Живая Япония

Гуляем по Земле. Места Силы, города....

Модератор: Лето

Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 18:19

Много молитв о тебе сейчас страна Восходящего солнца
молитв исходящих от самого сердца
и вдруг мы захотели узнать какая ты...

Захотели понять тех людей живущих в тебе, которые проявляют такую самоотверженность
и стойкость не смотря на все испытания, но которым не просто допускать к себе помощь и энергии из вне.
Найти японца в себе и поговорить с ним, его энергии нужны нам сейчас.
Конечно ты разная и народ твой, есть в тебе и "положительные" стороны и "отрицательные"
есть дух твой, этой земли, предков, духов населяющих тебя
твоя красота и твоя поэзия.. небесная..
пронизанная чем-то таким...
расскажи ты о себе, расскажи нам какая ты
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 18:23

Пусть это будет тем самым Мостом, мостом между народами, между людьми, по которому мы пройдем к друг другу в уважение, доверие, интересе...

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 18:28

А может мы пройдем вместе через ворота... Солнечные Ворота
и нас сопровождает музыка

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 18:34


Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 18:42

Yuki Kajiura-Morning moon


Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 18:59

Велизара писала
Господи! Молю тебя прояви милость свою о сохранении такой красоты.


Поэтому я хочу сохранить ту красоту которую проявили участники форума связи с нашей работой

Берта LOVE!

Думаю, что сегодня мы проявили истинное уважение к другой культуре...к другой традиции..именно - другой, а не чужой...а значит - к другому народу...
мы не навязывали своего видения решения проблемы...своей активной позиции при оказании помощи...
как мудро увидел Костя - великий принцип буддистского священного не-делания был соблюден нами в работе с народом, который развивается в традициях буддизма...в традициях внутреннего знание силы Золотого Сечения...т.е. принципа гармонии и пропорции - активного и пассивного...женского и мужского...

при этом было проявлено искреннее желание помочь... не нарушая границ ..но и не усиливая их недоверием и непониманием обид и амбиций .

Тот же Костя написал - стихии разделений на "свой-чужой" не знает...
я подумала - а вот животный мир - знает...и даже растительный...
видимо, пришло наше время войти в познание и соединение с миром стихий...а не только с животным и растительным миром...и конечно, мир стихий - это пока неизвестный нам мир физических и тонких форм жизни...

и тут же подумалось, что Япония- это именно традиция единства прежде всего со стихиями...и, например, медицина восточная имеет язык "стихий" все-таки , а не животно-растительного мира... т.е. владеет тайнами управления и понимания внутренних стихий....
может, поэтому и так интенсивно проходит сейчас опыт общения со стихиями внешними, что обладая Знанием внутренней гармонии стихий, находится в не сбалансированном " внутреннем стихийном состоянии"... вспомнилось, что в Японии очень высокий показатель самоубийств , например...хотя опять же в системе традиций самурайства - самоубийство у них, наверно, нечто иное , чем на западе. Но в любом случае это говорит о внутреннем разбалансе человека и нации в целом.


кстати, один интересный факт, который мне сегодня рассказали.
Системой защиты зданий от землетрясений в Японии является.... вода.
Не знаю, насколько это достоверно, но вроде у них в высотных зданиях сделаны внизу большие бассейны... и при раскачивании зданий во время землетрясений эта вода ( которая медленнее раскачивается. чем само здание) своим несовпадением амплитуды раскачивания, предотвращает разрушение высотных зданий ..глушит амплитуду раскачивания самого здания...Что именно эти бассейны являются защитой зданий и поэтому так мало именно высотных зданий разрушено.
Вроде это - изобретение конкретно японских проектировщиков.

И подумалось... может и цунами есть некое противодействие при "раскачивании "Земли...хотя само по себе и разрушительно для прибрежных мест. Мы ведь не знаем, в результате цунами ось перемещается или наоборот, цунами и землетрясения возникают в результате резкого перемещения оси.

я надеюсь, что в процессе нашей сегодняшней работы, мы открыли границы между западным и восточным мировосприятием...мы открыли для себя "внутреннего японца" с его почитанием Природы...принятием происходящего...с его дисциплиной... его преданностью общему делу и коллективу, в котором он трудится, при раскрытии и уважении индивидуальности... с его пониманием Красоты и Гармонии линии...цвета...звука... с его лакончностью в проявлении чувств...его особой деликатностью.... его самоуважением себя и своей силы...его удивительной силой соединения традиции и новаторства... его умением чувствовать, открывать и использовать новейшие технологии и при этом сохранять древние практики... его отношением к смерти как к переходу и его я бы сказала бесстрастие и простоту принятия этого аспекта жизни...


Мы работали с раскрытием в себе принятия, уважения, признания уникальности народа Японии, благодарности ему...его менталитета, традиций, опыта, таланта, чувств...мы открыли насколько благотворно проявление качеств и энергий этого народа в общем энергетическом рисунке человечества...
с благодарностью мы открывали , принимали в себе эти энергии..соединялись в "внутренним японцем" осознавая, насколько важно именно сейчас открыть нам их знания, их умение, их отношение ко многим жизненным проявлениям...

Поэтому я хочу поблагодарить народ Японии за их мудрость и знания...их уважение к другому.... их сдержанность и их устремленность...за их близость и чувствование природных сил и красоту....за их умение познавать мир и самих себя...за изящество Линии их Жизни....
хочу выразить свое уважение и восхищение этим народом и глубиной его любви...
хочу поблагодарить Душу этого народа за опыт, который она проходит
и который является частью опыта всего человечества.


Была тема доверия и работы с прошлым.
Человек не может оказать помощь тому, кого не принимает.
Тому, кого принимаешь, ты можешь оказать помощь.
Кого любишь - помогаешь.
Принятие часто идет через понимание.

И тут я спросила о Японии...они не принимают нашу помощь... от непринятия нас? Но мы -то их вроде принимаем? почему же мы не можем им помочь?

Во-первых, вы помогаете.
Но если вы поможете кому-то принять вас ( через понимание) , вы поможете принять вашу помощь ...и сможете "действовать" более эффективно.
Т.е. чтобы принять человека вы можете просто постараться понять его...попросить его , чтобы он рассказал о себе... чтобы он открыл что-то в себе. Но сначала надо забыть то, что вы о нем думаете и как вы себе его представляете, т.е. свои стереотипы .
А случае с Японией ( а по сути - взаимоотношения Запад-Восток) вы можете рассказать о себе, попробовать выразить себя.. с доверием и доброжелательностью... просто рассказать себя... о себе..
в таком диалоге ( или монологе) - это не просто...
но ведь и в вас есть дуализм мировозрения..дуализм восприятия мира через картину западного и восточного путей развития...
в этом диалоге ( как внутреннем, так и внешнем) первый шаг делают западные люди...они идут к востоку..а не наоборот... они проявляют яньские энергии, а восток - энергии сохранения знаний, умений и территорий...
попробуйте сделать этот шаг для открытия...объяснения...чтобы восток мог принять запад... расскажите о себе...объясните себя из точки единого Человека...но , конечно, это очень непростая задача...но это - задача как внешнего , так и внутреннего единства...

я не знаю, как это можно реально сделать... но чувствую, что этот диалог между внутренним востоком и западом - нужен... и что это может реально помочь и единству внешнего мира...и расширению возможной помощи сегодняшней Японии.
Но мне кажется. что в цепочке нашей работы..нашей "трудовой вахты" должен быть какой -то этап по "выстраиванию" такого Моста - между западом и востоком..и это на более тонких уровнях означает мост между сознанием и подсознанием...между правым и левым полушаримем...между Душой и Духом...между прошлым и будущим...
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
GalTo

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 19:34

Макар LOVE!

Кёрай
* * *
Пахарь мотыгою бьет...
А кажется, он неподвижен
В дымке весенних полей
............
Кикаку
* * *
Мошек легкий рой
Вверх летит - плавучий мост
Для моей мечты.
............
Басе
* * *
Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку
* * *
Стократ благородней тот,
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Makar

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 19:36

Хава LOVE!
Может ли камень грустить? Нет сказал человек,он же неживой и пнул его ногой. И ударила грусть камня болью по ноге человека. Не хотел камень делать больно человеку,он хотел чтобы его просто услышали.


Я пою вам песню
Вспоминаю, хоть и камень тоже плачу
Мой Создатеть,для чего же был я предназначен?
А сейчас весь искарёженный,измятый
Боль и страх всем людям приносящий
Мы ведь в Составляющем Едины
Вместе можем Вспомнить Корни Наши"


Берта
в Японии сакральными местами являются места природные...например камни..или священные рощи деревьев, которым до тысячи лет.

пусть они тоже помогают народу, тем, кто относился к ним на протяжении стольких лет с любовью и почтением


Хава
Чувствую как камень во мне Оживает. Я с Вами Вместе.


Берта
в японской традиции - особое почитание камней, которые они считают вместилищем души.
Место, где много камней - считается особым местом.


МарияЛ
Вчера , в работе мне сказали, что эта земля, эти острова один из оставшихся маленьких кусочков ПраРодины...может только моей(?)


И камень, хранящий ...
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 19:41

Виолина LOVE!

Я тоже не знаю, но попробую,как получится.
Я дважды была в Японии на гастролях.Я просто влюбилась в эту страну, в ее красоту, в умение японцев видеть красоту во всем, в самом маленьком цветке, травинке, ручейке. В то время, как китайцы выравнивают рельеф почвы, чтобы устроить сад, японцы обыграют любую природную неровность материала. Какое уважение к природе! А какая замечательная живопись, калиграфия. И прекрасные женщины, почти каждая из которых напоминала дивный экзотический цветок. И культура гейш, и кодекс самураев, и восточные единоборства, и потрясающие фильмы, литература, тончайшая поэзия!
Все это вызывает такое уважение!!!
Еще вспоминаю переполненные 2-ух, 6-ти-тысячные залы на концертах камерной музыки. Вообще невероятно. И каких замечательных музыкантов дает Япония миру.... Сейчас в каждом симф. оркестре большинства стран великолепно работают японцы, которые добиваются успеха невероятной трудоспособностью и любовью ко всему ,чем они занимаются.
А еще, любимый композитор японцев --Чайковский. И как это роднит с русским народом, русским искусством,идет от сердца к сердцу. Может быть , именно любовь к музыке, искусству без слов, смягчит и откроет сердца людей, сгладит недоверие, поможет преодолеть обиды.
Япония--великая страна, японский народ - великий народ, достойный самого прекрасного будущего.Мы уверены, что этот народ преодолеет все тяготы, пришедшиеся на его долю.Мы поражаемся мужеству народа и тому, как организованы работы по спасению всех, оказавшихся в беде. Мы просим Высшие Силы оказать необходимую и возможную помощь в этой ситуации. И еще, надеемся , что японский народ преодолеет недоверие и спокойно и достойно примет помощь от всех, кто хочет и может ему помочь.


Желтый лист плывет.
У какого берега,цикада,
Вдруг проснешься ты?

Ива склонилась и спит.
И кажется мне, соловей на ветке --
Это ее душа.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Живая Япония

Сообщение Солнечный ветер 16 мар 2011, 19:43

Солнечный Ветер LOVE!
с тех пор как я познакомилась с Аниме - японской мультипликацией, очень стали близки песни и музыка ну та что звучала.. не знаю правда как более традиционая а вот эта... очень нежная




знаете, вдруг как-то осознала о чем думаю...
я говорила моя мечта побывать в Японии
как-то на групе мы делали медитацию и после тех мест где каждый побывал во время ее.. возникло ощущение а не мечта ли это души... быть там, может то что там видели и почуствовали
в моем виденье было дорога возле моря (как родное я бы сказало место) вдоль дороги росли удивительные цветы, они светились. и я вспомнила, что такие я видела в аниме. цветы другого мира.
сегодня же... я чувствую что происходит путишествие, я читаю, вникаю...
и думаю о моей осознаной мечте и том месте..


вдруг подумалось кажется в Японии какая то особая связь с тонким миром, в их мультипликации много такого о чем можно сказать да существует но не здесь
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

След.

Вернуться в Пространство путеШествий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron