Путешествие в мир животных. (и растений)

Гуляем по Земле. Места Силы, города....

Модератор: Лето

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 21 сен 2012, 15:51

Марианна
Наташа, а где же вы Фиону взяли, что ее одомашнивать пришлось? Или порода особая? Мои все - ласкучие...


уже третий день я хочу написать (но была без компа была и все такое) что Фиона сказала, что это не правда. сказала, что она кошка хорошая а это я к ней все лезу и иногда она терпит или бывает что нравится. или она включается в игру и охотится за мной. а иногда все таки цапает. а одомашнивать ее правда пришлосью и тут скорее не порода а характер XiXiXi но с ней ладим хорошо. т.е я хорошо, мама особенно хорошо а бабушка не особенно хорошо.
ха ха я вдруг поняла на кого Фионка очень похожа. на меня XiXiXi
а может я писала вообще о себе. :)
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Marianna

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 21 сен 2012, 18:23

и в тему всяких серостей и рыжих и всех остальных

Кот и искусство :)

Светлана Петрова вставляет изображение своего кота, которого зовут Заратустра в известные произведения искусства.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta, Marianna, Naomi, Навигатор

Попытка описать поведение избалованного кота.

Сообщение Mandarin 23 сен 2012, 09:11

Попытка описать поведение избалованного кота.
Ежевечерний ритуал:
Перед тем как я закрываю двери и иду спать, кот Пицпон выбегает из дома и делает вид, что он пошёл охотиться в ночи. Но он на самом деле не хочет туда идти, так как даёт себя поймать. Когда он действительно хочет гулять, то сразу убегает и его уже не поймать, пока сам не вернётся.
А тут он выходит из дома и стоит, типа вот сейчас уйду в опасную ночь. Ну я говорю "Нет, нет, нечего тебе ночью по улице бегать, ты ещё маленький" и беру его на руки. Пицпон, конечно, не сопротивляется, он же, собственно и не собирался никуда.
И вот сидит этот Пицпон у меня на руках, как избалованный внук, которого бабушка после купания на руках несёт. Морда у него серьёзная, с осознанием собственной ценности. Насупленная и такая, немного недовольная. Ну как у избалованного ребёнка, избалованные дети же часто бывают чем-то недовольны. Но это не настоящее недовольство, это такая маска.
Вот я несу этого Пицпона на руках, а он даже своё тело не держит, полностью расслабляется, даже не заботится о том, чтобы мышцами себя поддерживать, дескать, это всё - твоё дело. И то у него лапы вниз свесятся, то зад.
В общем приношу я его в комнату и отпускаю. Он запрыгивает на стул, сидит, ждёт.
Я ложусь в кровать и тут же Пицпон запрыгивает мне на грудь, усаживается и начинает тихонько утробно тарахтеть. Морда при этом у него меняет выражение с недовольного на умильное. А выражение ощущения собственной важности сохраняется. В общем, он ждёт, когда я его буду хвалить.
Ну я и начинаю хвалить: "Пицпон хороший кот. Он такой умный, красивый, преотличный". И так по кругу. При первых же звуках Пицпон моментально усиливает тарахтение, как будто у радио звук разом крутанули. Ложится, морду кладёт мне на лицо и тарахтит так, пока не засыпает.
Дети с него ухохатываются, настолько это поведение комически-карикатурное. Карикатура именно на поведение человека XiXiXi
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер, Makar, Malu, Marianna, Naomi, Навигатор

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Marianna 24 сен 2012, 09:27

Яна ((OO)) , у тебя Дар!
Тебе прямо детские книжки можно писать...Ты так описала, что я поняла, что твой этот кот очень похож по характеру на моего любимого Мишечку (которого уже нет со мной)...
Яна, у тебя столько энергии и такой классный , легкий , харизматичный слог - что, быть может ты , кроме журналистики еще книжку напишешь?
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Навигатор

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Mandarin 25 сен 2012, 06:57

Марианна, спасибо, ты меня всегда хвалишь) Но вот если хочешь про котов Мей-кун действительно хорошим слогом, то http://jarelle.livejournal.com/292908.html XiXiXi
А автор этого рассказа http://eilin-o-connor.livejournal.com/ пишет детективы, наверняка у неё на страничке можно ещё интересное найти. :)
А я попозже, как будет время, опишу сестричку Пицпона, которая во многом его противоположность, прямо как Бар с Нэтой. Пока что у нас велосипедная лихорадка, готовимся к Судному Дню, в который мы обычно на велосипедах катаемся.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер, Marianna

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Naomi 25 сен 2012, 21:19

Mandarin
Яна, спасибо за ссылки - классные! Прям зачиталась!
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Mandarin 25 сен 2012, 22:09

Ага, я когда про отучение кота от прогулок по изголовью кровати читала, хохотала в голос на работе. Сотрудники на меня с опаской посматривали XiXiXi
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Солнечный ветер 25 сен 2012, 22:47

йо мама. коты мей-куны это оказывается огромные животные
ничего себе котик как в рассказе 10 кило

это другие котик. тоже мей-куны

Изображение

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta, Naomi

Re: Путешествие в мир животных. (и растений)

Сообщение Berta 26 сен 2012, 08:06

Яна, OOO--I- вот спасибо за твои рассказы.
Я пока ссылку не посмотрела - имею ввиду именно твои рассказы.
Так и хочется сказать - аффтор, пиши есчо. XiXiXi
Правда, у тебя замечательно получается. И так с любовью. Наверно, потому и замечательно :-P

Наташ, и тебе за картинки котов рыжих спасибо. OOO--I-
Я думала, что таким рыжим котом только Симба мог быть. А вот оно что... рыжие коты, видимо, любят быть толстыми. Может, у них такие ценности в их рыжем кошачьем мире. >>O<<
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Naomi


Пред.След.

Вернуться в Пространство путеШествий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron