она и училась всему первая, например лакать из блюдечка, потом есть консервы. Пицпон в это время всё пытался в разбегу и с открытой пастью напасть на миску, не понимая, что именно потом надо делать, чтобы пища попала в рот. А Мурка к тому времени уже вполне самостоятельно питалась из миски.
Сейчас этим котикам уже больше года и они уже взрослые, но Мурка так и осталась похожей на кошачьего подростка – маленькая, раза в полтора меньше своего братца, изящная такая. Шерсть у неё очень мягкая, шелковистая, хоть и короткая, а голова имеет способность поворачиваться так, как будто она не прикреплена к Муркиной шее. Дети её прозвали за эту особенность "Рош Яншуф", "Совиная голова". А Мурка как будто заметила, что эта её головная подвижность наше внимание привлекает – только сядет кто-то из детей заниматься, она запрыгивает на стол, садится прямо в середину тетради или книги и начинает вот так вот поворачивать голову. Иногда кажется, что вот ещё немного и её макушка повернётся вертикально вниз, как если бы она встала на голову, хотя положение остального тела при этом сохраняется обычным.
Кушает Мурка отдельно от всех остальных котов, на общей кухне она это делать не согласна, вернее она приходит, конечно, на кухню, но только для того, чтобы подбежать ко мне, мяукнуть, посмотреть выразительно в глаза и повести за собой в детскую комнату, там у неё миска, её личная.
Надо сказать, что та кошачья семья, которая живёт у нас уже несколько лет, не приняла найденных котят. Все кошки их игнорировали и шипели только, если котята к ним приближались. А одна из них, точно такая же трёхцветная, как Мурка, только крупная, упитанная и очень разговорчивая, видимо решила, что Мурка забирает у неё какие-то её привилегии, положенные только трёхцветным кошкам. И стала она эту Мурку шпынять и нагонять её лапой, стоит им столкнуться носом к носу в каком-нибудь помещении. Ну Мурка, конечно, ей тем же отвечает, правда предпочитает шипеть сверху, предварительно запрыгнув куда-то повыше. Оно и понятно, весовые категории то разные. Но ЦааканИт (так мы прозвали ревнивую кошку с лёгкой руки Бара, на котором она и родилась ночью и так орала, что сонный Бар прибежал ко мне и сказал: "Наша кошка перепутала и вместо котёнка родила цаакана, то есть кричалку") не унимается, поев немного из своей миску, всегда озабоченно бежит смотреть, что положили в миску Мурке, тоже самое или что-то получше. Когда меня дома нет, она из вредности и напИсать может около Муркиной еды.
Мурка на Цааканит презрительно шипит сверху. Она, Мурка, вообще как будто в курсе того, что она какая-то особенная. Иногда когда мы все сидим вместе, она приходит, ложится на пол посередине и то выгнется как-то немыслимо, то "совиную голову" нам показывает, вызывает восхищение, в общем.
Может быть, в прошлой жизни она была принцессой. С недавних пор Мурка облюбовала аквариум с золотой рыбкой, подаренной Нэтке её подружкой. Облюбовала не как банку с потенциальной едой, а как достойное ей, Мурке соседство. Она спит рядом с этим аквариумом, причём спит на спине, как-то особенно сложив или вытянув лапы и обязательно как-то повернув голову. Дескать, посмотрите, какие мы с рыбкой совместно-красивые.
Из всех котов признаёт Мурка только своего братца, она его даже иногда вылизывает, когда Пицпон приходит с гуляний совсем уж грязный. А ещё – своего няня, кота Шхори, который выгуливал её в её детстве, играл и защищал от остальных вредных кошек. Она и до сих пор его помнит и даже разрешает поесть из своей персональной отдельной миски.
Когда Мурка не лежит в необычных позах около аквариума, то она или спит на высоких полках, или в шкафу, вот так (опять-таки подальше от "народа"):

Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер, Elena, Marianna, Naomi, TNB, Монибо

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Монибо 27 сен 2012, 19:47

:Bravo: Мандаринчик , еще пару-тройку фото Мурки и тащи все это в какойнить детский журнал , с руками оторвут I=O)
Монибо

 
Сообщений: 354


Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Mandarin 02 окт 2012, 09:49

Однажды кот Пицпон узнал, что важно оказаться в нужном месте в нужное время.
С тех пор он залезает в раковину и притворяется тарелкой.
Сидит и ждёт, когда его помоют и еды в него положат.

Изображение
Изображение

Кот Пицпон очень любит человеческие головы. Бывает, поймает какую-нибудь голову и спит с ней в обнимку, пока завтракать не позовут.


Изображение
Изображение
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Berta, София, Солнечный ветер, Elena, Marianna, Naomi



Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 06 окт 2012, 09:58

Яна, здорово OOO--I- XiXiXi

а вот кошки это кошки XiXiXi




а вот еще кощки это кошки но когда собака рядышком тоже не плохо




а очень даже хорошо


Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Marianna, Naomi, Монибо

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 06 окт 2012, 22:47

Яночка пиши еще.. 0:)
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Mandarin 07 окт 2012, 07:24

Такие трогательные отношения между котами и собаками :) А собаки такие философы XiXiXi Примерно такое же выражение было у нашего кота Шхори, когда пицки его доставали, хотя Шхори это тоже кот.

Из последних приколов:

На Суккот мы ставим сукУ на лужайке перед домом и там спим. Недели 2, пока дожди не нечинаются. Ну и вот, как-то я выхожу из дома и вижу:
Нэтка уже в спальнике в сукЕ, а Бар стоит перед сукОй в окружении котов и очень официально произносит речь:

"Уважаемые коты, убедительная просьба воздержаться от справления всоих естественных потребностей на мою сестру!"

XiXiXi
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Berta, София, Солнечный ветер, Marianna, Naomi, TNB

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 07 окт 2012, 08:19

Дорогая моя Фиона

пишу тебе это письмо так как нынче у нас было увлекательное утро
благодаря тебе XiXiXi

это началось с того что я перед сном оставила все фламастеры на столе и утром сквозь сон слышала как ты лазила по моему столу а потом сбросила один из них с восторгом погнала его в салон
я после этого отключилась совсем а мама слышала как ты его там гоняла
когда я проснулась и захотела найти свой фломастер, оказалось что голубой или синий я не уверена. они похожи. и для этого мы отодвинули диван и нашли там щеточку которой мажут желток на пироги, которую ты всегда утаскиваешь не понятно каким образом и карандаш который мама искала долго и безуспешно. после этого мы отодвинули кресло и нашли там твой трофей твою добычу - дохлого таракана. мы знаем, что иногда по начам ты занимаешься ловлей случайно залетевших тараканов.
на этом трофеи закончились. но зато мы подмели и протерли пол под диваном и креслами заменили ламочку в лампе и поменяли удленитель с 10 на 3 метра.
но фломастер так и не нашли XiXiXi
вот так вот Фиона

З.ы аха! я все таки нашла фломастер, и он все таки голубой. совсем в другом месте правда. в моей комнате хорошо загнаным под стул. убедившись по ходу дела пока я следопытным взглядом расматривала под диванами, что етсь еще один под моим диваном но он сейчас менее нужен. :)
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta, София, Makar, Mandarin, Naomi

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 08 окт 2012, 10:06

с Фионой как всегда прикол. мы смеемся от нее что она ничего не ест, что едят кошки ее не интересует не рыба, не мясо не сметана не молоко вообще ничего. от того что она не любит играть. погоняет с минуту максимум что-то и все. или когда играешь с ней ее хватает тоже где-то на минуту а дальше она выпадает и лежит, так как видимо уже устала, лентяйка маленькая. XiXiXi вообщем с некоторых пор у нас произршли измения в этой области. я купиала одну игралку специально для кошек раньше такие попытки тоже были но они не венчались успехом а потому не было желания что-то покупать такое. а тут это должен был быть подарок одному игручему котенку но в итоге игрушка осталась у нас. и что Фиона оказывается ужасно обрадывалась и включилась в игру. игрушка как раз такая что сама она не может с ней играть с ней играть надо. и вот теперь... происходит то чего никогда не было. во первых она охотно с этим играет, и просит чтобы с ней играли, во вторых Фиона стала нас будить, и я очень подозреваю, что как раз для игры с ней. даже когда она хочет есть а с утра она всегда вечно голодная но всегда ждет когда кто-то проснется а тут нет.. бегает за мной и мяучить. или запрыгнет на стол схватит игрушку в зубы и несет свою добычу, может даже и потрепет а потом ложится и не знает что дальше то делать.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Пред.След.

Вернуться в Пространство путеШествий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron